Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

агрессия у голдена


nast.dog

Рекомендуемые сообщения

я думаю, это содержит ответ на ваш вопрос.

из рассказанного вами -

1. вы жестко обращаетесь с собакой и собаке страшно с вами взаимодействовать.

2. ваши действия собаке не понятны. расслабляется собака только тогда, когда понимает - занятий не будет.

3. вы совсем не понимаете свою собаку. совершенно.

Учитывая ваш юный возраст, советую вам - перестать заниматься с собакой, дабы не вгонять ее дальше в неврозы и психопатию.

Пусть родители с ней гуляют.

Прежде, чем вы возобновите занятия с этой собакой или заведете следующую, когда у вас будут каникулы, сами, без собаки, поездите к хорошему тренеру, посмОтрите, как надо. И, если решите, что это вам по силам и вы понимаете, о чем идет речь, то будете заниматься.

А так я бы советовала оставить собаку в покое.

Вокруг еще столько интересного, будут еще и собаки, и учеба, правда :)

пусть живет без занятий.

ХАХАХА насмешили. Это при том что собака в семье слышит только меня и это 2 моя собака!!!! И я юнный хендлер.

Родители с ним могут выйти на 5 минут раз в пол года!!!! Он их выгуливает так что они приходят и говорят что он невозможный. Они его любят только в квартире когда он спит у них в кровати.

Я его понимаю полностью. Жестоко обращаюсь??? С чего вы взяли? Кто вам это сказал????

Я вот только месяц как перестала ездить на площадку к кинологу! Сейчас только на след к нему езжу. Действую, только так как он мне говорит. В общем все

ВСЕМ СПАСИБО!!!!! Я сделала вывод, никогда больше не спрашивать советов через интернет. Лучший способ, пошел к известным тебе людям и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весит 30, ест 1-2 литра в день в зависимости сколько в раз день покормлю 1 или 2 (литровая миска)

Вполне упитанный песик, можно и похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне упитанный песик, можно и похудеть.

Бока впавшие. Ребра прощупываются. Хотя не спорю иногда до 27 кг худеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы зря злитесь. Вам хорошие советы дают.

Вам же не шашечки, а ехать, можно немножко свою гордость и в сторону отставить, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы зря злитесь. Вам хорошие советы дают.

Вам же не шашечки, а ехать, можно немножко свою гордость и в сторону отставить, или нет?

При чем здесь гордость????? Просто многие делают выводы из ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают выводы из ничего

дык... все чем мы располагаем - Ваши слова :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык... все чем мы располагаем - Ваши слова :dntknw:

Я хочу у кого нибудь узнать, в чем ЖЕСТОКОСТЬ??? Объясните мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу у кого нибудь узнать, в чем ЖЕСТОКОСТЬ??? Объясните мне.

Я не знаю в чем Жестокость.

Мне подозрительно частое "подвешивание" собаки. Мне не доводилось прибегать к этой мере ни с одной из собак. Мне кажется (чисто умозрительно) что в этой позиции собака не будет успокаиваться, а напротив будет рваться в бой, чуствуя "натяжение" со стороны ведущего, им это свойственно. Разбуянившихся собак мне кажется перспективнее укладывать, но не прижимать за холку (как это иногда советуется), а просто что бы полежал, остыл, лучше командой.

И меня субъективно настораживает некоторая нервность в общении с Вашей стороны в контексте явной нервозности собаки (по описанию). Бывает, что мы неосознано передаем собакам свои особенности.

Собаке важно чуствовать стабильность ситуации, надежность тыла, предсказуемость жизни.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Я не знаю, что означает фраза- занимаемся с ЛУЧШИМ кинологом. :dntknw: Можно озвучить имя и фамилию?

Очень надеюсь, что это не Алексей Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его понимаю полностью.

Тогда почему вы не можете сами разрулить сложившуюся ситуацию, а просите совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в чем Жестокость.

Мне подозрительно частое "подвешивание" собаки. Мне не доводилось прибегать к этой мере ни с одной из собак. Мне кажется (чисто умозрительно) что в этой позиции собака не будет успокаиваться, а напротив будет рваться в бой, чуствуя "натяжение" со стороны ведущего, им это свойственно. Разбуянившихся собак мне кажется перспективнее укладывать, но не прижимать за холку (как это иногда советуется), а просто что бы полежал, остыл, лучше командой.

И меня субъективно настораживает некоторая нервность в общении с Вашей стороны в контексте явной нервозности собаки (по описанию). Бывает, что мы неосознано передаем собакам свои особенности.

Собаке важно чуствовать стабильность ситуации, надежность тыла, предсказуемость жизни.

Хорошо, я буду спокойно общаться, просто необоснованно мне говорят некоторые вещи с которыми я не согласна.

Если он "кидается" из положения лежа, как его уложить??? И если тянет или не хочет идти кинолог всегда мне говорит вешай и неси, как только начинает идти хвали. Чтобы для него было не комфортно то состояние когда он упирается и еще это нужно делать, для того чтобы показать собаке, что если я захотела туда идти, то мы туда и пойдем. ЭТО НЕ МОИ СЛОВА!!! Я его на самом деле почти никогда не вещаю, вещаю за агрессию, а когда он пытается бежать я натягиваю поводок и в порывах эмоций он поднимается на задние и начинается душится именно этим, специально я его не вешаю в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу у кого нибудь узнать, в чем ЖЕСТОКОСТЬ??? Объясните мне.

я не написала ЖЕСТОКО. я написала ЖЕСТКО.

это большая разница.

Далее - собака ваша труслива. Уж не знаю, генетика ли это, или результат вашей работы, но факт имеет место.

