Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше лаброчудо!


Масюта

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Зовут меня Наталья немногим меньше года в нашей семье появилось лаброчудо Масечка. Чудо это было долгожданным и очень очень желанным! Сказать что я собачник - ничего не сказать:) Наша девочка стала тем кусочком пазла под названием счастье которого не доставало :nyam::) когда я приехала забирать этого ребенка - ко мне вылетело белое шилопопое ушастое... много можно эпитетов придумать... радость прилетела ко мне в ручки:) счастью моему не было предела, сильнее ощущения были по-моему только от появления сынули в моей жизни:)После Нового Года, 7 января нашей девочке будет годик, год пролетел незаметно, сяб очень быстро подросла и изменилась конечно, ходила в школу как и положено деткам, стала умницей и красавицей:)Давайте знакомиться и общаться:)

post-33948-0-35842100-1385634715_thumb.j

post-33948-0-10719300-1385635101_thumb.j

post-33948-0-87483400-1385635648_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Наташа и Майк рады знакомству! У Вас замечательная блондиночка)))Осторожно, недостающих пазлов может быть несколько - это ж лабрадоры)))))

Изменено пользователем Лавендер Макинтош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, как говорится лучше лабрадора может быть только два лабрадора :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло почти два года... много воды утекло, на форуме бываю набегами, дела, дела заботы, впрочем как и у всех. А у нас пополнение, 2.02.2015г. родилась наша золотиночка, Лисья Стая Юркая Я, девочка "коржик" дома просто Юта, знакомьтесь:). Дом снова наполнился щенячьей радостью:) это ураганчик просто эмоций, Масёк так забавно с ней играет, а мелкая скачек как маленький коняшка и виснет то на лаброушках, то на лаброхвостике

post-33948-0-43655200-1446012096_thumb.j

Изменено пользователем Масюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!

Поздравляем Вашу семью с пополнением! Очаровательная какая малышка Юта! nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, долго я ее ждала. Ушко сегодня одно встало, завтра выложу фотоотчет нашей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, долго я ее ждала. Ушко сегодня одно встало, завтра выложу фотоотчет нашей жизни

Показывайте нам и Вашу старшенькую Масечку обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно покажу, этим летом Масёк путешествовала с нами на Алтай, на машине, ходила по горам, плавала в горной реке, дышала чистым воздухом, планируем на следующий год повторить подвиг, только уже с прибавлением в виде Юты...фотоотчет завтра обязательно выложу и расскажу, фотки просто замечательные как и места там, нам очень понравилось, надеюсь кому-то будет интересно... Не разобралась только как фото выкладывать много много, но до завтра надеюсь разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотохостинге http://radikal.ru есть функция Мультизагрузка (загружаете фото, выбираете вариант 2 "картинка в тексте", копируете и выкладываете на форум) :)

Там можно и по одному фото загружать))

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, совсем земляки-земляки))))

Добрый вечер!

очаровательный лисенок! и Масёк тоже красотка :rolleyes:

приятно познакомиться, мы Юля и Варя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Зовут меня Наталья немногим меньше года в нашей семье появилось лаброчудо Масечка. Чудо это было долгожданным и очень очень желанным! Сказать что я собачник - ничего не сказать:) Наша девочка стала тем кусочком пазла под названием счастье которого не доставало :nyam::) когда я приехала забирать этого ребенка - ко мне вылетело белое шилопопое ушастое... много можно эпитетов придумать... радость прилетела ко мне в ручки:) счастью моему не было предела, сильнее ощущения были по-моему только от появления сынули в моей жизни:)После Нового Года, 7 января нашей девочке будет годик, год пролетел незаметно, сяб очень быстро подросла и изменилась конечно, ходила в школу как и положено деткам, стала умницей и красавицей:)Давайте знакомиться и общаться:)

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, совсем земляки-земляки))))

Добрый вечер!

очаровательный лисенок! и Масёк тоже красотка :rolleyes:

приятно познакомиться, мы Юля и Варя.

