Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше лаброчудо!


Масюта

Рекомендуемые сообщения

Красавицы какие! :default_angel:

У малышки такой взгляд озорной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озорной не только взгляд:) характер тот ещё:) а за красавиц спасибки! Да они у меня просто королевишны обе очаровашечки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки-красотки:default_good:

а как овчарка по характеру? ушастик такой миииилый))))))) очень они мне нравятся, коржики))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Varya сказал:

девчонки-красотки:default_good:

а как овчарка по характеру? ушастик такой миииилый))))))) очень они мне нравятся, коржики))))))

Спасибо! Овчарка прям настоящая аффчарка :) голос Маськи я услышала года в полтора:) и то когда учила команду голос, еле выпросила гавкнуть... А Юта уже сейчас лает когда в дом приходят чужие, причём на своих не лает, а вот когда чужие- звоночек срабатывает, плюс ко всему она преданная что ли одному человеку , семье своей, лаброморда моя к любому пойдёт если ей ласковое слово сказать, ну а если кусочек вкусного в руках то как говорится я вся ваша, Юта нет, за кусок душу не продаст, хотя пещевик такая же как старшая, но только если кусок в родной руке, на ласку тоже отзывчива только от родных. Короче она только наша, и интересуют её только родные. Также и к собакам, недавно решила познакомить её с нашим лабродругом, мужчина пяти лет очень брутальный, но крайне добродушный как истинный лабр, с Маськой они на протяжении последнего года дружат и очень весело играют,  так вот Юта ни в какую его принимать отказалась, рычит, красится и даже понюхать себя не дала. Потом решила познакомить с далматинкой девочкой- таже история... Потом были таксы, овчареныш, две лабродамы, мопс, никто у Юты не вызвал интереса, даже наоборот, кроме Маська её никто не интересует, она её охраняет и никого ни ко мне ни к ней не подпускает, забавно когда мелочь пузатая, рычит и скалится как правдишняя... Хотя есть один момент, детям любым можно делать с ней все, она даже когда из далека увидит малыша, а уж если он плачет- рвётся из последних сил и если мамочка разрешает ей подойти, начинает ластиться и играть с ребёнком . Обучаема быстрее нежели Маська, хотя я это списываю уже на мой опыт, все таки вторая собака, я уже чуток знаю как с ней взаимодействовать:) и возможно она на старшую смотрит и делает как надо. К примеру в свои 3,5 она уже не ходит дома на горшок, ходит рядом до места выгула параллельно старшей, я все переживала как я с ними гулять буду, думала руки в рулетках запутаются:) ан нет старшая идёт рядом, и мелкая семенит между мной получается и старшей, рулетки у меня в одной руке, прям красота. А в целом она не такая конечно как лабр. Самодостаточнее что ли, если Маське главное я, игры, гладить, хвалить её, Юта может сама себе найти занятие, на улице тоже сама с собой может снежок перекатывать к примеру, бегать за ним, не требует к своей персоне столько внимания. И дома также, Маська мой хвост, я лежу она лежит , я готовлю , она у ног, меня дома нет- она у порога меня ждёт лежит. Юта же ходит бродит, играет, мяч гоняет, проказничает. Ну вот как то так, долго я могу про своих любимок рассказывать, разные они, но очень дополняют друг друга, чего нет в одной есть в другой и вместе они одно целое я бы так сказала , хотя породы очень разные...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мааам... Мы похоже родственники, пяяятна одинаковые:)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Масюта сказал:

Спасибо! Овчарка прям настоящая аффчарка :) голос Маськи я услышала года в полтора:) и то когда учила команду голос, еле выпросила гавкнуть... А Юта уже сейчас лает когда в дом приходят чужие, причём на своих не лает, а вот когда чужие- звоночек срабатывает, плюс ко всему она преданная что ли одному человеку , семье своей, лаброморда моя к любому пойдёт если ей ласковое слово сказать, ну а если кусочек вкусного в руках то как говорится я вся ваша, Юта нет, за кусок душу не продаст, хотя пещевик такая же как старшая, но только если кусок в родной руке, на ласку тоже отзывчива только от родных. Короче она только наша, и интересуют её только родные. Также и к собакам, недавно решила познакомить её с нашим лабродругом, мужчина пяти лет очень брутальный, но крайне добродушный как истинный лабр, с Маськой они на протяжении последнего года дружат и очень весело играют,  так вот Юта ни в какую его принимать отказалась, рычит, красится и даже понюхать себя не дала. Потом решила познакомить с далматинкой девочкой- таже история... Потом были таксы, овчареныш, две лабродамы, мопс, никто у Юты не вызвал интереса, даже наоборот, кроме Маська её никто не интересует, она её охраняет и никого ни ко мне ни к ней не подпускает, забавно когда мелочь пузатая, рычит и скалится как правдишняя... Хотя есть один момент, детям любым можно делать с ней все, она даже когда из далека увидит малыша, а уж если он плачет- рвётся из последних сил и если мамочка разрешает ей подойти, начинает ластиться и играть с ребёнком . Обучаема быстрее нежели Маська, хотя я это списываю уже на мой опыт, все таки вторая собака, я уже чуток знаю как с ней взаимодействовать:) и возможно она на старшую смотрит и делает как надо. К примеру в свои 3,5 она уже не ходит дома на горшок, ходит рядом до места выгула параллельно старшей, я все переживала как я с ними гулять буду, думала руки в рулетках запутаются:) ан нет старшая идёт рядом, и мелкая семенит между мной получается и старшей, рулетки у меня в одной руке, прям красота. А в целом она не такая конечно как лабр. Самодостаточнее что ли, если Маське главное я, игры, гладить, хвалить её, Юта может сама себе найти занятие, на улице тоже сама с собой может снежок перекатывать к примеру, бегать за ним, не требует к своей персоне столько внимания. И дома также, Маська мой хвост, я лежу она лежит , я готовлю , она у ног, меня дома нет- она у порога меня ждёт лежит. Юта же ходит бродит, играет, мяч гоняет, проказничает. Ну вот как то так, долго я могу про своих любимок рассказывать, разные они, но очень дополняют друг друга, чего нет в одной есть в другой и вместе они одно целое я бы так сказала , хотя породы очень разные...  

вот что значит внешность обманчива))))))) наслышана, что настоящие "аффчарки" по характеру, но внеееешность мимиииииииишная такая:default_angel:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть аффчарка но очень мими-милая , дома так вовсе кошка кошкой, повадки правда как у кошки, играть может фантиком/ниткой/чем угодно лапами передними гоняет ... Потягается как кошка лёжа на спине вытягивает все четыре лапы, ни разу не видела чтоб собаки так потягались :) а ещё она разговаривает :) приходишь домой спрашиваешь как дела... Она садится перед тобой и начинает ворчать, подвывать, подлаивать ещё какие то причудливые звуки выдавать и говорит говорит пока спрашиваешь её, до того забавно, засниму как нибудь, покажу сеё действо:)

Изменено пользователем Масюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она настоящая собачья дружба и любофффф:) бельчонок после помывки домывает лапки беляшику нашему

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня, наше лисье чудо подросло, очень смышленый ушастик у нас растет, радует, уже все ответственные дела на улке делает, ходит рядышком, дает обе лапки чтобы на ручки ее взяли поздороваться, уж очень она это дело любит со мной целоваться когда с работы прихожу, только со мной нацеловывается и с ребенком, с папой у них совсем другие отношения, сурьезные такие. Ну и похвастаюсь немного носами моими любимыми:)

image-28-12-16-23-25.jpeg

image-28-12-16-23-25-1.jpeg

image-28-12-16-23-25-2.jpeg

image-28-12-16-23-25-3.jpeg

image-28-12-16-23-25-4.jpeg

image-28-12-16-23-25-5.jpeg

image-28-12-16-23-25-6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Michi сказал:

Поздравляем Вашу семью с Новым Годом!

n-98DFQBbhE.jpg

Спасибо большое! И Вас с наступающим, крепкого здоровья Вам и Вашим близким и всего самого наилучшего в наступающем году! Пусть всегда верится в чудеса и ощущение чуда не покидает Вас никогда! Любви и счастья в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2015 at 17:46, Масюта сказал:

Она садится перед тобой и начинает ворчать, подвывать, подлаивать ещё какие то причудливые звуки выдавать и говорит говорит пока спрашиваешь её, до того забавно, засниму как нибудь, покажу сеё действо:)

у меня Варька иногда тоже бывает разговаривает, но не долго)))) интересно посмотреть как малявочка рассказывает как день прошел.

В 29.12.2015 at 10:19, Масюта сказал:

Всем доброго дня, наше лисье чудо подросло, очень смышленый ушастик у нас растет, радует, уже все ответственные дела на улке делает, ходит рядышком, дает обе лапки чтобы на ручки ее взяли поздороваться, уж очень она это дело любит со мной целоваться когда с работы прихожу, только со мной нацеловывается и с ребенком, с папой у них совсем другие отношения, сурьезные такие. Ну и похвастаюсь немного носами моими любимыми:)

подросла лисичка заметно! очень милые носики :default_yes: и такая дружба у них видно прям не разлей вода :default_good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Varya сказал:

у меня Варька иногда тоже бывает разговаривает, но не долго)))) интересно посмотреть как малявочка рассказывает как день прошел.

