Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

агрессия у голдена


nast.dog

Рекомендуемые сообщения

поймите,главная задача именно след. собака должна идти по следу а не найти конечную точку

Я понимаю :yes: Только главная задача - для кого? Для норматива (если таковой есть)? Для тренера или собаки?

Что собаку заставляет заниматься этим снова и снова, и главное, получать от этого удовольствие, забывать об окружающих раздражителях?

Может не права, но я бы отсюда отталкивалась...

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю :yes: Только главная задача - для кого? Для норматива (если таковой есть)? Для тренера или собаки?

Что собаку заставляет заниматься этим снова и снова, и главное, получать от этого удовольствие, забывать об окружающих раздражителях?

Может не права, но я бы отсюда отталкивалась...

норматива никакого нет, я искала занятие которое ему понравится. просто окд ему не очень нравится, трюки круто, но он больше минуты на мне не концентрируется и получается, что это бесполезно. фризби это не его, он не любит бегать и приносить, собственник. Я предложила ему такое занятие, он вошел во вкус. И он действительно это любит. Когда мы приезжаем он аж труситься от желания это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норматива никакого нет, я искала занятие которое ему понравится. Я предложила ему такое занятие, он вошел во вкус. И он действительно это любит. Когда мы приезжаем он аж труситься от желания это делать.

Я Вам в личку написала, немного напоминает Кохера, просто даже интересно, кто и что в Таганроге (простите за офф :blush2: )

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила.

Про тренера в Ростове, если нужно напишу в личку. Очень хороший грамотный тренер, занимается бытовой послушкой, коррекцией поведения, имеет хороший опыт. Мы у нее занимаемся фристайлом сейчас, кстати с голденом.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Настя! Так получилось, что это я привела Настю на форум. В воскресенье мы гуляли вместе в парке. Настя очень милая, миниатюрная девушка, много занимается с Лордом, она даже грумингу научилась :clap_1:, Лорд очень красивый, подстриженный и ухоженный рыжик. Характер своеобразный, мне показалось очень самодостаточный пес, игры с собаками его не интересуют, прохожие и другие люди тоже, Настя это его все. На самом деле рыкнул на нашу дочь, когда она хотела к нему подойти, а он грыз палку. Про агрессию мы говорили, очень хорошо, что Настя пришла сюда, я думаю что здесь помогут. Я где-то здесь читала, что по-скайпу консультируют кинологи, может посоветуете девушке такого специалиста, собаке уделяется очень много времени и внимания, просто не хватает опыта и знаний. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила.

Про тренера в Ростове, если нужно напишу в личку. Очень хороший грамотный тренер, занимается бытовой послушкой, коррекцией поведения, имеет хороший опыт. Мы у нее занимаемся фристайлом сейчас, кстати с голденом.

Светлан, напишите ТС! там нужна коррекция поведения хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Настя, а зачем Вы даете кости своей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast.dog

1. Вам надо найти нормального ПОРОДНОГО кинолога и заниматься с ним.

2. Напишите все подробно Ольге Нечаевой в ЛС

3. Обратите внимание на то, что в теме вам давали советы любители в области дрессировки. Профессиональных породных дрессировщиков в теме пока нет. Поэтому осторожнее в применением на практике советов по взаимодействию с собакой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите так же внимание, что корректировать агрессию по интернету НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ.

И еще обратите внимание на тот момент, что породных дрессировщиков не существует. У нас нет учебных заведений, которые готовят специалистов по этой специальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аж подавилась.

вы знаете, я вас наверное очень сильно огорчу: аттестацию такая собака никогда не сдаст...

блин, кто-то же был у нас в Ростове из спортсменов... надо вам конечно инструктора.

Я вообще не слышала про ПСС в Таганроге. Может, конечно, начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те занятия, которые описала ТС к ПСС отношения не имеют никакого.

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-скайпу консультируют кинологи

Софья Баскина в FB

насчет агрессию по интернету - не знаю, а пообщаться я бы попробовала, разобраться в причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не слышала про ПСС в Таганроге. Может, конечно, начали.

следовая работа по методу Кохера

Удалила.

Про тренера в Ростове, если нужно напишу в личку. Очень хороший грамотный тренер, занимается бытовой послушкой, коррекцией поведения, имеет хороший опыт. Мы у нее занимаемся фристайлом сейчас, кстати с голденом.

напишите пожалуйста

ТС, Настя, а зачем Вы даете кости своей собаке?

ну не знаю это нормальная потребность погрызть. просто он все время грызет палки и давится ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста

Написала в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постараюсь, а вообще я это все делаю, только он лакомство не ест на прогулках почему то

потому что он не голодный, ему надо есть СВОЙ РАЦИОН ЗА РАБОТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он не голодный, ему надо есть СВОЙ РАЦИОН ЗА РАБОТУ

да собаку сутки не кормишь иногда даже больше, но на улице в страхе он жрать не будет даже курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собаку сутки не кормишь иногда даже больше, но на улице в страхе он жрать не будет даже курицу.