Доброго дня, спасибо за комплименты хвостатым :) приятно познакомится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начну рассказывать наше летнее приключение. Так как я не любитель лежать на пляжу и греть пузо, море «даром не надь и задаром туда же»  на семейном совете было принято решение ехать на Алтай, путешествие такого рода было для нас первым, на машине, почти 2000 км, с ребенком и собакой… ух… но, глаза горели и настрой был боевой. Собрав все необходимое, погрузив это все и всех в машину рано утром мы отправились в путь, первый марш-бросок предстоял до Новосибирска, а это 1500 км, там ночёвка и еще 500 с лишним км до пункта назначения. За руль села я и мы поехали, погода выдалась отличная, солнечно, дорога свободная, раннее утро воскресенья, страна еще спит а мы едем. Хочу сказать переживания были как ребенок перенесет долгое сидение на одном месте, хотя он и не маленький, восемь лет, однако все равно сидеть и ничего не делать тяжко даже взрослому человеку а тут ребенок, но он справился, мы ему накачали на планшет литературу, заданную на лето и он ехал всю дорогу это слушал в наушниках, совмещал так сказать полезное с приятным . Дороги у нас в Тюменской области мягко скажем не очень, затеян еще к тому же ремонт, по пути насчитали восемь светофоров (реверсивное движение), с переменным успехом добрались мы к позднему вечеру до Новосибирска на ночлег. Остановились в кемпинге «У Петровича» (на въезде в Новосиб.) Довольно хорошее место, без проблем приняли нас с нашей лабромордой. Переночевать и отправиться дальше самое оно место. Номер на троих, в номере чисто, не пять звезд конечно, но мы люди «без закидонов» поспать, помыться – самое оно. По дороге до Новосиба смотреть нечего конечно, просторы, просторы, поля…. Грусть печаль на самом деле, дух только захватывает от таких просторов. Вот дальше на Алтай уже дорога была гораздо интереснее, потому что начинались горы, и природа совсем другая. Первое что меня поразило это поля подсолнухов, моря я бы сказала, потому как едешь и на тебя смотрят их желтые «моси» и конца и края им нет, вот это здорово! Первая остановка была как раз на этом поле, чтоб запечатлеть так сказать эту красоту. Потом был привал в малой родине Шукшина в деревне Сростки (Бийский район) и первое наше восхождение на гору Пикет, где установлен памятник ему. Ощущение непередаваемое я Вам скажу. Горы последний раз я видела в семь лет, мало что помню конечно. А сейчас когда я поднялась на нее, внизу осталась деревенька, с другой стороны река а вдали горы… Это «космос»… Чистый воздух и ощущение свободы…. Сын и Масёк носились как угорелые, Маська от новых запахов, мест и просто от возможности размять косточки. Дорогу кстати наш лаброслоник перенес на отлично, не пищала, не выделывалась, сидела тихонько в багажнике и смотрела по сторонам, умочка просто. Ну и потом мы наконец отправились уже до пункта – Чемальский район, база отдыха Чемальское заречье. Рекомендую кстати, очень мне там понравилось. База расположена у подножья гор, это конец «географии» практически, окраина села Чемал, дальше только почти заброшенные деревеньки и Монголия. Оплатила проживание я из дома заранее через интернет, приехав на место нас сразу заселили, домики там деревянные на четыре хозяина, это мы в люксе жили, отдельный вход, двухэтажный номер, довольно просторный, чисто, все необходимое есть, у каждого своя отдельная беседка, мангал, на территории шикарный газон, два бассейна, бани, футбольное поле, велосипеды, кафе, стоянка тут же на территории, территория огорожена, тихо спокойно, с собакой без проблем, слова никто не сказал, обслуживание на пять, приветливы все, очень нам это место приглянулось. Каждое утро мы с Маськом поднимались в гору на прогулку, очень бодрит, возвращались, завтракали и начинались наши семейные путешествия и приключения. Об этом чуть позже если кому-то будет интересно, а то итак тут понаписала, а может и читать то никто не будет. Пойду пробовать фоточки вставить и продолжу рассказ

