Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить: метис или лабрадор...


Mihey1205

Рекомендуемые сообщения

Всем кто переживает по моему вопросу, посвящается: судьба собачки не так плоха, как многие злопыхатели тут пишут. Отмыл (носочки на задних лапках стали белые, а не коричневые))), сделал первую прививку (сыворотку противоинфекционную), скоро будем делать комплексную. Купил на пробу 3 вида супер прем корма (мож понравится) + консервы, жена варит кашку. Также приобрел отличный домик - подстилку, кучу игрушек, косточек, витаминки ну и т.д.

Отдать не смогу и не буду. Ну а с заводчиком разговор не закончен, найдем - мало не покажется.

Всем добрым людям откликнувшихся на "беду" которая потом стала счастьем - огромное спасибо за советы и поддержку.

Ну а злопыхателям - не подавитесь своим ядом, да и вы тоже не заводчиками родились. То же были глупые и не опытные.

В общем пока как-то так, единственный минус дочка и щенок не могут поделить писчалку игруху)))) купишь вторую - ни кому не нужна будет.

Всем спасибо еще раз, удачи на выставках, да и в жизни тоже.

Как приятно ошибаться!

Обработайте от блох - обязательно, капли для щенков, в зоомагазине вам скажут.

Глистогонное - мильбемакс однократно за 3 дня до вакцинации. Вакцина - Нобивак или Эурикан по схеме.

Кашу давать не надо, так же как и мясо и творог и все такое прочее, только корм и только одной марки - не мешайте разные. Возраст щенка? Если не знаете - сфотографируйте зубы, мы прикинем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вам конечно может быть кому то и смешно, но я прошу совета. Жена ревет, дочка благо еще не знает да и ей все равно. Прошу определиться хотя бы с тем, метис или нет, а дальше я уже сам головы по отрываю заводчикам. Насчет почитать форум: читал месяц - результат вы видели.

Купили в темноте фуфылика без документов, что бы сэкономить - сами виноваты, голову отрывайте себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глистов и прочего мед обслуживания: были у ветеринара в клинике, составили нам план прививок, глистогонов и т.д. года на 2. Так что все нормуль будет. Насчет каши: не знаю что больше понравится щенку, вот и составляем разнообразное меню, чтобы понять чем кормить будем в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку звали Рада Роскошная Нибельбер.

Мама Ники (клуб СКОР) и папа Бельведер Бергамот - помет 7 февраля 2003 г. Выставки были 2004-2005 г.г. Выставлялись 3 раза. К сожалению щенков у нас не было и собачки уже не стало.

А, ну тогда понятно, вы бы сразу уточнили что выставки Чемпионат Европы и Чемпионат Мира по версии

СКОР или Доброго Мира. Тогда меня ничего не удивляет. Как говорится, это две большие разницы, даже огромные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что больше понравится щенку, вот и составляем разнообразное меню, чтобы понять чем кормить будем в дальнейшем.

:doh:

Я всё-таки понять не могу, какие разделы форума вы читали (целый месяц!) перед покупкой щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihey1205, поверьте, ему ВСЕ понравится, только не полезно это, ога. тут уж ваш хозяйский выбор - правильная натуралка (кашки, мяско, овощи) или супер-премиум корм - одной марки. если сейчас начнете эксперименты, то потом с расстройствами замучаетесь. ну и поздравляю с хорошим выбором. хольте и лилейте и будет у вас дружбан, каких мало :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глистов и прочего мед обслуживания: были у ветеринара в клинике, составили нам план прививок, глистогонов и т.д. года на 2. Так что все нормуль будет. Насчет каши: не знаю что больше понравится щенку, вот и составляем разнообразное меню, чтобы понять чем кормить будем в дальнейшем.

Не хочу вас пугать, но экспериментально доказано, что им больше всего нравится... человечье д...мо. Так что - не стоит полагаться на собачье "понравится - не понравится" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , я ж говорила .........ТС поздравляю , не уходите с форума, тут много полезного, да и люди неплохие как вам кажется. Вливайтесь и вы в этом убедитесь. А возникнут вопросы - задавайте, не стесняйтесь. И всё же стОит вам по-внимательнее почитать про кормление = не стОит маленького щенка закармливать , выберите ИЛИ корм ИЛИ натуралку. Но мой совет = оставьте пока на корме , чтоб потом проблем не было с ЖКТ = растить щенка лучше на проф.корме , там всё сбалансировано и есть все витамины для роста и правильного развития малыша. По поводу прививок - проглистогонить надо ( желательно два раза , с интервалом в 10 дней ) потом прививать ( вакцины лучше импортные = типа Нобивака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глистов и прочего мед обслуживания: были у ветеринара в клинике, составили нам план прививок, глистогонов и т.д. года на 2. Так что все нормуль будет. Насчет каши: не знаю что больше понравится щенку, вот и составляем разнообразное меню, чтобы понять чем кормить будем в дальнейшем.

