Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

агрессия у голдена


nast.dog

Рекомендуемые сообщения

А почему нет? Выставлять ещё не означает вязать.

Ну, да действительно. Соперировать дисплазию и выставлять, потому как в остальном "он офигительно красивый кобель!", чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шлейки занимаемся псс и кинолог как бы не разрешает в ней гулять. она для обозначения работы у нас.

Кинолог взял трусливо-агрессивную собаку для работы в поисково-спасательную службу? (куда подевался смайлик "убиться об стену")?! Это он учит Вас подвешивать собаку? А надеть ведро на голову и стукнуть по нему лопатой не советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, я имела в виду вообще дрессировку

дрессировкой я как бы так с 3 месяцев занимаюсь, сейчас на лакомстве, перед этим 2 суток просто не даю жрать. Если хочу прямо блестяще, а так чтобы не забывал каждый день 25 кусочков лакомства на прогулку рано утром занимаемся пока нечего боятся и все

Кинолог взял трусливо-агрессивную собаку для работы в поисково-спасательную службу? (куда подевался смайлик "убиться об стену")?! Это он учит Вас подвешивать собаку? А надеть ведро на голову и стукнуть по нему лопатой не советовал?

Мы занимаемся не ПСС, а следовой работой по методу Кохера!!!

Да подвешивать, когда собака кусает. Что вас не устраивает? У вас есть другой метод? Вы можете в момент агрессии поступить иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да действительно. Соперировать дисплазию и выставлять, потому как в остальном "он офигительно красивый кобель!", чо.

И "чо?" )))

Я знаю довольно много собак, кобелей и сук, которые выставлялись, потому что красивые, и не вязались по сознательному решению хозяев - здоровья не хватало,Ю или характера.

Более того, я знаю много выставочных чемпионов с отличными тестами и характером, и они не вязались, просто потому что хозяевам этого не хотелось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз и значит - не голодный :gleam:

У нас во дворе собака жить боялась. Урезали пайку, и всю ее стали давать на улице.

Нельзя сказать, что салюты он полюбил, но гулять при них может полноценно.

Я понимаю, вы не видели собаку, не знаете ее состояние. Просто мне писала если боится то потихоньку приближаться к месту страха с помощью вкуснях и игрух. Он не идиот! Я пробовала, как только начинаешь двигаться в этом направлении он в ступоре пойдешь в обратную сторону он аж побежит, чтобы только не туда. Я бы сняла на видео скинула бы, но просто самой и собакой управлять и снимать невозможно, а если я пойду не одна, а с кем то то онпойдет спокойно. Когда мы ходим семьей то все норм, когда какой либо член семьи идет сам то начинается такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "чо?" )))

Я знаю довольно много собак, кобелей и сук, которые выставлялись, потому что красивые, и не вязались по сознательному решению хозяев - здоровья не хватало,Ю или характера.

Более того, я знаю много выставочных чемпионов с отличными тестами и характером, и они не вязались, просто потому что хозяевам этого не хотелось )))

Я считаю, что получение титулов подогревает желание размножить "эту великолепную по экстерьеру" собаку. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, вы не видели собаку, не знаете ее состояние. Просто мне писала если боится то потихоньку приближаться к месту страха с помощью вкуснях и игрух. Он не идиот! Я пробовала, как только начинаешь двигаться в этом направлении он в ступоре пойдешь в обратную сторону он аж побежит, чтобы только не туда. Я бы сняла на видео скинула бы, но просто самой и собакой управлять и снимать невозможно, а если я пойду не одна, а с кем то то онпойдет спокойно. Когда мы ходим семьей то все норм, когда какой либо член семьи идет сам то начинается такая фигня.

Не видела, не знаю, это да.

Но нашего дворового товарища вижу регулярно. Два года назад нормой было - стою, разговариваю с его хозяйкой - моргнула - нет человека! А Максик бабах услышал и сдернул ее как на водных лыжах - метра 3-4 пронес! Ну, я то не ожидала - но хозяйка то на стреме была все время! Сейчас только ушами водит.

Но тут надо выбрать - или "жалко, бедненького, не кормить" - или решать проблему.

Если сможете держать его первое время полуголодным, не поддадитесь на глазки, - будет кушать на улице, как миленький, свой кусок отрабатывать.

И вот тогда можно будет решать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я пойду не одна, а с кем то то онпойдет спокойно. Когда мы ходим семьей то все норм, когда какой либо член семьи идет сам то начинается такая фигня.

Вот это интересный момент. Я бы попыталась его на этом как-то раскрутить. Ходить там вдвоем + собака; одного человека с полпути отправлять вперед в сторону "опасности", а второму с собакой - его нагонять. Вобщем, использовать это.

