Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

и за близким выносила и не за близким выносила

Близкого и купала и мочу вытирали т.д. подростком еще была.

вот почему надо все сводить к тому, уж простите заранее, но каждый понимает как может...

Я понимаю что все сводится к намекам или прямому тексту - это все ваши теоретические рассуждения, в реальности Вы ни черта не делала, ни кому не помогали и не знаете о чем говорите.

Это лично мое. могу ошибаться. Но вот ни как не могу отделаться от этого ощущения в теме.

Буду сдержана. Вы сильно ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно ошибаетесь.

без какого-либо сарказма.

я буду рада, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без какого-либо сарказма.

я буду рада, если я ошибаюсь.

Мне абсолютно до вашей радости нет дела,хотела на ваш пост нажать Жалобу, т.к. хамство откровенное,сдержалась,но далее в диалог с вами вступать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю, и... Хочется сказать- может мы, все-таки, будем добрее? И не будем сводить все к материальной составляющей ( сколько пенсия-сколько квартира-сколько коммуналка и т.д.)? А просто посмортим по сторонам и сделаем то, что каждому подскажет сердце? а то тема свелась к черте чему.

И тут уж я сказала бы не "будем добрее", а "не будем жестоки к ближним нашим", и уж давайте уважать стариков. И да, люди молодые или среднего возраста в НАШИХ условиях боятся квартиры продавать, ага, а что тогда про 65-70-летних говорить???

сумбурно получилось, но как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, гос. рента относится только к одиноким старикам, а те у кого есть дети, но они не помогают им,старики все равно, даже таких мерзких детей любят, квартиру по любому завещают им, а сами будут выживать на скудную пенсию.

Это уже реально только их проблемы, к реальному голоду никакого отношения не имеющие. Еще можно признать наследников недостойными и еще можно отсудить себе алименты у таких нерадивых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже реально только их проблемы, к реальному голоду никакого отношения не имеющие. Еще можно признать наследников недостойными и еще можно отсудить себе алименты у таких нерадивых детей.

упаси бог от таких родителей.

Да и от детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у людей моего поколения есть уважение к возрасту. Вот это и заставляло помогать ей.

И я не только хлеб-молоко покупала, меня среди ночи Кузьминична не раз выдергивала из постели, чтобя я помогла поднять упавшего Федосеича, лежащего в моче и кале. Шла и поднимала.

К вопросу о государственной ренте - разве закон позволяет обделить наследников (детей)? Так, чтобы все государству, а детям ничего?

Да, если квартира только на матери ( отце), а дети не помогают. мать имеет полное право совершать со своей недвижимостью любые сделки.

Государственная рента возможна ТОЛЬКО для Одиноких стариков, иначе дети-внуки будут судиться с госорганами... Как то так...

Это неправда. Важно лишь, на кого приватизирована квартира. Если на мать, а на детей нет долей- то мать в праве отдать такую квартиру вообще кому угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда. Важно лишь, на кого приватизирована квартира. Если на мать, а на детей нет долей- то мать в праве отдать такую квартиру вообще кому угодно.

да.это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все так просто, я смотрю: вот пускай возьмут и продадут, пусть в собес сходят...

Да, и не надо излишне морадлизировать. Действительно все просто, а все остальное- в пользу бедных. Возможность либо есть, либо её нет. И хватит уже жить на моральках- пора жить так, как живут люди во всем мире- по законам.

Мне абсолютно до вашей радости нет дела,хотела на ваш пост нажать Жалобу, т.к. хамство откровенное,сдержалась,но далее в диалог с вами вступать не собираюсь.

А в чем было хамство то? Вас чем- то оскорбили?

и уж давайте уважать стариков.

Дать 300 рублей- не есть "уважать стариков". Не сводите все к такому примитиву. Я сто раз в теме объясняла, что такое реальная забота, но всем пофик))) Все читают лишь то, что им выгодно для обоснования собственной позиции)) мало того, пишут капслуком самим собой выдуманные законы. что якобы рента возможна только для одиноких стариков. Ну что за бред, в конце концов то?

упаси бог от таких родителей.

А, то есть Вы считаете нормальным то, что родители побираются, но хранят квартирку для детей, а то, что родители осознали, что вырастили монстров и решили лишить их халявы- не дай бог таких родителей???? Мир сошел с ума)))

да.это так.

