Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Gucci&Macintosh25.08.20


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Он у нас был совсем не долго и только с улицы. Наверное не успел еще себя проявить. :dntknw:

Я не пойму в чем претензия к куратору? Что она умолчала на форуме о агрессии Майка? По телефону она Вас успокаивала. Или она должна была вместе с Вами рыдать? Если бы был от Вас сигнал забрать собаку, то так бы и сделали.

P.S. Повторю еще раз, возможно Майк не проявлял ранее агрессию.И с кобелями чаще всего всегда такая проблема. Своих мальчиков я больше не знакомлю с другими кобелями, так они умудряются с друг другом драться. Вы очень целеустремленная и идете к победе над Майком поэтапно. Спасибо Вам, что не опускаете руки!

Возможно??? Возьмите и спросите Ольгу... Зачет это писать? Прочтите полностью всю тему и поймете!!!

Есть факты... Пес не социализирован с собаками в щенячестве + жил в доме с участком. Один кинолог, с которым занятия начались сразу, отказался заниматься с ним. Сейчас занимаемся зоопсихологом 2.5 месяца с ЭШО. Это абсурд думать, что не социализация появилось в Питере, тем более, что проявилось она с первого дня!

Есть факты:

1) За более чем три месяца Майк набрал 1 кг на передержках. Могу доказать, что в связи с воспалением тонкого кишечника!!! Лечимся до сих пор, еще прививки не сделали!!! В анализе кала чего только не было когда забрали и грибы и скрытая кровь и тд и это тоже факт!!! И ни одного анализа кала ни у меня, ни в теме. Зато есть отрицательный анализ, в теме, дирофиляриоз!!!

2) Майку был назначен лечебный корм для ЖКТ (инфа есть в теме), кормили кормом для суставов!!! И я это же корм купила, по рекомендации куратора...

3) Майку проводили дорогостоящее лечение от микрофилярий, лечение предполагалось двухгодичное. Мне сказали что микрофилярии, в теме - кожный дирофиляриоз. Анализов нет ни в теме, ни у меня!!! По факту ничего у него нет и это факт, я анализы и мед. заключение предъявить могу и это тоже факт!!!

4) Майк находился на передержке у неопытных людей и им не занимались, со слов той же Ольги.

5) Майк находился в глубочайшем стрессе и это тоже факт. Терапию проходим до сих пор и это тоже факт!!!

6) Вы предлагаете отдать сложного пса и по здоровью и по поведению в другой город, потом забрать... ОНИ ДЛЯ ВАС ИГРУШКИ ИЛИ СРЕДСТВА УПИВАНИЯ СОБСТВЕННЫМ БЛАГОРОДСТВОМ??? Более того о испытательном сроке и речи не шло, со мной сразу подписали договор!!!

7) Собак возвращают постоянно и это тоже факт...

8) Собак передают с проблемами по здоровью и повидению... Нет комплекса элементарных мер при передаче собаки, в том числе профилактики стресса, что облегчило бы привыкание собаки в новом доме, а так же значительно снизило бы проявления стресса выражающегося в пописах и погромах квартир. Много историй о адекватных собаках в новом доме устраивающих бедлам и это тоже факт.

9) Отбор новых владельцев. Я ничего не буду говорить о других, у вас возвраты, собаки отданные перекупщикам, сбежавшие собаки и они вам скажут больше... В моем случаю у меня в анкете было написано: проблемы по здоровью-нет, проблемы с поведением-нет. Про Майка со мной даже не должны были разговаривать... И это тоже факт!!!

Я еще раз хочу сказать, что решила написать руководствуясь ИНТЕРЕСАМИ СОБАК!!!

Перед тем как написать я прочла форум до 2008 года. У вас здесь две крайности - жалость собаками и набрасывание на тех кто не вписывается в вашу благостную атмосферу...

Именно поэтому мне пишут в личку, а не высказываются прилюдно!!!

И не надо меня здесь учить, надо признавать свои ошибки, а не говорить возможно то, возможно се....

Я директор ювелирной сети и при продаже я не выдаю 585 пробу золота, за 395 и не возмущаюсь потом, что некоторые смеют высказывать свое недовольство по этому поводу и перекладывать на меня ответственность за свой выбор... Каждая продажа в сети это моя ответственность и каждый недовольный клиент это моя ответственность!!!

