Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить: метис или лабрадор...


Mihey1205

Рекомендуемые сообщения

блин, вы испытывали что нибудь подобное: жена - в течении пары лет пилит "хочу собаку", у дочки половина подруг с собачками, сам очень люблю собак - последняя была лет 10 назад, навык уже в чем то утрачен. Был немец, очень умный, агрессивный, друг, товарищ, брат... До сих пор не могу себя простить, что оставил двоюродному брату в деревне на месяц в связи с делами... Результат - волки порвали...

И что, за пару лет не нашлось времени накопить денег, подыскать приличного заводчика? Что такого случилось, чтобы покупать вот так вот срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihey1205, нажмите пожалуйста кнопку "жалоба" и попросите модераторов перенести эту тему из "племенное разведение"

в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, за пару лет не нашлось времени накопить денег, подыскать приличного заводчика? Что такого случилось, чтобы покупать вот так вот срочно?

Ребят, деньги... деньги... они нас портят... Когда не было возможности - отодвигал эту тему о собаке на задний план... теперь - скрягой может стал, не знаю... но вот так получилось, описал все как есть. Попросил совета, пару человек ответило по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, деньги... деньги... они нас портят... Когда не было возможности - отодвигал эту тему о собаке на задний план... теперь - скрягой может стал, не знаю... но вот так получилось, описал все как есть. Попросил совета, пару человек ответило по теме.

Боюсь, что "заводчик" испарился вместе с Вашими деньгами, порядочные заводчики не продают щенков в темноте, тем более дворняжек.

Вам сейчас надо подумать о малыше, он-то ни в чем не виноват. Судя по истории покупки, то щенок может быть болен, поэтому его надо как можно быстрее показать ветеринару. Ну и зайдите в раздел кормления и почитайте. чем кормят маленьких щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко малышню , теперь он будет страдать, потому что не лабрадор :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, деньги... деньги... они нас портят... Когда не было возможности - отодвигал эту тему о собаке на задний план... теперь - скрягой может стал, не знаю... но вот так получилось, описал все как есть. Попросил совета, пару человек ответило по теме.

Бывает, если получится возвращайте детеныша и начинайте заново изучать форум, тему "кормление" в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ответ получен от знатоков, тему можно закрывать... Спасибо преогромнейшее. От себя обещаю проследить путь щенка, дабы было всё хорошо... Заводчику сделаю бо-бо (как говорила моя доча) за то, что обещает чистокровного лабрадора, а получаем милую дворнягу.

Всем спасибо и удачи с вашими любимцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, деньги... деньги... они нас портят... Когда не было возможности - отодвигал эту тему о собаке на задний план... теперь - скрягой может стал, не знаю... но вот так получилось

Только вот скупой платит дважды, всем известно.

А щенок действительно может оказаться больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, деньги... деньги... они нас портят... Когда не было возможности - отодвигал эту тему о собаке на задний план... теперь - скрягой может стал, не знаю... но вот так получилось, описал все как есть. Попросил совета, пару человек ответило по теме.

Любите собак - вэлком,есть приюты,и того щена,что взяли,зачем вопросы тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем щенка то возвращать,малоли кто и что вам на словах обещал,слова это лиш слова!А вы возмите и воспитайте этого щенка и будет вам счастье!

А если б ребёнок у вас нетакой родился,тоже б в роддом вернули,и другова попросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ответ получен от знатоков, тему можно закрывать... Спасибо преогромнейшее. От себя обещаю проследить путь щенка, дабы было всё хорошо... Заводчику сделаю бо-бо (как говорила моя доча) за то, что обещает чистокровного лабрадора, а получаем милую дворнягу.

Всем спасибо и удачи с вашими любимцами.

Спасибо поставила именно за это. Хотя это жестоко по отношению к ребенку и к щенку. Ничего не ёкнет, нет?

Кстати, вы обещали ребенку лабрадора, а привезли дворняжку, так себе тоже настучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем щенка то возвращать,малоли кто и что вам на словах обещал,слова это лиш слова!А вы возмите и воспитайте этого щенка и будет вам счастье!

А если б ребёнок у вас нетакой родился,тоже б в роддом вернули,и другова попросили?

Просьба, не переходите на личности - это уже перебор. Что такое "не такой ребенок" - я знаю, и никуда не сдал. Честно - язык бы оторвал за Вашу фразу. думайте, что пишите...

Спасибо поставила именно за это. Хотя это жестоко по отношению к ребенку и к щенку. Ничего не ёкнет, нет?

Кстати, вы обещали ребенку лабрадора, а привезли дворняжку, так себе тоже настучите.

Чтоже все такие злые то... как Вы думаете, что ребенок будет обо мне думать, когда собака волшебным образом поменяется? Я себе уже настучал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, не переходите на личности - это уже перебор. Что такое не такой ребенок - я знаю, и никуда не сдал. Честно - язык бы оторвал за Вашу фразу. думайте, что пишите...

Язык-себе! Собака,не меньшая ответственность чем ребёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ответ получен от знатоков, тему можно закрывать... Спасибо преогромнейшее. От себя обещаю проследить путь щенка, дабы было всё хорошо... Заводчику сделаю бо-бо (как говорила моя доча) за то, что обещает чистокровного лабрадора, а получаем милую дворнягу.

Всем спасибо и удачи с вашими любимцами.

Вы не правы,этот метис мб не хуже лабра с документами,думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы,этот метис мб не хуже лабра с документами,думайте.

