Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

агрессия у голдена


nast.dog

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня кобель 1 год и 5 месяцев. С недавних пор начал боятся ролставней. Из-за чего отказывается спокойно гулять, да и невозможно это. Но вчера произошла такая ситуация: Я ему дала кость, он лег на подстилку, она завернулась. Я решила ее поправить, слышу он рычит. Я взяла его за ошейник и повесила, дала по морде вроде успокоился. Я его отпустила, спустя несколько минут, подошла начала гладить, он зарычали кинулся в ногу, я успела схватить за ошейник и повесила его. Он рычал пытался укусить, случайно он схватил меня за палец, рычал и кусал, мама дала тапком по морде, вроде замолк. Кость забрали. Сегодня днем, он спал как обычно на диване, мама подошла его поправить он ее чуть не укусил, начал бешено рычать. Так же охраняет дом, чужих не пускает, приходится убирать, ненавидит детей, может кинутся с рыком. Если у него в зубах палка,игрушка,камень, все что угодно, к нему лучше не подходить никому кроме меня, на чужих кинется и укусит, собаке (немцу) в глотку вцепился. На улице может на людей бросится. Что делать? Кинолог говорит вешай, физически очень трудно, но он все равно продолжает кидаться, и рычит, а уложить на землю вообще не возможно. Если уложил он успокоился, но как только отпустишь, он кинется моментально. Сразу скажу, не предлагайте обратиться к кинологу, город маленький, я занимаюсь у лучшего кинолога. Но он другого выхода кроме как вещать не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше и намека не было, или он иногда морщился, порыкивал?

Чего он боится, что за ситуация была с рольставнями?

Никаких проблем по здоровью нет?

Почему невозможно спокойно гулять?

Очень мало данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сочувствую конечно вам, а в ближайших городах тоже нет инструктора?

тут одним подвешиванием не поможешь... ну вы уже это и сами поняли,

наверняка все это с чего то началось? вряд ли в один день собака кидаться начала просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что собака - точно-точно голден? Родословная/щенячка есть?

Просто сами говорите, что город маленький. Вы брали собаку в проверенном питомнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что собака - точно-точно голден? Родословная/щенячка есть?

Просто сами говорите, что город маленький. Вы брали собаку в проверенном питомнике?

голден это или нет, это уже роли не играет :dntknw:

собака жрется и это надо срочно корректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если - не точно, если не в проверенном, то что, пусть кусается, это можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден это или нет, это уже роли не играет :dntknw:

собака жрется и это надо срочно корректировать

ну просто если правда голден - ведь их очень сложно довести до такого состояния, а человек говорит, что кинологом занимался. И потом, если голден - то это скорее всего страх, потому что охранять они не могут. А если дворняга - может быть охранный инстинкт, усугубленный еще чем то?

Извиняюсь, если не права

Наверное, нужно узнать, как именно были построены занятия с кинологом, и отношения хозяин-собака

А если - не точно, если не в проверенном, то что, пусть кусается, это можно?

не в этом дело, но мне казалось, что типичного голдена до такого довести крайне сложно. Я про детей и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто если правда голден - ведь их очень сложно довести до такого состояния, а человек говорит, что кинологом занимался. И потом, если голден - то это скорее всего страх, потому что охранять они не могут. А если дворняга - может быть охранный инстинкт, усугубленный еще чем то?

Извиняюсь, если не права

Наверное, нужно узнать, как именно были построены занятия с кинологом, и отношения хозяин-собака

не в этом дело, но мне казалось, что типичного голдена до такого довести крайне сложно. Я про детей и т. д.

Может он головой ударился, или что то в организме очень-очень болит, или он пережил очень большой страх, или.., или...?

Надо знать, что произошло, надо исключить болезни, и только тогда можно корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше и намека не было, или он иногда морщился, порыкивал?

Чего он боится, что за ситуация была с рольставнями?

Никаких проблем по здоровью нет?

Почему невозможно спокойно гулять?

Очень мало данных.

Раньше он немного скалился, бывало периодами что кидался, но это было до 6 месяцев, потом такого не было.

