Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Рвота и вялость


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Люди подскажите, что такое может быть со щенком?? Сегодня утром сразу после прогулки мою Дуську вырвало кормом, которым муж кормил ее на улице в виде поощрения за выполнение команд. Скормил немного - может грамм 20. Во время мытья лап ее вырвало прямо в ванну. Я кормить больше не стала, дала активированыый уголь и энтеросгель. Затем часов в 11.30 дала немного размоченного корма. Все хорошо-погуляли, поноса нет. Но собак не играет дома, вялая, все время лежит((( Я ее не узнаю((( В 18.00 покормила еще раз - так же небольшим количеством корма. Ни рвоты, ни поноса нет, температура 38,2. НО она перестала ходить за мной по квартире, лежит все время. Что это может быть??? Только недавно мы траванулись чем то, лечились неделю - все было хорошо после лечения. Что могло случится, опять что ли отравилась чем то на улице?? Подскажите! Собаке 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может - что угодно! срочно к врачу. сколько щенку? прививки - все сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может - что угодно! срочно к врачу. сколько щенку? прививки - все сделаны?

Бегом в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может - что угодно! срочно к врачу. сколько щенку? прививки - все сделаны?

я написала - 5 месяцев. Прививки есть Мультикан 4, но от бешенства нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снег ела?

идите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снег ела?

идите к врачу.

Снег ела вчера вечером. Это может быть отравление снегом? Снег был чистый, в лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег ела вчера вечером. Это может быть отравление снегом? Снег был чистый, в лесу

Чистый снег в Москве? :dntknw:

Советую потом перепривить собаку нормальной вакциной.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже не так неважно что и когда ела, к врачу, сдавать анализы. Самый поганый возраст - и жрет все,что не приколочено, и прививки может пробить, да плюс еще все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите к кому лучше идти в Беланте (ну конечно смотря кто сейчас принимает) ??? Мы уже по моему у всех врачей там побывали((( Знаю, что Благодарова хороший врач, но она толко днем принимает.

Чистый снег в Москве? :dntknw:

Советую потом перепривить собаку нормальной вакциной.

Прививка знаю, что гавно(( Заводчица сэкономила. Как раз в воскресенье дала глистогонку- хотим ревакцинацию сделать.

да уже не так неважно что и когда ела, к врачу, сдавать анализы. Самый поганый возраст - и жрет все,что не приколочено, и прививки может пробить, да плюс еще все остальное...

Да уж, это точно(( Жрет как ненормальная на улице, нос только в землю - и почесала вынюхивать, что бы сожрать( Ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите к кому лучше идти в Беланте (ну конечно смотря кто сейчас принимает) ??? Мы уже по моему у всех врачей там побывали((( Знаю, что Благодарова хороший врач, но она толко днем принимает.

Прививка знаю, что гавно(( Заводчица сэкономила. Как раз в воскресенье дала глистогонку- хотим ревакцинацию сделать.

Да уж, это точно(( Жрет как ненормальная на улице, нос только в землю - и почесала вынюхивать, что бы сожрать( Ужас

Не могла проглотить что нибудь, типа : пакет, мячик, кость,... Кал есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто переживал за нас и давал советы!

Поехали мы конечно в тот вечер в ветклинику- диагноз - гастрит((( Рвоты больше не было, поноса не было вообще. На узи показало, что стенки желудка утолщены и вроде жидкость в кишечнике, сказали, что будет понос, но его так и не было. Сдали анализ кала на усвояемость корма, результат - корм не усваивался ВООБЩЕ(((( Как входил, так и выходил. Я в шоке( Это значит моя девочка не получала вообще никаких питательных веществ из еды. Назначили пока лечебные консервы Хиллс id, и менять корм((( Купила Флатазол для проблем с ЖКТ, понемногу начну вводить. Как начали кушать Хиллс, каки сразу стали коричневыми и ВООБЩЕ не пахнут (на корме, который ели до этого они были зеленого цвета и воняли метров за пять) Назначения для лечения гастрита: уколы - Зантак, форвет, нош-па платифиллин, витамин В12. Таблетки - энтерофурил, энтеросгель, ветсорбин. Все назначения выполняем с вечера среды. НО… Меня беспокоит состояние моей собы - она грустная, дома не играет, почти все время лежит((( На улице оживает, бегает с мячиком, интересуется собаками, но все равно не не так , как было раньше.

