Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

Мне их тоже больше жаль... Но не потому, что кто-то что-то выбрал, а потому что когда ты относительно молод и у тебя есть дети, откуда-то все-таки берутся силы встать. А в старости их так мало, этих сил.

Как вам, деточки, рассказать,

Что за дрянь наше дело стариково!

Столько продранных кофт и на локтях синяков!

Не дай Бог, если снова гололед...

Одна из самых любимых и каждый раз до слез.


/>http://www.youtube.com/watch?v=jrqv2_2NT2o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прадедушке 90 лет...очень бодрый..летом летал на Камчатку к родственникам,каждую неделю к нам из Мытищ ездит в гости. Без дела никогда не сидит.

Для него в радость приехать кнам в ливень,забежать в магазин купить курочку для собаки или печеньки, поужинать,посмотреть телевизор и лечь спать у нас.

Еще в прошлом году он ездил на зимнюю рыбалку..он материально помогает(обеспечивает всем!) своего сына(брата моей бабушки)..они живут у него в квартире,он платит за все+дает деньги на ремонт дачи,на которой он то и не живет..И он считает,что это здорово. Не боится ничего абсолютно. Вот такой вот прадедушка у нас.

Старички все же разные..

Я совершенно спокойно могу добавить 50 рублей в магазине,елси вижу что не хватает,могу помочь поднять тележку в метро,помочь подняться по лестнице,застегнуть куртку..

Но если начинают бубнить,что все в округе обязаны им помогать-меня это раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вспомнила из "Хоакина Мурьеты": "Долгая старость - это награда или расплата?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых и каждый раз до слез.

Мы с тобой одной крови))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой одной крови))

Песни Богушевской - своеобразный тест. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, человек может просто бояться продать жилье и остаться на улице. В 75 лет моральных сил на это может уже не быть, и проще голодать, благо недолго осталось, как они могут думать.

да и физических! если одинокий человек и все такое... переезд просто убьет бабулю!

не все к сожалению могут быть добрее... даже на словах :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все к сожалению могут быть добрее... даже на словах :gleam:

Да вот, как выяснилось, на словах как раз "добрых" хоть отбавляй))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, как выяснилось, на словах как раз "добрых" хоть отбавляй))))

это плохо? почему в кавычках? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо? почему в кавычках? :dntknw:

Само сочетание требует кавычек. " Добрый на словах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само сочетание требует кавычек. " Добрый на словах"...

Вам видней - Вы писатель......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все к сожалению могут быть добрее... даже на словах :gleam:

Отношение к подобным ситуациям формируется не только из воспитания, хотя это отправная точка, но и с жизненным опытом и прожитыми годами... Чем больше опыта и лет, тем трезвее и логичней оцениваешь ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к подобным ситуациям формируется не только из воспитания, хотя это отправная точка, но и с жизненным опытом и прожитыми годами... Чем больше опыта и лет, тем трезвее и логичней оцениваешь ситуацию.

Ира, согласна, очень важен, прежде всего, собственный опыт, собственные родственники, финансовые возможности, решенный или не решенный квартирный вопрос и тому подобное. Когда между родственниками хорошие отношения, то, как правило, не возникает никаких проблем ни с переездом, ни с наследством, ни с чем. Мы родителей мужа перевезли к нам в 1997 году, им было 61-62 года. Мою маму я перевезла в прошлом году, ей было 75. Она прекрасно адаптировалась здесь, т.к. у нее куча дел, куча друзей (мои подруги, родственники мужа) и ей все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же!!!!! Помогать надо той лошади, которая везет, а не той, которая хромает. В данном случае- прям картинка. Мамочкам- да! семьям- да! Бабушкам, получающим полную московскую пенсию и живущим в дорогом жилье- нет!

Даже не стала до читывать тему.. Фу, противно стало до безумия.. А самое странное и возмутительное для меня показалось то, что помогать мамочкам молодым - хорошо, а старики - им итак отлично живется! Браво! Это нелогично вообще! Молодая мама, которая осталась без помощи - скажите мне, больше нуждается? Бред! Думать надо, это раз! Два - аборты никто не отменял, два! Три: вали на работу! Хотя бы на дому работай!