Ролставней мы стали бояться после года. Шли по улице, сзади закрылись ролставни. Он испугался, с этого дня он стал боятся гулять. Несколько раз попадали на них в разных местах, гуляет с опаской, утром спокойно, вечером его невозможно вывести из дому. Когда вывел, ближайщие 2 квартала он бежит, ничего не слышно, сейчас гололед, остановить и заставить идти рядом не возможно. Может идти идти стать и все дальше он не пойдет. Когда понимает что мы идем в сторону где ролставни*(возле дома, центр города) Он останавливается ровно перед дорогой и не идет вообще. Тащить бесполезно, может стать посреди дороги. Раньще обходили разными путями, с разных сторон, сейчас понял. Единственный способ кидать поводок и убегать, но через дорогу это не получится сделать. Шли закрылись ролставни, он в панике начал биться, зажался, начал дрожать, долга удерживала в полу подвешанном состоянии, затем он выкрутился и проскочил между ног, вывихнул руку поводок случайно выпустила, он побежал по дороге, я орала все бестолку(он в этот момент ничего не слышит, лакомства игрушки пофиг) Потом правда поймала. С этих пор вечером вытаскиваю гулять. По здоровью все в норме.

ну просто если правда голден - ведь их очень сложно довести до такого состояния, а человек говорит, что кинологом занимался. И потом, если голден - то это скорее всего страх, потому что охранять они не могут. А если дворняга - может быть охранный инстинкт, усугубленный еще чем то?

Извиняюсь, если не права

Наверное, нужно узнать, как именно были построены занятия с кинологом, и отношения хозяин-собака

не в этом дело, но мне казалось, что типичного голдена до такого довести крайне сложно. Я про детей и т. д.

По поводу породы. Брала в Ростове. Родители с документами, поскольку сука на совладении а между заводчиком и владельцем какие-то проблемы метрику нам не сделали. Но то что он чистопородный это правда. Ходили на выставку и подходили к породнику.

Изменено пользователем nast.dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то по описанию стремно у вас с собакой отношения сложились. Он испугался, дрожит - Вы его подвешиваете в этот момент. :nonono: С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то по описанию стремно у вас с собакой отношения сложились. Он испугался, дрожит - Вы его подвешиваете в этот момент. :nonono: С какой целью?

что бы эту собаку каким то образом удержать и привести в чувства. У него запредельный страх, если в этот момент его не удержать, то он убежит, он не видит в этот момент ничего в прямом смысле. Он чуть не попал под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он немного скалился, бывало периодами что кидался, но это было до 6 месяцев, потом такого не было.

Ролставней мы стали бояться после года. Шли по улице, сзади закрылись ролставни. Он испугался, с этого дня он стал боятся гулять. Несколько раз попадали на них в разных местах, гуляет с опаской, утром спокойно, вечером его невозможно вывести из дому. Когда вывел, ближайщие 2 квартала он бежит, ничего не слышно, сейчас гололед, остановить и заставить идти рядом не возможно. Может идти идти стать и все дальше он не пойдет. Когда понимает что мы идем в сторону где ролставни*(возле дома, центр города) Он останавливается ровно перед дорогой и не идет вообще. Тащить бесполезно, может стать посреди дороги. Раньще обходили разными путями, с разных сторон, сейчас понял. Единственный способ кидать поводок и убегать, но через дорогу это не получится сделать. Шли закрылись ролставни, он в панике начал биться, зажался, начал дрожать, долга удерживала в полу подвешанном состоянии, затем он выкрутился и проскочил между ног, вывихнул руку поводок случайно выпустила, он побежал по дороге, я орала все бестолку(он в этот момент ничего не слышит, лакомства игрушки пофиг) Потом правда поймала. С этих пор вечером вытаскиваю гулять. По здоровью все в норме.

По поводу породы. Брала в Ростове. Родители с документами, поскольку сука на совладении а между заводчиком и владельцем какие-то проблемы метрику нам не сделали. Но то что он чистопородный это правда. Ходили на выставку и подходили к породнику.

то есть все началось с рольставен? Он испугался, и после этого начались проблемы? С детьми и костью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте в шлейке прикрепленной к перестежке через плечо (к Вам). Не вывернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы эту собаку каким то образом удержать и привести в чувства. У него запредельный страх, если в этот момент его не удержать, то он убежит, он не видит в этот момент ничего в прямом смысле. Он чуть не попал под машину.

ну удержать и подвешивать это же разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что собака - точно-точно голден? Родословная/щенячка есть?

Просто сами говорите, что город маленький. Вы брали собаку в проверенном питомнике?