Странная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "чо?" )))

Я знаю довольно много собак, кобелей и сук, которые выставлялись, потому что красивые, и не вязались по сознательному решению хозяев - здоровья не хватало,Ю или характера.

Более того, я знаю много выставочных чемпионов с отличными тестами и характером, и они не вязались, просто потому что хозяевам этого не хотелось )))

+ мильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, вы не видели собаку, не знаете ее состояние. Просто мне писала если боится то потихоньку приближаться к месту страха с помощью вкуснях и игрух. Он не идиот! Я пробовала, как только начинаешь двигаться в этом направлении он в ступоре пойдешь в обратную сторону он аж побежит, чтобы только не туда. Я бы сняла на видео скинула бы, но просто самой и собакой управлять и снимать невозможно, а если я пойду не одна, а с кем то то онпойдет спокойно. Когда мы ходим семьей то все норм, когда какой либо член семьи идет сам то начинается такая фигня.

Так может тогда и походить с кем-то, с кем он более спокоен и поесть на месте Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что получение титулов подогревает желание размножить "эту великолепную по экстерьеру" собаку. Но это моё мнение.

В целом я против титулования "неправильных" собак. Слаб человек.

Но настолько не все стремятся размножать свою великолепную собачку - что иногда просто удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела, не знаю, это да.

Но нашего дворового товарища вижу регулярно. Два года назад нормой было - стою, разговариваю с его хозяйкой - моргнула - нет человека! А Максик бабах услышал и сдернул ее как на водных лыжах - метра 3-4 пронес! Ну, я то не ожидала - но хозяйка то на стреме была все время! Сейчас только ушами водит.

Но тут надо выбрать - или "жалко, бедненького, не кормить" - или решать проблему.

Если сможете держать его первое время полуголодным, не поддадитесь на глазки, - будет кушать на улице, как миленький, свой кусок отрабатывать.

И вот тогда можно будет решать проблемы.

Ну если вы думаете, что 2 суток не кормлю и это мало, на глазки я не реагирую, то тогда я не знаю как еще. Я поняла разговор пойдет в пустую, ибо я с ним живу полтора года и уже в 3 месяца я его могла 2 суток не кормить, но он на столько своенравный, что его внимания хватает ровно на 5 минут. дальше он меня забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы думаете, что 2 суток не кормлю и это мало, на глазки я не реагирую, то тогда я не знаю как еще. Я поняла разговор пойдет в пустую, ибо я с ним живу полтора года и уже в 3 месяца я его могла 2 суток не кормить, но он на столько своенравный, что его внимания хватает ровно на 5 минут. дальше он меня забывает.

Двое суток - мало.

И еще - он должен понять, что еда будет ТОЛЬКО на улице. Дома вообще ничего.

Сперва - просто на улице, потом за взгляд, на вас брощенный, потом за работу, за концентрацию.

Сколько он весит и сколько в день съедает? И сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Настя, я для Вас вижу единственный выход - взять отпуск и поехать с собакой к хорошему кинологу. Виртуально такие проблемы не решить. Надежды на то, что Вы сами с ними справитесь, не вижу. Тоже считаю, что в первую очередь нужно корректировать Вас. Вот Вы описываете, что собака в панике бросилась через дорогу, а Вы от страха "заорали, как сумасшедшая". Конечно, в момент испуга за жизнь собаки Вы не думали о том, что истеричным криком усугубляете проблему? У Вас много таких противоречий. Количество занятий не всегда переходит в качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое суток - мало.

И еще - он должен понять, что еда будет ТОЛЬКО на улице. Дома вообще ничего.

Сперва - просто на улице, потом за взгляд, на вас брощенный, потом за работу, за концентрацию.

Сколько он весит и сколько в день съедает? И сколько раз?

Весит 30, ест 1-2 литра в день в зависимости сколько в раз день покормлю 1 или 2 (литровая миска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если боится то потихоньку приближаться к месту страха с помощью вкуснях и игрух. Он не идиот! Я пробовала, как только начинаешь двигаться в этом направлении он в ступоре пойдешь в обратную сторону он аж побежит, чтобы только не туда.

а если я пойду не одна, а с кем то то онпойдет спокойно. Когда мы ходим семьей то все норм, когда какой либо член семьи идет сам то начинается такая фигня.

