Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Рвота и вялость


Рекомендуемые сообщения

Может Вы форсируете события? И просто надо пока оставаться на консервах? Сушку Вы хорошо размачиваете?

Не знаю, может и форсирую( Я же не врач, и не знаю к сожалению, как протекает эта болезнь у собак...

Сушку может и правда плохо размачиваю? Надо наверное до состояния каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1386573262' post='2506679']

Может Вы форсируете события? И просто надо пока оставаться на консервах? Сушку Вы хорошо размачиваете?

Мне тоже так показалось. Сушку надо не просто водой заливать, а давать ей разбухнуть там минут 20 точно должна постоять. 4 раза кормите и рвет утромhmm.gif Имхо: значит желудочный сок с желчью за ночь успевает в желудке пустом скапливаться. Желудок не должен " в холостую" работать. Напишите пожалуйста ( можно в личку даже) прям время: 8-9 утра прогулку, 9 едим 180 гр корма, 13 ч едим 180 гр корма...... 22-23ч гуляем 23 едим. Что то еще кроме корма даете?И схему лечения в личку напишите, какие лекарства и когда даете и время их в зависимости от еды

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала - 5 месяцев. Прививки есть Мультикан 4, но от бешенства нет

Мультикан не защищает ни от чего, это- плохая вакцина, считайте, что девочка не привита вообще и может быть всё что угодно- так может начинаться чума или, что скорее всего- энтерит ( парвовироз)!

СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ НА ПРИЁМ!!!!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так показалось. Сушку надо не просто водой заливать, а давать ей разбухнуть там минут 20 точно должна постоять. 4 раза кормите и рвет утромhmm.gif Имхо: значит желудочный сок с желчью за ночь успевает в желудке пустом скапливаться. Желудок не должен " в холостую" работать. Напишите пожалуйста ( можно в личку даже) прям время: 8-9 утра прогулку, 9 едим 180 гр корма, 13 ч едим 180 гр корма...... 22-23ч гуляем 23 едим. Что то еще кроме корма даете?И схему лечения в личку напишите, какие лекарства и когда даете и время их в зависимости от еды

Написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушку может и правда плохо размачиваю? Надо наверное до состояния каши?

Именно до состояния каши. В таком виде этот корм получается полной заменой консервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультикан не защищает ни от чего, это- плохая вакцина, считайте, что девочка не привита вообще и может быть всё что угодно- так может начинаться чума или, что скорее всего- энтерит ( парвовироз)!

СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ НА ПРИЁМ!!!!

И что мы будем делать на приёме у ветеринара? Мы только были там в пятницу. Врач знает о нашей дерьмовой прививке и мы сами очень хотим сделать ревакцинацию... НО разве можно при приступе гастрита делать прививки? Мы стараемся сейчас хоть немного сбить симптоматику и быстрее сделать прививку. Если вы читали выше, то я написала, что все анализы на ВСЕ вирусы у нас сделаны, результат- отрицательный. Что вы можете мне посоветовать сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ,что прокрученное мясо с овсянкой, - это совсем не диетическая еда для хищника. Так только хуже ЖКТ можно сделать.

Размоченный специальный корм при таких проблемах либо консервы. Либо разваренный рис. ИМХО.

Ирина, ждем банки Purina, должны привезти. Будем пробовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ждем банки Purina, должны привезти. Будем пробовать их.

Как у вас дела? Рвота сохраняется? Как вообще общее состояние собакина - веселая или грустная? Вы что то еще добавили к лечению? я у вас там выше спросила - вы не ответили…...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять собакина вырвало утром сегодня в 05 утра- маленькой кучкой непереваренного корма. Почему лечение не помогает?(( Может неправильный диагноз опять... У кого какие мысли, а?

Сегодня утром дала своей овсянки, уже без мяса. Под вечер опять вырвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром дала своей овсянки, уже без мяса. Под вечер опять вырвало.

Да почему овсянку-то? Ведь ее же нельзя собакам? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и мы давали тоже - суп из консервов Хиллс ID, теплой водой заливала - и за милую душу)

Блин, как же так то? Сочувствую вам очень(

Церукал вы как принимаете? Мы колем - 1 мл два раза в день. Пять дней нам врач прописала. И чем еще лечитесь? Когда рвет сабаньку, утром?

Церукал 2мл - 2 раза

Алмагел 10мл - 3 раза

Зантак 2мл - 2 раза

Диценол 2 мл - 2 раза

Синулокс вет.антибиотик - 1,6 мл - 1 раз

Витамины: железо и В12

Собака чувствует себя нормально, играет, игрушки сосет.

