Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Рвота и вялость


Рекомендуемые сообщения

Кладете в клетку собакин матрасик, игрушки, погрызушки. Оставляете клетку на пару дней открытой и кормите собаку только там. Когда собака сама зайдет туда спать, только тогда можно начинать закрывать дверцу.

Спасибо конечно за совет. По-моему это уж через чур. Когда она одна дома, спит. Ей говоришь не бегать, она уши прижимает и ложится.

А вам назначили какие-нибудь ферменты, креон, например?

Нет!

Я выше писала, что мы принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы послезавтра повезем, обязательно скажу про капельницы.

Вы уж напишите тут, как съездите к врачу, что назначила, как самочувствие. Мы завтра поедем - потом отпишусь….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж напишите тут, как съездите к врачу, что назначила, как самочувствие. Мы завтра поедем - потом отпишусь….

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, а от Альмагель может рвать?

Вчера вечером дала уже 2 ложки из банки Пурина, перемешав их с водой и толкушкой все тщательно перемолола. Сегодня утром опять вырвало. Потом днем вырвало.

Я почему спрашиваю, врач нам сказала принимать Альмагель через 40 мин. после еды.

Если честно, я сама, когда его пила, меня тошнило от Альмагеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, а от Альмагель может рвать?

Вчера вечером дала уже 2 ложки из банки Пурина, перемешав их с водой и толкушкой все тщательно перемолола. Сегодня утром опять вырвало. Потом днем вырвало.

Я почему спрашиваю, врач нам сказала принимать Альмагель через 40 мин. после еды.

Если честно, я сама, когда его пила, меня тошнило от Альмагеля.

Смените Альмагель на Фосфалюгель. Только я не очень поняла, почему этот препарат назначено принимать после еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, а от Альмагель может рвать?

Вчера вечером дала уже 2 ложки из банки Пурина, перемешав их с водой и толкушкой все тщательно перемолола. Сегодня утром опять вырвало. Потом днем вырвало.

Я почему спрашиваю, врач нам сказала принимать Альмагель через 40 мин. после еды.

Если честно, я сама, когда его пила, меня тошнило от Альмагеля.

Вырвало чем? Едой или просто желчью?

Если едой, то предположу следующее: из-за гастрита поджелудочная железа не достаточно функционирует. Как следствие не достаточно ферментов для переваривания пищи. Альмагель действует как обволакивающее, адсорбирующее средство, нейтрализующее агрессивное действие желудочного сока и желчи на стенки желудка. Если давать его через 40 минут после еды, он будет связывать желудочный сок с ферментами и не давать пище перевариваться. Т.е. попросту говоря желудок просто остановиться и вся пища утром выйдет назад. Что только усугубит проблему. Обговорите с врачем возможность приема ферментов, например Креона и пересмотрите время дачи Альмагеля. Лучше всего его давать на ночь через 2 часа после еды. Плюс может быть добавить бифидумбактерин или ветом.

Если желчью - ситуация может быть в корне другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените Альмагель на Фосфалюгель. Только я не очень поняла, почему этот препарат назначено принимать после еды?

Я сама мало понимаю.

Ирина, помните я к Вам обращалась по-поводу стафилококка? Вы мне посоветовали Левятову. Она и работает в этой клинике, куда мы Джеську возили с желудком. Я и посчитала, что в ней работаю хорошие квалифицированные врачи. Цены то не низкие, по сравнению с Белантой.

Вырвало чем? Едой или просто желчью?

Если едой, то предположу следующее: из-за гастрита поджелудочная железа не достаточно функционирует. Как следствие не достаточно ферментов для переваривания пищи. Альмагель действует как обволакивающее, адсорбирующее средство, нейтрализующее агрессивное действие желудочного сока и желчи на стенки желудка. Если давать его через 40 минут после еды, он будет связывать желудочный сок с ферментами и не давать пище перевариваться. Т.е. попросту говоря желудок просто остановиться и вся пища утром выйдет назад. Что только усугубит проблему. Обговорите с врачем возможность приема ферментов, например Креона и пересмотрите время дачи Альмагеля. Лучше всего его давать на ночь через 2 часа после еды. Плюс может быть добавить бифидумбактерин или ветом.

