Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Рвота и вялость


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, Джеська стала ну очень часто писать. У меня тоже подозрения на Цистит. Как у вас это выражалось?

Едим то индейку, то говядину. + тыква + морковь + цветная капуста. Все отварное и блендером протертое.

На банках у нас были запоры.

Из лекарств - Омез и Вентер, еще недели на 2-3. Завтра еще укольчики нужно будет купить - Даларгин, врач сказала. Колоть 10 дней.

А еще, когда мы ездили на УЗИ к Еремину, нам сказали, что у нас селезенка маленькая.

Вылечим гастрит, будем селезенкой заниматься. Правда не знаю, как ее лечат.

Нам прививку пора делать, а пока нельзя.

Про цистит щас напишу в другой теме моей в разделе "Мочеполовая система". Идите туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализом мочи у нас все нормально.

Но....

В воскресенье врач из Белого клыка по результатам наших анализов отменила все лекарства. Сказала, что все замечательно.

А в понедельник нас опять начало рвать, 3 раза за день.

Поехали в лабораторию Шанс-Био, т.к. там сдаем кровь. Доктор Гришин нас проконсультировал. Посмотрев наши анализы сказал, что поджелудочная Джеську беспокоит. Короче, Омез и Вентер принимать еще 2 недели. Еще сказал, что врач из "Б.К." рано отменила лекарства.

Через неделю контрольный анализ крови.

Со вторника затишье с рвотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье врач из Белого клыка по результатам наших анализов отменила все лекарства. Сказала, что все замечательно.

А в понедельник нас опять начало рвать, 3 раза за день.

Поехали в лабораторию Шанс-Био, т.к. там сдаем кровь. Доктор Гришин нас проконсультировал. Посмотрев наши анализы сказал, что поджелудочная Джеську беспокоит. Короче, Омез и Вентер принимать еще 2 недели. Еще сказал, что врач из "Б.К." рано отменила лекарства.

Через неделю контрольный анализ крови.

Со вторника затишье с рвотой.

Если посетите еще пару тройку ветеринаров, можете быть уверенны, каждый из них найдет что отменить или назначить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Джеська стала ну очень часто писать. У меня тоже подозрения на Цистит. Как у вас это выражалось?

Едим то индейку, то говядину. + тыква + морковь + цветная капуста. Все отварное и блендером протертое.

на натуралке (после сухого корма) писают сначала много, это писали, или много раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на натуралке (после сухого корма) писают сначала много, это писали, или много раз...

Сразу, как перевели на мясо, так и начала так писать. Долго, часто, но по чуть-чуть.

Я еще переживала из-за того, что когда после прогулки моем лапы, подмываем. А когда начинаешь ей вытирать петлю, она присаживается, аж до пола. Думала, может застудила и ей больно.

Если посетите еще пару тройку ветеринаров, можете быть уверенны, каждый из них найдет что отменить или назначить :gleam:

Я бы обратилась бы опять к этому врачу из БК, но она работает только по воскресеньям и в Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу, как перевели на мясо, так и начала так писать. Долго, часто, но по чуть-чуть.

Я еще переживала из-за того, что когда после прогулки моем лапы, подмываем. А когда начинаешь ей вытирать петлю, она присаживается, аж до пола. Думала, может застудила и ей больно.

это скорее всего параанальные железы надо почистить

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализом мочи у нас все нормально.

Но....

В воскресенье врач из Белого клыка по результатам наших анализов отменила все лекарства. Сказала, что все замечательно.

А в понедельник нас опять начало рвать, 3 раза за день.

Поехали в лабораторию Шанс-Био, т.к. там сдаем кровь. Доктор Гришин нас проконсультировал. Посмотрев наши анализы сказал, что поджелудочная Джеську беспокоит. Короче, Омез и Вентер принимать еще 2 недели. Еще сказал, что врач из "Б.К." рано отменила лекарства.

Через неделю контрольный анализ крови.

Со вторника затишье с рвотой.

А мою сегодня на утренней прогулке вырвало до завтрака(((( Щас с анализами мочи и вот такими нехорошими новостями едем в Хатико. А как у Джесськи рвота была, после еды или до???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою сегодня на утренней прогулке вырвало до завтрака(((( Щас с анализами мочи и вот такими нехорошими новостями едем в Хатико. А как у Джесськи рвота была, после еды или до???

Мы заметили, как только ей дашь чуть больше еды, так ее рвет.

Со вторника нас не рвет.

Но она вечно голодная, так и норовит что-нибудь на улице сожрать. Глаз да глаз за ней. Намордника глухого не могу на нее найти в магазинах.

А на днях вообще отчебучила: собрались с утра гулять идти и я приготовила мусор в пакете, что бы выбросить. Пакет был завязан. Так пока я одевалась, она его разорвала и помоев нажралась. Думали все, опять блевать будет. Но слава богу обошлось. Раньше никогда по помойкам не лазила. Даже с пола на кухне не подбирала. А сейчас не дай бог чего-нибудь упадет, когда готовишь, все. Не успеешь и глазом моргнуть, она уже проглотила.

