Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

агрессия у голдена


nast.dog

Рекомендуемые сообщения

в шлейки занимаемся псс и кинолог как бы не разрешает в ней гулять. она для обозначения работы у нас.

Может быть стоит временно забить на ПСС и сосредоточиться на решении актуальных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не было связано какого-либо негатива с этими ролставнями?

боится звука. больше ничего. хотя мы часто пользуемся общественным транспортом, там все прекрасно он никого не трогает,шумов не боится людей игнорирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дробное кормление за работу?

Как относится к команде "лежать", хорошо выполняет? Позволяет ли встать над ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шлейки занимаемся псс и кинолог как бы не разрешает в ней гулять. она для обозначения работы у нас.

1. Я про корректирующую шлейку, а не про ту, в которой "занимаются псс".

Моя ссылка

2. Я не знаю, может быть стоит расставить приоритеты? Честно говоря, я вообще слабо представляю, как вы занимаетесь ПСС с такими проблемами у собаки... Но я простой "пользователь собаки", не тренер, конечно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит временно забить на ПСС и сосредоточиться на решении актуальных проблем.

ну думаю на зиму мы про псс и так забыли, пока гололед мы работать не будем а это месяца 2 наверное. но единственное, на шлейке ему легче тянуть, я боюсь что так хоть немного его останавливало удушение, а так он будет биться не 5 минут как тогда, хотя все давно прошло, а минут 10 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто если правда голден - ведь их очень сложно довести до такого состояния

Я бывший владелец голдена, до 1,5 лет были похожие проблемы. Доводить не надо было, достаточно было просто попробовать что-то забрать :gleam: . На нашем счету: периодические шваркания и показ прикуса, если нашкодит, дважды прокушенная нога моей дочки, укушенный эксперт на выставке, покусанная такса и ее хозяин, две драки с алабаем и мелочевка. После 1,5 лет все свелось только к охране в темное время суток, а так можно было хоть веревки вить)))) Потом жила плюха-плюхой, ангелочек, до 12лет. Просто переросла (ну до 1,5 лет конечно получала, за дело).

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дробное кормление за работу?

Как относится к команде "лежать", хорошо выполняет? Позволяет ли встать над ним?

команду лежать выполняет нормально, да можно и сверху стать и ходить через него. но рукамит укладывать нельзя, не даст упрется и все.

1. Я про корректирующую шлейку, а не про ту, в которой "занимаются псс".

Моя ссылка

2. Я не знаю, может быть стоит расставить приоритеты? Честно говоря, я вообще слабо представляю, как вы занимаетесь ПСС с такими проблемами у собаки... Но я простой "пользователь собаки", не тренер, конечно :dntknw:

все поняла на счет шлейки, не правильно про кольцо прочитала в 1 раз.

а как их расставить?

Я бывший владелец голдена, до 1,5 лет были похожие проблемы. Доводить не надо было, достаточно было просто попробовать что-то забрать :gleam: . На нашем счету: периодические шваркания и показ прикуса, если нашкодит, дважды прокушенная нога моей дочки, укушенный эксперт на выставке, покусанная такса и ее хозяин, две драки с алабаем и мелочевка. После 1,5 лет все свелось только к охране в темное время суток, а так можно было хоть веревки вить)))) Потом жила плюха-плюхой, ангелочек, до 12лет. Просто переросла (ну конечно получала, если борзеет).

вот и у нас также. доводить его никто не доводил.

Дробное кормление за работу?

Как относится к команде "лежать", хорошо выполняет? Позволяет ли встать над ним?

а и кормление у нас не дробное, он на натуралке, а занимаемся за лакомство. Но чаще всего занимаюсь утром и просто собака кормится после занятий утром, иногда вечером

Дробное кормление за работу?

Как относится к команде "лежать", хорошо выполняет? Позволяет ли встать над ним?

