Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭТО ОБМАН!БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.


Marian-na

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы рассказать нашу историю и спроситъ совета и помощи!

Купили чистокровного щенка лабрадора в 2012 году.Забрали из питомника в 2-ух месячном возрасте.Первые два месяца всё было хорошо.Потом стали замечать лёгкое прихрамывание,оно было соверщенно коротким 10-15 секунд и потом становилось незаметным. Ровно к 5-ти месяцам ,после прогулки щенок захромал сильно и хромота больше не проходила.Хочу сразу оговориться щенок никогда не поднимался и не спускался с лестницы, не прыгал с высоты.Питался спец.щенячьим кормом.

Естественно сразу к врачу,сделали рентген лапы.Никакой травмы ,ничего особенного выявленно не было.Прописали антибиотик и в течении 3 недель наблюдение у врача и строгий покой щенка.Ещё через месяц поставили разрыв крестообразной связки.Последовала первая операция.Во время операции установили у щенка одна задняя лапа длиннее другой , дисплазия тазобедренного сустава в 5 месяцев HD-C , так же во время операции был полностью удалён минискус и на костях виден значительный артроз. Через неделю после операции образовался свищ.Каждые 2 дня к ветеринару и через 3 недели первые занятия физиотерапии.А затем ещё через месяц оказалосъ ,что разорвалась капсула и выскочила пателла.

И так после первой операции прошло 2 месяца и снова нужна была следущая операция.В этот раз делали у другого врача, но тот же метод" капсулы" был использован, поскольку ещё щенок.Всё замечательно ,10 дней повязка специальная,каждые 3 дня к врачу на перебинтовку. Через 2 недели полностью сняли повязку и снова первые занятия физиотерапии на укрепление мышц.

Оказалось что операция должного успеха не принесла и с помощью физиотерапии не удалось укрепитъ мышцу. Но тут дело к году у собаки можно другую методику использоватъ. Стали к ТТА готовитъ.Сделали 3-ю операцию ТТА с изменением угла, по возможности что бы пателла не выходила.После такой операции главное первые 6 недель абсолютного покоя и поскольку у нас собака молодая посоветовали в клетке держать.Естественно с лестницы на уличу на руках и так же обратно,только по делам на 5 минут и обратно в клетку,что бы лапу не перегружал.Через 6 недель на контрольный рентген.Оказалосъ что собака умудриласъ сломать кость в месте соединения метал.пластины, но за это время всё сраслось.Единственное пателла имела тенденцию к выходу из нормального положения.До операции диагностировалась пателла 3 градуса.И опятъ физиотерапия..............но не помогло,пателла опять находилась сбоку.Всё это время между операциями мы выносили щенка на улицу на руках, он не играл с другими собаками,всегда строго на коротком поводке.Но всё это оказалось напрасным.Стали готовится к 3-ей операции на пателле,уже и день был назначен и видим собака другую заднюю лапу не ставит. Поехали к врачу ,разрыв связки на другой лапе.Естественно вместо пателлы оперируем другую лапу методикой ТТА и пателла откладывается до лучших времён.Позже снова 6 недель в клетке, контрольный рентген.Слава богу всё сраслось и ждём месяц пока можно будеть оперировать пателлу.К сожалению сейчас у собаки , там где выскачила пателла сильнейший ортроз.Теперь ставят пателлу 4 градуса.Врац говорит берегите передние лапы. К сегоднешнему дню у собаки было четыре операции,покупаю спец.корм и специальные капсулы.К сожалению на последнюю операцию выложили наши последние деньги.А собаке нужна в ближайшие 3 недели новая операция ,стоимость которой около 25 000 тысяч рублей.

Денег совсен нет , на последнюю наскребали 49000 тысяч рублей. С врачами разговаривали,сказали что операция необходима срочно,поскольку собака не может ставить лапу из-за вывернутой в сторону мышцы с пателлой.

Может быть кто-нибудь имел подобный опыт, что делатъ? Собаке всего год с небольшим,денег в данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы рассказать нашу историю и спроситъ совета и помощи!