Вы должны сразу для себя определить, чем будете кормить. Щенкам, по-хорошему, все равно, чем их кормят. Мешать натуралку и сухой корм нельзя, тем более, что у щенков очень нежные желудки и все это может спровоцировать желудочно-кишечные проблемы, как то понос, например.

Корм нужно давать по норме в зависимости от веса щенка, за 20-30 минут до еды заливать теплой кипяченой водичкой.

Если будете кормить хорошим сухим кормом супер-премиум класса, то витамины не нужны. Могут понадобиться хондропротекторы, если у щенули тяжелый костяк. Лучше всего Caninа GAG Forte (щенкам крупных пород дается в профилактической дозе до года-полутора).

Вы молодец, что не отдали его так называемым "заводчикам" и оставили его себе. Пусть еще одному маленькому сердечку повезет в жизни.

Да, из игрушек лучше резиновые (из твердой резины), которые не грызутся, иначе если игрушки будут мягкие, то щен может грызть и глотать куски резины, что потом может сказаться большими неприятностями. Палки деревянные не давайте грызть. Кости тоже.

Уберите провода (особенно электрические), бытовую химию подальше, чтобы щен не добрался до них и не погрыз или съел.

А так, Вы всегда сможете получить на этом форуме консультацию, так что не уходите с форума.

Удачи Вам в воспитании Вашего щена. Как назвали в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заодно созвучно с "Санта" :blush2: Новый Год же скоро :blush2:

пусть растет самым лучшим в мире псом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а злопыхателям - не подавитесь своим ядом, да и вы тоже не заводчиками родились. То же были глупые и не опытные.

Злопыхателей в этой теме нет. Что оставили щенка, спасибо,за то, что поступили, как настоящий человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку звали Рада Роскошная Нибельбер.

Мама Ники (клуб СКОР) и папа Бельведер Бергамот - помет 7 февраля 2003 г. Выставки были 2004-2005 г.г. Выставлялись 3 раза. К сожалению щенков у нас не было и собачки уже не стало.

В СКОРе можно и Чемпионом Вселенной стать, не выезжая из своего двора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СКОРе можно и Чемпионом Вселенной стать, не выезжая из своего двора :)

Это точно. Там в лёгкую можно получить "громкие" титулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет каши: не знаю что больше понравится щенку, вот и составляем разнообразное меню, чтобы понять чем кормить будем в дальнейшем.

Умоляю! Почитайте раздел кормления , не собака выбирает то, что будет есть, а хозяин. Вы ребенка будете кормить конфетами только потому, что он их есть лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..судьба собачки не так плоха....

Отдать не смогу и не буду.

Mihey1205, очень рада за малышку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто переживает по моему вопросу, посвящается: судьба собачки не так плоха, как многие злопыхатели тут пишут. Отмыл (носочки на задних лапках стали белые, а не коричневые))), сделал первую прививку (сыворотку противоинфекционную), скоро будем делать комплексную. Купил на пробу 3 вида супер прем корма (мож понравится) + консервы, жена варит кашку. Также приобрел отличный домик - подстилку, кучу игрушек, косточек, витаминки ну и т.д.

Отдать не смогу и не буду. Ну а с заводчиком разговор не закончен, найдем - мало не покажется.

Всем добрым людям откликнувшихся на "беду" которая потом стала счастьем - огромное спасибо за советы и поддержку.

Ну а злопыхателям - не подавитесь своим ядом, да и вы тоже не заводчиками родились. То же были глупые и не опытные.

В общем пока как-то так, единственный минус дочка и щенок не могут поделить писчалку игруху)))) купишь вторую - ни кому не нужна будет.

Всем спасибо еще раз, удачи на выставках, да и в жизни тоже.

Я так рада за вас)Вы молодец :clap_1:

пы.сы:купите вторую писчалку, обе будут у щенка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет питания: песик за день съела треть банки консервов (400 г), сухой корм не по вкусу (доза глюкозы у ветеринара вернула её к веселому образу жизни). Но буду настаивать на сухой супер прем для щенков. Баланса там больше, чем в консервах.

А насчет писчалки: в пакете с подарками порылся - забыл про резиновую палочку писчалку. Результат - обе писчалки у Ханты)))) (доче остается только наблюдать со стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но уровни СКОРа и FCI слишком разнятся, чтобы делать такие громкие заявления.