а и кормление у нас не дробное, он на натуралке, а занимаемся за лакомство. Но чаще всего занимаюсь утром и просто собака кормится после занятий утром, иногда вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шлейке ему легче тянуть

Шлейка, которую предлагает Алла, не позволяет тянуть. Она действует как недоуздок/халти. Иногда фигурирует под названием "антипотягун".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поняла на счет шлейки, не правильно про кольцо прочитала в 1 раз.

а как их расставить?

Я имела в виду приоритет занятий ПСС при имеющихся проблемах.

Иногда фигурирует под названием "антипотягун".

Даш, нет. Это две разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и кормление у нас не дробное, он на натуралке, а занимаемся за лакомство. Но чаще всего занимаюсь утром и просто собака кормится после занятий утром, иногда вечером

попробуйте сбить с него гонор: не кормите из миски вообще, а только за работу из рук. Что бы вся, обязательно именно вся, пища ему доставалась только трудом и только по Вашей милости.

Даш, нет. Это две разные.

:ok: Отлично, значит аж 2 варианта есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимайтесь не за лакомство, а за его рацион,

т.е. еду он получает за что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду приоритет занятий ПСС при имеющихся проблемах.

а ну я же говорю псс мы сейчас не будем заниматься

единственное, это был способ удовлетворить его потребности в плане пробежки и имено пробежки в поиске, так когда мы не работаем он сума сходит он носится не отрывая носа от земли и если не может найти след(я запрещаю покидать территорию) то он начинает истерить. конечно я предлагаю игру он забывает о своих желаниях.

попробуйте сбить с него гонор: не кормите из миски вообще, а только за работу из рук. Что бы вся, обязательно именно вся, пища ему доставалась только трудом и только по Вашей милости.

это понятно, но натуралку с рук кормить очень тяжело.

все таки это каша с требухой и ее не положишь в сумку как сухой корм или лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня кобель 1 год и 5 месяцев. С недавних пор начал боятся ролставней. Из-за чего отказывается спокойно гулять, да и невозможно это. Но вчера произошла такая ситуация: Я ему дала кость, он лег на подстилку, она завернулась. Я решила ее поправить, слышу он рычит. Я взяла его за ошейник и повесила, дала по морде вроде успокоился. Я его отпустила, спустя несколько минут, подошла начала гладить, он зарычали кинулся в ногу, я успела схватить за ошейник и повесила его. Он рычал пытался укусить, случайно он схватил меня за палец, рычал и кусал, мама дала тапком по морде, вроде замолк. Кость забрали. Сегодня днем, он спал как обычно на диване, мама подошла его поправить он ее чуть не укусил, начал бешено рычать. Так же охраняет дом, чужих не пускает, приходится убирать, ненавидит детей, может кинутся с рыком. Если у него в зубах палка,игрушка,камень, все что угодно, к нему лучше не подходить никому кроме меня, на чужих кинется и укусит, собаке (немцу) в глотку вцепился. На улице может на людей бросится. Что делать? Кинолог говорит вешай, физически очень трудно, но он все равно продолжает кидаться, и рычит, а уложить на землю вообще не возможно. Если уложил он успокоился, но как только отпустишь, он кинется моментально. Сразу скажу, не предлагайте обратиться к кинологу, город маленький, я занимаюсь у лучшего кинолога. Но он другого выхода кроме как вещать не видит.

Скажите, а в щенячьем возрасте Вы ничего такого не замечали?

Не может быть, чтобы кобель голдена до года и пяти месяцев был добрый, ласковый и послушный, и вдруг в этом возрасте начал жраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шлейки занимаемся псс и кинолог как бы не разрешает в ней гулять. она для обозначения работы у нас.

я аж подавилась.

вы знаете, я вас наверное очень сильно огорчу: аттестацию такая собака никогда не сдаст...

блин, кто-то же был у нас в Ростове из спортсменов... надо вам конечно инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но натуралку с рук кормить очень тяжело.

все таки это каша с требухой и ее не положишь в сумку как сухой корм или лакомство.

Нет возможности временно перевести его на сухой корм?