О благотворительности я знаю не понаслышке. ПОМНИТЕ, ЧТО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ЭТО ТАЖЕ РАБОТА, НО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ НЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ, А МОРАЛЬНОЕ, В БЛАГОДАРНОСТИ, В СОБСТВЕННОМ МИРООЩУЩЕНИИ И ТД... БУДТЕ ЧЕСНЫ САМИ С СОБОЙ!!! НАШ МИР ЭТО ОБМЕН, ОБМЕН ЭНЕРГИЯМИ

Бог вам судья!!!

Слава Богу, что пес сына под машину не утащил, не сбежал и не потерялся, никому холку не разорвал, что я упала у дарилась головой в 10 см. от поребрика, а не об поребрик, что я зарабатываю достаточно и могу на пса тратить от 20000 в месяц!!!

ВСЕ!!!

Изменено пользователем Lena&Macintosh
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena&Macintosh, возьмите и сделайте лучше. Переустройте несколько собак-потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena&Macintosh, возьмите и сделайте лучше. Переустройте несколько собак-потеряшек.

+100500;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, что же Вы так вспылили???? Если, что я к Вам в личку даже и не собиралась стучаться. Все мы люди и все мы ошибаемся. Очень жаль, что так получилось, что к вам попала не та собака, которую Вы хотели. Все собаки здесь переустраиваются с разными проблемами, и по здоровью, и по поведению, и по возрасту. Очень редко без проблем. Если Вы хотели собаку лямпампусика, так почему же не купили щенка? Меня Ваш тон честно говоря оскорбил. Надеюсь у Майка все будет хорошо, даже страшно стало(( А к кому 9 пункт был обращен?)))) Елен, не залезайте на сайт пес и кот, там у Вас вообще глаза на лоб полезут.) Здесь люди стараются по мере своих возможностей, в России еще не так развито спасение, переустройство и социализация собак, как например в Америке. Но все к этому идет, я надеюсь. И мы все подчеркнули допустимые ошибки, сказанные Вами.

P.S. Какая разница зачем мы это делаем, главное помогаем собакам.

Удачи

Изменено пользователем Любава_Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500;)))))

Вы себе откровенно ответе. Вы сейчас написали это в интересах собак?

Я ЗАНИМАЮСЬ СВОИМ ДЕЛОМ!!! И если кто мне скажет, что можно сделать лучше я прислушаюсь!!!

ВЫ ЗАЙДИТЕ В ДОМ РЕБЕНКА, ИГРАЙТЕ С ДЕТКАМИ, СМЕЙТЕСЬ И СМОТРИТЕ В ИХ ГЛАЗА БЕЗ ЖАЛОСТИ И СЛЕЗ!!! ВОТ ТОГДА МЫ С ВАМИ ПОГОВОРИМ!!!

Елен, что же Вы так вспылили???? Если, что я к Вам в личку даже и не собиралась стучаться. Все мы люди и все мы ошибаемся. Очень жаль, что так получилось, что к вам попала не та собака, которую Вы хотели. Все собаки здесь переустраиваются с разными проблемами, и по здоровью, и по поведению, и по возрасту. Очень редко без проблем. Если Вы хотели собаку лямпампусика, так почему же не купили щенка? Меня Ваш тон честно говоря оскорбил. Надеюсь у Майка все будет хорошо, даже страшно стало(( А к кому 9 пункт был обращен?))))

P.S. Какая разница зачем мы это делаем, главное помогаем собакам.

Удачи

А я и не про вас!!!

Занимаясь благотворительностью, все помогают себе в первую очередь!

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не поверю никогда, что Ольга при разговоре с

Вами умолчала о его болячках. Ну не верю.

Да, есть собаки с проблемами поведения и сболячками. А вы хотели бесплатно взрослого пса? Без болячек и проблем?

Не всегда так бывает, вы попали вэтотпроцент.

ИЗВините, нотакие в питомниках и за деньги.

Благотворительность, как показывает практика, дело неблагодарное.

Многие кобели дерутся, и лабры тоже.

