Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

Моя бабушка еще около 7 тыщ на лекарства тратит как бы. Сердечные и от остеопороза.

Во считаем 7+5=12, ага попробуй поешь мяска на 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кому-то нужно прочитать такой текст обязательно!

Кому-то его чуднО читать, потому что по умолчанию он, не глядя, не проговаривая это даже для себя, не то, что на форумах - просто делает и почти сразу забывает.

+100

какая разница написана ли это стать для самопиара, добавлины ли "факты" для усиления эффекта!

призыв очень правильный..мы черствые стали... а пенсионеры некоторые никому не нужны..или нужны лишь для квартиры... а так...забыли-ушли. и пусть деньги есть..пенсия, субсидия.. но внимания нет...душевности. Дело же не в батоне колбасы, который каждый из нас купить может и не в банке икры... а в "от души" внимание...честно и бескорыстное..оно же вкуснее "Колбасы"

Не стоит обобщать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее. я все понимаю и понимаю, что сейчас словлю тапки...

Но меня всегда удивляло....

А может лучше призывать детей вспоминать о престарелых родителях и внуков о собственных бабушках и дедушках?

Невесток вот таких журить и на ИХ совесть давить?

Будьте добрее и щедрее! Да, не вопрос.

Кто щедр и добр, тому такие статьи не нужны.

А кто нет, так тому такие истории, как об стену горох. Таким в лоб надо давать. В буквально смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нет, так тому такие истории, как об стену горох. Таким в лоб надо давать. В буквально смысле

:lol2: ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну-ну

а что ну-ну?

Ну купила она продуктов разово, неделю будет бабушке что кушать, дальше что?

Дальше жизнь бабушки как-то изменится, она как-то глобально повлияла на нее?

или хотя бы попыталась?

Самое просто - это дать денег и пойти дальше своей дорогой.

И тебе в карму + и самооценка на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ну-ну?

Ну купила она продуктов разово, неделю будет бабушке что кушать, дальше что?

Дальше жизнь бабушки как-то изменится, она как-то глобально повлияла на нее?

или хотя бы попыталась?

Самое просто - это дать денег и пойти дальше своей дорогой.

И тебе в карму + и самооценка на высоте.

сто

Но с другой стороны - хоть что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то оочень интересно. Живем неподалеку м. Новослободская.

Платим 6 тр за квартиру (все вместе, включая телефон).

И что-то у бабушки, с которой мы живем нет никаких субсидий. А еще лекарства, знаете сколько стоят?

я помню, у меня слезы из глаз повалили:

зашла в магазинчик с прилавками,передо мной стоит девушка, а в соседнем отделе напротив стоит в очереди бабуля. И картина: девушка поворачивается и дает 50 рублей бабушке.Я сначала вообще не поняла, что происходит, потом подумала, что вместе в магаз пришли, но по разным очередям встали. Оказалось, нет: бабушке на КЕФИР не хватило, девушка услышала, что продавщица бабуле сказала, что не хватает 20 рублей.... есть еще люди, готовые помочь. черствым стать всегда успеешь, а вот доброе дело сделать, да помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто щедр и добр, тому такие статьи не нужны.

А кто нет, так тому такие истории, как об стену горох. Таким в лоб надо давать. В буквально смысле

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё читать даже не стала...

Я считаю, что об этом не стоит говорить. Нужно ДЕЛАТЬ! У кого доброе сердце, тот и без прочтения этих статей будет помогать. Кто не делал и даже не задумывался, и после прочтения не станет. Ну, может разово поможет.

Одно хочу сказать, никому из всех присутствующих в теме не желаю, чтобы они или их близкие оказались в такой ситуации! Нам хорошо судить сидя дома, а как там оно на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ну-ну?

Ну купила она продуктов разово, неделю будет бабушке что кушать, дальше что?

Дальше жизнь бабушки как-то изменится, она как-то глобально повлияла на нее?

или хотя бы попыталась?

Самое просто - это дать денег и пойти дальше своей дорогой.

И тебе в карму + и самооценка на высоте.