Несколько выходя за рамки Вашего вопроса: каша с требухой по мнению многих - не является правильным питание для собаки.

Хотя кормить с рук натуралкой непросто в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну я же говорю псс мы сейчас не будем заниматься

единственное, это был способ удовлетворить его потребности в плане пробежки и имено пробежки в поиске, так когда мы не работаем он сума сходит он носится не отрывая носа от земли и если не может найти след(я запрещаю покидать территорию) то он начинает истерить. конечно я предлагаю игру он забывает о своих желаниях.

А расскажите, пожалуйста, про ваши занятия ПСС. Насколько я поняла по вашим сообщениям, на занятиях проблем для него не существует, он забывает про все свои боязни. А не пробовали проанализировать, почему?

Хвалите сильно (много, особенно искренне) за работу? Есть особое подкрепление (игра, что-то ещё)?

Может быть и на прогулке найти что-то аналогичное, занятие какое-то (пусть не ПСС), чем он будет поглощён (и в то же время контролируем вами)?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в щенячьем возрасте Вы ничего такого не замечали?

Не может быть, чтобы кобель голдена до года и пяти месяцев был добрый, ласковый и послушный, и вдруг в этом возрасте начал жраться.

у него это было с 3,5 и где-то до 6 месяцев. пресекли, но сейчас он это начал делать еще более злобно, после чего мы не можем понять. ничего не произошло такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в щенячьем возрасте Вы ничего такого не замечали?

Не может быть, чтобы кобель голдена до года и пяти месяцев был добрый, ласковый и послушный, и вдруг в этом возрасте начал жраться.

автор сказал, что и до этого порыкивал, за что получал по морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, про ваши занятия ПСС. Насколько я поняла по вашим сообщениям, на занятиях проблем для него не существует, он забывает про все свои боязни. А не пробовали проанализировать, почему?

Хвалите сильно (много, особенно искренне) за работу? Есть особое подкрепление (игра, что-то ещё)?

Может быть и на прогулке найти что-то аналогичное, занятие какое-то (пусть не ПСС), чем он будет поглощён?

мы приезжаем в любой район города собираемся группой 4-6 собак. и по очереди прокладываем след друг другу. уходим и прячемся, хозяин бежит с собакой по следу, как только собака находит она получает море похвалы и свой мотиватор. (сырая курица) Изначально он приучался к этому мативатору, его давали на точке старта и в двойной порции на финише, сейчас работают они без разгона они не знаю где человек, где начальная точка и не знают кого ищют(только запах) собака с огромным удовольствием бежит работает он забывает про все вокруг и просто бежит когда находит ему дают 100-200гр сырой курятины. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него это было с 3,5 и где-то до 6 месяцев. пресекли, но сейчас он это начал делать еще более злобно, после чего мы не можем понять. ничего не произошло такого.

у моей собаки именно в эти периоды так же был отвал башки (без агрессии, но многие со мной согласятся - это как у каждого ребенка есть свой трудный возраст, так и у собаки)

имхо - у собаки с вами недостаточен контакт и доверие. Все таки больше все упирается в страх, даже с Вами он чего-то боится и не в силах успокоится, даже потому что Вы успокаиваете.

Больше контакта, игр, общения. Изучайте вместе с ним то, чего он боится. Боится ходить на какую то улицу? Сегодня сделали шаг ближе к ней, завтра два. Все за лакомку и бурную похвалу. Постепенно дойдете до рольставен, сами будьте спокойнее, больше ласки, внимания и установления доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приезжаем в любой район города собираемся группой 4-6 собак. и по очереди прокладываем след друг другу. уходим и прячемся, хозяин бежит с собакой по следу, как только собака находит она получает море похвалы и свой мотиватор. (сырая курица) Изначально он приучался к этому мативатору, его давали на точке старта и в двойной порции на финише, сейчас работают они без разгона они не знаю где человек, где начальная точка и не знают кого ищют(только запах) собака с огромным удовольствием бежит работает он забывает про все вокруг и просто бежит когда находит ему дают 100-200гр сырой курятины. вот и все.