Вот он.

Вы уверены, что собака - точно-точно голден? Родословная/щенячка есть?

Просто сами говорите, что город маленький. Вы брали собаку в проверенном питомнике?

Вот он.

ну удержать и подвешивать это же разное

кобель весит 30 кг

я вешу 40

он начинает грести всеми 4, он прыгает, его не может удержать мой папа.

то есть все началось с рольставен? Он испугался, и после этого начались проблемы? С детьми и костью?

с костью началось спустя 5 месяцев.

а детей он с детства не очень любит. в детстве он боялся колясок, а сейчас если идет ребенок он может облаить, а если побежит на него то прыгнет и завалит.

post-34227-0-84085000-1387292861_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею исправлять агрессию, к сожалению.

Можно только посоветовать:

1. исключить ситуации когда он сможет проявить агрессию. Не давать кости. Все манипуляции которые ему могут не понравиться - выполнять в наморднике.

2. отработать до безупречности (на положительном подкреплении) команду "место!" и отсылать его туда, если он мешается (поправить, пройти и т.д.)

3. отработать команду "дай!" (на положительном, обмен на лакомство) - что бы сам добровольно отдавал все.

Это позволит хотя бы не закреплять проявления агрессии.

Ну и подозреваю, что надо налаживать контакт с собакой. Играть, заниматься, дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобель весит 30 кг

я вешу 40

он начинает грести всеми 4, он прыгает, его не может удержать мой папа.

посмотрите шлейку с кольцом для прикрепления поводка впереди, которая разворачивает собаку при попытке куда-то ломиться. джентл лидер например. это касательно удержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую! У нас был кламбер спаниель с очень похожими проблемами: тоже боялся гулять, только не из-за ставней, он боялся всех собак от мала до велика, даже от течных сук удирал в ужасе. И рычал и жрался дома по любому поводу. У нас он появился уже взрослым, поэтому не знаю было ли это врожденным или "благоприобретенным". Откорректировать так ничего и не смогли, просто научились с этим жить.

Знаю, как это тяжело, поэтому от души желаю, чтобы у вас все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею исправлять агрессию, к сожалению.

Можно только посоветовать:

1. исключить ситуации когда он сможет проявить агрессию. Не давать кости. Все манипуляции которые ему могут не понравиться - выполнять в наморднике.

2. отработать до безупречности (на положительном подкреплении) команду "место!" и отсылать его туда, если он мешается (поправить, пройти и т.д.)

3. отработать команду "дай!" (на положительном, обмен на лакомство) - что бы сам добровольно отдавал все.

Это позволит хотя бы не закреплять проявления агрессии.

Ну и подозреваю, что надо налаживать контакт с собакой. Играть, заниматься, дружить.

команду место мы отрабатываем только на положительном, дай с 3 месяцев через лакомство работаем.

каждый день гуляю с ним 2 раза, во время прогулки игры и занятия обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команду место мы отрабатываем только на положительном, дай с 3 месяцев через лакомство работаем.

каждый день гуляю с ним 2 раза, во время прогулки игры и занятия обязательно.

то есть у Вас хороший контакт с собакой? Почему она тогда убегает, не смотря на команды? Вы работаете на контрастном методе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите шлейку с кольцом для прикрепления поводка впереди, которая разворачивает собаку при попытке куда-то ломиться. джентл лидер например. это касательно удержать

в шлейки занимаемся псс и кинолог как бы не разрешает в ней гулять. она для обозначения работы у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не было связано какого-либо негатива с этими ролставнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шлейки занимаемся псс и кинолог как бы не разрешает в ней гулять. она для обозначения работы у нас.

ПСС с агрессивной собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у Вас хороший контакт с собакой? Почему она тогда убегает, не смотря на команды? Вы работаете на контрастном методе?

Ну в принципе да хороший контакт. Контрасный метод использую. Хотя с 6 и до 9 месяцев был на механике. Но сейчас все через кликер. Мы учим трюки. Единственное, выполняет не всегда. Он очень своенравный и если он не хочет, то его не заставишь это делать.

ПСС с агрессивной собакой?

в том то и дело, что когда он работает, он игнорит все, он боится стай собак, когда лают он обычно убегает,когда мы работаем он просто не обращает внимание. Ролставни еще не попадались, было бы интересно на реакцию посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...