Да после такого фейерического финала этой темы, даже думать не хочется. Обращаешься за помощью - получаешь кучу негатива на ночь глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihey1205, вы прежде чем новую собаку брать, решите для себя вопрос что Вы от неё хотите. Выставки, разведение, или просто для души. Если для души, то у вас уже есть собака. А для выставок выбирать надо не просто лабрадора с родословной, а хорошего добротного щенка, желательно месяца в 3 и у хорошего заводчика, кому репутация питомника важнее денег. Только дорого такая собачка стоит, не 20 и даже не 30т, хотя за тридцатку пожалуй можно найти. А то потом и другому заводчику башку отрывать соберётесь, за то что не выигрывает. Бывают такие, купят пэтика за 15, потом все в претензиях. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после такого фейерического финала этой темы, даже думать не хочется. Обращаешься за помощью - получаешь кучу негатива на ночь глядя.

А вы на что рассчитывали? Создавая эту тему, вы уже понимали, что купили, в лучшем случае, метиса.

Неужели вы, просматривая наш форум, не обратили внимания на темы о переустройстве - а у вас щенок, которого вероятнее всего выкинут. Это нам на ночь глядя негатив, это у нас сердце разрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выкинут, случится плохое у этого человека. Бог не Никишка, как говорится. Да просто плохо ему будет, кошмары ночные будут преследовать. Я не осуждаю тех, кто собак отдает по какой-либо причине, разные бывают ситуации, но делать это нужно по-человечески, чтобы душа была спокойна что с пёсой всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоже все такие злые то... ка

Нет здесь злых никого.

Проанализируйте для начала ,что вы пишите. " Изучал форум "

В разделе выращивание щенков и племенное разведение (первые разделы для страждущих преобрести собаку )темы, выделенные красными буквами ВАЖНО

Приобретение щенка- вопросы, касающиеся приобретения щенка

Прошу оценить собаку (фото обязательно!) (достаточно этих двух)

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....

Недобросовестные заводчики

и т.д.

Вы регистрируетесь и задаете такие вопросы. Какой реакции вы ждали от людей - заводчиков, профессионалов, которые тут пальцы стёрли писать о том, как купить породистого щенка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок-то не виноват, что он не породистый. Если он попал к вам, значит так угодно судьбе. Возможно, вы - его единственный шанс. Ведь неизвестно, что с ним сделает "заводчик", если вы его вернете. Скорее всего выбросит (если не получится еще кому-нибудь втюхать). Неужели вам совсем его не жалко? У меня знакомая подобрала дворнягу. Любила, воспитывала. Вырос отличным псом. И с поведением проблем нет, и за детей горой стоит, и друг замечательный. В данной ситуации виноваты ТОЛЬКО ВЫ. Почему щенок должен расплачиваться за вашу беспечность и безответственность?! Вы же не выбираете (к примеру) машину быстро и в темноте. Почему же к покупке собаки отнеслись так халатно? Породистая собака стоит дорого. Недостаточно просто заплатить кругленькую сумму за щенка. Его еще нужно выращивать, ухаживать... На этом вы тоже будете экономить? Если Мерседес заправлять 76-м бензином (утрирую, конечно) - получится что-то хорошее? Подумайте, возможно, вы еще не готовы покупке "серьезной" собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у Вас ужасное и потребительское отношение.

Вы думаете, что у лабра, который похож на лабра, но стоит не дорого, все будет хорошо с психикой?

Или они уже рождаются обученные и воспитывать их не надо абсолютно? Вот вы действительно несете чушь.

Я бы, на месте заводчиков, Вам бы и хомяка не продала. ИМХО.

И да, всегда умиляют люди, которые сами "вляпались", хотя съэкоомить, а потом статьями припугивают))) обожемой)) футакимбыть)))

ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ. Вообще ничего нет! Вам собаку дали - все! Радуйтесь!

А про бультерьеров - не, ну Вы явно понимаете в кинологии :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую лабрушку взяла по дешевке от никакой мамы. В результате на Чемпионате Европы, Мира

1-е и 2-е место получили. Сейчас у меня Михаил - самый красивый и любимый!

А людям с таким отношением и содержанием (судя по фото) не только собаку, а вообще какую-либо животину заводить категорически нельзя!!! Жалко малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую лабрушку взяла по дешевке от никакой мамы. В результате на Чемпионате Европы, Мира

1-е и 2-е место получили. Сейчас у меня Михаил - самый красивый и любимый!

Во повезлоооо :good:

А людям с таким отношением и содержанием (судя по фото) не только собаку, а вообще какую-либо животину заводить категорически нельзя!!! Жалко малыша!

с каким содержанием (судя по фото)????

у людей первая собака, никаких рекомендаций по уходу и кормлению от "заводчика" они не получили. Принесли домой, налили водички, наложили мясца (ну раз собака-значит мясо кушает) :doh:

Очень надеюсь что ТС начнет изучать форум по-новой, независимо от того, оставит он этого щенка или решит купить породистого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей первая собака, никаких рекомендаций по уходу и кормлению от "заводчика" они не получили. Принесли домой, налили водички, наложили мясца (ну раз собака-значит мясо кушает) :doh:

Человек, как говорит, месяц форум изучал. Только что, не понятно?

Женскую тему чтоль? :lol2: :lol2:

Простите за офф, но задело прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, не понятно?

Женскую тему чтоль? :lol2: :lol2:

:lol2: там куда интереснее :lol2:

меня тоже простите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...