Собака подобранная с улицы -это не щенок, выращенный с пеленки, тут какие угодго могут быть сюрпризы. И спустя не одингод. Почитайте тему МИча голдена, мисти. Да много разных.

Просто надо расчитывать свои силы и не кидаьься поттом грязью в кураторов. Если бы он жил с ней и она бы не сказала, это одно. А передержки знаете какае бывают, и живодерни тоже.

Можете лучше? Велком в команду. Кураторов очень не хватает.

У меня сука, вроде бы все должно быть проще, а все равно иогда сюрпризы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вас услышали, да и хватит на этом эмоций. Если Вам нужно, чтобы собаку у Вас забрали просто скажите это. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесьдети? Кто может -помогает детям, кто хочет помогать собакам, делает это.

Простите, можно еще раз попросить ответить на вопрос, который был вмоем первом посте?

Что значит, значимый член стаи ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень понятно, причём тут факт руководства ювелирной сетью и постоянная аппеляция к теме "плакали наши денежки"...

По поводу того, что Вы лучше знаете, как надо заниматься пристройством - Вам уже сказали: никто не против того, чтобы Вы лично занимались этим делом и делали его лучше, чем все мы вместе взятые. Это, знаете, дело сугубо добровольное, зарплату нам за это никто не платит (как руководителю ювелирной сети, уж извините), поэтому договора о том, как мы ДОЛЖНЫ это делать мы ни с кем не подписывали, поэтому действуем, как считаем нужным.

В тот факт, что Ольга от Вас что-то скрыла, простите, но Вам вряд ли кто-то поверит. Это не в интересах куратора. Все, кто занимался пристройством, знает, чем это заканчивается, никто в этом не заинтересован.

Елена, Вы правда большая молодец, что так занимаетесь собакой! Правда! Но, честно, я не понимаю, что Вы хотите сейчас? Читаю, читаю и никак понять не могу.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесьдети? Кто может -помогает детям, кто хочет помогать собакам, делает это.

При том что мне рредложили переустроить пару собак!

Делаю его хорошо и всегда выслушиваю критику...

Простите, можно еще раз попросить ответить на вопрос, который был вмоем первом посте?

Что значит, значимый член стаи ушел?

Вы знает, выше я вам уже ответила! Но можно и еще раз!

Собака проявляя доминирование может мочиться. в скрытой форме это происходит не на глазах, в открытой мочатся на ваших глазах, на вашу же на ногу))) В нашем случае это происходило в течение 10-15 мин. после моего ухода из дома. тем самым проявляя протест, что значимый член стаи ушел в неизвестном направлении.... Вот как то так...

При том что мне рредложили переустроить пару собак!

Делаю его хорошо и всегда выслушиваю

Вы знает, выше я вам уже ответила! Но можно и еще раз!

Собака проявляя доминирование может мочиться. в скрытой форме это происходит не на глазах, в открытой мочатся на ваших глазах, на вашу же на ногу))) В нашем случае это происходило в течение 10-15 мин. после моего ухода из дома. тем самым проявляя протест, что значимый член стаи ушел в неизвестном направлении.... Вот как то так...

Знаете, я не поверю никогда, что Ольга при разговоре с

Вами умолчала о его болячках. Ну не верю.

Да, есть собаки с проблемами поведения и сболячками. А вы хотели бесплатно взрослого пса? Без болячек и проблем?

Не всегда так бывает, вы попали вэтотпроцент.

ИЗВините, нотакие в питомниках и за деньги.

Благотворительность, как показывает практика, дело неблагодарное.

Многие кобели дерутся, и лабры тоже.

Собака подобранная с улицы -это не щенок, выращенный с пеленки, тут какие угодго могут быть сюрпризы. И спустя не одингод. Почитайте тему МИча голдена, мисти. Да много разных.

Просто надо расчитывать свои силы и не кидаьься поттом грязью в кураторов. Если бы он жил с ней и она бы не сказала, это одно. А передержки знаете какае бывают, и живодерни тоже.

Можете лучше? Велком в команду. Кураторов очень не хватает.

У меня сука, вроде бы все должно быть проще, а все равно иогда сюрпризы :-)

Говоря о болезни, я имела в виду онкологию, тяжелые поражения внутрених органов...

