Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить: метис или лабрадор...


Mihey1205

Рекомендуемые сообщения

Первую лабрушку взяла по дешевке от никакой мамы. В результате на Чемпионате Европы, Мира

1-е и 2-е место получили.

если не секрет, то как собачку зовут? или папу-маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По налетели то , прям загрызть готовы ))))) ТС , не переживайте , может из вашего "метиса " вырастит замечательный друг. У меня тоже в семье есть подобный друг = вы не представляете на сколько умный, преданный , ласкучий-лизучий друг , и не беда что не лабрадор. Взяла его у прежних хозяев когда ему было уже 11 месяцев, воспитала , "подогнала под себя" так сказать. У вас щен малыш совсем - как воспитаете , тем и вырастит. Про кормление почитайте - таких малышей лучше проф. кормами кормить ( например Роял Канин, Хиллс , Акана и т д = супер премиум класса). Смотрите дозы на упаковке и делите на 3-4 раза. Корм лучше размачивать тёплой водичкой. Щенков лучше выращивать на кормах , а после года сами посмотрите чем кормить - или натуралкой ( читайте разделы про кормление) или оставите на корме ( это проще ). Щенок у вас замечательный , не стОит его отдавать , раз уж взяли . Правильно кормите , воспитывайте , ЛЮБИТЕ и будет вам счастье. И не надо думать о плохом, дворняги тоже вырастают умными и красивыми - главное чтоб любили. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурака учить - только портить. (русская народная поговорка)

И интуиция мне говорит, что человечишко - дрянной.

Эх, Модератор, повышай уровень предупреждений, не могу сдержаться. :sorry:

Не будет он хорошим хозяином для любой собаки, он предатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena-Misha (Сегодня, 04:30) писал:

Первую лабрушку взяла по дешевке от никакой мамы. В результате на Чемпионате Европы, Мира

1-е и 2-е место получили.

если не секрет, то как собачку зовут? или папу-маму?

Это скорее всего не FCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурака учить - только портить. (русская народная поговорка)

И интуиция мне говорит, что человечишко - дрянной.

Эх, Модератор, повышай уровень предупреждений, не могу сдержаться. :sorry:

Не будет он хорошим хозяином для любой собаки, он предатель.

+100 тоже интуиция подсказывает.

Постоянно появляются темы от любителей халявы,для чего они создают темы, все просто "За что боролись, на то и напоролись". Получили метиса, хольте, лелейте, воспитывайте и вкладывайте душу. Не желаете, найдите надежные руки с добрым сердцем. Вернуть "заводчику" в данном случае, равнозначно выкинуть на улицу. ИМХО, в тот момент когда выбрали щенка, взяли его на ручки, назвали своим, принесли домой, все!, теперь он ваш, вы и только вы за него в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурака учить - только портить. (русская народная поговорка)

И интуиция мне говорит, что человечишко - дрянной.

Эх, Модератор, повышай уровень предупреждений, не могу сдержаться. :sorry:

Не будет он хорошим хозяином для любой собаки, он предатель.

+100

Все возвращается, вот и этому... в общем ТС тоже все вернется :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в таких случаях предъявлять "заводчику"? Доказательств покупки щенка именно у него нет, т.к. нет документов. Можно было бы сослаться на показания свидетелей, но есть ли они и нет ли других свидетелей у "заводчика", что у него и щенков-то никогда не было. И какое может быть мошенничество? Чем Вы докажете, что Вам обещали лабрадора? "Заводчик" вполне скажет, что Вы обо всем были извещены. Животные относятся по закону к товару, обмену и возврату который не подлежит.

Я сталкивалась с тем, что невозможно доказать недостоверность информации при продаже товара. Получаются слова одного человека против слов другого.

Так что, если "заводчик" не испугается Вас, то попрощайтесь с деньгами. Запишитесь на дресс. площадку, любите, воспитывайте щенка и будет он ничем не хуже лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурака учить - только портить. (русская народная поговорка)

И интуиция мне говорит, что человечишко - дрянной.

Эх, Модератор, повышай уровень предупреждений, не могу сдержаться. :sorry:

Не будет он хорошим хозяином для любой собаки, он предатель.

щенка жалко, его судьба призрачна и с таким заводчиком и с таким хозяином...

не жалко ничуть придурков, им хоть кол на голове теши, они не виноваты, их все развели, ни читать не умеют, ни мозгами пораскинуть, бошку-то себе проломить надо и за глупость и за подлость по отношению к щенку, который вообще ни в чем не виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего не FCI

Это почему же? И простенькая мама может родить звезду. Смотря кого считать "никакой" и кто считает, у всех планки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму почему такой негатив к ТС? С чего видно , что он плохой хозяин? Потому что сэкономил,поторопился? Ну да , наверно, но может всё измениться = почитает ещё форум , наберётся ума , разберётся как кормить , как воспитывать, глядишь и второго пса заведёт , только уже более ответственно подойдёт к этому.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет, то как собачку зовут? или папу-маму?

[/quote

Собачку звали Рада Роскошная Нибельбер.

