Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

агрессия у голдена


nast.dog

Рекомендуемые сообщения

Я это делаю на протяжении 2 месяцев.

И как результаты? Прогресс?

PS Возраст у него подростковый, сложный. Будет легче. Но сейчас нельзя упустить основные моменты взаимоотношений.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала один вывод. Просто я забрасываю свою. собаку, перестаю с ней гулять по вечерам, чтобы просто его не травмировать. Занятий не каких. Только зная его через 1-2 будут висеть объявления пропала собака. Ибо без постоянных занятий он вообще ничего делать не будет. Знаете, когда писала сюда надеялась получить помощь. Месяца 2 назад я опустила руки, я приходила домой в истерике, что я в него вкладывала, а он меня перестал воспринимать. Я взяла себя вруки спустя 2 недели. Я снова стала заниматься, с механики поменяла методику на кликер. Новые команды и прочее, но благодаря вам всем я больше никогда ничего делать с ним не буду. Спасибо всем за помощь! Ни на кого зла не держу и никого не в чем не обвиняю. Открыли глаза на жизнь вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как результаты? Прогресс?

у меня кобель 1 год и 5 месяцев. охраняет дом, чужих не пускает, приходится убирать, ненавидит детей, может кинутся с рыком. Если у него в зубах палка,игрушка,камень, все что угодно, к нему лучше не подходить никому кроме меня, на чужих кинется и укусит, собаке (немцу) в глотку вцепился. На улице может на людей бросится. Что делать? Кинолог говорит вешай, физически очень трудно, но он все равно продолжает кидаться, и рычит, а уложить на землю вообще не возможно. Если уложил он успокоился, но как только отпустишь, он кинется моментально.

Я сделала один вывод. Просто я забрасываю свою. собаку, перестаю с ней гулять по вечерам, чтобы просто его не травмировать. Занятий не каких. Только зная его через 1-2 будут висеть объявления пропала собака. Ибо без постоянных занятий он вообще ничего делать не будет. Знаете, когда писала сюда надеялась получить помощь. Месяца 2 назад я опустила руки, я приходила домой в истерике, что я в него вкладывала, а он меня перестал воспринимать. Я взяла себя вруки спустя 2 недели. Я снова стала заниматься, с механики поменяла методику на кликер. Новые команды и прочее, но благодаря вам всем я больше никогда ничего делать с ним не буду. Спасибо всем за помощь! Ни на кого зла не держу и никого не в чем не обвиняю. Открыли глаза на жизнь вот и все.

Охх, Настя, Настя. Глаза на жизнь никто не открывал. Ну разве это жизнь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, Настя, Настя. Глаза на жизнь никто не открывал. Ну разве это жизнь :lol2:

Скажите, а при чем здесь "уложил" и команда лежать??? Ничего так что "уложил" это прижал к полу и перевернул к верху пузом, держишь его за шею.

И команда лежать собака сама выполняет команду без моей помощи?

Охх, Настя, Настя. Глаза на жизнь никто не открывал. Ну разве это жизнь :lol2:

Скажите, а при чем здесь "уложил" и команда лежать??? Ничего так что "уложил" это прижал к полу и перевернул к верху пузом, держишь его за шею.

И команда лежать собака сама выполняет команду без моей помощи?

И как результаты? Прогресс?

PS Возраст у него подростковый, сложный. Будет легче. Но сейчас нельзя упустить основные моменты взаимоотношений.

по команде лежать(платс) собака ложится и ждет вкусняху виляя хвостом. Лежит до щелчка кликера. Расстояние на которое можно отойти 100м время выдержки 2 минуты где то не засекала

Охх, Настя, Настя. Глаза на жизнь никто не открывал. Ну разве это жизнь :lol2:

я имела ввиду по отношению к собаке.

ну а для меня почти что жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, Настя, Настя. Глаза на жизнь никто не открывал. Ну разве это жизнь :lol2:

Не очень поняла катающийся в радости смайлик:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"уложил" это прижал к полу и перевернул к верху пузом, держишь его за шею.

