Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Рвота и вялость


Рекомендуемые сообщения

Алина, вы сегодня на эндоскопию едете? Расскажите, как все прошло. Удачи вам. Зажали за вас кулачки.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина и Джесси, вы были на эндоскопии??? Как девочка? Напишите пожалуйста, я переживаю за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. что тут скажешь...... :dntknw:

Вот именно.

Хотя я могу сказать. Мою собаку Дмитрий Андреевич вытягивал капельницами и вытянул... из нее проглоченный предмет. Когда мы приехали, то нам сразу было сказано, что операция - это самое последнее, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы были в БК. Только до Эндоскопии так и не дошло.

Зенов осмотрев собаку и вчерашнее УЗИ почему то решил еще раз сделать УЗИ (3-раз). В итоге ничего не нашли. Даже стенки кишечника не утолщены. Направил нас к терапевту - Прокофьевой Н.И. Сдали кровь. Анализы не очень хорошие, даже после недели лечения. Предварительный диагноз: Острый гастрит. Опять лечение на 2 недели.

Через 5 дней сдадим кровь, отправим по почте. Врач посмотрит анализы и позвонит, скажет, что делать дальше.

Если лечение результатов не даст, то Гастроскопия.

У собаки куда то пропадает кровь. Но при этом состояние здоровой собаки.

Лечение:

Омез

Амоксиклав

Метранидозол

Вентер

Спазган

Если будет рвота - Серения

+ лечебный Роял канин Гипоалергеник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы чего ждете????

Вам знающие люди посоветовали, хорощих врачей!!!

Собака неделю угасает, а у Вас все какие то, предварительные диагнозы 37d616c2d9fa737a329f99526b91cb73.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы были в БК. Только до Эндоскопии так и не дошло.

Зенов осмотрев собаку и вчерашнее УЗИ почему то решил еще раз сделать УЗИ (3-раз). В итоге ничего не нашли. Даже стенки кишечника не утолщены. Направил нас к терапевту - Прокофьевой Н.И. Сдали кровь. Анализы не очень хорошие, даже после недели лечения. Предварительный диагноз: Острый гастрит. Опять лечение на 2 недели.

Через 5 дней сдадим кровь, отправим по почте. Врач посмотрит анализы и позвонит, скажет, что делать дальше.

Если лечение результатов не даст, то Гастроскопия.

У собаки куда то пропадает кровь. Но при этом состояние здоровой собаки.

Лечение:

Омез

Амоксиклав

Метранидозол

Вентер

Спазган

Если будет рвота - Серения

+ лечебный Роял канин Гипоалергеник.

Вы не спросили у терапевта, если даагноз - гастрит, то почему ранее назначенное лечение вам не помогло, продолжалась рвота и т.д. (ведь насколько я поняла, вам уже был поставлен такой анализ)?

Я конечно понимаю, что у всех разное лечение и назначенные препараты, но нам вот после назначений врача из Хатико сразу стало лучше, и я поняла что диагноз верный был, следовательно и лечение сразу дало свои плоды. И почему Роял Гироалергенник, если проблема с ЖКТ?

Собаньку рвать то перестало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не спросили у терапевта, если даагноз - гастрит, то почему ранее назначенное лечение вам не помогло, продолжалась рвота и т.д. (ведь насколько я поняла, вам уже был поставлен такой анализ)?

Я конечно понимаю, что у всех разное лечение и назначенные препараты, но нам вот после назначений врача из Хатико сразу стало лучше, и я поняла что диагноз верный был, следовательно и лечение сразу дало свои плоды. И почему Роял Гироалергенник, если проблема с ЖКТ?

Собаньку рвать то перестало?

То, что нам назначали лечение я показывала. Она сказала, что за 5 дней гастрит не лечится.

Почему РК, я не знаю.

Не рвет собаку 3-й день. А вчера она нам сделала укол СЕРЕНИИ, поэтому и не рвет. Он действует сутки.

Я собаки даю еду из банки с водичкой каждые 2-3 часа. Может поэтому не рвет.

Посмотрим будет рвать ее сегодня-завтра без СЕРЕНИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что нам назначали лечение я показывала. Она сказала, что за 5 дней гастрит не лечится.

Почему РК, я не знаю.

