Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить: метис или лабрадор...


Mihey1205

Рекомендуемые сообщения

в таком случае для чего указывать человеку - вернуть собаку или оставить это его личное дело , ведь он просто обратился за помощью а вместо этого получает ......... лишь один человек по делу высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потырено.

Будни собачьего форума. Новичок: Добрый вечер! У меня проблема с моей собакой! Помогите! Гуру: Да, а вот раньше такие собаки были... у них таких проблем не было. Любимец гуру: Да это не собака, это фуфло! Моя вот как может: *видео с собакой, которая ложится по команде* Гуру: *по-мужски скупой поздравительный смайлик* Восторженный ученик: Потрясающе! Какая умная и дрессированная собака! *множество смайликов, выражающих крайний восторг* Бывалая: Да, это почти как раньше! Когда-то была у меня ОВЧАРКА, так она даже читать умела! Комсомольскую правду и Огонек выписывала. Любимец Гуру: *поздравительные смайлики* Восторженный ученик: *много поздравительных смайликов* Новичок: Но, послушайте, у меня собака не такая уж тупая, она умеет сидеть по команде и давать лапу. Любимец гуру: Отстой! Моя собака давала лапу в четыре дня! Это ГЕНЕТИКА! Гуру: Да, современное разведение направлено на селекцию шоу-чемпионов, это разве рабочие собаки? Где работа, я спрашиваю? Разве что Любимец... Восторженный ученик: Ненавижу современное разведение! Из принципа возьму дворняжку, не испорченную селекцией продажных заводчиков! *множество смайликов, выражающих крайнюю ненависть* Новичок: Так что мне с собакой-то делать? Любимец гуру: Тупой Новичок, читай форум! Тебе уже объяснили, что это ГЕНЕТИКА! Твоя собака наследственный инвалид на всю психику! Её надо стерилизовать и перестать портить породу! Новичок: Так а с проблемой-то что делать? Восторженный ученик: Барыга! Ты хочешь повязать свою больную собаку и нажиться на щенках! Ненавижу! Такие как ты загубили всю кинологию! Подумай о тех, кому ты будешь впаривать своих уродов! *множество смайликов, выражающих крайнюю ненависть* Новичок: Да не хотел я её вязать, я проблему хочу решить! Модератор: Новичок, ведите себя прилично, не хамите форумчанам. Новичок: Ну вас нафиг. *уходит с форума* Гуру: Да, нонеча не то, что давеча... Вот, помню, была у меня собака... *углубляется в воспоминания* )

А это уже мое - Анна Беликова(с), требую указания авторства.

НОВИЧКИ И ВЕТЕРАНЫ

Анна Беликова

Представьте себе картину: собаки, гуляющие вместе не один год, давно выяснили, кто кому Вася. И вдруг в этом сложившемся сообществе появляется бесцеремонный и любопытный щенок. Он залезает под хвост старшей доминантной суке, кусает за ухо престарелого кобеля, а на собак помоложе сразу делает садку. Все видели и не раз. Реакцию старших собак угадать несложно: кто-то просто отмахнется, а кто-то рыкнет или прихватит нахаленка. И по-своему будет прав, потому что это стая.

Парадоксально, но аналогичные ситуации ежедневно, если не ежечасно, возникают и на всех без исключения кинологических ресурсах.

«У меня есть щенок!» «Чем кормить? Как прививать? Как приучить к туалету?»… Сто тысяч вопросов, ответы на которые нужны срочно - срочно. Новичку и в голову не придет, что все ответы уже озвучены и написаны задолго до того, как были заданы вопросы. Он полон энтузиазма и спешит поделиться своей радостью и знаниями предмета, которым овладел за три дня обладания собакой.

Ветеран (аксакал, местный, старожил) - из числа «опытных» заводчиков или «ответственных владельцев» с большим количеством свободного времени, «подсевший» на данный ресурс. Он снисходителен, утомлен онлайновой жизнью и неохотно цедит слова сквозь зубы. Его трудно удивить, но легко вывести из равновесия. Он заметно оживляется с появлением темы, в которой можно безнаказанно «троллить» неискушенного оппонента. При этом «ветеран» радостно жмет кнопку «Жалоба» и обвиняет в троллинге самого новичка.

Новичок: «А как …?».

Ветеран: «Посмотрите такие-то темы, прежде чем задавать вопрос».

Новичок: «А когда …?».

Ветеран (зевая): «Позвоните заводчику».

Новичок: «А у моего Джека это и это. У кого такое было и как лечить?».

Ветеран (раздражаясь): «К ветеринару, роняя тапки и впереди собственного визга».

Новичок: «А вот я читал в Интернете (ссылка на недружественный ресурс)…».

Ветеран: «Ага. На заборах тоже пишут».

Новичок: «А как бы мне…?».

Ветеран: «Ну, прям, разбежались.»

Новичок: «Ну и хамы здесь, а еще породники…», и переходит на Caps Lock.

Ветеран (радостно потирая ручки): «Не кричите на нас».

Новичок (в последнем градусе кипения): «Да я еще в девятьсот лохматом году дворняжек кормила! У меня опыт больше вашего будет! Я всю жизнь собак держу, у меня три щенка подряд от энтерита померли! Вам только деньги нужны, а титулы ваши куплены!». Весь этот изысканный диалог сопровождается огромным количеством разнообразных смайликов, причем новичок использует смайлики форума, «ветеран» же знает массу ресурсов с разнообразно-оскорбительными картинками.