5a213b14bcb6.jpg

пробую загрузить не знаю что получится. Это Масёк первый раз на реке горной, говорю ей сядь я тебя сфоткая, вот она и присела на камушек, подумать так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз первая остановка в подсолнухах, я с сыном

5074f4361c84.jpg

и с Маськом

d923f4b075e4.jpg

Памятник Шукшину

930ebb027ec8.jpg

25e8f33c9413.jpg

наша утренняя прогулка в горы

0fbbab0707bf.jpg

вот там внизу наша база отдыха

1e76950e4633.jpg

рядом речка, тоже ежедневная наша обеденная прогулка

fcc9a432a7eb.jpg

вот шикарный газон и наша беседка

40068ff7421d.jpg

вид из беседки в на наше крылечко

f43c4ba3db57.jpg

сидишь поутру, пьешь чаек и наслаждаешься

2ff8f5b4943c.jpg

первый этах нашего домика

66eeb39e1793.jpg

водопад

91ed22964be5.jpg

508533b77119.jpg

первое настоящее восхождение... вид на долину реки Катунь

a4ad2a4440fe.jpg

так мы сплавлялись... впервые... страшно но жутко здорово... ребенок был в восторге, сидел на носу драфта весь забрызганный водой но очень довольный

ed6313a82cf9.jpg

петроглифы, наскальные рисунки самые древние, говорят настоящие...

fe16eea3cb89.jpg

7d9da6a4bc40.jpg

вот мы ехали :)

64197eb0f2a0.jpg

форелевая ферма

b86d88f5966f.jpg

территория нашей базы

633ed72da9b1.jpg

2f0b5d0735f5.jpg

7418858de372.jpg

маральник и сами маралы

11bb8d8e0f57.jpg

дом перевертыш, мозг переворачивается на самом деле голова клонится набок дабы перернуть тело...

6a248effcc06.jpg

aef22a678238.jpg

наша база

5172ba3cc603.jpg

5c232908c6bd.jpg

чистейшая горная река

579b6170238d.jpg

b559029366e0.jpg

dc5d4be8338b.jpg

d859fc500948.jpg

b91ad8889095.jpg

18653406528b.jpg

b4ada59a772b.jpg

d32cc2eb14b7.jpg

ну вот как то так :) чуть позже расскажу где были чего видели, если кому-то интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои любимые хвостики, ушки и целовательные носы, ммм :)

Юта 45 дней, еще рядом с мамой:)

82d1a1439bfe.jpg

Юта дома, одно ушко встало :)

3b9797e33381.jpg

Лаброуточка :)

14d16e8043a3.jpg

755bd023d5e5.jpg

ca1ad459f2d5.jpg

dd246c3e321b.jpg

4cedbddd3510.jpg

41678e8cf151.jpg

ed3ca47745b1.jpg

ee8cba89b35d.jpg

eb095bf40900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, какое же замечательное путешествие получилось! И всей семьёй, это очень здорово! clap_1.gif

Очень красиво на Алтае, природа потрясающая, тоже мечтаем однажды там побывать :)

Юта дома, одно ушко встало :)

Очаровательная маленькая красавица! nyam.gif

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще моей любимой лабромордочки

25580006c717.jpg

426f166f3d5a.jpg

f6a3ce01b63f.jpg

8a543d84a94e.jpg

3a530c1c2829.jpg

3ebbaa28222c.jpg

359ad4ea54ba.jpg

599283e89a8d.jpg

c7304401c617.jpg

df761c3a396a.jpg

d95db8eef678.jpg

Наталья, какое же замечательное путешествие получилось! И всей семьёй, это очень здорово! clap_1.gif

Очень красиво на Алтае, природа потрясающая, тоже мечтаем однажды там побывать :)