Он же не постоянно в страхе на улице. Речь, насколько я поняла, про вообще дрессировку а не про проблемы с ролставнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собаку сутки не кормишь иногда даже больше, но на улице в страхе он жрать не будет даже курицу.

Это как раз и значит - не голодный :gleam:

У нас во дворе собака жить боялась. Урезали пайку, и всю ее стали давать на улице.

Нельзя сказать, что салюты он полюбил, но гулять при них может полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast.dog

1. Вам надо найти нормального ПОРОДНОГО кинолога и заниматься с ним.

2. Напишите все подробно Ольге Нечаевой в ЛС

3. Обратите внимание на то, что в теме вам давали советы любители в области дрессировки. Профессиональных породных дрессировщиков в теме пока нет. Поэтому осторожнее в применением на практике советов по взаимодействию с собакой .

Можно еще в личку стукнуться к Лене Карловой. К нам на передержку и на выставки в юниках приезжала девица юниорка из Казахстана, по характеру собственница, ну и жралась тоже, как только моя дочь начала с ней заниматься, до этого она на выставки не ходила, соотвественно ринговой подготовкой не занималась ни с кем дома у себя. Так вот моя дочь, имеющая достаточный опыт по ринговой дрессуре не с одной собакой, не смогла сначала с ней справиться, она проста грызла руки. То есть Настя не могла даже лапы выставлять сначала. Вот после этого мы обратились к Лене Карловой, она приезжала к нам на занятия. Сейчас не помню, сколько раз мы позанимались с ней, но результат, что называется, был налицо. После этого Настя с ней участвовала в выставках, и она сходу получила 3 х JCAC. Чуть-чуть времени не хватило закрыть ее. По анатомии и движениям она была классная девица, но характер тот еще...

Лена Карлова, насколько мне известно, занимается коррекцией поведения у соб в том числе.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще в личку стукнуться к Лене Карловой. К нам на передержку и на выставки в юниках приезжала девица юниорка из Казахстана, по характеру собственница, ну и жралась тоже, как только моя дочь начала с ней заниматься, до этого она на выставки не ходила, соотвественно ринговой подготовкой не занималась ни с кем дома у себя. Так вот моя дочь, имеющая достаточный опыт по ринговой дрессуре не с одной собакой, не смогла сначала с ней справиться, она проста грызла руки. То есть Настя не могла даже лапы выставлять сначала. Вот после этого мы обратились к Лене Карловой, она приезжала к нам на занятия. Сейчас не помню, сколько раз мы позанимались с ней, но результат, что называется, был налицо. После этого Настя с ней учавствовала в выставках, и она сходу получила 3 х JCAC. Чуть-чуть времени не хватило закрыть ее. По анатомии и движениям она была классная девица, но характер тот еще...

Лена Карлова, насколько мне известно, занимается коррекцией поведения у соб в том числе.

Какой кошмар! Это вы про ретривера? А зачем с таким характером нужно было выставлять и титулы получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, насколько я поняла, про вообще дрессировку а не про проблемы с ролставнями.

да-да, я имела в виду вообще дрессировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собаку сутки не кормишь иногда даже больше, но на улице в страхе он жрать не будет даже курицу.

Вот-вот, у нас кламбер тоже на улице пописать лишний раз боялся, не то что жрать. Все время озирался нет ли поблизости опасности - собак. С мужем меньше боялся, со мной мог вообще сесть у подъезда и отказаться идти.

А под старость ослеп и вообще перестал делать дела на улице, так боялся. Все нес домой.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Это вы про ретривера? А зачем с таким характером нужно было выставлять и титулы получать?

А почему нет? Выставлять ещё не означает вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще в личку стукнуться к Лене Карловой. К нам на передержку и на выставки в юниках приезжала девица юниорка из Казахстана, по характеру собственница, ну и жралась тоже, как только моя дочь начала с ней заниматься, до этого она на выставки не ходила, соотвественно ринговой подготовкой не занималась ни с кем дома у себя. Так вот моя дочь, имеющая достаточный опыт по ринговой дрессуре не с одной собакой, не смогла сначала с ней справиться, она проста грызла руки. То есть Настя не могла даже лапы выставлять сначала. Вот после этого мы обратились к Лене Карловой, она приезжала к нам на занятия. Сейчас не помню, сколько раз мы позанимались с ней, но результат, что называется, был налицо. После этого Настя с ней участвовала в выставках, и она сходу получила 3 х JCAC. Чуть-чуть времени не хватило закрыть ее. По анатомии и движениям она была классная девица, но характер тот еще...

Лена Карлова, насколько мне известно, занимается коррекцией поведения у соб в том числе.

Ужас какой. Вы про голдена говорите? Я не припомню таких голденов. :dntknw: Не могли бы кличку и родителей назвать, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...