ну вобщем это не ПСС, если нравится, и занимайтесь, пусть собака удовольствие получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приезжаем в любой район города собираемся группой 4-6 собак. и по очереди прокладываем след друг другу. уходим и прячемся, хозяин бежит с собакой по следу, как только собака находит она получает море похвалы и свой мотиватор. (сырая курица) Изначально он приучался к этому мативатору, его давали на точке старта и в двойной порции на финише, сейчас работают они без разгона они не знаю где человек, где начальная точка и не знают кого ищют(только запах) собака с огромным удовольствием бежит работает он забывает про все вокруг и просто бежит когда находит ему дают 100-200гр сырой курятины. вот и все.

Ну это не совсем ПСС, насколько я могу судить :blush2: Но это не важно.

Может быть и на прогулке найти что-то аналогичное, чем он будет поглощён (и в то же время контролируем вами)?

Поиск человека? Вещи (вашей)?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем это не ПСС, если нравится, и занимайтесь, пусть собака удовольствие получает.

а что это??? ну поиск по следу. просто я его называю так

Ну это не совсем ПСС, насколько я могу судить :blush2: Но это не важно.

Поиск человека? Вещи (вашей)?

поймите,главная задача именно след. собака должна идти по следу а не найти конечную точку

Ну это не совсем ПСС, насколько я могу судить :blush2: Но это не важно.

Поиск человека? Вещи (вашей)?

поймите,главная задача именно след. собака должна идти по следу а не найти конечную точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы упустили его в щенячьем возрасте. Если он тогда еще проявлял агрессию, скажем, когда Вы пытались забрать еду или кость, то сейчас конечно нужна коррекция уже.

Для меня, если честно, вообще непонятно, когда голден жрется. У меня 3 девчонки голдена, но были на передержке кобели от моей старшей и средней.

В щенячьем возрасте младшая пыталась рычать. когда моя дочь хотела у нее забрать кость, но несколько занятий с ней и все это прошло. Сейчас ей уже больше 5-и лет и никогда она не позволяла себе такое поведение. Детей все мои просто обожают, дети могут с ними сделать все, в крайнем случае мои могут только уйти в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки именно в эти периоды так же был отвал башки (без агрессии, но многие со мной согласятся - это как у каждого ребенка есть свой трудный возраст, так и у собаки)

имхо - у собаки с вами недостаточен контакт и доверие. Все таки больше все упирается в страх, даже с Вами он чего-то боится и не в силах успокоится, даже потому что Вы успокаиваете.

Больше контакта, игр, общения. Изучайте вместе с ним то, чего он боится. Боится ходить на какую то улицу? Сегодня сделали шаг ближе к ней, завтра два. Все за лакомку и бурную похвалу. Постепенно дойдете до рольставен, сами будьте спокойнее, больше ласки, внимания и установления доверия

я постараюсь, а вообще я это все делаю, только он лакомство не ест на прогулках почему то

Я думаю, что Вы упустили его в щенячьем возрасте. Если он тогда еще проявлял агрессию, скажем, когда Вы пытались забрать еду или кость, то сейчас конечно нужна коррекция уже.

Для меня, если честно, вообще непонятно, когда голден жрется. У меня 3 девчонки голдена, но были на передержке кобели от моей старшей и средней.

В щенячьем возрасте младшая пыталась рычать. когда моя дочь хотела у нее забрать кость, но несколько занятий с ней и все это прошло. Сейчас ей уже больше 5-и лет и никогда она не позволяла себе такое поведение. Детей все мои просто обожают, дети могут с ними сделать все, в крайнем случае мои могут только уйти в сторону.

ну я не знаю, он после исправления поведения в щенячестве не кидался,единственное кошку проходящую мимо когда грызет кость погонит с рыком, но не укусит. это было всегда. а так с кошкой вместе спят, она к нему в пасть залазит и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...