Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Рвота и вялость


Рекомендуемые сообщения

Через 4 дня сдадим кровь и отправим в БК. Она скажет, что делать дальше. А пока будем лечить гастрит. Надеюсь, что обойдется без хирургических вмешательств.

Нам 3 года.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 4 дня сдадим кровь и отправим в БК. Она скажет, что делать дальше. А пока будем лечить гастрит. Надеюсь, что обойдется без хирургических вмешательств.

Нам 3 года.

:good: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее я бы настоятельно вам советовала дообследоваться. Понимаете если вы сейчас все точно не выясните и не пролечитесь правильно - вы себе и в первую очередь щенку обеспечить большие проблемы со здоровьем! Вы маленькие вам расти надо и сил набираться а болячка у нее все силы отбирает, не дает нормально усваивать пищу. ОБЯЗАТЕЛЬНО в Хатико или как вариант на обследование (только) в БК. Но лучше а Хатико. Поверьте прошу я все это проверила на себе и моей бедной псине.

Маленький щенок - это у меня))) 5 месяцев. Просто так получилось, что из одной моей темы получилось две - моя и Lina и Джессика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Хотела спросить у вас, кроме куриного филе можно давать еще какие-нибудь овощи, морковь, например. Естественно вареное и прокрученное. Может яйцо куриное можно?

Только вчера разговаривала с врачом и забыла спросить. А сегодня она уже выходная.

Мы ели банки Пурина, но от них у нас запоры. Поэтому врач сказала кушать куриное филе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Хотела спросить у вас, кроме куриного филе можно давать еще какие-нибудь овощи, морковь, например. Естественно вареное и прокрученное. Может яйцо куриное можно?

Только вчера разговаривала с врачом и забыла спросить. А сегодня она уже выходная.

Мы ели банки Пурина, но от них у нас запоры. Поэтому врач сказала кушать куриное филе.

Лечебный корм есть и у Хиллса и у Роял Канина и у Эканубы. В них нет риса. Я бы советовала есть все же лечебный корм, а не вареную грудку, и тем более овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебный корм есть и у Хиллса и у Роял Канина и у Эканубы. В них нет риса. Я бы советовала есть все же лечебный корм, а не вареную грудку, и тем более овощи.

Почему? Ирина я не оспариваю я наоборот и для себя узнать может что-то. Просто у нас с кормами не получилось, а на натуралке стало гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ирина я не оспариваю я наоборот и для себя узнать может что-то. Просто у нас с кормами не получилось, а на натуралке стало гораздо лучше.

И я хочу знать почему? Например, в составе банки Пурины свиное сердце, яичный порошок и рис. Это что полезнее, чем грудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ирина я не оспариваю я наоборот и для себя узнать может что-то. Просто у нас с кормами не получилось, а на натуралке стало гораздо лучше.

Потому, что вареная грудка - это не натуралка, для собаки абсолютно бесполезный продукт. Овощи на воспаленный ЖКТ - слишком большая нагрузка. При лечении лечебный корм предпочтителен, т.к. кроме обычного состава продуктов, которые там кстати собраны в определенной пропорции, есть еще и вещества именно лечебного действия для лучшего восстановления нарушенной функции ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас опять рвет(((( Сегодня…. Теперь только с каким то кашлем. Как будто она откашливается. Начало рвать сегодня днем, маленькими кружочками пены и слюней. Что это????? Сейчас дождусь сына и поедем в Хатико. Боюсь - организм ослаблен прививкой, а что делать….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас опять рвет(((( Сегодня…. Теперь только с каким то кашлем. Как будто она откашливается. Начало рвать сегодня днем, маленькими кружочками пены и слюней. Что это????? Сейчас дождусь сына и поедем в Хатико. Боюсь - организм ослаблен прививкой, а что делать….

Могли подхватить аденовирус, сейчас по Москве бродит. По описанию очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли подхватить аденовирус, сейчас по Москве бродит. По описанию очень похоже.

Ну Е-мое(((( Да у нее еще и сопли появились еще дня два назад. И что делать, Ирина? Везти в ветеринарку или нет? Или позвонить Елене Анатольевне?

И идти ли гулять с ней ? На улице то мерзко, а она прям клубочком свернулась вся и лежит не шевелится

И для модераторов.. Если я вдруг опять не там пишу, не в той теме - подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Е-мое(((( Да у нее еще и сопли появились еще дня два назад. И что делать, Ирина? Везти в ветеринарку или нет? Или позвонить Елене Анатольевне?

