Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор ошейника


Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться насчет ошейника - думаю, попробовать мартингейл, раз всего его так хвалят. Какой фирмы у кого? Нашла только ред динго, но у него ширина 25мм. Мне больше нравятся широкие ошейники 40мм. Как эти 25мм смотрятся на лабрах? И точно он в свободном полете не потеряется? Да, с цепочкой не рассматриваю)

Носили и простые ошейники, и мартингейлы. Остановились на мартингейлах. Практичные, удобные в обращении. Если собанька не тянет, а спокойно идёт на поводке рядом, то и мартингейл свободно на шее, но если вдруг соба рванёт в сторону, тут же он затягивается и для собы это чувствительно... А самое главное собака, не выскочит из него. Этим и спасаются мои знакомые, т.к. у них собакен проворный, и ему несколько раз удавалось выскакивать из обыкновенного ошейника.

- вот мартингейл 25 ммм., фирмы ред динго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуудавки еще Хуртта есть, очень удобные и пошире - 3 см, а не 2,5. Рогзы к сожалению сняли с производства, только с цепочкой остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуудавки еще Хуртта есть, очень удобные и пошире - 3 см, а не 2,5.

А вы не перепутали название? Посмотрела ассортимент в Парди - у них только шлейки. Либо можете кинуть ссыль, посмотреть что за полуудавка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не перепутали название? Посмотрела ассортимент в Парди - у них только шлейки. Либо можете кинуть ссыль, посмотреть что за полуудавка))

В Парди они всегда только под заказ были, но сейчас во многих интернет-магазинах найти можно. Они удобнее тем что выбираются под конкретный размер, без вечно съезжающей регулировки и подложка мягкая. Третий год зимой такую носим. Только достаточно солидно смотрящийся адресник подобрать к ним сложно :dribble:
/>http://pardi.ru/page_35.html

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники моя слабость :dribble: У нас их столько, что даже не знаю сколько :lol2:

Мартингейлы у нас РедДинго. Нравится очень. Еще нравятся с пластиковой застежкой. Еще обожаю красные ошейники и ошейники с разными стразиками :clap_1:мыжедевочки

zrj7l0vu2x9n.jpg

q7epaicpho7c.jpg

0bhtxiu0pmyo.jpg

мартингейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуудавки еще Хуртта есть, очень удобные и пошире - 3 см, а не 2,5. Рогзы к сожалению сняли с производства, только с цепочкой остались.

И мы в таком от Хуртта ходим. Мне нравится, что там мягкая подкладка. У нас и с застёжками есть от Хуртта, но полуудавка удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парди они всегда только под заказ были, но сейчас во многих интернет-магазинах найти можно. Они удобнее тем что выбираются под конкретный размер, без вечно съезжающей регулировки и подложка мягкая. Третий год зимой такую носим. Только достаточно солидно смотрящийся адресник подобрать к ним сложно :dribble:
/>http://pardi.ru/page_35.html

Спасибо большое. Посмотрела - немного мне не удобный. Мы такие рогсовские носили - не прикипела я к ним. Собак выскакивал... А цвета классные ... Жаль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Посмотрела - немного мне не удобный. Мы такие рогсовские носили - не прикипела я к ним. Собак выскакивал... А цвета классные ... Жаль(((

У большинства Рогзов регулировка размера под нагрузкой съезжает, по этому и выворачивается, у Хуртты этого нет. А реддинго лично мне не нравится цветами и тем что "хвостик" слишком короткий, не получится как водилку использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства Рогзов регулировка размера под нагрузкой съезжает, по этому и выворачивается, у Хуртты этого нет. А реддинго лично мне не нравится цветами и тем что "хвостик" слишком короткий, не получится как водилку использовать.

Хм... Куплю тогда на пробу один ошейник - посмотрю.

Зы: у меня вообще ошейникомания, поэтому люблю всякие новые (для меня) фирмы и ошейники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Куплю тогда на пробу один ошейник - посмотрю.