Иридуся, а у Вас с ушами все нормально было?

У нас, когда только началась рвота все уши воспаленные были. Спустя неделю начали черные пробки вываливаться. Каждый день лосьон капала и протирала. Потом Суролан внутрь. И только два дня назад уши прошли. Я уже даже хотела пробки из ушей сдать на анализ. Но в лаборатории сказали подождите, все пройдет. И правда прошли.

Кстати, мы еще заметили, когда Джеська ела банки Пуриновские, ее чаще рвало. На индейке и говядине - нет. Я ей варю мясо и отдельно морковь, тыкву и цветную капусту. Потом мясо без бульона прокручиваю с овощами в блендере. Эту массу и даем, но не более 5-ти ложек. И каждые 2-3 часа.

А вы банки же едите? Вилкой мнете или толкушкой? Или прям так даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши нашу тоже беспокоят, но они чистые. Она лапами их иногда теребит, и они красненькие немного- врач сказала, аллергия то ли на таблетки, то ли на акорм лечебный. Мы сейчас кушаем сухой лечебный Хиллс.

Наша тоже голодная вечно на этом лечебном корме. Нам врач сказала, что можно уже переходить на корм нормальный с профилактикой ЖК болезней, а тут на тебе, и опять рвота(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять рвота ночью и рано утром была(((( Сдали с утра общую биохимию крови и липазу. Почему опять то рецидив случился?? Лечились как положено, ничего акромя лечебного корма не употребляем…. Это значит лечение было не так назначено или что? Кто нибудь озвучьте свои мысли пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на ровном месте рвота началась? Точно ничего не поменялось, в лечении, например? Может какой-то препарат отменили? Или что-то съела? Не могла на улице что-нибудь схватить? А еще в новогодние праздники "сердобольные" друзья-родственники, приходящие в гости так и норовят втихаря сунуть "бедной голодной собачке" вкусный кусочек. Не допускаете такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на ровном месте рвота началась? Точно ничего не поменялось, в лечении, например? Может какой-то препарат отменили? Или что-то съела? Не могла на улице что-нибудь схватить? А еще в новогодние праздники "сердобольные" друзья-родственники, приходящие в гости так и норовят втихаря сунуть "бедной голодной собачке" вкусный кусочек. Не допускаете такого?

На ровном месте и началась. Никто ничего из близких дать не мог - все в курсе наших проблем со здоровьем и предупреждены были строго-настрого. Лена, а вот могло быть такое, что она схомячила в наше отсутствие немного от коробки обувной и это спровоцировало рвоту? И по поводу лечения: мы пролечились курсом 1 месяц, как нам было назначено и 31 декабря продолжили давать только Фосфалюгель… и вот вчера первая рвота натощак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровном месте и началась. Никто ничего из близких дать не мог - все в курсе наших проблем со здоровьем и предупреждены были строго-настрого. Лена, а вот могло быть такое, что она схомячила в наше отсутствие немного от коробки обувной и это спровоцировало рвоту? И по поводу лечения: мы пролечились курсом 1 месяц, как нам было назначено и 31 декабря продолжили давать только Фосфалюгель… и вот вчера первая рвота натощак...

Вы писали, что сухой корм начали есть. Мне кажется, что от него.

Мы своей даем все протертое. И как только попадется чего-либо кусочек, так ее рвет. Проверено!

Нас даже от витамин рвало. Теперь я ей в порошок перемалываю и даю.

И врач нам говорила, не раньше чем через 2 месяца можно будет давать мясо кусками и постепенно.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали, что сухой корм начали есть. Мне кажется, что от него.

Мы своей даем все протертое. И как только попадется чего-либо кусочек, так ее рвет. Проверено!

Нас даже от витамин рвало. Теперь я ей в порошок перемалываю и даю.

И врач нам говорила, не раньше чем через 2 месяца можно будет давать мясо кусками и постепенно.

Это мое мнение.

Нееее, не от сухого точно Во-первых мы его едим уже три недели и ничего не было до этого, а во-вторых я даю его ВСЕГДА размоченным и толкушкой картофельной размятым в кашу. Так что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, не от сухого точно Во-первых мы его едим уже три недели и ничего не было до этого, а во-вторых я даю его ВСЕГДА размоченным и толкушкой картофельной размятым в кашу. Так что нет...

А может в больших количествах?

Мы кормим по чуть-чуть и каждые 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в больших количествах?

Мы кормим по чуть-чуть и каждые 2-3 часа.