Если желчью - ситуация может быть в корне другая.

Рвет едой. После прогулки мыли лапы, она пила много, через пол-часа вырвало водой. Но не так давно уже нечем было рвать и у нее выходили слюни с желтовато-салатовым оттенком.

А Бифидумбактерин у нас есть дома - человечий. Но не так давно давали и собачий, когда переводили с корма на мясо.

Я вообще проклинаю тот день, когда перевела собаку на мясо. А если бы не перевела, так бы и мучились со Стафилококком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама мало понимаю.

Ирина, помните я к Вам обращалась по-поводу стафилококка? Вы мне посоветовали Левятову. Она и работает в этой клинике, куда мы Джеську возили с желудком. Я и посчитала, что в ней работаю хорошие квалифицированные врачи. Цены то не низкие, по сравнению с Белантой.

В Биоконтроле есть хорошие и знающие врачи - это Левятова, Корнюшенкова, Шиндина, Гаранин. Терапевтов среди них нет.

В Беланте лично я хожу только к Еремину, опыт лечения там у терапевта и дерматолога закончился для нас печально.

Не существует хороших полностью по штату клиник ,есть отдельные хорошие врачи. Даже в самой захудалой клинике может принимать врач от Бога, к которому будут ехать со всей страны.

Я прежде чем давать лекарство, читаю его аннотацию, если честно. Так вот в аннотации к Альмагелю сказано ясно, что принимать препарат надо за полчаса до еды. И на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Биоконтроле есть хорошие и знающие врачи - это Левятова, Корнюшенкова, Шиндина, Гаранин. Терапевтов среди них нет.

В Беланте лично я хожу только к Еремину, опыт лечения там у терапевта и дерматолога закончился для нас печально.

Не существует хороших полностью по штату клиник ,есть отдельные хорошие врачи. Даже в самой захудалой клинике может принимать врач от Бога, к которому будут ехать со всей страны.

Я прежде чем давать лекарство, читаю его аннотацию, если честно. Так вот в аннотации к Альмагелю сказано ясно, что принимать препарат надо за полчаса до еды. И на ночь.

Вот видите, как они назначают лекарства.

Еремин, это хирург по-моему.

А где же на юге найти знающего гастроэнтеролога? Ну или терапевта.

У нас (среди собачников) вообще очень отрицательные отзывы про Беланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама мало понимаю.

Ирина, помните я к Вам обращалась по-поводу стафилококка? Вы мне посоветовали Левятову. Она и работает в этой клинике, куда мы Джеську возили с желудком. Я и посчитала, что в ней работаю хорошие квалифицированные врачи. Цены то не низкие, по сравнению с Белантой.

Рвет едой. После прогулки мыли лапы, она пила много, через пол-часа вырвало водой. Но не так давно уже нечем было рвать и у нее выходили слюни с желтовато-салатовым оттенком.

А Бифидумбактерин у нас есть дома - человечий. Но не так давно давали и собачий, когда переводили с корма на мясо.

Я вообще проклинаю тот день, когда перевела собаку на мясо. А если бы не перевела, так бы и мучились со Стафилококком.

Бифидумбактерин я давала в порошке, купленный в обычной аптеке (не ветеринарной). Помогал хорошо. А вообще вам бы нужно специалиста гастроэнтеролога или просто хорошего терапевта. От клиники это совсем не зависит. Вон БК насколько раскручен, а идти мне туда совсем не хочется, хотя и в 5 мин. от дома. Мы ездим в обычную не раскрученную клинику, зато врач там от бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифидумбактерин я давала в порошке, купленный в обычной аптеке (не ветеринарной). Помогал хорошо. А вообще вам бы нужно специалиста гастроэнтеролога или просто хорошего терапевта. От клиники это совсем не зависит. Вон БК насколько раскручен, а идти мне туда совсем не хочется, хотя и в 5 мин. от дома. Мы ездим в обычную не раскрученную клинику, зато врач там от бога.