Скажите, кто знает, что это может быть? Неужели гастрит может так влиять на общее состояние собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! подскажите к какому врачу и в какую клинику поехать к специалисту хорошему? Хочу понять, что происходит с моей девочкой, почему у нее сохраняется такое угнетенное состояние, правильный ли диагноз нам поставили. Пожалуйста помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла проглотить что нибудь, типа : пакет, мячик, кость,... Кал есть ?

Вот и я грешу, на то что могла чего нибудь проглотить( Хотя не уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! подскажите к какому врачу и в какую клинику поехать к специалисту хорошему? Хочу понять, что происходит с моей девочкой, почему у нее сохраняется такое угнетенное состояние, правильный ли диагноз нам поставили. Пожалуйста помогите!!!

Где вы живете? Мы ходим к Чуйковой в Хатико. Это на Щукинской. Она работает сутки через трое. То есть, если попадете в ее смену, можно приехать даже ночью. Хороший, грамотный специалист.

Кстати там же делает узи Огородникова.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гастрите как раз может быть такое состояние. У нее сейчас очень болит животик, ничего удивительного. Лечитесь и все будет у вас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы живете? Мы ходим к Чуйковой в Хатико. Это на Щукинской. Она работает сутки через трое. То есть, если попадете в ее смену, можно приехать даже ночью. Хороший, грамотный специалист.

Кстати там же делает узи Огородникова.

Спасибо за ответ! Мы живем от Щукинской оооочень далеко - в Новогиреево((( Слышала про этих специалистов очень много хороших отзывов.

При гастрите как раз может быть такое состояние. У нее сейчас очень болит животик, ничего удивительного. Лечитесь и все будет у вас хорошо.

Господи, бедная моя девочка… А почему же назначенное лечение не дает никакого облегчения ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! подскажите к какому врачу и в какую клинику поехать к специалисту хорошему? Хочу понять, что происходит с моей девочкой, почему у нее сохраняется такое угнетенное состояние, правильный ли диагноз нам поставили. Пожалуйста помогите!!!

Позвоните в Хатико и узнайте, когда можно одновременно посетить и Огородникову и Чуйкову. Вот тогда и получите правильный диагноз и лечение.

Пока вызывают огромные сомнения все Ваши назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в Хатико и узнайте, когда можно одновременно посетить и Огородникову и Чуйкову. Вот тогда и получите правильный диагноз и лечение.

Пока вызывают огромные сомнения все Ваши назначения.

Спасибо. А почему думаете, что вызывают сомнения? что вы думаете о диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А почему думаете, что вызывают сомнения? что вы думаете о диагнозе?

Позвонила в Хатико - одновременно оба врача будут только 10 декабря(( Это очень долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Хатико - одновременно оба врача будут только 10 декабря(( Это очень долго ждать

Тогда идите в ближайший прием Чуйковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда идите в ближайший прием Чуйковой.

Ира, как вы думаете, что это может быть?((( Какое то вирусное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как вы думаете, что это может быть?((( Какое то вирусное заболевание?

Это может быть все ,что угодно, и панкреатит, и проблемы печени, и почки и частичная непроходимость, инородное тело... Гастрит тоже может иметь место, но по симптомам, если и он, то скорей всего плюс еще к чему-то. Но на этот вопрос может ответить только грамотный врач, который не будет гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть все ,что угодно, и панкреатит, и проблемы печени, и почки и частичная непроходимость, инородное тело... Гастрит тоже может иметь место, но по симптомам, если и он, то скорей всего плюс еще к чему-то. Но на этот вопрос может ответить только грамотный врач, который не будет гадать на кофейной гуще.

Понято…. Позвонила сецчас - завтра Чуйкова принимает, поеду утром. Собак лежит все время. Но аппетит хороший. Сегодня утром в Беланте сдали кровь натощак, как раз с анализом завтра и в Хатико поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром сдали кровь в Беланте. Результат - повышены лейкоциты, что гворит о том, что в организме присутствует какой то вирус (это по словам врачей) Параплазмоз - результат отрицательный. На чуму сдали - будет готов сегодня вечером. Были ещё у двух врачей там же, никто не может сказать, что со щенком, почему он лежит и не встаёт, и не играет(((( На сегодняшний день -всё так же - аппетит есть, рвоты и поноса нет. Я в отчаянии!!!!! Вечером по совету Ирины Дениски поедем в Хатико к Чуйковой, только боюсь, что она мне тоже самое может сказать.

Посоветуйте кто нибудь что то ещё. Может у кого то было что то подобное? Я смотреть на щенка не могу - она исхудала вся, только лежит и смотрит на меня.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, по делу, к сожалению, ничего не скажу :sorry: Но желаю Дусе быстрее поправиться и больше никогда не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...