Купили чистокровного щенка лабрадора в 2012 году.Забрали из питомника в 2-ух месячном возрасте.Первые два месяца всё было хорошо.Потом стали замечать лёгкое прихрамывание,оно было соверщенно коротким 10-15 секунд и потом становилось незаметным. Ровно к 5-ти месяцам ,после прогулки щенок захромал сильно и хромота больше не проходила.Хочу сразу оговориться щенок никогда не поднимался и не спускался с лестницы, не прыгал с высоты.Питался спец.щенячьим кормом.

Естественно сразу к врачу,сделали рентген лапы.Никакой травмы ,ничего особенного выявленно не было.Прописали антибиотик и в течении 3 недель наблюдение у врача и строгий покой щенка.Ещё через месяц поставили разрыв крестообразной связки.Последовала первая операция.Во время операции установили у щенка одна задняя лапа длиннее другой , дисплазия тазобедренного сустава в 5 месяцев HD-C , так же во время операции был полностью удалён минискус и на костях виден значительный артроз. Через неделю после операции образовался свищ.Каждые 2 дня к ветеринару и через 3 недели первые занятия физиотерапии.А затем ещё через месяц оказалосъ ,что разорвалась капсула и выскочила пателла.

И так после первой операции прошло 2 месяца и снова нужна была следущая операция.В этот раз делали у другого врача, но тот же метод" капсулы" был использован, поскольку ещё щенок.Всё замечательно ,10 дней повязка специальная,каждые 3 дня к врачу на перебинтовку. Через 2 недели полностью сняли повязку и снова первые занятия физиотерапии на укрепление мышц.

Оказалось что операция должного успеха не принесла и с помощью физиотерапии не удалось укрепитъ мышцу. Но тут дело к году у собаки можно другую методику использоватъ. Стали к ТТА готовитъ.Сделали 3-ю операцию ТТА с изменением угла, по возможности что бы пателла не выходила.После такой операции главное первые 6 недель абсолютного покоя и поскольку у нас собака молодая посоветовали в клетке держать.Естественно с лестницы на уличу на руках и так же обратно,только по делам на 5 минут и обратно в клетку,что бы лапу не перегружал.Через 6 недель на контрольный рентген.Оказалосъ что собака умудриласъ сломать кость в месте соединения метал.пластины, но за это время всё сраслось.Единственное пателла имела тенденцию к выходу из нормального положения.До операции диагностировалась пателла 3 градуса.И опятъ физиотерапия..............но не помогло,пателла опять находилась сбоку.Всё это время между операциями мы выносили щенка на улицу на руках, он не играл с другими собаками,всегда строго на коротком поводке.Но всё это оказалось напрасным.Стали готовится к 3-ей операции на пателле,уже и день был назначен и видим собака другую заднюю лапу не ставит. Поехали к врачу ,разрыв связки на другой лапе.Естественно вместо пателлы оперируем другую лапу методикой ТТА и пателла откладывается до лучших времён.Позже снова 6 недель в клетке, контрольный рентген.Слава богу всё сраслось и ждём месяц пока можно будеть оперировать пателлу.К сожалению сейчас у собаки , там где выскачила пателла сильнейший ортроз.Теперь ставят пателлу 4 градуса.Врац говорит берегите передние лапы. К сегоднешнему дню у собаки было четыре операции,покупаю спец.корм и специальные капсулы.К сожалению на последнюю операцию выложили наши последние деньги.А собаке нужна в ближайшие 3 недели новая операция ,стоимость которой около 25 000 тысяч рублей.

Денег совсен нет , на последнюю наскребали 49000 тысяч рублей. С врачами разговаривали,сказали что операция необходима срочно,поскольку собака не может ставить лапу из-за вывернутой в сторону мышцы с пателлой.

Может быть кто-нибудь имел подобный опыт, что делатъ? Собаке всего год с небольшим,денег в данный момент нет.

знаю очень хорошего врача в Германии.............он мою собаку на ноги поставил.

Пишите в личку ,расскажу всё подробно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали взять кредит?

пока кредит не дадут ...................я к сожалению ещё за последнюю операцию выплачиваю.

А врачи говорят оперировать как можно быстрее нужно,поскольку оченъ сильный артроз уже.У собаки лапа не разгибается и не сгибается,поскольку мышца с пателлой находится внутри сбоку!

знаю очень хорошего врача в Германии.............он мою собаку на ноги поставил.

Пишите в личку ,расскажу всё подробно!

спасибо большое ,напишу...............но это наверное ещё дороже чем в москве будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю очень хорошего врача в Германии.............он мою собаку на ноги поставил.