Следующий факт - собака не доверяет вам (история с охраной от вас еды)

и вы это недоверие усугубляете тем, что наказываете собаку в состоянии панической атаки , а так же наказывая собаку, когда она ест.

Вам знаний не хватает.

Поэтому я и предлагаю оставить собаку в покое и возобновить занятия только когда вы эти знания получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Я не знаю, что означает фраза- занимаемся с ЛУЧШИМ кинологом. :dntknw: Можно озвучить имя и фамилию?

Очень надеюсь, что это не Алексей Владимирович.

Это не Алексей Владимирович.

Я не хочу разглашать на весь интернет чужую фамилию. Он действительно хороший кинолог. К нему на занятия ходит больше всего людей. Собаки блестяще сдают окд. Собаки после выхода с данной площадки служат на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он "кидается" из положения лежа, как его уложить??? И если тянет или не хочет идти кинолог всегда мне говорит вешай и неси, как только начинает идти хвали.

Кинолог, который учит юного хендлера вешать собаку :dntknw: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я буду спокойно общаться, просто необоснованно мне говорят некоторые вещи с которыми я не согласна.

Если он "кидается" из положения лежа, как его уложить??? И если тянет или не хочет идти кинолог всегда мне говорит вешай и неси, как только начинает идти хвали. Чтобы для него было не комфортно то состояние когда он упирается и еще это нужно делать, для того чтобы показать собаке, что если я захотела туда идти, то мы туда и пойдем. ЭТО НЕ МОИ СЛОВА!!! Я его на самом деле почти никогда не вещаю, вещаю за агрессию, а когда он пытается бежать я натягиваю поводок и в порывах эмоций он поднимается на задние и начинается душится именно этим, специально я его не вешаю в таких ситуациях.

Вы пришли и задали вопрос. Согласны ли вы с ответом, или не согласны - сути дела это не меняет.

Для него не комфортно не только упираться. для него в принципе не комфортно идти. Чтобы узнать - почему - надо идти учиться.

это невозможно в паре постов написать в интернете.

Он и нюхает след с удовольствием только потому, что это единственно комфортное для него состояние (1. понюхачество успокаивает, 2. вы не подвешиваете в этом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему вы не можете сами разрулить сложившуюся ситуацию, а просите совета?

Наверное, потому что в свои 15 лет, многих вещей могу еще просто не знать. К кинологу небыло возможности подъехать, хотя по поводу такой же ситуации раннее он говорил схватил за ошейник, повесила и показала кто в доме главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки после выхода с данной площадки служат на таможне.

с ТЗ законодательства это... так мило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что в свои 15 лет, многих вещей могу еще просто не знать. К кинологу небыло возможности подъехать, хотя по поводу такой же ситуации раннее он говорил схватил за ошейник, повесила и показала кто в доме главный.

Тогда не нужно писать, что вы "полностью понимаете" свою собаку. Иначе бы такого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог, который учит юного хендлера вешать собаку :dntknw: ...

Юнный хендлер и дрессировка никак не связаны.

То что я делаю со своей собакой, я никогда в жизни не сделаю с чужой. Чужие собаки это лакомство, игрушка и построение контакта. На хендлера я учусь у хендлера и кинолог вообще долгое времия не знал что я этим занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попыталась отработать только одну команду "лежать" (отложив все прочие занятия с ним), постепенно наращивая сложность среды, и отступая на предыдущий этап в случае срыва. С кликером либо ПП и похвалой, исключительно. Что бы собака ложилась радостно, с удовольствием, в любой ситуации. Потом можно было бы опереться на эту команду в решении проблем из серии "а я хочу и буду!"

Теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнный хендлер и дрессировка никак не связаны.

То что я делаю со своей собакой, я никогда в жизни не сделаю с чужой. Чужие собаки это лакомство, игрушка и построение контакта. На хендлера я учусь у хендлера и кинолог вообще долгое времия не знал что я этим занимаюсь.

:dntknw:

может все таки сделать пока тайм аут с воспитанием собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу разглашать на весь интернет чужую фамилию. Он действительно хороший кинолог. К нему на занятия ходит больше всего людей. Собаки блестяще сдают окд. Собаки после выхода с данной площадки служат на таможне.

:dntknw: Да ради Бога. Но ваша проблема пока остается проблемой. И она довольно таки серьезная. Ваш первый пост поверг меня просто в ужас.

Вы можете сколь угодно звездить в рингах, это ваше право, но агрессивное поведение дома и прочие фобии это не "излечит". К сожалению.

То, что вы несколько перегибаете палку, это факт.

Трудно сказать, в результате чего возникло такое поведение. Это может быть и генетика в том числе....

Ошибок много. Слишком много. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попыталась отработать только одну команду "лежать" (отложив все прочие занятия с ним), постепенно наращивая сложность среды, и отступая на предыдущий этап в случае срыва. С кликером либо ПП и похвалой, исключительно. Что бы собака ложилась радостно, с удовольствием, в любой ситуации. Потом можно было бы опереться на эту команду в решении проблем из серии "а я хочу и буду!"

Теоретически.

Я это делаю на протяжении 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорил схватил за ошейник, повесила и показала кто в доме главный.

"в доме главный" тот, у кого ресурсы. Кто решает когда будет еда, когда игра. Когда и куда пойдем. Когда можно побалбесничать и пробежаться.

Неоправданно ставить себя на одно поле с собакой и доказывать превосходство силовыми методами. Он сильнее, быстрее, зубастее. Не стоит направлять его мысль по пути " а не захватить ли мне власть в доме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнный хендлер и дрессировка никак не связаны.

Я имела ввиду возраст. Я ы не хотела, чтобы кто-то показывал, как душить собаку моей пятнадцатилетней дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...