Не рвет собаку 3-й день. А вчера она нам сделала укол СЕРЕНИИ, поэтому и не рвет. Он действует сутки.

Я собаки даю еду из банки с водичкой каждые 2-3 часа. Может поэтому не рвет.

Посмотрим будет рвать ее сегодня-завтра без СЕРЕНИИ.

Да, действительно - за 5 дней не лечится… Ну дай бог, что бы все было хорошо и вы уже уже пошли на поправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно - за 5 дней не лечится… Ну дай бог, что бы все было хорошо и вы уже уже пошли на поправку

Надеюсь. Но все-равно я очень переживаю. У меня у самой уже на нервной почве каждый день давление стало повышаться. И трясет всю внутри.

Теперь я так чувствую мне надо лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вычитала в интернете при о.гастрите симптомы:

Самым распространенным симптомом гастрита у собак считается рвота.

Собака отказывается от еды, худеет, выглядит угнетенным.

На языке виден белый налет.

Температура тела может быть повышенной, а кал жидким и темным.

Слизистая оболочка глаз желтушная.

У моей собаки всего этого нет, за исключением рвоты. Как можно поставить такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вычитала в интернете при о.гастрите симптомы:

Самым распространенным симптомом гастрита у собак считается рвота.

Собака отказывается от еды, худеет, выглядит угнетенным.

На языке виден белый налет.

Температура тела может быть повышенной, а кал жидким и темным.

Слизистая оболочка глаз желтушная.

У моей собаки всего этого нет, за исключением рвоты. Как можно поставить такой диагноз?

Я понимаю ваше волнение, у нас же тоже гастрит, но из всех этих симптомов была вялость и рвота тройку раз. Я тоже очень сомневалась с диагнозом, особенно после того как нам первый раз в Беланте прописали лечение от него и ничего не поменялось с имтомы то остались. А потом после других совершенно назначений собаку не узнать было через три дня, опять тот же веселый щенок.

Даже не знаю что и сказать то вам…. У вас что по прежнему сомнения в правильности диагноза?

У меня вопрос, может быть не в тему, но тогда надо перенести в др раздел.

Вчера в Хатико нам сделали прививку - Эурикан полный комплекс + бешенство, т.к. заводчица делала только Мльтикан 4 и мы тряслись все три месяца, что взяли собаку, что бы не дай бог не пробила никакая инфекция или вирус. И вот симптомы острого гастрита позади (хотя лечение естесственно продолжаем) собаку Елена Анатольевна Чуйкова осмотрела вчера перед прививкой и дала добро на нее.

Были только немного покрасневшие нижние веки глаз и ушки Дуся чесала (это началось после начала приема препаратов от гастрита) По утрам в глазах собирались шарики гнойные, потом в течение дня все нормально. Я все это рассказала ЕА и она сказала, то это аллергическая реакция на препараты, назначила супрастин.

Вчера было все нормально после прививки, сделали нам ее в 16.00. Ночью тоже спала хорошо… А утром какая то опять вялая, гулять не хочет, спит. Аппетит отличный, ну и играет с сыном как всегда - бодро. Температуру померила- 38,4. Но мне кажется она какая то горячая, особенно уши.

Скажите такая вялость может наблюдаться после прививок или нет?

Надеюсь. Но все-равно я очень переживаю. У меня у самой уже на нервной почве каждый день давление стало повышаться. И трясет всю внутри.

Теперь я так чувствую мне надо лечится.

Да, нервов болезни наших любимок забирают немало((( Я тоже себя чувствую какой то разбитой и больной. И нервной очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите такая вялость может наблюдаться после прививок или нет?

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

Лена, скажите, сколько дней это может продолжаться в "норме"? У меня опять все трясется внутри - вдруг не надо было делать прививку сейчас?? Хотя я мнению ЕА доверяю полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще возник вопросик к вам всем: Моя собака в туалет по-большому не ходит 4-й день. Я конечно понимаю, что она ест мало и жидкую пищу. Кал то должен быть. Не может же еда выходить с мочой?

На улице у нее были уже позывы. Вроде бы начинает искать место, что бы покакать, но в итоге садится писать. Или это мне так кажется? Прям не знаешь, что и думать. Может дать немножко слабительного?