Зы: у меня вообще ошейникомания, поэтому люблю всякие новые (для меня) фирмы и ошейники)))

У нас на данный момент их 13, но это считая старые поношенные, так что я хочу еще. :dribble:

На на пояснице один спрятался за другой и на шее один не видно. Строгача там 3.

f14K5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, смотрю, слюнями заливаюсь. Тоже хожу вокруг мартингейлов. Нам нужен такой "совершенный" ошейник, на все времена. Чтобы и адресник повесить, и не тяжёлым был, и использовался в работе/прогулках, и не падал. Собственно, какое-то время мы ходили с кожаным ошейником и рывковой цепочкой. С рывковой цепочкой мы ходим и сейчас, ибо работаем в ней, а ошейник убрали, ибо оказался слишком массивным, загрязнялся и вообще был жутко неудобен на моей собаке. Большая удача, что мы ещё шерсть им не повредили. После кожаного я купила нейлоновый трикси на застёжке - он растягивается! Собака через пару дней его легко и изящно сбрасывает через голову. Ну идеальный ошейник, чё. Очень надеюсь, всё-таки, найти "свой" ошейник. Может с мартингейлом мы бы и цепочку забросили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько носим мартингейлы от ред динго - не было ни разу съезда регулировки, сидит мертво good.gif А уж где они только не бывают, и на жаре, и в воде, и в стиральной машинке и т.д., в общем, как обычно - не жалеем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, даааа :thumbup: Реддинговские ошейнички это наше все :dribble: С реддинговскими поводочками и реддинговскими же красивыми адресничками :nyam:

Летний комплект - мартингейл

0_cf9dc_d5bf13eb_XL.jpg

Зимний комплект - обычный ошейник

0_c4b92_cff9f9fa_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще ошйники вот тут заказывала

http://vk.com/album-43390310_164368482

Мне нравится и качество и вообще :) и недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все-таки вот бывает определенно не наша модель. Даже Хуртту пробовать не буду. Полуудавка такого плана после рогса все желание приобретать эту модель отбила))) Даже после положительных отзывов не могу)))

Всё же я фанат мартингейлов и простых ошейников. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос чуть в стороне от темы, но про ошейники

смотрел фотоотчет о семинаре по хэндлингу семинар

большинство собак на фото в веревочных полуудавках - это специально для обучения такие надо или так случайно сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я хочу мартингейл)))

Раздразнили вы меня)))

:lol2: Женя не пожалеешь! Я сама многие ошейники перебирала, но теперь мартингейл. :good: Но, сколько не хвали, только на личном опыте можно убедиться, насколько он подходит! :thumbup:

Сколько носим мартингейлы от ред динго - не было ни разу съезда регулировки, сидит мертво good.gif А уж где они только не бывают, и на жаре, и в воде, и в стиральной машинке и т.д., в общем, как обычно - не жалеем ))

Это точно!!! Присоединяюсь к каждому Вашему слову! "Сколько носим мартингейлы от ред динго - не было ни разу съезда регулировки, сидит мертво..." , а это одно из главных причин, чтобы обратить на мартингейлы внимание! Мы также довольны этими мартингейлами. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос чуть в стороне от темы, но про ошейники

смотрел фотоотчет о семинаре по хэндлингу семинар

большинство собак на фото в веревочных полуудавках - это специально для обучения такие надо или так случайно сложилось?

все собаки на выставках и ринговой подготовке водятся на специальных веревочках - ринговках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне HANTER ошейники очень нравятся...........

Защелка надежная, и шерсть не портят

Тоже за хантер, хоть это и не мартингейлы. Помимо того, что у них защелки супер надежные, еще и полуудавки очень хорошие! Да и дизайн у Хантера очень вкусный! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Женя не пожалеешь! Я сама многие ошейники перебирала, но теперь мартингейл. :good: Но, сколько не хвали, только на личном опыте можно убедиться, насколько он подходит! :thumbup:

Это точно!!! Присоединяюсь к каждому Вашему слову! "Сколько носим мартингейлы от ред динго - не было ни разу съезда регулировки, сидит мертво..." , а это одно из главных причин, чтобы обратить на мартингейлы внимание! Мы также довольны этими мартингейлами. :good:

Спасибо!))

Как раз то, что надо))

Тоже за хантер, хоть это и не мартингейлы. Помимо того, что у них защелки супер надежные, еще и полуудавки очень хорошие! Да и дизайн у Хантера очень вкусный! :thumbup:

У нас сейчас хантер, я тоже довольна, Симбе очень идет он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на выставке вот такой купили ошейник http://pardi.ru/product_3354.html

Он такой классный, мне так нравится, словами не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот интересно - только у меня так или нет?

суть в следующем:

есть два ошейника одинаковой ширины 25мм - один брезентовый обычный, второй нейлоновый мартингейл

в брезентовом постоянно тянет поводок и куда-то ломится, в мартингейле как привязанная идет рядом с ногой (хотя не учил) и поводок не тянет совсем (провисает)

что за фигня? лабрадор девочка 6 месяцев, взята из питомника 3 недели назад

не подумайте реклама мартингейлов - никаким местом, купил через инет по совету в этой теме - просто реально интересно что за хня?

Изменено пользователем Alex68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...