подросла лисичка заметно! очень милые носики :default_yes: и такая дружба у них видно прям не разлей вода :default_good:

 

Для меня ее разговоры были откровением, потому как Масёк у меня не говорит совсем, я голос то выпросила года в полтора с горем пополам, а Юта прям говорит и говорит, так забавно, и на шорох за дверью не лает, а ворчит, ходит вокруг двери и ворчит когда соседи бродят. Смешная. А дружбы да, везде вместе, Юта себя считает пастухом Маська, не отходит от нее и все время за лапы задние прикусывает если Масёк идет не в ту сторону:) С наступающим Вас Юля, Вам и Вашим близким всего самого наилучшего, здоровья, счастья, а носикам целовательным самых лучших мам-пап и уютного теплого дома в Новом Году и на долгие долгие годы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Разгребала Маськины фотографии, решила поделиться, глядите на мою красоту :)

IMG_0210.JPG

EZXS8033.jpg

IMG_0188.JPG

IMG_0213.JPG

IMG_0215.JPG

IMG_0217.JPG

IMG_0274.JPG

IMG_0354.JPG

IMG_0487.JPG

IMG_0490.JPG

IMG_0494.JPG

IMG_0496.JPG

IMG_0501.JPG

IMG_0507.JPG

IMG_0513.JPG

IMG_0514.JPG

IMG_0522.JPG

IMG_1017.JPG

IMG_1018.JPG

IMG_1019.JPG

IMG_1021.JPG

IMG_1022.JPG

IMG_1046.JPG

IMG_1097.JPG

IMG_1200.JPG

IMG_1282.JPG

IMG_1358.JPG

VZCI4731.jpg

WKBI0253.jpg

KTVB9153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие огромные сугробы у вас! Младшенькая в глубоком снегу буквально тонет...:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Lina-Lina сказал:

Какие огромные сугробы у вас! Младшенькая в глубоком снегу буквально тонет...:default_lol: 

отвечу за автора :default_blush2: сугробы в Тюмени намело очень хорошие. нам уже в пору делиться))) вчера вот опять мело полдня. у меня щены тоже тонут в них :default_lol_2: основной способ передвижения прыжками как зайцы, по шею в сугробах:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

отвечу за автора :default_blush2: сугробы в Тюмени намело очень хорошие. нам уже в пору делиться))) вчера вот опять мело полдня. у меня щены тоже тонут в них :default_lol_2: основной способ передвижения прыжками как зайцы, по шею в сугробах:default_lol_2:

Нам тоже метели скоро обещают)) А пока мы просто замерзаем... :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая передвигается как белка, по дуге так сказать скачет, очень смешно, и идёт всегда за старшим зайцем, Маська да действительно как заяц скачет как правильно Юля отметила:)Снег очень любят обе, Юта кстати любит под снегом передвигаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Масюта сказал:

Юта кстати любит под снегом передвигаться:)

Ой, это как так? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке если честно, ладно Маська морду засунет в сугроб, побалунтся и высунет, а Юта, прям в сугроб зашла, естественно в лесу где снег пушистый и лёгкий , ну вот зашла и метров через пять вышла:) с другой стороны, носом себе дорогу прокладывает видимо:) со мной только поводок её соиденяет, и поверху сугроба, если мало снега бугорок перемещается, как крот короче говоря:) и к слову сказать очень её это оадует, такая морда хитросчастливая выходит наружу :) Маська первый раз смотрела бооольшими глазами, теперь смысл поняла и встречает ее на том конце, Юта кстати её обманывать начала, теперь у них игра такая, встреть хитрого лиса в нужном месте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, можете закидывать меня помидорами , но уж очень любит наш Масек пиво, просит так, как еду никогда не выпрашивает, хотя еда это святое, раз в месяц ей достаётся глоточек светлого, но только глоточек, но как она это сладко делает вы себе не представляете, я сама пиво не пью и запах не переношу, муж когда попьёт сутки ко мне не подходит:) Масек  теперь тоже научена к маме не подходить целоваться после приема:) Юта кстати со мной солидарна, стоит в очереди только из солидарности раз что то раздают, а не пьёт, нос воротит умничка:)

image.jpeg

Изменено пользователем Масюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Нашей Масечке исполнилось три года , здоровья тебе мой белый пушистый медвежонок и долгих лет вместе!

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

Изменено пользователем Масюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...