Какой добрый человек Вам это насоветовал-то :(

Пузом кверху собаки ложатся добровольно в знак покорности, добровольно! Насильственное приведение к этой позе не используется собаками в разборках друг с другом (в стае, например).

Это как... Ну, что бы развеселить человека - насильно ему губы пальцами растянуть в улыбку. :(

по команде лежать(платс) собака ложится и ждет вкусняху виляя хвостом. Лежит до щелчка кликера. Расстояние на которое можно отойти 100м время выдержки 2 минуты где то не засекала

Замечательно! В каких ситуациях он стабильно выполняет эту команду, а в каких - однозначно проигнорирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла катающийся в радости смайлик:(

А не надо вам ничего про меня понимать. Назовем это старческим маразмом.. Или дуростью, как изволите. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой добрый человек Вам это насоветовал-то :(

Пузом кверху собаки ложатся добровольно в знак покорности, добровольно! Насильственное приведение к этой позе не используется собаками в разборках друг с другом (в стае, например).

Мне подруга с немцем говорила это делать, показывая ему кто в стае главный.

Замечательно! В каких ситуациях он стабильно выполняет эту команду, а в каких - однозначно проигнорирует?

Дом, улица когда нет отвлекающих факторов и также выполнит если допустим сквер люди на лавочках где-то сидят.

Будет думать, если на поводке. Если рядом побегут собаки, много людей.

!00% не сделает, если вблизи лает собака(размер не важен) боится. Если это будет в том месте где он боится находится и если будет в сильном испуге или агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду по отношению к собаке.

ну а для меня почти что жизнь

Ясно. Не хотела вас обидеть. Просите.

Тем более, не переживайте это уж столь трагично. У вас, очевидно, тоже сейчас подростковый возраст. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо ничего про меня понимать. Старческий маразм это. Или дурость, как изволите. :ok:

Ага. Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Не хотела вас обидеть. Просите.

Тем более, не переживайте это уж столь трагично. У вас, очевидно, тоже сейчас подростковый возраст. :gleam:

я знаю, особенно когда моя первая собака погибла в год и 3 месяца, по дурости моего папы, точнее он любит ничего с собакой не делать, а потом прийти на площадку и по понтоваться, и кобель сорвался со снаряда и сломал позвоночник. Папа выводы не сделал и сейчас когда приезжаем к собачникам, вечно пытается выпендриваться, а у Лорда были в щенячестве проблемы с лапами, так вот я ему не разрешаю прыгать, а папа все время заставляет это делать. А я не могу психологически себя перебороть и разрешить прыгнуть этот снаряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом, улица когда нет отвлекающих факторов и также выполнит если допустим сквер люди на лавочках где-то сидят.

Будет думать, если на поводке. Если рядом побегут собаки, много людей.

!00% не сделает, если вблизи лает собака(размер не важен) боится. Если это будет в том месте где он боится находится и если будет в сильном испуге или агрессивен.

Отлично!

Давайте попробуем двигаться постепенно.

На длинном поводке в малолюдном сквере отработать, например. Так что бы 100%. И хвалить, ласкать, восхищаться. Что бы чуствовал Ваш восторг, радость , поддержку. Дистанцию сначала нулевую, выдержку маленькую. Потом постепенно увеличить до каких-то разумных величин, скажем 10 метров, 20 секунд.

Есть ли возможность некоторое время гулять с кем-то, с кем он не боится? Т.е. Вы + человек + собака.

Кстати, этот человек_для_смелости - только член семьи? Кто-то из ваших друзей не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли в парке, никакой боязни я у Лорда не заметила, подбегал, вилял хвостом, я его гладила. Когда я начала с Ханом заниматься, Настя тоже отвела его в сторону и он выполнял команды. Из агрессии увидела только ГАВ на дочку, когда грыз палку (не кидался, просто гавкнул), понимаю, что это тоже ненормально, но мне он не показался агрессивным, может необщительным, но уж никак не трусливым и не злым.