Прием здесь "громкие заявления"? Я помню в каком клубе была мама, а папа, кажется, в РКФ. Документы на свою собаку я получала в СКОРе и мы перешли в другой клуб. В какой сразу не вспомню. Прошло 10 лет. Щенка взяла в 4,5 месяцев, который улицы не видел и хлеб поедал страшной силой, как будто всю жизнь не кормили. Вложила в щенку много сил, поэтому и выставила - посмотреть что получилось. Заниматься разведением и хождениями по выставкам не было времени.

Поэтому никаких заявлений я тут не делаю, а пишу о том, что при желании .....собака может хорошо выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Mihey1205 вы молодец!!! И у вас обязательно все получится!!!! У меня соседка 2 года назад спасла щенка от злых людей( которые ведут отстрел), так вот хотела пристроить в добрые руки,отмыла,откормила, сделала прививки пока добрые руки искала сама и привыкла к малышке, походила на занятия по послушанию, а теперь так довольна, МОНЯ у нее такая умница,кстати тоже черная и в белых носочках. Они теперь всегда только вместе, вот вам и дворняжка, (хотя сама хозяйка этого слова не любит, а всегда говорит что ее Моня чистокровный двортерьер.) Так что ни кого,а как вы будете воспитывать.УДАЧИ ВАМ!!!!! И У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет питания: песик за день съела треть банки консервов (400 г), сухой корм не по вкусу (доза глюкозы у ветеринара вернула её к веселому образу жизни). Но буду настаивать на сухой супер прем для щенков. Баланса там больше, чем в консервах.

А насчет писчалки: в пакете с подарками порылся - забыл про резиновую палочку писчалку. Результат - обе писчалки у Ханты)))) (доче остается только наблюдать со стороны)

У щенка что-то со здоровьем? Сходите в клинику, сдайте анализы на инфекции. У малышей болезни возникают быстро и протекают стремительно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием здесь "громкие заявления"? Я помню в каком клубе была мама, а папа, кажется, в РКФ. Документы на свою собаку я получала в СКОРе и мы перешли в другой клуб. В какой сразу не вспомню. Прошло 10 лет. Щенка взяла в 4,5 месяцев, который улицы не видел и хлеб поедал страшной силой, как будто всю жизнь не кормили. Вложила в щенку много сил, поэтому и выставила - посмотреть что получилось. Заниматься разведением и хождениями по выставкам не было времени.

Поэтому никаких заявлений я тут не делаю, а пишу о том, что при желании .....собака может хорошо выглядеть.

Это не клуб, это ЛЕВАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЦАЦИЯ, НЕ ОТНОСЯЩАЯСЯ К ФЦИ.

Нет разницы откуда папа. Доки их СКОРа. Как уже тут писали, там возможно и чемпионом вселенной стать.

Несколько раз я была на их выставках. Мда, такие чУды там выигрывали)))

Это я к тому, что как бы собака не выглядела, там можно выиграть. И СКОР - не признан ФЦИ, соответственно, как и добрый мир, и примавера - филькина грамота все.

А по версии ркф и фци - чемпион мира ну ооочень разнится, поверьте.

Не стану Вам доказывать что-то, дабы не было обидно, но знающие люди поймут, что Ваши титулы не о чем не говорят.

Тем более за 3 выставки, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глистов и прочего мед обслуживания: были у ветеринара в клинике, составили нам план прививок, глистогонов и т.д. года на 2. Так что все нормуль будет. Насчет каши: не знаю что больше понравится щенку, вот и составляем разнообразное меню, чтобы понять чем кормить будем в дальнейшем.

Собакам ВРЕДНО разнообразие, тем более растущему щенку. Из-за не правильного кормления сейчас , потом будете расхлёбывать дорогостоящие проблемы, которые в большенстве случаев неизлечимы и быстро переходят в хроническую форму ( такие как заболевания ЖКТ, печени,почек) Задумайтесь наконец, почитайте и примите советы . Щенок маленький и не понимает ЧТО ему можно , а что вредно. Он может вполне и супчики уплетать и помои с аппетитом , но это не означает что этим надо кормить. Вы должны правильно его кормить, а не потакать его капризам. ИМХО. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем щенка то возвращать,малоли кто и что вам на словах обещал,слова это лиш слова!А вы возмите и воспитайте этого щенка и будет вам счастье!

А если б ребёнок у вас нетакой родился,тоже б в роддом вернули,и другова попросили?

вам не кажется сравнивать собак и детей это идиотизм -опомнитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не кажется сравнивать собак и детей это идиотизм -опомнитесь

У каждрго свои кретерии.

Хочет - пусть сравнивает, Вам от этого что?

Лично знаю людей, которые ровняют животных и детей. Любят одинаково сильно

Что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...