Четыре раза начали кормить полторы недели назад. До этого пять раз в день - врач так сказала, чаще не нужно. Я ей как то доверяю. А сейчас праздники закончатся - даже не знаю, что и делать, как кормить, то ее дробно? На работе уже сказали писать заявление об увольнении - типа постоянно на больничном и убегаю рано с работы((

Сейчас опять начала пять раз кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре раза начали кормить полторы недели назад. До этого пять раз в день - врач так сказала, чаще не нужно. Я ей как то доверяю. А сейчас праздники закончатся - даже не знаю, что и делать, как кормить, то ее дробно? На работе уже сказали писать заявление об увольнении - типа постоянно на больничном и убегаю рано с работы((

Сейчас опять начала пять раз кормить

Нам когда назначали лечение в "Биоконтроле", она тоже говорила кормить консервами неделю, потом переходить на сухой корм. И как только мы перешли, рвота началась.

Стали кормить мясом с овощами - нормально.

А вы какие лекарства сейчас принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Фосфалюгеля ничего, я выше написала же. Сегодня уколола Церукал и Нош па, но понятно, что не лечение а снятие симптомов. Биохимия крови будет сегодня вечером готова, и посмотрим, что врач скажет… По поводу натурального кормления я могу сказать, что пробовала после того, как забрали у заводчицы кормить натуралкой - она как начала поносить, мама дорогая(((( Больше экспериментов пока не хочу над щенком ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Фосфалюгеля ничего, я выше написала же. Сегодня уколола Церукал и Нош па, но понятно, что не лечение а снятие симптомов. Биохимия крови будет сегодня вечером готова, и посмотрим, что врач скажет… По поводу натурального кормления я могу сказать, что пробовала после того, как забрали у заводчицы кормить натуралкой - она как начала поносить, мама дорогая(((( Больше экспериментов пока не хочу над щенком ставить.

А какой диагноз вам поставили?

Может есть смысл сделать укольчик Серении? - против рвоты вет.препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие лекарства отменили? Из последних? Очень похоже на дисфункцию поджелудочной. Подождите результатов биохимии. А пока можно в размоченный корм добавлять по 5-6 гранул Креона. Плюс Ветом. Это безопасно. Сколько весит собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже, когда лекарства отменили началась рвота.

Начали снова принимать Омез и Вентер, рвота закончилась.

У нас поджелудочная шалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие лекарства отменили? Из последних? Очень похоже на дисфункцию поджелудочной. Подождите результатов биохимии. А пока можно в размоченный корм добавлять по 5-6 гранул Креона. Плюс Ветом. Это безопасно. Сколько весит собака?

Собака весит 22, 5 кг. Креон нам вчера ЕА тоже сказала курсами употреблять, т к на УЗИ от 30 декабря у нас была увеличена как раз поджелудочная. Лекарства перестали принимать такие: Хофитол, Верокол, Фамотидин.

Нам тоже, когда лекарства отменили началась рвота.

Начали снова принимать Омез и Вентер, рвота закончилась.

У нас поджелудочная шалит.

Ну и у нас тоже видимо тоже "шалит" поджелудочная(( Рано наверное отменили препараты, но кто же знал…...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака весит 22, 5 кг. Креон нам вчера ЕА тоже сказала курсами употреблять, т к на УЗИ от 30 декабря у нас была увеличена как раз поджелудочная. Лекарства перестали принимать такие: Хофитол, Верокол, Фамотидин.

Ну и у нас тоже видимо тоже "шалит" поджелудочная(( Рано наверное отменили препараты, но кто же знал…...

Отмена Верокола, конечно, не может вызвать рвоту. А вот Хофитол и Фамотидин... Хофитол регулирует работу желчного пузыря, убирает застой желчи. Несвоевременная отмена его может вызвать обострение и как следствие рвоту. Фамотидин назначают при гастритах, гастродуодените. При гастродуодените частенько страдает и поджелудочная. Отсюда недостаток ферментов для переваривания пищи и как следствие рвота. Так что разобраться, какая причина у вас должен только лечащий врач. Мы тут можем до бесконечности гадать на гуще. Опишите подробно Елене Анатольевне какая у вас рвота, с желчью или без, в какое время и т.д. Она подкорректирует лечение.

Кстати, при дискинезии желчных путей обострения бывают не только от неправильного питания, но и даже как реакция на стресс. Ваша собака в новогодние праздники не боялась салютов? Некоторые ОЧЕНЬ боятся, до паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие подробные обьяснения! Откуда вы всё это знаете? Да, немного она петард испугалась в новогоднюю ночь- когда гуляли вечером, даже на руки ко мне запросилась от испуга... Но это было четыре дня назад., хотя могло и только сейчас аукнуться. Я тоже думаю на отмену Хофитола и Фамотидина, рано закончили. Анализы наши уже готовы, так что осталось дождаться приёма у ЕА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот могло быть такое, что она схомячила в наше отсутствие немного от коробки обувной и это спровоцировало рвоту?

Вполне могло спровоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...