И именно это должно хоть как то подстегивать дебилоидов детей заботиться о родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть Вы считаете нормальным то, что родители побираются, но хранят квартирку для детей, а то, что родители осознали, что вырастили монстров и решили лишить их халявы- не дай бог таких родителей???? Мир сошел с ума)))

Ой,да с Вами и в диалог-то вступать страшно :lol2:

А еще мне лично нравится,как Вы выводы за других делаете. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,да с Вами и в диалог-то вступать страшно :lol2:

А еще мне лично нравится,как Вы выводы за других делаете. :doh:

А какие еще тут могли быть выводы? Я сказала- родители могут отнять халяву, плюс напрячь на алименты, Вы ответили- не дай Бог таких родителей))) Есть варианты иного толкования?)))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не надо излишне морадлизировать. Действительно все просто, а все остальное- в пользу бедных. Возможность либо есть, либо её нет. И хватит уже жить на моральках- пора жить так, как живут люди во всем мире- по законам.

А вы какой мир имеете ввиду? Европейский цивилизованный? Так там и законы более цивилизованные,в отношении стариков прежде всего, потому и в "моральках" нет нужды.

Вот в Китае пенсии нет вообще, да.. Но я думаю, вы и не Китай имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За заранее извинюсь, если кого то заденет мой ответ, но как не странно и не похоже на меня, но в этой теме поддержу Цукерdoh.gif. И воздастся каждому по делам его. И это не только о том, что помогают или нет, но и о том кто и как одинок остался. А вообще тема немножко уходит в хвалки типа "а вот я помогаю-уважаю и т.д. ". Мне кажется, что тот кто искренне помогает, не будет об этом кричать всем, а кто делает напоказ, то это уже самолюбование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой мир имеете ввиду? Европейский цивилизованный? Так там и законы более цивилизованные,в отношении стариков прежде всего, потому и в "моральках" нет нужды.

Вот в Китае пенсии нет вообще, да.. Но я думаю, вы и не Китай имели ввиду.

Да, поверьте! Это заблуждение! У нас полно льгот для стариков, просто пора научиться ими пользоваться. Пока никто не будет пользоваться- они и не будут работать. При чем тут страна? Это уж от самих людей зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gessler (Сегодня, 16:42) писал:

и уж давайте уважать стариков.

Дать 300 рублей- не есть "уважать стариков". Не сводите все к такому примитиву. Я сто раз в теме объясняла, что такое реальная забота, но всем пофик))) Все читают лишь то, что им выгодно для обоснования собственной позиции)) мало того, пишут капслуком самим собой выдуманные законы. что якобы рента возможна только для одиноких стариков. Ну что за бред, в конце концов то? - в данном случае уважать,это не столько и не только про 300 руб, а про общий настрой что-ли. Пусть пойдут,пусть продадут и т.д. Они СТАРИКИ . Во многом-беспомощны. В конце концов,да,можно и 300 руб дать,можно и в собес сходить. Согласна. Но . Помощь может начаться и с 300 рублей. И не важно в какой квартире он(она) живет. Главное оглядеться,увидеть тех кому эта помощь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gessler (Сегодня, 16:42) писал:

и уж давайте уважать стариков.

Дать 300 рублей- не есть "уважать стариков". Не сводите все к такому примитиву. Я сто раз в теме объясняла, что такое реальная забота, но всем пофик))) Все читают лишь то, что им выгодно для обоснования собственной позиции)) мало того, пишут капслуком самим собой выдуманные законы. что якобы рента возможна только для одиноких стариков. Ну что за бред, в конце концов то? - в данном случае уважать,это не столько и не только про 300 руб, а про общий настрой что-ли. Пусть пойдут,пусть продадут и т.д. Они СТАРИКИ . Во многом-беспомощны. В конце концов,да,можно и 300 руб дать,можно и в собес сходить. Согласна. Но . Помощь может начаться и с 300 рублей. И не важно в какой квартире он(она) живет. Главное оглядеться,увидеть тех кому эта помощь нужна.