бабушки безденежные не думают о глобальных переменах.Они думают о том,чего бы сегодня поесть. Простите за грубость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожраться всего можно на 13 тысяч в месяц, конечно. И новой обуви крепкой купить, и трусов, и пальтишко какое-никакое, и лекарств...

Жируют, блин, старухи на пенсию :doh:

ЗЫ. Личное дело каждого, конечно - кждому по его сердцу понимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, у меня слезы из глаз повалили:

зашла в магазинчик с прилавками,передо мной стоит девушка, а в соседнем отделе напротив стоит в очереди бабуля. И картина: девушка поворачивается и дает 50 рублей бабушке.Я сначала вообще не поняла, что происходит, потом подумала, что вместе в магаз пришли, но по разным очередям встали. Оказалось, нет: бабушке на КЕФИР не хватило, девушка услышала, что продавщица бабуле сказала, что не хватает 20 рублей.... есть еще люди, готовые помочь. черствым стать всегда успеешь, а вот доброе дело сделать, да помочь...

Никогда об этом даже не говорю никому, вот и сейчас даже писать неудобно об этом, просто считаю это нормой. Если передо мной на кассе расплачивается старушка, и у нее не хватает денег на фрукты или на молоко, - всегда даю.

Может, я расчетливая :lol2: , и мой расчет очень прост - если ты хочешь, чтоб мир был добрее (и к тебе в том числе), начни с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю,ну не хочеш помогать не помогай,статья очень хорошая,у каждого свои взгляды.Я иной раз и алкашу/бомжу добавлю на бутылку,а иногда в подъезде когда сидят и накричать могу,а потом жалко самой их аж до слёз.Новерно всё зависит от воспитания,у меня у мамы пенсия 7120т,р. Пока работает и хватает,а когда уже состарится,кто ж как не дети то помогут,но ведь многие старики и копейки у детей не попросят,а иной раз и сами вполне обеспеченным детям ,,копейку,, отложат и себя ужмут еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь, чтобы к тебе относились хорошо, относись к другим так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осуждайте...просто пройдите мимо и все......милосердие- дело добровольное, должно идти от души.

Я много лет работаю ночным волонтером в Гельмгольца, в детском отделении.....там есть мамочки, которые на вокзале живут и в макдаке доедают за людьми, чтобы днем со своим больным ребенком посидеть. Им обед купишь -тарелку супа, они так благодарны, будто миллион подарили. Потому что из региона приехала, а тут, чтобы вернуть ребенку зрение, нужно жить 5-6 месяцев, а в Москве дорого, а там, дома - муж один работает и получает 10-15 тыщ и еще есть детки, но наплевав на все она приехала. А есть деточки - москвичи, к которым мама на 2 часа пришла, апельсинку положила и ушла. И крепко задумаешься......А вот именно им, мылышам, нужна мама рядом, потому что больно очень и страшно, и на ночь ручки привязывают, чтобы повязку не теребили, если мама или волонтер не сидит рядом. И им нужно книжки читать все время- отвлекать и гулять нужно с каждым за ручку даже по коридору и горшок им самостоятельно не найти.....

А бабушки..........сами когда то станем и неизвестно как будет у нас.... Один раз видела - старушка считает полтиннички на хлеб, то есть по 50 коп и денег больше нету. Ну как не купить ей батон? обеднею чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю,ну не хочеш помогать не помогай,статья очень хорошая,у каждого свои взгляды.Я иной раз и алкашу/бомжу добавлю на бутылку,а иногда в подъезде когда сидят и накричать могу,а потом жалко самой их аж до слёз.Новерно всё зависит от воспитания,у меня у мамы пенсия 7120т,р. Пока работает и хватает,а когда уже состарится,кто ж как не дети то помогут,но ведь многие старики и копейки у детей не попросят,а иной раз и сами вполне обеспеченным детям ,,копейку,, отложат и себя ужмут еще больше.

+ не у всех есть дети.Жизнь длинная.Много чего может случиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ не у всех есть дети.Жизнь длинная.Много чего может случиться..

Ща напишут - о ком дети/внуки не заботятся, так им и надо, сами виноваты. Пусть объедаются на пенсию. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать можно и нужно, когда помощь действительно нужна. Эту грань каждый для себя определяет сам.

