Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор ошейника


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите определиться, я хочу на НГ подарить своему любимому собакину (кобель лабра 5 лет) ошейник,но что то не могу выбрать. Не пойму, что лучше взять для активного, немного безбашенного парня)) заинтересовал ошейник круглого сечения, может у кого то был такой, поделитесь опытом.

Принимаю отзывы и по другим вариантам)))

:lol2: :lol2: Мы так давно покупали ошейник, что я вообще забыла как это делать :blush2: длинну ошейника определяют по обхвату головы или шеи, если шеи, то в каком месте мерить? :blush2:

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники.... это моя слабость....вот только у нас выбор не велик.

Из личного опыта - хуртовские (Hurtta) хороши и ошейники и удавки... Но больше всего понравился ошейник с двумя кольцами... Весчь.

Круглые у нас тоже были, мы из них выросли и передарили....

Но вот мне почему-то кажется, что ошейник в подарок эт больше себе, а не собакину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично тащусь от мартингейлов, конкретнее от Red Dingo, марти фирмы Rogz мне не нравятся (при натяжении шерсть зажимают, могут и с кожей).

На форуме есть продажа мартингейлов ручной работы из США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники.... это моя слабость....вот только у нас выбор не велик.

Из личного опыта - хуртовские (Hurtta) хороши и ошейники и удавки... Но больше всего понравился ошейник с двумя кольцами... Весчь.

Круглые у нас тоже были, мы из них выросли и передарили....

Но вот мне почему-то кажется, что ошейник в подарок эт больше себе, а не собакину....

он очень любит гулять)) любит ошейники, поводочки, сам приносит ритуал такой:lol2: :lol2: :lol2: а в игрушки не играет :dntknw: ещё любит домики, вот на 5 лет подарили ему выставочную клетку))) так он и дочка там минут 40 сидели книжку рассматривали :lol2:

я чёт боюсь покупать ошейник с пластиковыми застёжками, боюсь поломает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чёт боюсь покупать ошейник с пластиковыми застёжками, боюсь поломает :blush2:

Ни одной сломанной застежки ни у одной собаки за 10 с лишним лет использования нейлоновых ошейников с пластиковыми застежками.

У мартингейлов нет застежек, это мягкие полуудавки. Мне тоже очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все ошейники фирмы ROGZ. Там есть как обычные на застежках, так и затягивающиеся( мягкие полуудавки), такие мы используем чаще всего, очень удобно. Если он у вас очень активный, то полуудавки подойдут в самый раз! Под размер там можно подогнать, и если на поводке вдруг куда потянет, не слетит, и будет фиксировать, что очень удобно! Обычные в таких ситуациях всегда слетают, а этот он не снимет. Вот так они выглядят: http://pns.ru/products/product/rogz-hbc02bd-poluudavka-dlya-krupnyh-sobak/

Изменено пользователем Golden-Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши два фаворита, и в пир, и в мир:

2166_egfa2jq1_1.jpg
/>http://pardi.ru/product_2166.html

и комплект

5498_martingale-collar-paisley-d.jpg

5508_dog-lead-1.8m-paisley-dark-.jpg

Оба носятся уже два года, первый значительно меньше, в поездки - но в поездках он именно что незаменим.

Мартингейлы вообще для меня теперь идеал из ошейников. И да, к НГ планируется детке обновить гардероб новым комплектом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чёт боюсь покупать ошейник с пластиковыми застёжками, боюсь поломает :blush2:

Вот! У нас пластиковые застежки "на раз" разлетаются.Очень нравятся ошейники MALUCCHI и Hunter ! Красота!

b8608c319788d6d670581348d395303e.jpg

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! У нас пластиковые застежки "на раз" разлетаются.Очень нравятся ошейники MALUCCHI и Hunter ! Красота!

b8608c319788d6d670581348d395303e.jpg

Подскажите пожалуйста где покупали второй снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, и я больная ошейниками. Были разные-разнообразные, но в последнее время "подсела" на мартингейлы. Или Red Dingo, или американские. Носим, не нарадуемся. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где покупали второй снизу?

Если не ошибаюсь,то в Марквете на Ленинградке. Но это коллекция 2-х годичной давности.