Или я така неправильная, или мир сошел с ума... Честно, объясните, почему?

Кстати, ЦУкер, не знаю вашего имени, но скажу вам точно: моей бабушки хватает пенсии только потому, что у нее панкреатит, при котором почти ничего нельзя есть... Только каши и все нежирное вареное. С кварплатой тоже мы помогаем..

Эта бабуля, которая, по-вашему "не нуждается" столько сил и денег вложила в детей и внуков и я у нее одна! Сын погиб... Пока я не переехала, вся квартира у нее рушилась на глазах. Как можем поддерживаем и квартиру и бабушку...

Вообще, до слез.. Честно... А если бы меня не было? Вот как представляю, что никто даже не помог бы.. Жуть.

Ну и стандартная фраза: можете закидывать чем хотите.. Я уже во многом разочаровалась... Какие только темы и споры тут не были, всегда была на нейтральной стороне (хоть и молча)... Тут, не могу молчать :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...

А как вариант - помогать тому, кто попросил - не?

Непременно нужны "морали" про аборты? Или "зафиг нам инвалиды"?

Мне почему-то стало думаться, что пора бы закрыть темку, пока не занесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...

А как вариант - помогать тому, кто попросил - не?

Непременно нужны "морали" про аборты? Или "зафиг нам инвалиды"?

Мне почему-то стало думаться, что пора бы закрыть темку, пока не занесло.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так по-доброму все начиналось...Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, согласна, очень важен, прежде всего, собственный опыт, собственные родственники, финансовые возможности, решенный или не решенный квартирный вопрос и тому подобное.

В данной теме скорее всего на первом месте стоит именно квартирный вопрос. Который могли бы решить родственники в угоду бабушке, но в урон себе, разумеется. Судя по всему, квартира держится в резерве для потомков, а на бабушку уже всем наплевать. Ну или у бабушки такой уже склад характера - попрошайничество. К сожалению, это тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не стала до читывать тему.. Фу, противно стало до безумия.. А самое странное и возмутительное для меня показалось то, что помогать мамочкам молодым - хорошо, а старики - им итак отлично живется! Браво! Это нелогично вообще! Молодая мама, которая осталась без помощи - скажите мне, больше нуждается? Бред! Думать надо, это раз! Два - аборты никто не отменял, два! Три: вали на работу! Хотя бы на дому работай!

Или я така неправильная, или мир сошел с ума... Честно, объясните, почему?

Кстати, ЦУкер, не знаю вашего имени, но скажу вам точно: моей бабушки хватает пенсии только потому, что у нее панкреатит, при котором почти ничего нельзя есть... Только каши и все нежирное вареное. С кварплатой тоже мы помогаем..

Эта бабуля, которая, по-вашему "не нуждается" столько сил и денег вложила в детей и внуков и я у нее одна! Сын погиб... Пока я не переехала, вся квартира у нее рушилась на глазах. Как можем поддерживаем и квартиру и бабушку...

Вообще, до слез.. Честно... А если бы меня не было? Вот как представляю, что никто даже не помог бы.. Жуть.

Ну и стандартная фраза: можете закидывать чем хотите.. Я уже во многом разочаровалась... Какие только темы и споры тут не были, всегда была на нейтральной стороне (хоть и молча)... Тут, не могу молчать :angry2:

Как весело то)) То есть пусть бабушки кушают, а молодые женщины- аборты делают))) Класс теория)) ну так, если по вашему, "молодым думать надо было", тогда и бабушкам тоже неплохо думалкой иногда работать, а не на жалость давить.

А себе смело поставьте в карму плюсик))) Только я вообще не считаю подвигом и плюсиками - родным помогать)) Это какбэ само собой разумеещееся))) А то и впрямь поговорка "Иван, не помнящий родства"- это про нас))) Хотя... именно этим и объясняется та легкость, с которой незнакомым помогают, а родных могут и не заметить))) Ну, право дело,- какой понт помогать своим? Об этом в газетах не напишут, и даже в форумах не плюсанут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как весело то)) То есть пусть бабушки кушают, а молодые женщины- аборты делают))) Класс теория)) ну так, если по вашему, "молодым думать надо было", тогда и бабушкам тоже неплохо думалкой иногда работать, а не на жалость давить.