Насчет кинологов в Таганроге ппц. Я так понимаю, что если у меня будут какие-то проблемы, мне с ними одна дорога - на форум. В Ростов тоже много не наездишься.

Настя, не обижайся ни на кого, здесь очень грамотные люди. Зайди в раздел дрессировки, там просто чудеса собаки вытворяют, лично я там постоянный читатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли в парке, никакой боязни я у Лорда не заметила, подбегал, вилял хвостом, я его гладила. Когда я начала с Ханом заниматься, Настя тоже отвела его в сторону и он выполнял команды. Из агрессии увидела только ГАВ на дочку, когда грыз палку (не кидался, просто гавкнул), понимаю, что это тоже ненормально, но мне он не показался агрессивным, может необщительным, но уж никак не трусливым и не злым.

Насчет кинологов в Таганроге ппц. Я так понимаю, что если у меня будут какие-то проблемы, мне с ними одна дорога - на форум. В Ростов тоже много не наездишься.

Настя, не обижайся ни на кого, здесь очень грамотные люди. Зайди в раздел дрессировки, там просто чудеса собаки вытворяют, лично я там постоянный читатель.

Поговорила с Настей по телефону. Проблема есть. А насчет кинолога...жуть. НЕ хочу никого обижать и за глаза обсуждать и осуждать, но Лордика он испортил и очень сильно передавил... Жалко ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Настей по телефону. Проблема есть. А насчет кинолога...жуть. НЕ хочу никого обижать и за глаза обсуждать и осуждать, но Лордика он испортил и очень сильно передавил... Жалко ужасно.

Скажите, но это же не безнадежно? Ведь можно же исправить это правильной корректировкой поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю это нормальная потребность погрызть. просто он все время грызет палки и давится ими

Очень часто безобидная собака впервые агрессивно начинает защищать именно кости. Если хозяин позволил это или испугался, то такое поведение закрепляется.

Собака вполне может грызть долгоиграющую игрушку или олений рог, например. Совершенно не за чем провоцировать нежелательное поведение.

Ну, да действительно. Соперировать дисплазию и выставлять, потому как в остальном "он офигительно красивый кобель!", чо.

Если эта собака не будет использоваться в разведении, то почему нет? У самой известной шоу-собаки лабрадора отнюдь неидеальные суставы, мягко сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли в парке, никакой боязни я у Лорда не заметила, подбегал, вилял хвостом, я его гладила. Когда я начала с Ханом заниматься, Настя тоже отвела его в сторону и он выполнял команды. Из агрессии увидела только ГАВ на дочку, когда грыз палку (не кидался, просто гавкнул), понимаю, что это тоже ненормально, но мне он не показался агрессивным, может необщительным, но уж никак не трусливым и не злым.

Насчет кинологов в Таганроге ппц. Я так понимаю, что если у меня будут какие-то проблемы, мне с ними одна дорога - на форум. В Ростов тоже много не наездишься.

Настя, не обижайся ни на кого, здесь очень грамотные люди. Зайди в раздел дрессировки, там просто чудеса собаки вытворяют, лично я там постоянный читатель.

Ирин, в Ростов можно поездить хотя бы 1 раз в неделю, а потом до следующего занятия выполнять на прогулках дом. задание, выданное тренером. Особенно при желании решить имеющиеся проблемы. Это ведь не навсегда, а только на время, пока Вы сами не поймете, как Вам правильно взаимодействовать с собакой. И в Ростове есть хорошие, грамотные тренеры, я знаю нескольких. Есть девочки-энтузиасты, которые занимаются группой аджилити, обидиенсом и делятся своим опытом совершенно бесплатно. Важно иметь то самое пресловутое желание, а не искать тысячи причин ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...