Пишите в личку ,расскажу всё подробно!

Человек не может наскрести на операцию в Москве, а вы предлагаете Германию :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не может наскрести на операцию в Москве, а вы предлагаете Германию :gleam:

мы же уже 4 операции сделали, теперь 5-ая нужна..............

если б первая была............уже отчаились, иногда мысли приходят ,а правильно ли мы делаем, что такого маленького оперируем постоянно........врачи правда говорят "всё хорошо будет"!!!А когда это хорошо наступит?

хотела фото нашего малыша загрузить но не получается.........не подскажите фото сжимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же уже 4 операции сделали, теперь 5-ая нужна..............

если б первая была............уже отчаились, иногда мысли приходят ,а правильно ли мы делаем, что такого маленького оперируем постоянно........врачи правда говорят "всё хорошо будет"!!!А когда это хорошо наступит?

хотела фото нашего малыша загрузить но не получается.........не подскажите фото сжимать надо?

через сайт радикал загружаете фото, копируете вторую ссылку "картинка в тексте" и вставляете ссылку в сообщение на форум, после отправки сообщения вместо ссылок будут видны фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно с вами встретиться, посмотреть собаку и историю болезни?

Плюсуюсь.

Еще вопрос - в какой клинике и у какого врача вы оперировали собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно с вами встретиться, посмотреть собаку и историю болезни?

мы территориально метро Планерная, а там минут 15 пешком ............историю болезни могу для начала по электронке скинуть.

Думаете не стоит дальше собаку мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юрий прислал мне два фото Кельвина и рентген. Документы обещал выслать вечером 4914499.jpg

Вот 4898115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-33885-0-90729200-1385487012_thumb.j post-33885-0-39095800-1385486846_thumb.j

оперировали в любимой всеми Европе!Первая операция была в декабре 2012 года,щенку было 4,5 месяца.

жду рентгеновских снимков после 3 и 4 операций. Как только получу ,сразу же выставлю на форум.

Пару дней назад сделали рентген передних лап, виден толъко лёгкий ортроз

Всё вывешу как только получу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где оперировались и у каких ортопедов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где оперировались и у каких ортопедов?

плюсуюсь

и не поняла где и у кого планируется будущая операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь

и не поняла где и у кого планируется будущая операция?

Планировали у Еремина в Москве.Но дама писала про своего врача и свою собаку в германии , у неё тоже похожий случай.

Я тут на форуме про Финляндию так же прочитал. Тогда буду пробовать деньги в долг по знакомым собирать.Уже писал,что кредит брать не могу ,поскольку уже выплачиваю

Если собаке помогут буду пробовать.........

Как обещал как только документы получу, всё вывешу на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте тему!!!

Срочно нужны деньги на операцию лабрадору"Обман"

История моей собаки, фото скопированы с моей страницы в интернете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на вышу страницу в интернете.

Заголовок темы также скопирован с темы Халли, смотрим дальше :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на вышу страницу в интернете.

Заголовок темы также скопирован с темы Холли, смотрим дальше.

http://of-magic-quant.jimdo.com/karlos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

of-magic-quant.de

собака Карлос (karlos)

Карлос действительно находится в тяжёлом состоянии и ждёт 5 операцию на Пателле.Собака нходится в Германии и будет оперироваться у очень хорошего ортопеда в Трире.

После первой неудачно проведённой операции, последовали 3 следующие и 4 на другой лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумала, что-то не так..., встречаться не хотят,

собаку вряд ли Вам покажут. Документы почтой..., мало ли что могут прислать

и главное чьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и фотографии передрали............собака действительно больна..........

никакой совести нет!!!

везде же подписи на фотографиях стоят............неужели не видно ,что всё не по русски подписано(заметки врачом и рентген.снимки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, Наташ. Мы вчера обсудили в л/с и решили понаблюдать. А вдруг тот самый 1 процент правды?

За темой смотрим в много глаз))

Ведь это в интересах просящего показать и собаку, и документы, ну в том самом варианте 1 процента)

Без этого никто не даст собирать на гипотетическое лечение здесь денег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте тему!!!

Срочно нужны деньги на операцию лабрадору"Обман"

История моей собаки, фото скопированы с моей страницы в интернете!!!

:jawdrop:

Вообще на людях креста нет что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...