Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой у нас единый номер по Москве с домашнего?


osh

Рекомендуемые сообщения

В интернете только с сотовых, мне с домашнего надо, обычный

Оль, единый номер чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, единый номер чего?

Ну... милиции? Или МЧС? я уже запуталась в них, а то, что в сети говорят - у меня не соединяется :(

Я имею в виду тот номер, где звонки записывают.

Я как-то звонила год назад, но не помню, по какому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык 112 вроде бы :dntknw: или 02

а сотового и бесплатно и тоже записывается...

другое дело, что в нашу полицию вообще фиг дозвонишься, последний раз я звонила 20 минут на линии висела, все операторы были заняты :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык 112 вроде бы :dntknw: или 02

а сотового и бесплатно и тоже записывается...

другое дело, что в нашу полицию вообще фиг дозвонишься, последний раз я звонила 20 минут на линии висела, все операторы были заняты :dribble:

Ага, 112, только с дом не дозвонилась, у меня цифровая связь, видно поэтому.

Позвонила с сотового, сообщила, что сегодня утром нас с Веней обстреляли из пневматики, сказали, что возьмут на контроль.

Ждала соединения минуты четыре - все операторы были заняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 112, только с дом не дозвонилась, у меня цифровая связь, видно поэтому.

Позвонила с сотового, сообщила, что сегодня утром нас с Веней обстреляли из пневматики, сказали, что возьмут на контроль.

Ждала соединения минуты четыре - все операторы были заняты

мама родная... Все целы? Как Веня?

Вы в Воронцовском гуляете? или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 112, только с дом не дозвонилась, у меня цифровая связь, видно поэтому.

Позвонила с сотового, сообщила, что сегодня утром нас с Веней обстреляли из пневматики, сказали, что возьмут на контроль.

Ждала соединения минуты четыре - все операторы были заняты

Ахренеть...........надеюсь с вами всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть...........надеюсь с вами всё в порядке?

да целы-целы, я слышала выстрел, значит, он не далее чем в 3 м от нас был. Как бы есть опыт обстрела в том числе и из Калаша

Нет, это стреляли из дома 7 по ул. Гарибальди утром.

Там постоянно появляются объявления на столбах - и я не могу понять, кто их вешает, что такого-то числа из таких-то возможно домов велась стрельба по воронам, убиты столько птиц, кто что знает сообщать по тел в полицию. Несколько дней назад увидела мертвую ворону, но не стали подходить, чтобы понять, от чего она. Но по-моему была подбита. Ну и вот сегодня уже по нам стреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, вес страшнее и страшнее нос показывать на улицу, слава Богу, все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока не убъют полиция не чухнится.

Ну посмотрим, что участковый скажет, когда отзвонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим, что участковый скажет, когда отзвонится

У каждого участкового есть список поквартирный, где хранится огнестрельное и др. оружие подлежащее учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого участкового есть список поквартирный, где хранится огнестрельное и др. оружие подлежащее учету.

вот и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого участкового есть список поквартирный, где хранится огнестрельное и др. оружие подлежащее учету.

А пневматика разве ставится на учет? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единый телефон сейчас мчс. 01. С него и скорую, и милицию, и горгаз можно вызвать.

Мы даже слесаря из ЖЭКа вызвывали серез него, когда у нас трубу прорвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пневматика разве ставится на учет? О_о

Нет, лицензия не нужна, наверное, и на учет не ставится

Единый телефон сейчас мчс. 01. С него и скорую, и милицию, и горгаз можно вызвать.

Мы даже слесаря из ЖЭКа вызвывали серез него, когда у нас трубу прорвало.

Ну, у меня в сущности был не экстренный вопрос, чтобы людей подрывать по 01, я просто хочу поставить его на контроль и узнать, что они намерены делать с этой регулярной стрельбой на Гарибальди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лицензия не нужна, наверное, и на учет не ставится

Ну, у меня в сущности был не экстренный вопрос, чтобы людей подрывать по 01, я просто хочу поставить его на контроль и узнать, что они намерены делать с этой регулярной стрельбой на Гарибальди.

Хм, значит я не так поняла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пневматика разве ставится на учет? О_о

Частично.Только имеющая параметры выше определенных требуется обязательно регистрировать.

Большую часть легкой можно купить без паспорта и каких-либо документов.

По воронам чаще всего стреляют из винтарей, а тут можно купить облегченную и не регистрировать. а потом с инета или в Митино\горбушке купить детали и прокачать ее.Пока с ней не заловят и не проверят притензий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пневматика разве ставится на учет? О_о

Пневматика - не огнестрел, пневматическое оружие стреляет благодаря давлению воздуха (пневмо), а огнестрельное от давления газов, выделившихся при сгорании пороха. На пневматику не нужна лицензия, разрешение ит.п., продадут любому, у кого есть деньги её купить. При этом есть вполне себе "убойные" пневматические винтовки, которые на 200-300 метров дичь всякую способны убить, правда как правило они стоят прилично, вот их надо ставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во выдержка из закона:

пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии

в общем у пенты могут тока ходить в окрестных домах и опрашивать граждан, есть ли среди соседей владелец пневматики, по совместительству ненавистних собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я догадывалась, что пневматику не ставят на учет :)

Просто там раньше кто-то сказал, что участковый должен знать всех, у кого оружие есть, вот и уточнила на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох я бы подсидела и выясниа из какого окна, на машине например, да еще бы и записала. В любом случае это инкриминируется как хулиганство, а то и угроза здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...