а МЕСТО СТРАХА - это какое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не своенравность, это недостаточный контакт:(

Я постараюсь снять видео с тем как мы работаем. Скину. Контакт есть, он в глаза смотрит. В общем ладно сниму скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы идете всей семьей - вы не занимаетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Настя, я для Вас вижу единственный выход - взять отпуск и поехать с собакой к хорошему кинологу. Виртуально такие проблемы не решить. Надежды на то, что Вы сами с ними справитесь, не вижу. Тоже считаю, что в первую очередь нужно корректировать Вас. Вот Вы описываете, что собака в панике бросилась через дорогу, а Вы от страха "заорали, как сумасшедшая". Конечно, в момент испуга за жизнь собаки Вы не думали о том, что истеричным криком усугубляете проблему? У Вас много таких противоречий. Количество занятий не всегда переходит в качество.

Это был не то что "истеричный крик" Просто когда он убегал я очень громко кричала "Лорд, ко мне" что бы его просто остановить.

Ну я как бы еще учусь в школе. Это во первых. А во вторых, куда я могу поехать??? К какому кинологу?? Это кинолог должен приехать и увидеть. Я ездила с ним на черное море отдыхать, он себя чувствовал первое время нервно, но вскоре расслабился и все было нормально. Здесь он знает, он зациклен на определенных вещах. Дело в ориентации местности. Он выучил как можно 6 способами прийти на одно и тоже место и теперь его уже не обмануть и не привести домой. Где-то в любом случае придется переходить дорогу, а это не реально, он подходит и упирается, начинаешь за лакомство вести, доходит до середины(бурно хвалю пока идет) и все ступор, паника бежим назад и стоим ждем пока кто либо придет за нами. Если его позовет мама или папа он побежит. И дело не во мне, если кто то из них будет с ним гулять, он так же не пойдет, позвонят мне что бы я вышла его позвала. Вот и все.

А когда вы идете всей семьей - вы не занимаетесь? :)

Когда как, могу и позаниматься, могу и не позаниматься. Беру вкусняхи, уходим где нет людей отпускаю он носится, отрабатываем подзыв, хождение рядом с концентрацие на мне(глазки) выдержку, посыл на место, команды голосом и жестом и/или трюки.

а МЕСТО СТРАХА - это какое место?

Место страха, это везде где есть ролставни(о которых он знает) Туда лучше просто не идти, но так как они расположены возле дома проще ночевать на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестыковка какая-то:

"норматива никакого нет, я искала занятие которое ему понравится. просто окд ему не очень нравится, трюки круто, но он больше минуты на мне не концентрируется и получается, что это бесполезно. фризби это не его, он не любит бегать и приносить, собственник. Я предложила ему такое занятие, он вошел во вкус. И он действительно это любит. Когда мы приезжаем он аж труситься от желания это делать."

"Контакт есть, он в глаза смотрит."

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как, могу и позаниматься, могу и не позаниматься.

я думаю, это содержит ответ на ваш вопрос.

из рассказанного вами -

1. вы жестко обращаетесь с собакой и собаке страшно с вами взаимодействовать.

2. ваши действия собаке не понятны. расслабляется собака только тогда, когда понимает - занятий не будет.

3. вы совсем не понимаете свою собаку. совершенно.

Учитывая ваш юный возраст, советую вам - перестать заниматься с собакой, дабы не вгонять ее дальше в неврозы и психопатию.

Пусть родители с ней гуляют.

Прежде, чем вы возобновите занятия с этой собакой или заведете следующую, когда у вас будут каникулы, сами, без собаки, поездите к хорошему тренеру, посмОтрите, как надо. И, если решите, что это вам по силам и вы понимаете, о чем идет речь, то будете заниматься.

А так я бы советовала оставить собаку в покое.

Вокруг еще столько интересного, будут еще и собаки, и учеба, правда :)

пусть живет без занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестыковка какая-то:

"норматива никакого нет, я искала занятие которое ему понравится. просто окд ему не очень нравится, трюки круто, но он больше минуты на мне не концентрируется и получается, что это бесполезно. фризби это не его, он не любит бегать и приносить, собственник. Я предложила ему такое занятие, он вошел во вкус. И он действительно это любит. Когда мы приезжаем он аж труситься от желания это делать."

"Контакт есть, он в глаза смотрит."

В том то и дело, что он смотрит когда сам этого желает, вчера занимались хождение рядом с концентрацией делал, сегодня послал. Вчера собака была сытая, после вчерашних утренних занятий не кормила, сегодня "полуголодная" собака отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что он смотрит когда сам этого желает, вчера занимались хождение рядом с концентрацией делал, сегодня послал. Вчера собака была сытая, после вчерашних утренних занятий не кормила, сегодня "полуголодная" собака отказалась.

Это и есть недостаток контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...