Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто можно мыть собаку?


Brocham

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! это снова я и мой щен Шерлок :)

давным-давно у меня была немецкая овчарка и нам говорили, что мыть его можно 2 раза в год ( с шампунем и всеми делами), а как думаете Вы? может поделитесь опытом, тем более, что погода сейчас так и просит мыть собаку чуть ли не каждый день :)

Всем спасибо !

Изменено пользователем Brocham
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без моющих средств мы моем два раза в день (после каждой прогулки). :dribble:

А с шампунем - чем реже, тем лучше.

Перед выставками, конечно, или если летом изволяетесь в чем, это не считается. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно говорили или по мере загрязнения. с лабров грязь хорошо просто водой смывается, от частого мытья шампунем, смывается защитный слой с кожи и шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем тысяча,уже обсуждалось.

Я мою раз в мясяц с шампунем,и кажды день после прогулки мою просто водой.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф, но тоже хотела спросить :blush2:

Моя такса каждую прогулку валяется в каком-то дерьме (чаще всего это рыба, которую оставляют котам), стараюсь не допускать этого и следить, но это практически невозможно:( приходится раза 3-4 в неделю мыть его с шампунем (чаще не полностью, только измазанные части пса). Что в таком случае делать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем каждый день после вечерней прогулки просто водой и раз в 2 недели с шампунем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(чаще не полностью, только измазанные части пса). Что в таком случае делать? :dntknw:

Использовать мягкие шампуни для частого применения. Мы еще бальзамом пользуемся и масками :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф, но тоже хотела спросить :blush2:

Моя такса каждую прогулку валяется в каком-то дерьме (чаще всего это рыба, которую оставляют котам), стараюсь не допускать этого и следить, но это практически невозможно:( приходится раза 3-4 в неделю мыть его с шампунем (чаще не полностью, только измазанные части пса). Что в таком случае делать? :dntknw:

Ну может таксу можно чаще мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать мягкие шампуни для частого применения. Мы еще бальзамом пользуемся и масками :blush2:

и СПА салоны?:)

Всем большое спасибо!

Думаю, можно тогда 1 раз в месяц-два мыть мягким шампунем, а то если он играет с какой-нибудь собакой, то постоянно ложится на спину и домой я его привожу не абрикосового цвета, а чёрного :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша собака по несколько дней бывает в полях и болотах. Мыть там негде. Вечером легла черненькой, утром проснулась палевой. Ну а подстилка соответственно стала черненькой. Моем раз в 2-3 месяца с шампунькой, а дома только лапки с пузиком ополаскиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и СПА салоны?:)

Всем большое спасибо!

Думаю, можно тогда 1 раз в месяц-два мыть мягким шампунем, а то если он играет с какой-нибудь собакой, то постоянно ложится на спину и домой я его привожу не абрикосового цвета, а чёрного :)))

Московская грязь значительно вреднее, чем частое мытье.

Если использовать качественные шампуни и обязательно бальзамы, то можно мыть и каждую неделю.

Выставочные собаки так и моются.

Лапы зимой иногда приходится мыть со специальными шампуньками каждый день:sorry:

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто каким средством лапки моет после прогулки?

Мы мыли жидким мылом для лап,но сейчас найти его не могу,купила жидкое мыло увлажняющие с антибактериальным свойством,человечье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша собака по несколько дней бывает в полях и болотах. Мыть там негде.

Только обязательно вытирайте полотенцем. Влажная шерсть - хорошая среда для роста бактерий и грибов.

А кто каким средством лапки моет после прогулки?

Лапы моем или обычным шампунем, у нас Ив Сен Бернар банановый, или Доктором, или глабалветовским с хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы моем жидким мылом "Башмачок". Оно с гвоздичным маслом.

Пользуемся уже лет семь, могу ошибаться, но очень давно. Стоит 70 рублей. Очень нравиться, отлично отмывает,

если добавлять немного в лапомойку, то можно не смывать.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мою помимо "Башмачка" обычным оливковым мылом (натуральным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать мягкие шампуни для частого применения. Мы еще бальзамом пользуемся и масками :blush2:

Спасибо! Мою его шампунем с бальзамом для щенков 2в1, думаю он тоже должен быть достаточно мягким:)

Ну может таксу можно чаще мыть?

Вообще он помесь с таксой, шерсть у него длинная и мягкая, но больше дворняжья (при намокании становится мелковолнистой как после гофре:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы свиньюшки............... моемся с шампунем 2-3 раза в годdb0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif

Т.е. нам 2,5 года, и мылись мы раз 5 от силы.....

Ну а полоскание в грязи, и питье грязной воды почти каждый вечер4235d2d98526d79b4802a3d3ccaf0d3f.gif

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лапы и пузо мы моем каждый день, сразу вытираемся сухим полотенцем, а мыть с шампунем стараемся примерно один раз в два месяца.Если реже мыть, то собакин начинает попахивать псинкой. Летом мылись чаще, так как шастали по болотам и приходили домой черные и вонючие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже !!! После каждой прогулки , с ума сойти ! Не помню когда мыла своих с шампунем( по -моему когда Риса вывалялась в жидком дерьме , причём человеческом ).Мне очень повезло , у нас тепло и достаточно после прогулки просто облить собаку водой да и то, чтоб охладить а не помыть. Хотя уверена , если бы пришлось их мыть два раза в день, то Гею я бы мыла с удовольствием, она тащится от воды, а вот если бы это была Айрис...Это проблема , она страдает от капли ,попавшей на её шерсть .С детства не любит воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,меня надо решить прав на собак :dribble: Не помню когда мыла своих собак последний раз шампунем. Правда мы не в городе живемесли меня это хоть чуточку оправдает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто каким средством лапки моет после прогулки?

Мы мыли жидким мылом для лап,но сейчас найти его не могу,купила жидкое мыло увлажняющие с антибактериальным свойством,человечье.

Я сначала протираю специальными салфетками для лапок, а потом мою водой :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну.... это не совсем для отмывания грязной собаки,а когда на собаке много жира,тем не менее:Как на счет такого средства- 1 стол.ложка водки + 1 стол.ложка уксуса на стакан воды.Смачиваем чистую тряпку этим раствором и- протираем собаку.Раз в две недели самое частое применение которое мне помнится,и,даже уткнувшись в собу носом,я практически не чувствую никакого запаха.

А вообще странно,но я забыл когда купал своего Оскара(последний раз в сентябре кажется,нас дождь на озере засталdoh.gifdoh.gif-я не стал мешать его эйфории), и сейчас он оставляет светлые пятна если потрется о темную одежду,но запах можно немного уловить только если пристально нюхать его...Я и не парюсь...С самого начала на Роял конин для щенков,вот уже скоро год и из пасти не воняет...Лакомства сам пеку в духовке,рецепт в теме оставлял.Наверное от питания много зависит,от того как собака себя чувствует и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет такого средства- 1 стол.ложка водки + 1 стол.ложка уксуса на стакан воды
спасибо за совет! попробуем)) а то доча когда обнимается с собакой морщит носик))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос , живем рядом с водохранилищем , и мы уже открыли купальный сезон :lush: , не холодновато еще у нас +7 днем +10, можно купаться ? или нет но в воду бежит :rolleyes:

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...