Очаровательная маленькая красавица! nyam.gif

Спасибо :) она как игрушечка забавная. Проказничает правда, Маську мучает... та стойко терпит выходки, но иногда все-таки ставит на место шмакодявку. В целом быстро подружились девочки, правда на Маськиной морде читался немой вопрос : "Она к нам навсегда что ли, мать, ты с ума сошла" когда она поняла что Юта остается... но привыкли быстро, хотя даже еще недели не прошло как она с нами

Наталья, какое же замечательное путешествие получилось! И всей семьёй, это очень здорово! clap_1.gif

Очень красиво на Алтае, природа потрясающая, тоже мечтаем однажды там побывать :)

Там действительно очень здорово, такое ощущение что жизнь остановилась, там так спокойно, красиво и дышится легко, кажется что здоровье прямо вдыхается с каждым вздохом. Ребенку очень понравилось, столько нового, впечатлений столько...И еще не единого комара, мошки и всякой другой кровососущей летающей живности и ни одного клеща, я прям отдохнула от забот о собаке в этой части, не надо было без ума осматривать и переживать за нее. Погода еще удалась за десять дней пока мы там были один день моросил дождь, остальное время было около 30 (когда в Тюмени было холодно, середина августа была), но хочу сказать даже в дождик там тепло и не сыро если можно так сказать... не пронизывает сырость, свежо там и облака спят в горах, низко низко висят и кажется что они лежат на склонах.

Изменено пользователем Масюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом быстро подружились девочки, правда на Маськиной морде читался немой вопрос : "Она к нам навсегда что ли, мать, ты с ума сошла" когда она поняла что Юта остается... но привыкли быстро, хотя даже еще недели не прошло как она с нами

Наталья, а в будущем на выставки ходить с Ютой планируете? blush2.gif

Здорово, что Ваши девочки так подружились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а в будущем на выставки ходить с Ютой планируете? blush2.gif

Здорово, что Ваши девочки так подружились))

Не знаю честно говоря, девочка красивая, хорошего разведения, порода у нас в городе редкая, мало их... но я ее для себя взяла, очень я ее хотела и ждала долго, и титулы, награды для меня совсем ничего не значат, разведением я заниматься не планирую, хлопотно это очень, да и потом деток раздавать... это ж надо где-то найти шикарных родителей, а я на всю голову "осабачена" и до того люблю свои носы кожаные что все остальные хозяева мне кажутся ужасными :)и чтобы отдать дитя не пойми кому, это ж я с ума сойду... время покажет, может потом и захочется заняться этим, пока рано думать, кроха она забавнючая, пусть подрастает и радует меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снежно, красота, в воскресенье первый раз вывезла Юту в лес, полчасика побегали, до того забавный ребенок, скачет как лягушонок, так смешно, ну очень ей понравилось в снегу. А в лесу красота, чисто, морозно, и ни души, дети и собаки бесились. И немного фоточек

Пааасуй!

acf8bd26d498.jpg

Девчули мои сладкие

bcebeba126d6.jpg

Баловашки

6afee05552a9.jpg

В засаде, осталось глаза закрыть и нету собачки:)

5cc813bbb11d.jpg

Умаялась, спит ребетёнок

49300a16b11e.jpg

577cd752ce82.jpg

Спят усталые зверушки:)

a1aff4a11def.jpg

Улеглася в уголок, чтоб никто не уволок:)

dc7b38acdf72.jpg

нос целовательный

abee666fb4b5.jpg

ea4261fc4d3a.jpg

Старшая выпрашивает, а младшая отдыхает. После попрошайки лабра - удивительно когда собака не смотрит на тебя самыми "голодными" в мире глазами когда ты чего то жуешь:)

c912b4946cc2.jpg

Изменено пользователем Масюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый вечер!))

Какие дружные девочки - красавицы! Юта такой крошечной кажется рядом со старшенькой)))) nyam.gif

Прогулка чудесная получилась))

У нас тоже снег теперь имеется (несколько дней уже метели бушуют), но мы ещё не ездили на лесные прогулки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый вечер!))