Так вот я свои сила и расчитывала и не собиралась брать пса с агрессией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, собачников собака провела три месяци и не решились проблемы, ни с поведением, ни со здоровьем! Набрал веса 1 кг.

И у меня, не собачницы, собака провела три месяца и она здорова, прививки на следующей неделе запланированны . Набрал 6кг и в отличной форме. И с поведение, исключая агрессию, все решено!

Результаты, дорогие собачники, на лицо!!! И говорить, по моему, не о чем)))

Лучше бы кто- нибудь про Майка спросил... А то все мы, да мы)))

Все))) Дальше без меня...

То что вы делаете это оборонительная позиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но, честно, я не понимаю, что Вы хотите сейчас? Читаю, читаю и никак понять не могу.

Вот и я не понимаю... :dntknw: Какой реакции Вы ждете?

Нам перестать помогать собакам, раз это у нас так нескладно получается? Или меньше доверять соискателям? Проверять на детекторе лжи, требовать справки от психологов, рекомендации работодателей...

На ювелирных изделиях, видите ли, четко обозначена проба, а на наших подопечных ее нет. В нашем случае более или менее точно можно гарантировать только пол и масть, все остальное чаще всего под вопросом и зависит от обстоятельств. Поэтому Ваша параллель с подлогом здесь неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не одинока в том, что вторые сутки не могу понять что автор пытается донести. Для себя выводы сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не одинока в том, что вторые сутки не могу понять что автор пытается донести. Для себя выводы сделала.

Мне кажется автору просто тяжело, накипело и надо выплеснуть обиду и усталость. Думаю, скоро все наладится и забудется, Майкл станет хорошим и послушным. Мир продолжит быть несовершенным) Думаю многие читатели темы сделали выводы для себя или что-то почерпнули на будущее. Майклу хочется пожелать быть любимым и научится понимать человека, с которым он живет. Елене терпения и довести начатое воспитание до конца. Ольге не принимать на свой счет и продолжать заниматься столь тяжелым и неблагодарным делом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, Майку хочется пожелать удачи, а Ольге и остальным, кто ему помогал, действительно пожелать не принимать на свой счет. Полностью в этом согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о болезни, я имела в виду онкологию, тяжелые поражения внутрених органов...

Так вот я свои сила и расчитывала и не собиралась брать пса с агрессией!

У вас, собачников собака провела три месяци и не решились проблемы, ни с поведением, ни со здоровьем! Набрал веса 1 кг.

И у меня, не собачницы, собака провела три месяца и она здорова, прививки на следующей неделе запланированны . Набрал 6кг и в отличной форме. И с поведение, исключая агрессию, все решено!

Вот реально, хотели пса без проблем - брали бы щенка.

А насчет всего остального - извините, но Вы видите в словах только то, что выгодно Вам.

Собака у Вас 1, и своя. Понятно, что уследить, высмотреть и увидеть какие-то проблемы по здоровью, которые порой неявные - легчЕ, чем когда собак 5/10/15. И все сидят не в 1 передержке или у куратора дома, а в разных концах города. Посмотрите, сколько собак сейчас на пристройство, некоторые с переломами и т.д., а кураторов - ЕДИНИЦЫ. И очень жаль, что приходят люди, и начинают еще и гадостями поливать, тогда может их и еще меньше станет, а собак меньше не становиться, к сожалению. Ведь помимо бедных бездомышей у куратора есть еще свои собаки (которые тоже болеют), дети, работа, муж и личная жизнь.

Хотите вернуть Майка - так и скажите куратору. Хотите выплеснуть свое ФИ - надеюсь Вам стало легче, хоть в этом Вам помогли.