Мама Ники (клуб СКОР) и папа Бельведер Бергамот - помет 7 февраля 2003 г. Выставки были 2004-2005 г.г. Выставлялись 3 раза. К сожалению щенков у нас не было и собачки уже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурака учить - только портить. (русская народная поговорка)

И интуиция мне говорит, что человечишко - дрянной.

Эх, Модератор, повышай уровень предупреждений, не могу сдержаться. :sorry:

Не будет он хорошим хозяином для любой собаки, он предатель.

Кать, я к тебе за Лео тоже пришла не с кинологом , я вообще смутно представляла , ЧТО и КТО такой собака))) и как именно выглядит щенок лабрадора. И выбирала его потому что какойхорошенькиймаленькийсюсипуси и вернуть мысли были первые две недели , т к осознавать стала на что решилась. Однако ничего , " взяла себя в руки" и понеслось))))))) . А интуиция дело хорошее, стОит прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС из темы ушел.

Надеюсь, хотя бы инкогнито будет читать форум в вопросах кормления и ухода...

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядишь и второго пса заведёт

и второго не заведет, и этого выкинет..потомушта не породный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС из темы ушел.

Надеюсь, хотя бы инкогнито будет читать форум в вопросах кормления и ухода...

Эх...

Очень врядли. ТС месяц форум читал и не одного вывода не сделал. Все равно решил, подешевле, да в темноте, вдруг повезет. А если не повезет, так этого выкинет.

Хотелось бы верить, что вчерашний пост, был просто от обиды на себя, щеника оставит, вырастит верным другом, в таком случае очень радостно будет следить, как растет и развивается малыш,а ответы на все вопросы касаемо кормления и содержания можно найти на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Купил сегодня щенка. Черный. Толком не разглядел: темновато было да и дома были все в нетерпении - ждали по быстрее, плюс щенку с дороги стало плохо: вырвало. Принес домой. Как щенок отоспался начал разглядывать: на задних лапках "носочки" коричневые, на груди белое пятно, на передних лапах между коготками белый мех. Когда играет с дочкой - хвост "колечком". Так бегает - хвост просто опущен вниз или полукольцом. Блин, ну неужели придется объяснять заводчику, что такое мошенничество и какая статья это доходчиво объясняет. Родные за вечер уже привыкли к собачке, а я боюсь, что вырастет либо мамонт, либо дворняга дурная. Плюс когда ложится на подстилку - как бы падает мешком, а не укладывается как обычная собака. Плюх и лапы в стороны. Может быть проблема с задними лапами...

Господа форумчане, помогите как можно быстрее, ибо боюсь заводчику будет худо...

По докам глухо - их нет. Брал для семьи... можно сказать с экономил...

Ребят, вам конечно может быть кому то и смешно, но я прошу совета. Жена ревет, дочка благо еще не знает да и ей все равно. Прошу определиться хотя бы с тем, метис или нет, а дальше я уже сам головы по отрываю заводчикам. Насчет почитать форум: читал месяц - результат вы видели.

блин, вы испытывали что нибудь подобное: жена - в течении пары лет пилит "хочу собаку", у дочки половина подруг с собачками, сам очень люблю собак - последняя была лет 10 назад, навык уже в чем то утрачен. Был немец, очень умный, агрессивный, друг, товарищ, брат... До сих пор не могу себя простить, что оставил двоюродному брату в деревне на месяц в связи с делами... Результат - волки порвали...

Ребят, деньги... деньги... они нас портят... Когда не было возможности - отодвигал эту тему о собаке на задний план... теперь - скрягой может стал, не знаю... но вот так получилось, описал все как есть.

В принципе, ответ получен от знатоков, тему можно закрывать... Спасибо преогромнейшее. От себя обещаю проследить путь щенка, дабы было всё хорошо... Заводчику сделаю бо-бо (как говорила моя доча) за то, что обещает чистокровного лабрадора, а получаем милую дворнягу.

Чтоже все такие злые то... как Вы думаете, что ребенок будет обо мне думать, когда собака волшебным образом поменяется?.

Наташа, Джоник, Беру свои слова обратно, большого ума и тонкой душевной организации человек! Как же я сразу не заметила?

А как же мы раньше, когда не интернетов, ни форумов не было, а только ИРР, собак (чемпионов) находили и покупали?

Книжки о породе читали, со стандартом ознакамливались и полагались на свой здравый смысл и закон притяжения: добрые - к добрым, умные - к умным, дерьмо - к дерьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, деньги... деньги... они нас портят... Когда не было возможности - отодвигал эту тему о собаке на задний план... теперь - скрягой может стал, не знаю... но вот так получилось, описал все как есть. Попросил совета, пару человек ответило по теме.

:dntknw:

Меня - нет.

Ну а то, что скряги платят дважды - трижды - четырежды - так и на этом форуме написано, за месяц чтения и за 2 года хотения -нигде не натыкались на такое высказывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить видит фотки?

Увидела фото, и судя по фотографиям, скорее всего милый метис (что-то от лабра есть, как мне кажется).