Какие дружные девочки - красавицы! Юта такой крошечной кажется рядом со старшенькой)))) nyam.gif

Прогулка чудесная получилась))

У нас тоже снег теперь имеется (несколько дней уже метели бушуют), но мы ещё не ездили на лесные прогулки :)

Доброго дня, спасибо! Мы каждые выходные выбираемся в лес обязательно, чтобы Масек побегала без поводка и на просторе. Живем в квартире потому что и нормального выгула пес не получает, только на поводке, не побегать толком не поиграть, на длину поводка она конечно бегает, играю с ней, но простор это есть простор. Поэтому Масек знает что в выходной ее обязательно увезут порезвиться, да и хорошо в лесу, чисто, в городе каша, грязища, фу... И ребятишки опять же довольны дурачатся вовсю. А Юта да, кроха, ухо вчера второе встало, не привычно конечно с ней, Масек слоник, а тут крошечка хаврошечка пушистая мякушка, на ручки берешь и не ощущаешь ничего, хотя она 3,3 кг. весит уже, я Маську в таком весе даже не знала:)Зато бегает как... она не бегает, она летает...Ушки складывает вдоль головы и в полет, смешнючая

Изменено пользователем Масюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с сыном ходили в центр развлечений, один раз сходить можно:) ребенку понравилось, мы с ним вместе сходили в зеркальный лабиринт и в мир оптических иллюзий, все картинки "плоские" просто на стене нарисованные, фотки выложу сейчас как это смотрится объемно

36a0146e1ba7.jpg

f0fa7105dcf2.jpg

4081eac1f27c.jpg

комната - антистресс (разбивание тарелок)

f4e91015627a.jpg

Вот и второе ушко поднялось :)

05bad1e76fc0.jpg

52cdc770628c.jpg

654318fc80a4.jpg

c5ee1778cec8.jpg

cef612e0e628.jpg

273627929c11.jpg

17acaa8a0e76.jpg

c4b190476ded.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

как прикольно ушко встало)))) лисичка-лисичка. забавная малышня.

мы вчера тоже ездили на природу не в лес, нов гилевскую рощу. народ конечно был, но мы Варьку отпускали все-равно. а в городе дааа, грязищаааааа :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

как прикольно ушко встало)))) лисичка-лисичка. забавная малышня.

мы вчера тоже ездили на природу не в лес, нов гилевскую рощу. народ конечно был, но мы Варьку отпускали все-равно. а в городе дааа, грязищаааааа :thumbdown:

Привет! Спасибо, лисёна моя забава еще та :) А мы ездим на Муллаши, как с тракта повернули там по правую руку песчаные карьеры, вот мы немного проезжаем, там кармашек есть, машину оставляем и гуляем. Сосновый бор, народу ни души, и под карьеры там песчаные горы и поля, по песку Масек оч любит бегать с мячом, там же и наполненные карьеры, летом она там плавает за уточками и так просто:) И недалеко от города (20 минут) и народу нет. А еще на неделе вечерами мы выезжаем на поля Боровской птицефабрики (Сразу за ТЭЦ-2) там с мячом Маська носится тоже, это вовсе 5 минут езды. В общественных местах мы без поводка не гуляем, максимум выезжаем в питомник на Обороне который у Нефтемаша, но там только на поводке гуляем. Масек у меня крайне любвиобильна, хоть и не скачет на людей - научена, но ластится без ума к каждому, а народ у нас не такой "особаченный" как я :) плюс ко всему боятся все, большой белый медведь хвостом машет... мелкую вот все норовят потискать да, а старшую стороной обходят:) даже в лифте с ней ездят только те соседи которым сто раз сказано что она не тронет, причем она даже в сторону людей и не смотрит у меня, только если с ней заговорить тогда она начинает вилять всей собакой, а если молчишь, она и внимания не обратит, а народ все равно боится...А Юта не такая, даже сейчас уже, она хоть и гуляет мало, только по чистому и на руках до места выгула, но вот к примеру в лифте или на выгуле к чужим не подходит, не огрызается ничего но и в руки не идет, только к своим и все, а лаброслоник любым рукам рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...