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, давайте не будем нагнитать сложившуюся дискусию! Елене надо помочь, кто советом, кто добрым словом. Это ее первая собака и спасибо ей, что взяла потеряшку и заботиться о нем. Я думаю Если бы Елена хотела вернуть собаку, она бы просто взяла и вернула, как это делают некоторые... хотя изначально про проблематичных собак пишут, что они член семьи и подобные громкие слова, а потом суп с котом... Надо выключить эмоции и оценить трезво ситуацию: Елена вложила как моральных сил так и материальных и не останавливается и не опускает руки. Есть момент (сама по себе знаю) когда организм человеческий устает от борьбы и кажется, что все пропало и все бесполезно ( хочется кричать, плакать от обиды и бессилия). Важно выслушать человека и помочь! Я благодарна Irina72, что всегда меня выслушивала и давала советы, когда мы взяли Чарлушу. Конечно всем нам хочется порой выплеснуть эмоции и претензии, важно еще читать между строк... где может быть призыв о помощи и поддержке. Я со своей стороны очень благодарна Елене, что борется за Майка, что бы он был счастлив, здоров и воспитан. Благодарна тем людям, которые вовремя нашли мальчишку и не дали погибнуть прилагая все свои силы, жертвуя личным временем (которое возможно планировалось провести с семьей или свои личные дела решить), заботясь о Майке! Уверенна,что все здесь хотят, что бы Майк и его семья была счастлива! Не надо делать так, что бы человек замкнулся в себе и ушел с форума... Ведь мы здесь для того что бы помогать...

Изменено пользователем Marika83
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, собачников собака провела три месяци и не решились проблемы, ни с поведением, ни со здоровьем! Набрал веса 1 кг.

И у меня, не собачницы, собака провела три месяца и она здорова, прививки на следующей неделе запланированны . Набрал 6кг и в отличной форме. И с поведение, исключая агрессию, все решено!

Результаты, дорогие собачники, на лицо!!! И говорить, по моему, не о чем)))

Лучше бы кто- нибудь про Майка спросил... А то все мы, да мы)))

Все))) Дальше без меня...

То что вы делаете это оборонительная позиция...

То, что у вас пес 40ка килограмм набрал еще 6 - говорит не о его здоровье, а о том, что у собаки начинается ожирение. :gleam:

И никакой оборонительной позиции. Мы вот тут не директора ювелирных магазинов - и не лезем торговать золотишком. Может, до тех пор, пока вы ничего не сделали для потеряшек и отказников - вы тоже не будете учить нас, как и что делать? Можете лучше? Вперед, в Питере не хватает волонтеров. Не можете, но знаете, как? Отлично, предложите свои услуги консультирования, может кому-то из нас они и понадобятся.

А я, например, финансовый директор одного из крупнейших инвестиционно-финансовых холдингов, в составе которого есть и финансово-инвестиционная группа, и девелопмент, и банки, и много, чего еще. Чем еще померяемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенна,что все здесь хотят, что бы Майк и его семья была счастлива! Не надо делать так, что бы человек замкнулся в себе и ушел с форума... Ведь мы здесь для того что бы помогать...

А лучше будет, если Ольга замкнется после этого и уйдет? Кому лучше будет? Собакам? Что-то в кураторы не рвутся люди.

Ну так и попросить можно о помощи, выплеснуть. И не грязь на куратора, а именно эмоции от общения с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у вас пес 40ка килограмм набрал еще 6 - говорит не о его здоровье, а о том, что у собаки начинается ожирение. :gleam:

Не Наташ, он просто большой очень, судя по тому, что в степени крайнего истощения 39 кг. весил, 46 нормально ему должно быть, никакого ожирения.

Но обвинения, что не тем кормом кормили - тоже несправедливы. Если тему полистать, видно, что сначала Майкл ел именно желудочный лечебный корм - РК и Пурину. А незадолго до переезда начали давать Мобилити, но опять же по рекомендации врача.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Наташ, он просто большой очень, судя по тому, что в степени крайнего истощения 39 кг. весил, 46 нормально ему должно быть, никакого ожирения.

Но обвинения, что не тем кормом кормили - тоже несправедливы. Если тему полистать, видно, что сначала Майкл ел именно желудочный лечебный корм - РК и Пурину. А незадолго до переезда начали давать Мобилити, но опять же по рекомендации врача.

У меня Степанида весит 35 - и я очень мониторю, а то у нас с лапами небольшая проблемка. Поэтому и написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena&Macintosh, Ваши эмоции вполне объяснимы. Единственный вопрос, почему Вы так долго терпели, чтобы их выплеснуть?

Вы - огромная молодец, что не бросаете пса с выявившимися проблемами, а упорно преодолеваете трудности и ищете пути решения, находите врачей и кинологов.