А вот "заводчикам" не нужно головы отрывать. За отрывание голов Вы можете и под уголовную статью попасть. Кто же Вас просил экономить при приобретении щенка. Если Вы читали форум, то наверняка могли прочитать много таких тем. Кстати, есть хорошая русская народная поговорка: "Скупой платит дважды!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем щенка то возвращать,малоли кто и что вам на словах обещал,слова это лиш слова!А вы возмите и воспитайте этого щенка и будет вам счастье!

А если б ребёнок у вас нетакой родился,тоже б в роддом вернули,и другова попросили?

:good: прям в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Джоник, Беру свои слова обратно, большого ума и тонкой душевной организации человек! Как же я сразу не заметила?

А как же мы раньше, когда не интернетов, ни форумов не было, а только ИРР, собак (чемпионов) находили и покупали?

Книжки о породе читали, со стандартом ознакамливались и полагались на свой здравый смысл и закон притяжения: добрые - к добрым, умные - к умным, дерьмо - к дерьму.

Вот мне повезло = притянуло к тебе , а бедолаге не повезло..........Да права ты , права, сто раз правА......ТС вряд ли сюда нос покажет , что обсуждать то........тема себя исчерпала , хотя вот такие темы надо выделять красным шрифтом и вешать на самое видное место, мож тогда и таких бедолаг поменьше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расплатится за глупость людскую маленький несчастный щенок... мы тут наобсуждать можем многое, но факт остается фактом - щеник Новый год встретит, скорее всего, на улице и погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расплатится за глупость людскую маленький несчастный щенок... мы тут наобсуждать можем многое, но факт остается фактом - щеник Новый год встретит, скорее всего, на улице и погибнет.

Не все же такие гнилые людишки. Может в хорошие руки в результате попадет!

Очень хочется в это верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто переживает по моему вопросу, посвящается: судьба собачки не так плоха, как многие злопыхатели тут пишут. Отмыл (носочки на задних лапках стали белые, а не коричневые))), сделал первую прививку (сыворотку противоинфекционную), скоро будем делать комплексную. Купил на пробу 3 вида супер прем корма (мож понравится) + консервы, жена варит кашку. Также приобрел отличный домик - подстилку, кучу игрушек, косточек, витаминки ну и т.д.

Отдать не смогу и не буду. Ну а с заводчиком разговор не закончен, найдем - мало не покажется.

Всем добрым людям откликнувшихся на "беду" которая потом стала счастьем - огромное спасибо за советы и поддержку.

Ну а злопыхателям - не подавитесь своим ядом, да и вы тоже не заводчиками родились. То же были глупые и не опытные.

В общем пока как-то так, единственный минус дочка и щенок не могут поделить писчалку игруху)))) купишь вторую - ни кому не нужна будет.

Всем спасибо еще раз, удачи на выставках, да и в жизни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку звали Рада Роскошная Нибельбер.

Мама Ники (клуб СКОР) и папа Бельведер Бергамот - помет 7 февраля 2003 г. Выставки были 2004-2005 г.г. Выставлялись 3 раза. К сожалению щенков у нас не было и собачки уже не стало.

Извините, но уровни СКОРа и FCI слишком разнятся, чтобы делать такие громкие заявления.

Всем кто переживает по моему вопросу, посвящается: судьба собачки не так плоха, как многие злопыхатели тут пишут. Отмыл (носочки на задних лапках стали белые, а не коричневые))), сделал первую прививку (сыворотку противоинфекционную), скоро будем делать комплексную. Купил на пробу 3 вида супер прем корма (мож понравится) + консервы, жена варит кашку. Также приобрел отличный домик - подстилку, кучу игрушек, косточек, витаминки ну и т.д.

Отдать не смогу и не буду. Ну а с заводчиком разговор не закончен, найдем - мало не покажется.

Всем добрым людям откликнувшихся на "беду" которая потом стала счастьем - огромное спасибо за советы и поддержку.

Ну а злопыхателям - не подавитесь своим ядом, да и вы тоже не заводчиками родились. То же были глупые и не опытные.

В общем пока как-то так, единственный минус дочка и щенок не могут поделить писчалку игруху)))) купишь вторую - ни кому не нужна будет.

Всем спасибо еще раз, удачи на выставках, да и в жизни тоже.

Надеюсь, что все так, как Вы пишете.

Только если кормом кормите, кашу не надо!

Глистов прогнали? Я бы, на Вашем месте, сделала это перед прививкой, как минимум, дважды!

Не уходите с форума, тут много полезной и нужной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihey1205, ради бога - обратите внимание на 2 вещи:

1) "мы тоже не заводчиками родились" - и надеюсь, вы - тоже! При чем тут заводчики? Пожалуйста, не думайте о дальнейшем разведении, вы купили собаку не для разведения!

2) если у вас даже белые носочки на лапах были коричневыми - вам надо было не прививку сегодня делать, а для начала - глистогонить и обследовать по здоровью. Потому что там,г де щенок был до покупки - вряд ли озаботились такими мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...