Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Рвота и вялость


Рекомендуемые сообщения

Представляете, сегодня нас вырвало с утра вчерашней едой.

Врач говорила, если рвота повториться, то принимать Панзинорм.

С утра купила и даю теперь и его тоже.

Иридуся, а у Вас как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, сегодня нас вырвало с утра вчерашней едой.

Врач говорила, если рвота повториться, то принимать Панзинорм.

С утра купила и даю теперь и его тоже.

Иридуся, а у Вас как дела?

Привет) А почему рвота может повторится, врач не сказал? Я так и не понимаю почему мою вырвало два дня подряд, как я написала чуть выше... Мне врач сказала, либо нализалась с лап реагента, либо коробка из под обуви (картон) сделали своё дело(( Мои мысли, что либо это картон, либо отменённое лечение. Но вчера я была у нашего врача с анализами биохимии и общим крови, сделанным в день её рвоты - анализы хорошие, никакой корректировки лечения не нужно, и возвращать отменённые препараты тоже не надо. Сказала только пропить две недели эссенциале. Вот так... Я сама каждое утро молю бога, чтоб не рвало Дусяндру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) А почему рвота может повторится, врач не сказал? Я так и не понимаю почему мою вырвало два дня подряд, как я написала чуть выше... Мне врач сказала, либо нализалась с лап реагента, либо коробка из под обуви (картон) сделали своё дело(( Мои мысли, что либо это картон, либо отменённое лечение. Но вчера я была у нашего врача с анализами биохимии и общим крови, сделанным в день её рвоты - анализы хорошие, никакой корректировки лечения не нужно, и возвращать отменённые препараты тоже не надо. Сказала только пропить две недели эссенциале. Вот так... Я сама каждое утро молю бога, чтоб не рвало Дусяндру.

Врач мне говорила есть все протертое долго. А сколько долго не сказала. Постепенно можно будет давать кусочками.

Я вчера отварила говядину и отдельно овощи. Потом в овощи добавила прокрученное через мясорубку мясо. Дала ей. А вырвало ее морковкой с желчью. Морковку я резала, как и все овощи. Варила долго. Только кусочки моркови не переварились в желудке и вышли обратно.

Я на форуме темку нашла, почитайте.http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51668&st=0&p=1591452&hl=панзинорм&fromsearch=1entry1591452

А вообще нам врач говорит, что зря мы перешли на натуралку. И причем резко. Давали сырое мясо с овощами.

Мы ели до 2,5 лет корм.

Мне уже не первый врач говорит, что мясо нужно обязательно варить.

И что после корма у собаки желудок не приспособлен переваривать сырое мясо. Вот и начались проблемы.

Ну это у нас.

А у Вас Иридуся наверное другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы перешли на натуралку? Чем сухой корм не устраивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы перешли на натуралку? Чем сухой корм не устраивал?

У нас стафилококк, который не лечится. Посоветовали перейти на натуралку. И правда прошел на пол-года. А сейчас снова иногда дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стафилококк, который не лечится. Посоветовали перейти на натуралку. И правда прошел на пол-года. А сейчас снова иногда дает о себе знать.

Понятно. Но сейчас то всё равно лучше продолжать кормить натуралкой, что бы не сбить заново работу ЖКТ и без того уже бедного-больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но сейчас то всё равно лучше продолжать кормить натуралкой, что бы не сбить заново работу ЖКТ и без того уже бедного-больного.

Она корм и не будет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам 6 мес. Видно что то впылесосили на улице (снег, какашки) - сначала тошнило, но нечасто, потом прошло на пару дней, потом начался понос и рвота только что съеденным кормом или кефиром ((( Что может быть? Может дать абсорбент какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам 6 мес. Видно что то впылесосили на улице (снег, какашки) - сначала тошнило, но нечасто, потом прошло на пару дней, потом начался понос и рвота только что съеденным кормом или кефиром ((( Что может быть? Может дать абсорбент какой то?

А может сходить к врачу? Это может быть все, что угодно. От банального отравления, до инородного тела или энтерита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам 6 мес. Видно что то впылесосили на улице (снег, какашки) - сначала тошнило, но нечасто, потом прошло на пару дней, потом начался понос и рвота только что съеденным кормом или кефиром ((( Что может быть? Может дать абсорбент какой то?

Я бы тоже сразу же побежала к врачу. Гадать что и как можно долго, но делу это не поможет. Анализы надо сдать на вирусы и инфекции. Не тяните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридуся, ну как Вы?

Нас 3 дня назад вырвало. Дала ей отварной белок от яйца с 1 рублевую монету. Все, что ела в течение дня усвоилось, а белок вышел с желчью обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сходить к врачу?

Да уж. Прям диву даюсь выдержке некоторых владельцев. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридуся, ну как Вы?

Нас 3 дня назад вырвало. Дала ей отварной белок от яйца с 1 рублевую монету. Все, что ела в течение дня усвоилось, а белок вышел с желчью обратно.

Да мы ничего вроде, ТТТ. Перевожу с лечебного сейчас корма на профилактический, той же фирмы Хиллс.

А зачем эксперименты с едой в период обострения? Моно диета же вроде показана при заболеваниях ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ничего вроде, ТТТ. Перевожу с лечебного сейчас корма на профилактический, той же фирмы Хиллс.

А зачем эксперименты с едой в период обострения? Моно диета же вроде показана при заболеваниях ЖКТ.

А какой у вас диагноз в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да мы ничего вроде, ТТТ. Перевожу с лечебного сейчас корма на профилактический, той же фирмы Хиллс.

А зачем эксперименты с едой в период обострения? Моно диета же вроде показана при заболеваниях ЖКТ.

А мы вчера сделали прививку и нас сегодня 2 раза вырвало. Врач говорит, что может быть рвота из-за снижения иммунитета. Иммуноглобулин неделю назад прокололи.

На сколько я помню, вас тоже рвало после прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера сделали прививку и нас сегодня 2 раза вырвало. Врач говорит, что может быть рвота из-за снижения иммунитета. Иммуноглобулин неделю назад прокололи.

На сколько я помню, вас тоже рвало после прививки?

Один раз по-моему вырвало после прививки. И она была была вялая и грустненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз по-моему вырвало после прививки. И она была была вялая и грустненькая.

Нас больше вроде бы не рвет.

Мы весим 29 кг и не поправляемся больше. Я в принципе довольна ее весом, если сравнивать с Лабрами, с которыми мы гуляем. Лучше пусть худая, чем...

А вы сколько уже весите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...