Поверьте, с псами, взятыми из питомников не всегда меньше проблем. И те же пописы дома, гораздо дольше двух месяцев, пока щенок в карантине, а потом пока научится терпеть от прогулки до прогулки. И со здоровьем тоже не всегда все гладко. Одни уши с аллергиями чего стоят, практически у всех лабрадоров эти проблемы есть. И также не всегда сразу удается найти грамотных врачей и кинологов. И денег мы на своего также не меньше 20 тысяч в месяц тратили в течение года, наверное. И занятия - ежедневные, обязательные.

Но я просто преклоняюсь перед девочками - волонтерами. Сама подбирала лабрадора с улицы, и именно Ольга помогала мне его пристраивать. И, хоть убейте, не верю, что проблемы Майкла замалчивали. По здоровью - скорее всего не докопались, по поведению - Майкл мог не проявить себя в период передержек в силу того, что там были люди, имеющие большой опыт в общении с собаками. Все собаки, как и дети, прощупывают границы дозволенного, и, возможно, Вы не смогли себя сразу поставить выше собаки, показать, что Вы сильнее.

Следующего своего лабрадора я не буду покупать, совершенно точно. Я возьму его из потерях. Лабрадоры не должны быть на улице. И в том, что лабрадоры становятся агрессивными тоже наша, людей, вина.

Пожалуйста, не обижайте девочек-волонтеров. Они тратят свое личное время и деньги на выкинутых собак. Если Вы считаете, что не справляетесь - верните собаку. Ни одну пристроенную собаку не бросили. Некоторых и через год забирали. Хотя, мне кажется, что Вы - сильный человек, и Ваша высокая должность говорит о том, что Вы привыкли достигать намеченного. И здоровье и поведение Майкла очередная Ваша цель, преодоление себя. Ваши и сына Вашего фотографии очень красивые, и Майкл , и Вы выглядите счастливыми. Думаю, что в силу характера Вы не сможете отказаться от собаки, в которую вложено столько сил и средств.

Изменено пользователем Собачница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Позвольте и мне высказать несколько слов о ситуации с Майком, тем более, что курирую эту собаку и нахожусь на постоянной связи с Леной с момента переезда Майка в Питер. И мне кажется, что я имею право это сделать.

1. Ни коим образом Лена не пыталась обидеть или обвинить кого-то из волонтеров. Она просто высказала свои мысли и рассказала свою историю "Как я взяла взрослого ретривера". Имеет право, не правда ли?

2. Такой собаки как Майкл у меня не было за все годы волонтерства. И это правда. Пес был ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложным - и по здоровью, и по поведению. Скажу честно, в какой-то момент я была готова пойти на самую крайнюю меру......, потому как ясно понимала, что ни возврат в МСК, ни новый хозяин, не смогут помочь собаке, пока она ТАКАЯ. Если бы не Лена. Именно она, с полным отсутствием опыта, оказавшись в очень сложной ситуации, не согласилась со мной, а бросила все свои силы и возможности на то, чтобы помочь Майку стать НОРМАЛЬНЫМ лабрадором. И теперь она для меня - ОБРАЗЕЦ ХОЗЯИНА! Это не пустые слова. Потому что, очень мало людей, оказавшись на месте Лены, не отказались бы от такой собаки, не вернули бы ее или не слили бы ее куда-то по-тихому.

3. Я очень надеюсь на то, что пример Майка заставит задуматься более серьезно тех, кто решил взять в свою семью собаку, правильно рассчитать свои силы, возможности и желания. А кураторы и волонтеры будут отдавать в семьи действительно восстановленных и вылеченных собак, с полной и ясной картиной их поведения и характера.

4. Майк и Лена прошли за это время через очень-очень многое: Майк доминантный из доминантных! он рвал собак с ходу, не разбираясь мальчик или девочка, два опытнейших кинолога города ставили под сомнение возможность его исправления! и только с помощью зоопсихолога удается решать эту проблему, до сих пор еженедельно Майк и Лена занимаются с ним. После кастрации у Майка открылось тяжелейшее воспаление кишечника, которое не было пролечено ранее и было усугублено неправильно рекомендованным Лене кормом. Лечение было долгим, восстановление шло тяжело. Сейчас уже все позади (т-т-т). Про аллергию, уши, слабые задние суставы, состояние нестабильной психики (процессы возбуждения и торможения явно были сбиты, собака находилась в состоянии стресса) и прочие мелочи я уже просто молчу. Лена с сыном прошли через все это, огромнейший путь пройден, Майк стал другим! Совершенно другим!