А себе смело поставьте в карму плюсик))) Только я вообще не считаю подвигом и плюсиками - родным помогать)) Это какбэ само собой разумеещееся))) А то и впрямь поговорка "Иван, не помнящий родства"- это про нас))) Хотя... именно этим и объясняется та легкость, с которой незнакомым помогают, а родных могут и не заметить))) Ну, право дело,- какой понт помогать своим? Об этом в газетах не напишут, и даже в форумах не плюсанут))

Именно! У молодых есть выход! У бабушек зачастую его нет - вот и весь вопрос. Не можешь прокормить себя и ребенка - предохраняйся или делай аборт. А бабушке что делать? Ну ладно, квартиру разменять. А если квартира не в центре Москвы и не хоромы? Если менять просто нечего? Что, умереть?

Мне плюсики не нужны - я и не хвасталась. Потому что нечем хвастаться. И тут я единственное в чем согласна с вами, что помогать родным - само собой разумеющееся. В моем случае я объяснила ситуацию. Человек всю жизнь работал, без мужа прокормила сына, потом тянула моих родителей, а что в итоге? В итоге такие как вы говорите, что бабули шикарно живут в Москве. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! У молодых есть выход!

Извиняюсь,не всегда у молодых есть выход(

Мою маму бросил муж после трех лет совместной жизни в браке,именно в день когда я родилась.То есть все было хорошо,а я родилась и опоры у мамы не стало.Жилья своего у нее не было.Вот так в один день-раз и писец........пришла мама с роддома,а муж с любовницей явился ,делить то,что подарили на свадьбу.И сказал,что у него еще будут дети.......

И вот попробуйте с новорожденным ребенком выжить.(Это не лично к Вам).

В этой теме все сложно.Есть люди которым хочется помочь от души,или с душой(не знаю как правильно написать),а есть те,кто вроде и нуждается,а вот помочь им совсем совсем не по душе и совсем не хочется.

Есть у нас еще одна бабулька-женщина в подьезде.Сидит годами на лавочке.Ноги больные.Разьелась до 150кг.Просит всех принести с магазина ей батоны,молоко.........и тут же на лавочке все это выпивает и сьедает.То есть она не думает как облегчить себя,она кушает от души и дальше поправляется ,и стонет что ее ноги не носят и ей очень тяжело на третий этаж подниматься.При этом она рано утром садится на троллейбус и едет на море плавать.Ну это ладно.

Обидно,когда она просит принести с рынка арбуз побольше.Рынок черт знает где.И как известно арбузы не легкие...Да по жаре.

Живет она тоже одна.В однокомнатной хрущевке.Есть сын в Пыть-Яхе (север).

Так вот она этой квартирой замунипулировала уже всех.То одной соседке пообещает эту квартиру,нотариально оформит.

Люди ее кормят ,ухаживают,а она идет и расторгает договор и деньги за обслуживание не возвращает.Это было уже 4 раза такое.

Последний раз люди попались умные.Оформили все и чеки за больницы,лекарства,еду,окна которые ей вставили и все-все-все собирали........

И когда эта Луиза расторгла договор.....ей все чеки то и приложили.Жалко таких стариков?

Сын приезжал к ней позапрошлым летом,с внуком.Хотели продать ее квартиру и забрать ее на север.Ага.Фиг вам угадали.Боролся он с ней полтора месяца,потом плюнул и уехали.Она им голову всю заморочила.

То есть я и пишу о том,что помогать надо тем кто вокруг тебя,близким или соседям которых знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я и пишу о том,что помогать надо тем кто вокруг тебя,близким или соседям которых знаешь.

Наташ, извини, не согласна вот совсем.

Данная история с бабушкой - одна из ситуаций всего лишь, то есть бывает так, а бывает и по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема,а пинг понг какой-то..Ты мне умных слов - я тебе..

Фу..Говорильня :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая мама, которая осталась без помощи - скажите мне, больше нуждается? Бред! Думать надо, это раз! Два - аборты никто не отменял, два!

жесть... просто жесть....

в какое тошнотворное русло повернула тема

может все таки прикроют эту говорильню ? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...