Но я могу понять и тех, кто говорит, что бабушки бывают разные и внешний вид не всегда говорит о реальности ситуации.

Расскажу про свою тетушку со стороны отца - живет в Питере в 3-х комнатной квартире одна. Квартира в центре города - центрее не бывает - пл. Восстания. В Питере у неё родных почти не осталось - только её же родная сестра с семьей (живут на другом конце города и отношения не очень поддерживают, ибо вторая сестра более успешна по жизни была - зазналась несколько).

1 комнату тётушка сдаёт. Прибавку к пенсии имеет соответственно, да и пенсия не самая маленькая.

С нами отношения не поддерживались - мама с отцом развелись, когда мы с сестрой ещё в садик ходили. С тех пор и не виделись. Год назад она про нас вспомнила, написала маме с бабушкой жалостливое письмо: как плохо живётся, как трудно, что даже несколько раз таскала продукты в супермаркете.

Что сделали мама с бабушкой- сообщили мне, я подняла друзей в Питере на ноги, выслала друзьям 10 000 руб, срочно попросила поехать к тётке, купить продукты, лекарства. И мне рассказать, что нужно тёте.

Подруга подорвалась, поехала, всё закупила - повидалась с тётушкой. Так та всё у подруги выпытывала, сколько денег я прислала (Ленка сдуру сказала), как я живу (квартира, машина и проч), где работаю (и сколько получаю ))) При этом выглядит тётушка бомжонком - за собой не следит, носит старьё совсем и не очень чистое. Встретишь на улице- подумаешь, что черта бедности.

Несколько раз подруга потом ещё ездила, привозила лекарства и продукты.

А летом я поехала в Питер в командировку и навестила тётю сама.... Напомню - с моих 5 лет она меня не видела. Соответственно столько могло быть тем для разговоров, НО! оценив мой костюм, дорогие украшения тётя аккуратно так начала заходить - в больницах обычных к старикам отношение не то, страховку мне надо в платную клинику (-а стоит она, племянница, 100 000 руб), в Питере климат плохой, мне жить тяжело (давай я квартиру продам, перееду в Москву - ты же поможешь квартиру поменять на Москву, верно?) и ты будешь за мной ухаживать. Убил комментарий вкрадчивым тоном с множеством оборотов и завуалированности - хочешь получить долю от квартиры после моей смерти, начинай сейчас деньгами помогать.

К слову, к тётушке я притащила 2 огромных пакета вкусной и разнообразной еды - тётя повздыхала, что я так много потратила - уж лучше бы я ей эти деньги наличными дала.

Было так обидно... Все мои порывы помогать тёте как-то резко пропали: при необходимости буду высылать подруге деньги, она тётю будет иногда навещать (телефон подруги тётя знает и звонит, если что нужно). Но верить каждому письму от тёти я уже не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща напишут - о ком дети/внуки не заботятся, так им и надо, сами виноваты. Пусть объедаются на пенсию. :dribble:

прости господи,дети могут просто умереть.. Моя бабушка,например,4 своих детей похоронила ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично в этой статье, кроме того, что по соцсетям гуляет этот текст, а авторы периодически меняются. Не те кто разместил, а именно главный герой. Поэтому просто предположу, что это чья то глобальная мечта. Мечта что многие из нас окажутся добрыми, и начнут помогать бабушкам. У меня есть подруга, которая всегда подает попрошайкам. Когда я ей обьясняю, что это неправильно, что не надо, она отвечает-дело моей совести им дать, что они потом будут делать с этими деньгами-дело их совести. Может это правильно. Может надо думать именно о своей совести. Моя бабушка, когда заболела, стала ходить по соседям, поесть супчика. Ничего мы не могли с ней сделать. Ходила и все тут. Действительно многие старушки живут одни в хоромах, никого не пускают к себе жить(квартирантов), ничего не хотят для себя сделать, но это возраст. Нет сил, настроения, страх опять же. Но все это на их , хотела написать совести, но как то не звучит. Старый человек, он на то и старый, что бы быть беззащитным перед этим миром. Он еще, извините, от войны не отошел. В общем как выбрать, кому помогать, а кому нет? Как выбрать-кому то помочь, или купить своему ребенку шоколадку, потому, что он убрался и получил пятерку? Этот рассказ появляется в таких сетях, где толстосумов то нет. Таких мегатолстосумов, у которых праздник день рождения равен равен бюджету городка, и об этом еще и в 7 днях напишут. А уж свадьбой можно вылечить всех детей от рака........ В общем все эти споры, надо не надо, очень они неправильные. Либо у тебя есть возможность и ты делаешь, либо нет. Выбор за нами.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого такие свадьбы и дни рождения, тот а)не читают таких статей в принципе, им некогда б)среди волонтеров и жертвователей их ни разу замечено не было)))