5. Ну и в конце - не надо говорить, что, мол, не бывает сложных собак и бла-бла-бла. Бывают. Есть. И будут. Пока есть безграмотные заводчики, безответственные хозяева, пока собака - это вещь, игрушка, развлечение - будут и сложные, проблемные собаки. А вот будут ли они жить в семьях и быть счастливыми, в какой-то степени зависит и от нас с вами, волонтеров.

Спасибо и низкий поклон тем, кто спасает, и двойное спасибо тем, кто берет в свои семьи таких вот спасенных "крепких орешков" и делает их жизнь счастливой!

Майк - счастлив и у него все будет хорошо!

Тему можно переносить в Хэппи.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

3. Я очень надеюсь на то, что пример Майка заставит задуматься более серьезно тех, кто решил взять в свою семью собаку, правильно рассчитать свои силы, возможности и желания. А кураторы и волонтеры будут отдавать в семьи действительно восстановленных и вылеченных собак, с полной и ясной картиной их поведения и характера.

Это - вряд ли. Собакам, требующим восстановления и лечения подбираются соответствующие семьи. Естественно, эти семьи информированы о том, что собаке нужно восстановление и лечение - но на основе наблюдений куратора за собакой. Если куратор не посчитал, что собаке нужно лечение - он не скажет об этом новым хозяевам потому, что по мнению куратора собаке лечение не нужно. Если куратор не увидел серьезных поведенческих проблем - он не скажет, что собака проблемная потому, что он не увидел проблем, а не потому, что сложно собаку с проблемой пристроить.

Было бы неплохо, конечно, пристраивать всех потерях в новые семьи социализированными и полностью вылеченными - если бы это была оплачиваемая работа волонтера 24 часа в сутки + постоянное обеспечение средствами для лечения и социализации. Но пока что как-то не наблюдается такого, к сожалению. Уверена, что и в Питере это не так. Поэтому довольно странно видеть от куратора именно такой пост. Хотя я, может быть, чего-то не знаю и в Питере с проблемными и больными собаками-отказниками ситуация сложилась по другому?

2. Такой собаки как Майкл у меня не было за все годы волонтерства. И это правда. Пес был ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложным - и по здоровью, и по поведению. Скажу честно, в какой-то момент я была готова пойти на самую крайнюю меру......, потому как ясно понимала, что ни возврат в МСК, ни новый хозяин, не смогут помочь собаке, пока она ТАКАЯ. Если бы не Лена. Именно она, с полным отсутствием опыта, оказавшись в очень сложной ситуации, не согласилась со мной, а бросила все свои силы и возможности на то, чтобы помочь Майку стать НОРМАЛЬНЫМ лабрадором. И теперь она для меня - ОБРАЗЕЦ ХОЗЯИНА! Это не пустые слова. Потому что, очень мало людей, оказавшись на месте Лены, не отказались бы от такой собаки, не вернули бы ее или не слили бы ее куда-то по-тихому.

На какую крайнюю меру вы собирались пойти? Не обсуждив это с куратором собаки, который от нее не отказывался, например? Да и в этой теме уже несколько раз спрашивали - давайте заберем собаку в Москву? В ответ описывались траты до рубля и сложная жизнь директора розничной ювелирной сети.

4. Майк и Лена прошли за это время через очень-очень многое: Майк доминантный из доминантных! он рвал собак с ходу, не разбираясь мальчик или девочка, два опытнейших кинолога города ставили под сомнение возможность его исправления! и только с помощью зоопсихолога удается решать эту проблему, до сих пор еженедельно Майк и Лена занимаются с ним. После кастрации у Майка открылось тяжелейшее воспаление кишечника, которое не было пролечено ранее и было усугублено неправильно рекомендованным Лене кормом. Лечение было долгим, восстановление шло тяжело. Сейчас уже все позади (т-т-т). Про аллергию, уши, слабые задние суставы, состояние нестабильной психики (процессы возбуждения и торможения явно были сбиты, собака находилась в состоянии стресса) и прочие мелочи я уже просто молчу. Лена с сыном прошли через все это, огромнейший путь пройден, Майк стал другим! Совершенно другим!