Может кто слышал, в Марьино в Шанс-Био врач Гришин. Просто не так давно женщина его хвалила. Но тоже, он врач широкого профиля.

Бифидумбактерин я давала в порошке, купленный в обычной аптеке (не ветеринарной). Помогал хорошо. А вообще вам бы нужно специалиста гастроэнтеролога или просто хорошего терапевта. От клиники это совсем не зависит. Вон БК насколько раскручен, а идти мне туда совсем не хочется, хотя и в 5 мин. от дома. Мы ездим в обычную не раскрученную клинику, зато врач там от бога.

Подскажите пожалуйста, как его развести? Или в еду добавить? В инструкции не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок добавляется прямо в еду (не горячую). Дозировку подскажет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок добавляется прямо в еду (не горячую). Дозировку подскажет врач.

Я сама хотела сейчас дать. Ведь хуже не будет.

У меня ампулы в порошке. Его водой развести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама хотела сейчас дать. Ведь хуже не будет.

У меня ампулы в порошке. Его водой развести?

Не обязательно разводить, можно просто в жидкий корм высыпать.

Но все-таки посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно разводить, можно просто в жидкий корм высыпать.

Он был как камень в ампуле. Я капнула водички и развела. Дала только что с жидким кормом. Будем ждать результатов.

Альмагель давать не буду пока.

У меня что то пропало желание везти собаку к тому же врачу.

Собака чувствует себя хорошо, не считая рвоты.

Завтра последний антибиотик кольнуть и все.

Что посоветуете?

Может день-два подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был как камень в ампуле. Я капнула водички и развела. Дала только что с жидким кормом. Будем ждать результатов.

Альмагель давать не буду пока.

У меня что то пропало желание везти собаку к тому же врачу.

Собака чувствует себя хорошо, не считая рвоты.

Завтра последний антибиотик кольнуть и все.

Что посоветуете?

А я бы давала Альмагель, только за полчаса до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был как камень в ампуле. Я капнула водички и развела. Дала только что с жидким кормом. Будем ждать результатов.

Альмагель давать не буду пока.

У меня что то пропало желание везти собаку к тому же врачу.

Собака чувствует себя хорошо, не считая рвоты.

Завтра последний антибиотик кольнуть и все.

Что посоветуете?

Может день-два подождать?

Если гастрит не лечить, он перейдет в хроническую форму. Всю жизнь будут обострения. Нужно лечить обязательно. Бифидумбактерин это не лечение гастрита, а лишь добавка для улучшения пищеварения. Вам нужно комплексное лечение. Если не доверяете врачу, смените. Ищите другого. Выжидательная позиция в данной ситуации не ваш случай.

Я вам в личку ответила.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня Чуйкова назначила тоже пить Фосфалюгель, я спросила можно ли заменить Альмагелем, она разрешила, но собакин не хочет его пить, хотя все лекарства глотает с удовольствием. Попробую все таки Фосфалюгель дать.

И кстати она сказала, что Альмагель нужно пить на голодный желудок между кормлениями

Изменено пользователем Иридуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полчаса до еды - самый голодный желудок и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полчаса до еды - самый голодный желудок и есть.

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати она сказала, что Альмагель нужно пить на голодный желудок между кормлениями

А вот это грамотно. Для того, чтобы защитить пустой желудок между кормлениями от воздействия кислоты.

Как у вас дела? Собаку не рвало больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это грамотно. Для того, чтобы защитить пустой желудок между кормлениями от воздействия кислоты.

Как у вас дела? Собаку не рвало больше?

Я уж боюсь даже и говорить) Тока порадуешься - и бац!((( Спасибо, пока все более-менее. Продолжаем лечение, сегодня получили у врача новые назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы давала Альмагель, только за полчаса до еды.

Завтра так и сделаю с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...