Разве что один, я о нем писала. И представьте - мы до сих пор не знаем его имени, полного или настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по жизни вообще нравится вот это - ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе мусорные бачки стоят. Там время от времени бомж появляется. Роется. Видно, что ищет еду. Что находит - сразу съедает. Пожилого возраста, весь скрюченный. Видно, что действительно голодный человек, а не алкаш какой. Когда вижу - всегда выношу ему покушать. Тут как-то садимся в машину - и он появляется. Денег с собой не было, только мелочь в кармане. Заскочила в местный магазинчик - наскребла ему на пачку кефира и батон.

А еще дедушка в городе есть. Не бомж, не нищий - просто скучно ему, видимо. В любую погоду сидит то в парке, то у торгового центра - играет на аккордионе. Да так здорово! Песни такие душевные. Город у нас небольшой, люди его уже знают - специально идут послушать, песни любимые заказывают. А он и рад стараться. В коробку его помимо денег и конфеты и цветы кладут. Очень позитивный дедушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще очень разные... Кто-то бегает по инстанциям за надбавками и льготами, кто-то сидит в переходе, кто-то пытается работать, кто-то довольствуется малым. У папы моего стали слабеть ноги (рассеянный склероз и эндоартериит), он НИ РАЗУ не попросил ни у кого денег. Он прилаживался к новой действительности: и уже не ездил в школы и университет, он стал принимать у себя учеников, мастерить им "собиралочки"-карты и создавать сложные объемные геометрические фигуры (требует усидчивости, напряжения мозга и мелкой моторики). Когда ему сказали, что все-таки ампутируют ногу, он решил, что теперь уже всё, жизнь кончилась. Зашел на рынок за творогом, а там новая продавщица на лотке, бойкая, шутит, хохочет... И тут он увидел, что она без обеих ног. Но она не в переходе - она на морозе творогом торгует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нек.бабушек и дедушек пенсии отбирают те же внучки(внуки),дети.....вот и голодают они...

С языка прям сняли!

Таня, Цукер, всё бывает в этой жизни! Неужели ты могла бы пройти безразлично мимо бабушки, которой в магазине не хватило денег расплатиться за булку хлеба и пакет молока?

Я - черствая! Я - не подаю попрошайкам на улице... Но мимо бабушки в магазине не пройду!

По поводу пенсий в Москве: мои родители пенсионеры(маме 73г, папе - 76л), оба не работают. Живут на пенсию. Дотации на квартплату на них не распространяются, т.к. в их квартире прописана я. Скидка по оплате только на телефон. Ну что сказать? Не голодают, одеты-обуты(хорошо и то и другое). Иногда жалуются, что лекарства дорогие, но знают аптеки, где подешевле. Помогают денежкой(иногда!) 4-м внукам(взрослым), ну и нам, своим дочерям. Немного, но регулярно!)) Но мои родители не одинокие, не беспомощные СТАРИКИ!!! И они знают, что их любят (дочери и внуки) и нуждаются и в их любви!

Но есть одинокие, о которых никто не заботится. И может у них и квартиры в бизнес-классе, может у них сундук с деньгами... Но о них НИКТО не заботится. А они и не просят! Так неужели от нас убудет, если мы хоть раз в году(в пятилетку и т.д.) просто не пройдем мимо?

Надо быть добрее...

Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...