Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сокол и Ко Мистика Патриция Пепе 17.12.2007 - 13.12.2020. Прощай моя сладкая...


DashaVolohova1827

Рекомендуемые сообщения

16 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вик, смелость тут вообще ни при чем) все на диком страхе) сначала - что страна разваливается и не хотелось бы погибнуть под обломками) потом - как мы все доедем? и вообще: когда все уже завертелось совсем, стало страшно так, что я есть перестала почти))) но оно того стоило, хотя теперь страшно за вас всех( 

А язык? В плане общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дони сказал:

А язык? В плане общения?

Язык жестов + улыбка всегда помогают в первое время! И ещё: кто хочет понять, тот поймет...

Уж как я боялась в первый раз ехать отдыхать в заграницу, зная только 2 языка: русско-московский и русско-матерный. Боже! Все всё понимали без добавления иностранных слов с моей стороны и я всё понимала, абсолютно не зная испанского, когда договаривалась о морской прогулке на катамаране с капитаном этого самого катамарана, неземной красоты креолом... 

Так что, думаю, что у Оли нет языковых трудностей... Было бы желание понять! )) 

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

Язык жестов + улыбка всегда помогают в первое время! И ещё: кто хочет понять, тот поймет...

Уж как я боялась в первый раз ехать отдыхать в заграницу, зная только 2 языка: русско-московский и русско-матерный. Боже! Все всё понимали без добавления иностранных слов с моей стороны и я всё понимала, абсолютно не зная испанского, когда договаривалась о морской прогулке на катамаране с капитаном этого самого катамарана, неземной красоты креолом... 

Так что, думаю, что у Оли нет языковых трудностей... Было бы желание понять! )) 

Неее, отдых это одно, а постоянное проживание -совсем другое. Хотя Венгрия, все таки из бывшего соц.лагеря, там наверное с языком там попроще(русским имею в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Дони сказал:

Неее, отдых это одно, а постоянное проживание -совсем другое. Хотя Венгрия, все таки из бывшего соц.лагеря, там наверное с языком там попроще(русским имею в виду)

Помню на Майорке, на вечернем променаде встретила супружескую пару, выгуливающую пару же голденов. Я бросилась к ним, начала ласкать собак. Люди меня спрашивают о чем то, сначала на местном, потом на английском языке, мол, тётя, ты чо наших собак руками пачкаешь... А я им на чистом русском и говорю, мол у меня такой же, вот смотрите фотка в телефоне... Они удивленно переспрашивают, мол, а где это? Отвечаю в Москве !!! Они между собой переговариваются, мол, надо же и в Москве есть голдены, а я им и отвечаю, да и много! 

И всё это каждый на своем языке... Ни разу ни вставив ни одного слова из понятных всем!!! Расставались мы уже, как семья, долго оборачиваясь и махая руками на прощание...

("Ты что по фински понимаешь?-Кто?Я?Нет!-Так он же финн!" с ) 

 

Оля, прости за флуд в твоей теме!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не знание языка чувствуется только в одном - не могу читать какие-то объявки в подъезде) там обычно пишут что-то типа воды не будет с..по.. или там еще чего. транспорт, магазины, банки - везде есть англоговорящие менеджеры. в соседнем подъезде магазинчик типо сельпо - всегда открыт, всегда работает, - хозяин вообще по-русски говорит) еще у меня на углу русский магазин... доставка, интернет-компания - англоговорящие менеджеры. не, я пойду учить, ток попожже) потеплеет, а то од дождем как-то не фонтан вообще куда-то ходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

 - везде есть англоговорящие менеджеры.

Значит все таки есть английский на уровне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Значит все таки есть английский на уровне....

автоматы по продаже билетиков на транспорт русифицированы) банкомат в местном Сбербанке имеет русское меню, можно менять в нем рубли и счета открывать в рублях))))) правда, я не знаю зачем, но вот так))) Сбербанк везде Сбербанк)

а так да - английский в 98,8% везде. на уровне купить-оплатить и т.д.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, SVOR сказал:

Дети учите языки:default_sorry:

есть куча мобильных приложений-переводчиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

12523848_982389291815554_838141071453936

Мисти в ветклинике постигает дзэн)

Что с вами случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлинА... Не докармливаю я Торика... А зато у нас глазки чистые, у вас-то смотрю красненькие:default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорь с мамашей палевого лабра)))

Мисти плюшка такая, тискательнаяяя :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как Мисти поживает? :default_rolleyes:  наверное, уже у вас там совсем тепло и много зеленой травки побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Aquamarine сказал:

Как Мисти поживает? :default_rolleyes:  наверное, уже у вас там совсем тепло и много зеленой травки побегать

трава тут всегда зеленая) да, все нормально, мы в основном на фейсбуке пишем, удобно с телефона фото вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

трава тут всегда зеленая) да, все нормально, мы в основном на фейсбуке пишем, удобно с телефона фото вставлять

Оль, как будто из Рая пишешь... В очень хорошем смысле!!! 

Я реально представляю, что ты живешь там, как в Раю... Такая Сказка замечательная (для меня Сказка!)... 

Вообще, знаешь, пиши чаще! Мне каца, ты нас там, в прекрасном далёке, забывать уже стала понемногу... Мы же скучаем! А Фэйсбуков (чо это ваще?) у нас нету!!! 

Я, в принципе, на Форум захожу только ради тебя, Тани с Фросей, и Фонда Рафа.... Ну так теперь сложилось.

Вот!

Грущу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, да у нас и не происходит ничего) все происходит у вас)) 

Я, например, утром по парку хожу бухчу, что не во всех урнах рулончики с пакетиками есть) типа не в каждой урне, а они тут именно для собачьих каках, на расстоянии 5-6 метров понатыканы, а через две) потом открываю наш форум и думаю - какие урны, какие пакетики? вот она, жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, да у нас и не происходит ничего) все происходит у вас)) 

Я, например, утром по парку хожу бухчу, что не во всех урнах рулончики с пакетиками есть) типа не в каждой урне, а они тут именно для собачьих каках, на расстоянии 5-6 метров понатыканы, а через две) потом открываю наш форум и думаю - какие урны, какие пакетики? вот она, жизнь...

Урну бы вообще найти... Гуляем с псом на поле - а там такая жесть после зимы, реально, вообще нет чистых мест - бутылки, салфетки, пакеты. А с сезоном шашлыков после каждых выходных ещё больше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас каждые выходные в парке фестивали. на большой лужайке ставят шатры, скамейки, сцену и тусня два дня) ну вот честно, максимум на что можно пожаловаться - вытоптанные лужайки) у нас бы,во-первых, куча еды бы валялась повсюду, во-вторых, банки и бутылки. 

прошлые выходные приезжал Луна парк и был фестиваль алкоголя какого-то) то есть куча разгоряченных детей и пьяных взрослых) утром в воскресенье - ни следа. ни костей, ни бутылок, ни пардон блевотины и прочих субстанций организма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она опять дразниЦЦа... у нас после первых майских в лес зайти страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...