И идти ли гулять с ней ? На улице то мерзко, а она прям клубочком свернулась вся и лежит не шевелится

Позвонить Елене Анатольевне и описать ситуацию. В клинику лучше не ходить, эта болячка очень заразная - перезаражаете всех, кто встретится в клинике. Гулять - только в туалет. Перед звонком померьте температуру у щенка, чтобы ее озвучить Елене Анатольевне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Хотела спросить у вас, кроме куриного филе можно давать еще какие-нибудь овощи, морковь, например. Естественно вареное и прокрученное. Может яйцо куриное можно?

Только вчера разговаривала с врачом и забыла спросить. А сегодня она уже выходная.

Мы ели банки Пурина, но от них у нас запоры. Поэтому врач сказала кушать куриное филе.

У нас когда отравилась маленькая собака, мы ее по совету врача держали несколько дней на детском питании, кажется пюре Агуша с кроликом. очень помогло. Но посмотрите состав, вроде там была рисовая мука, а у вас проблемы со стулом, вдруг усугубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить Елене Анатольевне и описать ситуацию. В клинику лучше не ходить, эта болячка очень заразная - перезаражаете всех, кто встретится в клинике. Гулять - только в туалет. Перед звонком померьте температуру у щенка, чтобы ее озвучить Елене Анатольевне.

Поняла. Кормить, как и кормили (мы сейчас дробно - 5 раз в день)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас опять рвет(((( Сегодня…. Теперь только с каким то кашлем. Как будто она откашливается. Начало рвать сегодня днем, маленькими кружочками пены и слюней. Что это????? Сейчас дождусь сына и поедем в Хатико. Боюсь - организм ослаблен прививкой, а что делать….

Наша тоже, на следующий день после Белого клыка начала кашлять с позывами на рвоту. Т.к. в ветеринарку приходил Лабр с кашлем и нас понюхал. Теперь тоже боюсь, как бы он нас не заразил. Нам прививку пора уже делать, а нам нельзя.

Мы в прошлом году уже болели питомниковым кашлем. Неделю лечились антибиотиками. Собака кашляла с рвотой.

Не дай бог у вас такое же. Или у нас опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кашель появился тк собака вдохнула немного рвотных масс кажца так нам врач объяснил. Пили если не ошибаюсь антибиотик.

Дениска спасибо, я просто пропустили мимо ушей что грудка вареная. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас опять рвет(((( Сегодня…. Теперь только с каким то кашлем. Как будто она откашливается. Начало рвать сегодня днем, маленькими кружочками пены и слюней. Что это????? Сейчас дождусь сына и поедем в Хатико. Боюсь - организм ослаблен прививкой, а что делать….

У нас весной было один в один - сделали прививку и через три дня начался кашель с рвотой. Как мне объяснили, вирус мы подцепили, гуляя в собачьей компании (у нас весь район потом переболел), а прививка ослабила иммунитет. Когда лечились, ездили в клинику, т.к. толко там нам кололи ронколейкин. Вылечились быстро, Елена Анатольевна говорила, что неделю где-то болеть будем, а она у меня уже через три дня конем скакала и кашель прошел. Так что не переживайте и вас вылечат))

Могли подхватить аденовирус, сейчас по Москве бродит. По описанию очень похоже.

Кстати у меня Марта позавчера закашляла. Несильно без рвоты, но все же. Сразу после выставки. Я ей два дня подавала лазолван. Вроде прошло. Как вы думаете, можно вылечить самостоятельно эту заразу, если схватить на самой начально стадии, чтобы не ездить в клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня Марта позавчера закашляла. Несильно без рвоты, но все же. Сразу после выставки. Я ей два дня подавала лазолван. Вроде прошло. Как вы думаете, можно вылечить самостоятельно эту заразу, если схватить на самой начально стадии, чтобы не ездить в клинику?

Да, конечно. Если сразу начать давать микстуры от кашля и что-то противовирусное, то вполне вылечивается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Если сразу начать давать микстуры от кашля и что-то противовирусное, то вполне вылечивается очень быстро.

Спасибо, Ирина! Я капаю ей интерферон в нос и в глаза плюс лазолван. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина! Я капаю ей интерферон в нос и в глаза плюс лазолван. Этого достаточно?