Меня больше всего пугает: 1. на улице, если полает - сознание теряет на 1 минуту. Потом встает, как ни в чем не бывало и дальше идет. 2. И еще, когда дома лежит, глаза закрывает, но при этом голову не кладет на пол.

Да почему овсянку-то? Ведь ее же нельзя собакам? :dntknw:

Я знаю, что нельзя. Врач говорила, что сопливую пищу давать, овсянку или рис разваренные с мясом прокрученным варенным.

Мы сами никогда не кормили крупами ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация, щенулю стало рвать кормом, сразу поехали в Беланту. Там сделали узи,, на узи не четкая картина непроходимости и гастрит, сдали анализы. На следующий день, рвота не прекратилась, нас стали капать, с момента первой рвоты до первой капельницы прошло не более 7 часов, а у Вас уже столько дней.... Потом нам на фоне капельниц дали барий, через 16 ч делали снимок, исключили инородное тело. Анализы пришли чистые, вирусов не было, но была не большая непроходимость в нижнем отделе тонкого кишечника, но инородки не было, капельницы делали пять дней. Двое суток голод, пить давала с ложки, каждые 15-20 минут, и из домашнего лечения был только энтеросгель по 1 ложке 2 р . Сейчас у нас все в норме, смените врача, а то потеряете малыша. Нам поставили стрессовую непроходимость, нас перед этим случаем хаски подмял, наша девочка испугалась очень, плакала прям....

Вам надо исключить непроходимость, для этого барий и ренген. И обязательно капельницы. И не давайте овсянку... Мы до сих пор кормим размоченным кипяченной водой кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церукал 2мл - 2 раза

Алмагел 10мл - 3 раза

Зантак 2мл - 2 раза

Диценол 2 мл - 2 раза

Синулокс вет.антибиотик - 1,6 мл - 1 раз

Витамины: железо и В12

Собака чувствует себя нормально, играет, игрушки сосет.

Меня больше всего пугает: 1. на улице, если полает - сознание теряет на 1 минуту. Потом встает, как ни в чем не бывало и дальше идет. 2. И еще, когда дома лежит, глаза закрывает, но при этом голову не кладет на пол.

Я знаю, что нельзя. Врач говорила, что сопливую пищу давать, овсянку или рис разваренные с мясом прокрученным варенным.

Мы сами никогда не кормили крупами ее.

Волокна овсянки раздражают весь пищеварительный тракт. Поэтому нужно делать овсяный кисель. Овсянку для этого смолоть в кофелмоке в пыль и уже из этого порошка варить кисель. Это и будет "сопливая" пища. А так вы просто продолжаете раздражать собаке желудок хлопьями, которые не перевариваются. Из риса нужно варить рисовый отвар. Вы наверное знаете, как это делать, если нет - стукнитесь в личку. Еще проще купить биорисовый отвар Hipp и разводить его водой. Затем подмешивать в разведенные водой консервы. Вообще диета имеет ОГРОМНОЕ значение при лечении гастрита. Здесь все как у людей - залечивать трудно и долго, а сорвать желудок можно за один раз и все лечение на смарку.

Меня больше всего пугает: 1. на улице, если полает - сознание теряет на 1 минуту. Потом встает, как ни в чем не бывало и дальше идет. 2. И еще, когда дома лежит, глаза закрывает, но при этом голову не кладет на пол.

Анемию исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церукал 2мл - 2 раза

Алмагел 10мл - 3 раза

Зантак 2мл - 2 раза

Диценол 2 мл - 2 раза

Синулокс вет.антибиотик - 1,6 мл - 1 раз

Витамины: железо и В12

Собака чувствует себя нормально, играет, игрушки сосет.

Меня больше всего пугает: 1. на улице, если полает - сознание теряет на 1 минуту. Потом встает, как ни в чем не бывало и дальше идет. 2. И еще, когда дома лежит, глаза закрывает, но при этом голову не кладет на пол.

Я знаю, что нельзя. Врач говорила, что сопливую пищу давать, овсянку или рис разваренные с мясом прокрученным варенным.

Мы сами никогда не кормили крупами ее.

Сознание теряет??? И что по этому поводу говорит ваш врач? И где вы лечитесь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волокна овсянки раздражают весь пищеварительный тракт. Поэтому нужно делать овсяный кисель. Овсянку для этого смолоть в кофелмоке в пыль и уже из этого порошка варить кисель. Это и будет "сопливая" пища. А так вы просто продолжаете раздражать собаке желудок хлопьями, которые не перевариваются. Из риса нужно варить рисовый отвар. Вы наверное знаете, как это делать, если нет - стукнитесь в личку. Еще проще купить биорисовый отвар Hipp и разводить его водой. Затем подмешивать в разведенные водой консервы. Вообще диета имеет ОГРОМНОЕ значение при лечении гастрита. Здесь все как у людей - залечивать трудно и долго, а сорвать желудок можно за один раз и все лечение на смарку.