Майкл был найден на улице за 2,5 месяца до своего переустройства. Я точно уверена в том, что аллергию, слабые задние суставы и воспаление кишечника ему не специально устроили злые московские волонтеры, отправившие нестабильную психически собаку в Питер, подальше со своих глаз.

Я вообще удивлена. Вы же питерский волонтер, вы никогда не забирали с улицы собак, историю жизни которых невозможно установить? Или вы сразу проверяете всех найленышей гастроскопией, снимками на ДТБС и сетчатку, а так же знание и исполнение норм ОКД? Очень странно читать это именно от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, рассуждать что и как происходило с Майком я могу только с теми людьми, которые знали и знают собаку лично. Даже не ожидала, что на мой пост ответите именно Вы :)

Не буду говорить за всех питерских кураторов, а скажу только за себя - да, я отдаю в семьи только вылеченных собак, да, через мои лично руки прошли десятки собак с абсолютно разной психикой, да, я стараюсь делать комплексное обследование (и дисплазия с сетчаткой здесь не причем) всем взятым с улицы собакам, да, я стараюсь всегда оценить и протестировать собаку на послушание. И это - норма. Если этого я не могу обеспечить собаке, значит я просто не берусь за нее. Помощь должна быть грамотной, иначе она уже не помощь.

Не заметить того, что у собаки понос (а именно с поносом Майк был передан в Питер)- просто невозможно, прописать скелетообразной собаке корм для суставов как восстанавливающий - бред, не заметить что пес не набирает вес в течение трех месяцев - тоже невозможно. Про поведение - не поверю, что у передержек не было проблем с ним на прогулках :) , ну если только он гулял по кругу как лошадка, то тогда да :)

Крайняя мера в ситуации с Майком - это усыпление, ибо возврат в МСК "в никуда" не решил бы проблемы Майка. Просто он пошел бы "гулять" по передержкам, а это не сняло бы стресс и не решило проблему. Разумеется, принималось бы это решение только совместно с московским куратором и хозяйкой Леной и после поиска альтернативных вариантов. И как хорошо, что ситуация не дошла до крайней точки.

За три месяца до пристройства в семью Майкл не был пролечен и не была решена поведенческая проблема. И это надо признать, просто признать. И все. Это ни в коей мере не умаляет заслуги тех людей, кто спас Майкла с улицы, никого не обижает и не накладывает какую-то тень на волонтеров. В МСК очень много собак и собак проблемных, конечно же, тоже. Я знаю, чего стоит девочкам оказывать помощь всем, кому она необходима и как трудно найти дом таким вот балбесам! Именно поэтому я и не писала ничего в теме Майка, потому как у девочек и без этого балбеса собак выше крыши. Но поймите и меня, именно мне как куратору пришлось заниматься собакой, проблемы которой мне были неизвестны, ведь рекомендация и смотрины семьи шли с моей стороны.

Вообщем, девочки, не надо устраивать очередную свалку из темы Майкла, не надо нападать на человека, который действительно прошел через то, к чему совсем не был готов, не по своей вине.

Мне кажется, что надо просто принять к сведению то, что рассказала Лена, она имеет на это право, надо сделать выводы и постараться избегать подобных моментов в дальнейшем. Ну если это кто-то посчитает важным.

Перед Леной я извинилась от имени Фонда и как питерский куратор Майкла. Она потрясающий человек! Если кому-то станет интересно, я могу рассказать подробно и пошагово как Лена укрощала Майка, сколько сил и времени ушло на это (о деньгах молчу, хотя, согласитесь, в наше время это очень даже не маловажный фактор) - обращайтесь. И Майкуша теперь тоже стал потрясающий, еще немного и он станет самым-самым лучшим лабро-парнем не свете!

За сим откланиваюсь и удаляюсь.

311jpg_1524609_13145386.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...