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас другой вопрос, что посоветуете? Нашей лабродевочке 3 года. Когда была щенком начинали прогулки в ошейнике, но так рвалась и скакала, что мы от греха подальше начали гулять в шлейке. Вот нам уже три года и я подумала, может попробывать ошейник? Смотрю фоты лабриков а там практически все в ошейниках... может мы не правильно поступили, что привыкли гулять в шлейке, да и на даче страшно, вдруг в воде случайно зацепиться.... хоть и в ошейнике тоже можно. А снимать я боюсь... редко спускаем с поводка на даче и то чуть-чуть.. что-то я много тут написала.... С какого ошейника начать и нужно ли нам это? Спасибо.

Изменено пользователем ПятяПипиБоняВеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Бетховен ... Я там потерялась в ошейниках .. Выбор большой .. Я прям час стояла и выбирала . В итоге купила маргинтель с железной за стежкой нейлоновый обычный черный .. Выбор большой остановилась на классическом черной : d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хочу посоветоваться насчет ошейника - думаю, попробовать мартингейл, раз всего его так хвалят. Какой фирмы у кого? Нашла только ред динго, но у него ширина 25мм. Мне больше нравятся широкие ошейники 40мм. Как эти 25мм смотрятся на лабрах? И точно он в свободном полете не потеряется? Да, с цепочкой не рассматриваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться насчет ошейника - думаю, попробовать мартингейл, раз всего его так хвалят. Какой фирмы у кого? Нашла только ред динго, но у него ширина 25мм. Мне больше нравятся широкие ошейники 40мм. Как эти 25мм смотрятся на лабрах? И точно он в свободном полете не потеряется? Да, с цепочкой не рассматриваю)

Мартингейл фирменная реддинговская конструкция.

У нас на голдене 25 мм - мне было важно, чтобы не сминалась шерсть на груди, но ошейник можно было бы не снимать - я рассеяна ))

Так что у нас все на месте, сваливаться и не думает. Бегает в нем, валяется в нем и плавает в нем - все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68810&st=560

у нас 3 ошейника-мартингейла(ссылка на верху),наши фавориты,очень довольны.реддинго и рогси теперь валяются без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться насчет ошейника - думаю, попробовать мартингейл, раз всего его так хвалят. Какой фирмы у кого? Нашла только ред динго, но у него ширина 25мм. Мне больше нравятся широкие ошейники 40мм. Как эти 25мм смотрятся на лабрах? И точно он в свободном полете не потеряется? Да, с цепочкой не рассматриваю)

Вот тут у нашей форумчанки мартингейлы широкие. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68810

У нас есть и ред динговские, и данные по ссылке. Оба варианта удобные, шерсть не сминается. :)

В свободном полете не теряются, носим их уже около 2-х лет. Довольны. :) На лабрах смотрится отлично как 25 мм, так и 40. :)

, хи-хи. Одну ссыль кинули одновременно. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут у нашей форумчанки мартингейлы широкие. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68810

У нас есть и ред динговские, и данные по ссылке. Оба варианта удобные, шерсть не сминается. :)

В свободном полете не теряются, носим их уже около 2-х лет. Довольны. :) На лабрах смотрится отлично как 25 мм, так и 40. :)

, хи-хи. Одну ссыль кинули одновременно. :) :) :)

ага,и правда)))очень радуют Настины ошейники,окружающие тоже делают комплименты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне HANTER ошейники очень нравятся...........

Защелка надежная, и шерсть не портят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне HANTER ошейники очень нравятся...........

Защелка надежная, и шерсть не портят

Хантеровские у нас тоже есть. И тоже нравятся. Но это не мартингейлы. :)

ЗЫ: Я вообще люблю менять. Одну неделю мартингейл носим, другую просто ошейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантеровские у нас тоже есть. И тоже нравятся. Но это не мартингейлы. :)

ЗЫ: Я вообще люблю менять. Одну неделю мартингейл носим, другую просто ошейники.

Танюша, мне на Мартингейлы, денег не хватает :) ;)

А так красота.....слюни пускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, мне на Мартингейлы, денег не хватает :) ;)

А так красота.....слюни пускаю

Дык ты ред динговские попробуй) Они есть не дорогие. :) Мы и их носим. Очень классные! ))

тык

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты ред динговские попробуй) Они есть не дорогие. :) Мы и их носим. Очень классные! ))

тык

ну блин.................я ж на рабуты выхожу с 1 декабря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем ты мне это скинулаnet-111.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин.................я ж на рабуты выхожу с 1 декабря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем ты мне это скинулаnet-111.gif

А вот мИчтай! yazik-303.gif И иди к этой цели! Эти ошейнички всегда в наличии есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мИчтай! yazik-303.gif И иди к этой цели! Эти ошейнички всегда в наличии есть! :)

zlost-519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...