Анемию исключили?

Анемия и есть!

У нее кровь куда-то девается. Не могут понять куда.

Сознание теряет??? И что по этому поводу говорит ваш врач? И где вы лечитесь, если не секрет?

Сначала в Беланте, а сейчас на Каширке в Биоконтроле.

Нам назначили лечение на 5 дней.

Если рвота не прекратиться, то на гастроскопию.

Я не могу понять, почему она капельницы нам не назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анемия это следствие заболевания, может печень, кишечник или желудок. Я не понимаю, почему Вас не капают??? А стул у собаки есть? Не может все таки инородное тело быть?? Я бы на Вашем месте настояла на капельницах, это поддержало бы собаню, при рвоте ведь обезвоживание организма бывает. Нам сразу стали капать, и для жилудка, кишечника и противорвотное.. нам сразу стало лучше.

А стул не черный? Не может быть внутреннего кровотечения?? Все таки нужны капельницы

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анемия это следствие заболевания, может печень, кишечник или желудок. Я не понимаю, почему Вас не капают??? А стул у собаки есть? Не может все таки инородное тело быть?? Я бы на Вашем месте настояла на капельницах, это поддержало бы собаню, при рвоте ведь обезвоживание организма бывает. Нам сразу стали капать, и для жилудка, кишечника и противорвотное.. нам сразу стало лучше.

А стул не черный? Не может быть внутреннего кровотечения?? Все таки нужны капельницы

Стул нормального цвета, поноса тоже нет. Вообще не могу понять откуда у нее какашки берутся, если у нее все через рот выходит.

Мы делали и УЗИ и ренген.

По анализам острый гастрит и анемия.

Привезли нам банки Purina. 2 ложки размяла толкушкой, перемешала с кипяченой водой и дала. 1,5 часа прошло, вроде бы не рвет. Но с утра может выйти обратно.

Еще нам сказали никаких резких движений. А она носится, как чумовая по квартире. Хоть ошейник с поводком одевай и привязывай ее к чему-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нам сказали никаких резких движений. А она носится, как чумовая по квартире. Хоть ошейник с поводком одевай и привязывай ее к чему-нибудь.

Лучше в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять то?

Можно бросить клич на форуме ,чтобы взять в аренду. Я свою клетку так давала несколько раз. Но мне она сейчас и самой нужна :)

А можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бросить клич на форуме ,чтобы взять в аренду. Я свою клетку так давала несколько раз. Но мне она сейчас и самой нужна :)

А можно купить.

Я представляю, что с ней будет, если ее в клетку посадить.

Ее в комнате то закроешь, она начинает лаять. А ей нельзя, сразу теряет сознание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в Беланте, а сейчас на Каширке в Биоконтроле.

Нам назначили лечение на 5 дней.

Если рвота не прекратиться, то на гастроскопию.

Я не могу понять, почему она капельницы нам не назначает.

А вы попросите что бы прокапали все таки. Нам врач сказала, если рвота больше трех дней, то нужно прокапать обязательно. Мы завтра поедем к нашему врачу - будет дальше назначения делать. Боюсь утра уже завтрашнего, боюсь рвоты у Дусяндры(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю, что с ней будет, если ее в клетку посадить.

Ее в комнате то закроешь, она начинает лаять. А ей нельзя, сразу теряет сознание..

Кладете в клетку собакин матрасик, игрушки, погрызушки. Оставляете клетку на пару дней открытой и кормите собаку только там. Когда собака сама зайдет туда спать, только тогда можно начинать закрывать дверцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в Беланте, а сейчас на Каширке в Биоконтроле.

Нам назначили лечение на 5 дней.

Если рвота не прекратиться, то на гастроскопию.

Я не могу понять, почему она капельницы нам не назначает.

А вы попросите что бы прокапали все таки. Нам врач сказала, если рвота больше трех дней, то нужно прокапать обязательно. Мы завтра поедем к нашему врачу - будет дальше назначения делать. Боюсь утра уже завтрашнего, боюсь рвоты у Дусяндры(((

Мы послезавтра повезем, обязательно скажу про капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли нам банки Purina. 2 ложки размяла толкушкой, перемешала с кипяченой водой и дала. 1,5 часа прошло, вроде бы не рвет. Но с утра может выйти обратно.

А вам назначили какие-нибудь ферменты, креон, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...