В глаза, мне кажется, уже лишнее. В нос достаточно интерферона + лазолван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза, мне кажется, уже лишнее. В нос достаточно интерферона + лазолван.

Спасибо, так и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из Хатико. У нас фарингит. Легкие чистые. Как написала Лена Мартуща, у них такое было, мы тоже с ослабленным иммунитетом после прививки подхватили.

Назначили синулокс таблетки, ронколейкин колоть, Бромкгексин сироп детский, Деринат в носик.

Я спросила у Елены Анатольевны, что теперь с нашей вакцинацией? Переделывать? Она сказала, что если с момента вакцинации прошло три дня, то можно не волноваться, все нормально и заново делать не надо.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что вернулись из Хатико. У нас фарингит. Легкие чистые. Как написала Лена Мартуща, у них такое было, мы тоже с ослабленным иммунитетом после прививки подхватили.

Назначили синулокс таблетки, ронколейкин колоть, Бромкгексин сироп детский, Деринат в носик.

Я спросила у Елены Анатольевны, что теперь с нашей вакцинацией? Переделывать? Она сказала, что если с момента вакцинации прошло три дня, то можно не волноваться, все нормально и заново делать не надо.

Вот так.

Иридуся здравствуйте!

Как щенок себя чувствует? Рвоты, кашля нет?

Мы сегодня сдали кровь. По анализам у нас все близко к норме. Рвоты больше не было.

Мы так похудели за время болезни. Зато теперь у меня самая стройная собака среди Лабродоров.

http://radikall.com/images/2013/12/28/uMjNh.jpg

http://radikall.com/images/2013/12/28/l85OR.jpg

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак щенок себя чувствует? Рвоты, кашля нет?

Мы сегодня сдали кровь. По анализам у нас все близко к норме. Рвоты больше не было.

Мы так похудели за время болезни. Зато теперь у меня самая стройная собака среди Лабродоров.

Здравствуйте!!!!

Как я рада что у вас все более менее хорошо) Похудела девочка и правда(((( У нас тоже как начали болеть, буквально за один день похудели( Моська как у дворняжки стала.. А сейчас уже набрала свои киллограмчики и скачет конем))

У нас то вроде все нормально. Но мы правда после гастрита уже чем только не заболели(( Может видели мои темки? Мы после прививки подхватили вирус (питомн кашель) а потом еще и цистит. Сделали УЗИ вчера, с тенки кишечника в норме. Рвоты не было ТТТ. Пока кушаем лечебный Хиллс - на нем все хорошо. Пролечим цистит - начнем подбирать корм потихоньку.

Вы что кушаете? Чем сейчас лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак щенок себя чувствует? Рвоты, кашля нет?

Мы сегодня сдали кровь. По анализам у нас все близко к норме. Рвоты больше не было.

Мы так похудели за время болезни. Зато теперь у меня самая стройная собака среди Лабродоров.

Здравствуйте!!!!

Как я рада что у вас все более менее хорошо) Похудела девочка и правда(((( У нас тоже как начали болеть, буквально за один день похудели( Моська как у дворняжки стала.. А сейчас уже набрала свои киллограмчики и скачет конем))

У нас то вроде все нормально. Но мы правда после гастрита уже чем только не заболели(( Может видели мои темки? Мы после прививки подхватили вирус (питомн кашель) а потом еще и цистит. Сделали УЗИ вчера, с тенки кишечника в норме. Рвоты не было ТТТ. Пока кушаем лечебный Хиллс - на нем все хорошо. Пролечим цистит - начнем подбирать корм потихоньку.

Вы что кушаете? Чем сейчас лечитесь?

Вы знаете, Джеська стала ну очень часто писать. У меня тоже подозрения на Цистит. Как у вас это выражалось?

Едим то индейку, то говядину. + тыква + морковь + цветная капуста. Все отварное и блендером протертое.

На банках у нас были запоры.

Из лекарств - Омез и Вентер, еще недели на 2-3. Завтра еще укольчики нужно будет купить - Даларгин, врач сказала. Колоть 10 дней.

А еще, когда мы ездили на УЗИ к Еремину, нам сказали, что у нас селезенка маленькая.

Вылечим гастрит, будем селезенкой заниматься. Правда не знаю, как ее лечат.

Нам прививку пора делать, а пока нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...