Или у меня уже крыша поехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще возник вопросик к вам всем: Моя собака в туалет по-большому не ходит 4-й день. Я конечно понимаю, что она ест мало и жидкую пищу. Кал то должен быть. Не может же еда выходить с мочой?

На улице у нее были уже позывы. Вроде бы начинает искать место, что бы покакать, но в итоге садится писать. Или это мне так кажется? Прям не знаешь, что и думать. Может дать немножко слабительного?

Или у меня уже крыша поехала?

не знаю насчет слабительного… Могу сказать что мы какали каждый день - даже когда совсем мало она кушала и только консервы. Понемногу совсем, но какали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще возник вопросик к вам всем: Моя собака в туалет по-большому не ходит 4-й день. Я конечно понимаю, что она ест мало и жидкую пищу. Кал то должен быть. Не может же еда выходить с мочой?

На улице у нее были уже позывы. Вроде бы начинает искать место, что бы покакать, но в итоге садится писать. Или это мне так кажется? Прям не знаешь, что и думать. Может дать немножко слабительного?

Или у меня уже крыша поехала?

У вашей собаки подозревали частичную непроходимость... Узист (на М.Полубоярова) советовала сделать рентген с контрастом.. Позвоните лечащему врачу, расскажите о проблеме. У собаки еще и проблемы с кровью ! Только врач может назначить слабительное, масло или др.

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет слабительного… Могу сказать что мы какали каждый день - даже когда совсем мало она кушала и только консервы. Понемногу совсем, но какали.

Первое время мы тоже какали по чуть-чуть. А сейчас ничего.

У вашей собаки подозревали частичную непроходимость... Узист (на М.Полубоярова) советовала сделать рентген с контрастом.. Позвоните лечащему врачу, расскажите о проблеме. У собаки еще и проблемы с кровью ! Только врач может назначить слабительное, масло или др.

Какой врач? Мы три клиники сменили и везде ставят диагноз гастрит. Полубояровой у нас не было.

Мы уже через родственников нашли человеческого врача гастроэндеролога, который попробует разобраться с нашей проблемой. Но это только во вторник.

Сил и нервов уже нет никаких.

У вашей собаки подозревали частичную непроходимость

Да, подозревали. У Еремина, когда делали УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время мы тоже какали по чуть-чуть. А сейчас ничего.

Какой врач? Мы три клиники сменили и везде ставят диагноз гастрит. Полубояровой у нас не было.

Вы можете позвонить последнему врачу, у которого были? Или просто позвоните в ту клинику, попросите соединить с любым врачом и проконсультироваться по поводу слабительного.

Ну а вообще то я конечно вам советую ехать на УЗИ к Оородниковой в Хатико. Больше вариантов у вас нет, вы уже везде побывали, остался же еще этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете позвонить последнему врачу, у которого были?

Позвонила, сказала не желательно принимать слабительное. Т.к. мы принимаем много препаратов, эффекта не будет от лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! ответьте еще кто нибудь по прививке!!! вопрос, который я задала выше чуть-чуть

Вопросы по прививкам в соответсвующий раздел пжслста. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила, сказала не желательно принимать слабительное. Т.к. мы принимаем много препаратов, эффекта не будет от лечения.

И что делать? Запор то это дело нешуточное. Как собака должна в туалет ходить? Этого врач не сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать? Запор то это дело нешуточное. Как собака должна в туалет ходить? Этого врач не сказала?

Она спрашивала, как стул? Я ей сказала, что мы 3 дня не ходим. Я так поняла, что она чего-нибудь выпишет. Но в препаратах, которые мы принимаем только в побочных действиях написано, что возможна диарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время мы тоже какали по чуть-чуть. А сейчас ничего.

Какой врач? Мы три клиники сменили и везде ставят диагноз гастрит. Полубояровой у нас не было.

Мы уже через родственников нашли человеческого врача гастроэндеролога, который попробует разобраться с нашей проблемой. Но это только во вторник.

Сил и нервов уже нет никаких.

Ваш лечащий врач, который назначил лекарства, и видел собаку, анализы, узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш лечащий врач, который назначил лекарства, и видел собаку, анализы, узи.

Нет, не лечащий, она выходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,у собаки подозревали непроходимость,она не ходит по большому уже 4 дня и все спокойны!!! Мне нравяцца эти люди! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...