Понятно. Снова ни о чем и снова пространные моральки... Подход мой не нравится? Ну надо же! Жаль, что я сопли не распустила- глядишь, реакция другой была бы)))

И кончайте уже... они "СТАРИКИ".. Старики- это не диагноз, не надо их всех переводить в разряд полоумных. Вот сайт- гляньте, что может себе позволить пенсионер, о котором некому позаботиться. но у которого есть жилье. Даже хотя бы дача. http://socrenta.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Снова ни о чем и снова пространные моральки... Подход мой не нравится? Ну надо же! Жаль, что я сопли не распустила- глядишь, реакция другой была бы)))

И кончайте уже... они "СТАРИКИ".. Старики- это не диагноз, не надо их всех переводить в разряд полоумных. Вот сайт- гляньте, что может себе позволить пенсионер, о котором некому позаботиться. но у которого есть жилье. Даже хотя бы дача. http://socrenta.ru/

Вообще про распускание соплей не было ни слова. И если заметили ,я написала и про помощь в виде сходить в СОБЕС. ключевое у меня было-уважение. А не играть в считалочки,что они могут себе позволить. Это раз. В полоумных их никто нее переводит,но и говорить что они полностью подкованы и защищены в нашем государстве (стране,обществе ,назовите как угодно) нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать 100 рублей или больше - это личное дело человека. Я считаю, что добро мы делаем в первую очередь для себя, для собственной души и совести. Захотел человек помочь, бескрыстно что-то отдать, был у него такой душевный порыв - пусть делает, это его личное дело. Если даже та старушка жила в доме, квартиру в котором не каждый себе может позволить, это еще не значит, что она живет счастливо и обеспеченно...да и в принципе, как бы ни жил человек, если даже он прикидывается бедным, а у самого под матрасом мульоны заныканы, ему приятно бескорыстное участие ближнего, а ближнему в свою очередь приятно от ощущения, что он сделал добро.

И даже если старушка не нуждалась на самом деле, это не отменяет доброго дела того, кто ей помог.

Конечно, внешний вид не всегда говорит о бедственном положении. Многие старики новые вещи берегут зачем-то, а ходят в штопаном перештопаном и выглядят довольно бедно.

Есть доля истины в том, что в Москве пенсионеры живут лучше, чем в регионах и что скудно, не учитывая расходов на лечение, если понадибится, на эти деньги можно жить. Но в любом случае старики находятся не в том положении, которому можно позавидовать...просто потому что они уже старые и больные и жизненный путь их подходит к концу.

Насчет продажи - перепродажи жилья. Есть исключения, но для очень большого процента стариков - это что-то покрытое мраком - они вообще не понимают сути купли и продажи, они мыслят другими категорями советского времени - дали, прописали...и т.п., им вобще не известно понятие - частная собственность. Конечно. они считают, что они полноправные хозяева своего жилья, но на том основании, что им его когда-то дали, а все операции по купле продаже для них какая-то непонятная жуть.

Даже мои родители, не такие уж пожилые люди не сразу поняли всех ньюансов, когда мы по моей инициативе начали манипуляцие с семейной недвижимостью. Что уж говорить о стариках. Я себе не преставляю, как можно было свинуть с места мою покойную ныне бабушку, когда она прожила на одном месте 50 лет. а, когда то она переехала из центра, но тогда она была молода и тогда ей было ясно, как это происходит. Сейчас совсем другая жизнь и для многих стариков любые манипуляции с недвижимостью - темный лес и возможны только если это полностью возьмут на себя родственники...а доверие к роственникам как правило падает в старости, даже если они повода думать о них плохо не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду ни с кем спорить, т.к. вопрос и проблема - сама по себе очень неоднозначная. И каждый решает ее для себя сам, как подсказывает ему совесть, жизненный опыт и здравый смысл.

Одна только маленькая ремарка. Старики - это сколько лет? Поясню. Моему отцу - 73. Старик? Нет? Однако. Работает. С компьютером - ну, не совсем хакер, конечно, но вполне себе грамотный юзер. По интернетам шарится - маманегорюй! Законы изучает, новостями интересуется, права свои готов отстаивать. Вполне транспортабелен, мобилен и активен умом и телом. Аналогично и несколько соседок в доме, того же возраста, плюс-минус.

Еще одна - ей уже под 90 (!). Родственников, насколько знаю, нет. Сама ходит и в магазин, и в собес, и везде. Медленно, с палочкой - но и выглядит ого-го, и еще ремонт у себя делает. Да, к ней ходит тетенька из собеса или из соц. служб - помогает иногда. Но в целом... Да, замечу, эта бабуля никогда не работала. Т.е. пенсия = минимальная по Москве.

На другом форуме знакомая - хорошо за 60 (точнее не скажу, но 65 есть точно), и еще одна - примерно того же возраста. Ну, уже то, что мы с ними на форуме (а с одной и лично) вполне себе на одном уровне трещим, говорит о том, что возраст для них - не более, чем цифра в паспорте. Уверена, эти дамы и в 70 с хвостом будут вполне себе живчиками.

Это к чему. А к тому, что с каждым годом поколение "стариков" становится все более и более продвинутым и активным. Да, не спорю, наши бабушки (моя была 1918 г.р.) были более незащищенные. Хотя и моя бабуля в свои 80 с гаком вполне держалась в курсе. ТВ смотрела, о субсидиях и прочем - знала. Т.е. говорить, что старики беспомощны все кругом -= не совсем корректно, имхо. Другое дело, конечно, что все - разные. И то, что есть в Москве - совершенно иначе на периферии. Даже отойдя от Москвы на 100 км. И, не забывайте, некоторые из тут присутствующих через 15-20 лет тоже уже будут на грани "стариковства" с т.зр. молодежи форума. Только фигу! "Эту песню не задушишь-не убьешь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поверьте! Это заблуждение! У нас полно льгот для стариков, просто пора научиться ими пользоваться.

Таня,может льгот и полно,но даже молодые не могут получить что им полежено,не говоря о стариках.Не раз видела в аптеке бабушек,у которых не хватает на лекарство денег,либо рецепт дома забыли.Им аптекарша-идите принесите.А в ответ-я уж второй раз сегодня не смогу дойти.......

Люди старые.Им реально трудно.Особенно тем кто болеет.Да есть здорове как кони старики.Но таких очень очень мало.В основном люди с огромным давлением,больным сердцем и т.д. и т.п.

Я не призываю помогать всем на кого глаз упал.Но ближним своим только мы можем помочь.И если каждый позаботится о ближнем,то и нуждающихся станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила, но некоторые моменты просто "убивают" :dntknw: Были посты, где говорилось, что в Москве старикам одиноким нормально живется......... не дай Бог, дожить до такой старости. Вы не забывайте, что пожилые люди на эту пенсию еще и лекарства покупают, не всем ведь их раздают бесплатно. Коммуналка, лекарства, что останется на еду? Огородов в Москве нет. Мне лично старичков жалко. Вот многодетных - нет! Они сами решали численность своей семьи, а старыми все мы станем рано или поздно, весь вопрос какая старость ждет :dntknw: Хорошо, что есть люди, которые помогают старичкам и хорошо, что об этом пишут! Может быть и кто-то еще решит помочь. Спасибо за тему, заставила задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила, но некоторые моменты просто "убивают" :dntknw: Были посты, где говорилось, что в Москве старикам одиноким нормально живется......... не дай Бог, дожить до такой старости. Вы не забывайте, что пожилые люди на эту пенсию еще и лекарства покупают, не всем ведь их раздают бесплатно. Коммуналка, лекарства, что останется на еду? Огородов в Москве нет. Мне лично старичков жалко. Вот многодетных - нет! Они сами решали численность своей семьи, а старыми все мы станем рано или поздно, весь вопрос какая старость ждет :dntknw: Хорошо, что есть люди, которые помогают старичкам и хорошо, что об этом пишут! Может быть и кто-то еще решит помочь. Спасибо за тему, заставила задуматься!

Ну … а, при чем тут многодетные… Поподробней, пожалуйста. :gleam:

А, поняла, Вам, видимо, многодетных старичков не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну … а, при чем тут многодетные… Поподробней, пожалуйста. :gleam:

А, поняла, Вам, видимо, многодетных старичков не жалко.

Нет,не старичков.А многодетные семьи.Тут,в этой,теме и про них упоминали.

Человек пишет,что нуждающихся стариков больше жалко,чем нуждающихся многодетных,которые свою жизнь сами вбирали,в отличии от старости,которая приходит,разрешения не спрашивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне их тоже больше жаль... Но не потому, что кто-то что-то выбрал, а потому что когда ты относительно молод и у тебя есть дети, откуда-то все-таки берутся силы встать. А в старости их так мало, этих сил.

Как вам, деточки, рассказать,

Что за дрянь наше дело стариково!

Столько продранных кофт и на локтях синяков!

Не дай Бог, если снова гололед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Ну … а, при чем тут многодетные… Поподробней, пожалуйста. :gleam:

А, поняла, Вам, видимо, многодетных старичков не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...