Ник у новичка - имя или кличка собаки и цифры, невесть что обозначающие. То ли дату окончания Столетней войны, то ли дату рождения пользователя. Аватарка чаще всего, заимствована в сети. Ник «ветерана» скромен. Как правило, это название питомника или приставки, либо собственная фамилия, широко известная в породных кругах. Он состоялся в кинологии, скрывать ему нечего. Его знают в лицо, которое отражено на аватарке. В крайнем случае на ней - лица любимых собак.

Новичок открывает тему по любому поводу, не обращая внимания на раздел. Для надежности он дублирует свой вопрос в 3-4 - х разделах (на радость модераторам). Когда новую тему открывает «ветеран», это всерьез и надолго. Есть о чем поговорить, что почитать и обсудить.

Продолжая сравнение породного форума и собачьей стаи, хочется сказать, что собаки часто и умнее и мудрее. Ну, рыкнет, куснет не в полную силу, поставит щенка на место и отойдет себе в сторонку. Может, стоит последовать примеру наших меньших друзей? Щенку – не кусать старых собак, а старикам быть снисходительнее к молодняку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потырено.

А это уже мое - Анна Беликова(с), требую указания авторства.

НОВИЧКИ И ВЕТЕРАНЫ

Анна Беликова

Представьте себе картину: собаки, гуляющие вместе не один год, давно выяснили, кто кому Вася. И вдруг в этом сложившемся сообществе появляется бесцеремонный и любопытный щенок. Он залезает под хвост старшей доминантной суке, кусает за ухо престарелого кобеля, а на собак помоложе сразу делает садку. Все видели и не раз. Реакцию старших собак угадать несложно: кто-то просто отмахнется, а кто-то рыкнет или прихватит нахаленка. И по-своему будет прав, потому что это стая.

Парадоксально, но аналогичные ситуации ежедневно, если не ежечасно, возникают и на всех без исключения кинологических ресурсах.

«У меня есть щенок!» «Чем кормить? Как прививать? Как приучить к туалету?»… Сто тысяч вопросов, ответы на которые нужны срочно - срочно. Новичку и в голову не придет, что все ответы уже озвучены и написаны задолго до того, как были заданы вопросы. Он полон энтузиазма и спешит поделиться своей радостью и знаниями предмета, которым овладел за три дня обладания собакой.

Ветеран (аксакал, местный, старожил) - из числа «опытных» заводчиков или «ответственных владельцев» с большим количеством свободного времени, «подсевший» на данный ресурс. Он снисходителен, утомлен онлайновой жизнью и неохотно цедит слова сквозь зубы. Его трудно удивить, но легко вывести из равновесия. Он заметно оживляется с появлением темы, в которой можно безнаказанно «троллить» неискушенного оппонента. При этом «ветеран» радостно жмет кнопку «Жалоба» и обвиняет в троллинге самого новичка.

Новичок: «А как …?».

Ветеран: «Посмотрите такие-то темы, прежде чем задавать вопрос».

Новичок: «А когда …?».

Ветеран (зевая): «Позвоните заводчику».

Новичок: «А у моего Джека это и это. У кого такое было и как лечить?».

Ветеран (раздражаясь): «К ветеринару, роняя тапки и впереди собственного визга».

Новичок: «А вот я читал в Интернете (ссылка на недружественный ресурс)…».

Ветеран: «Ага. На заборах тоже пишут».

Новичок: «А как бы мне…?».

Ветеран: «Ну, прям, разбежались.»

Новичок: «Ну и хамы здесь, а еще породники…», и переходит на Caps Lock.

Ветеран (радостно потирая ручки): «Не кричите на нас».

Новичок (в последнем градусе кипения): «Да я еще в девятьсот лохматом году дворняжек кормила! У меня опыт больше вашего будет! Я всю жизнь собак держу, у меня три щенка подряд от энтерита померли! Вам только деньги нужны, а титулы ваши куплены!». Весь этот изысканный диалог сопровождается огромным количеством разнообразных смайликов, причем новичок использует смайлики форума, «ветеран» же знает массу ресурсов с разнообразно-оскорбительными картинками.

Ник у новичка - имя или кличка собаки и цифры, невесть что обозначающие. То ли дату окончания Столетней войны, то ли дату рождения пользователя. Аватарка чаще всего, заимствована в сети. Ник «ветерана» скромен. Как правило, это название питомника или приставки, либо собственная фамилия, широко известная в породных кругах. Он состоялся в кинологии, скрывать ему нечего. Его знают в лицо, которое отражено на аватарке. В крайнем случае на ней - лица любимых собак.

Новичок открывает тему по любому поводу, не обращая внимания на раздел. Для надежности он дублирует свой вопрос в 3-4 - х разделах (на радость модераторам). Когда новую тему открывает «ветеран», это всерьез и надолго. Есть о чем поговорить, что почитать и обсудить.

Продолжая сравнение породного форума и собачьей стаи, хочется сказать, что собаки часто и умнее и мудрее. Ну, рыкнет, куснет не в полную силу, поставит щенка на место и отойдет себе в сторонку. Может, стоит последовать примеру наших меньших друзей? Щенку – не кусать старых собак, а старикам быть снисходительнее к молодняку.

Анна!!! Спасибо!!! Все прям в точку :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НОВИЧКИ И ВЕТЕРАНЫ

Анна Беликова

100%-ое попадание! :gleam:

Спасибо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не клуб, это ЛЕВАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЦАЦИЯ, НЕ ОТНОСЯЩАЯСЯ К ФЦИ.

Нет разницы откуда папа. Доки их СКОРа. Как уже тут писали, там возможно и чемпионом вселенной стать.

Несколько раз я была на их выставках. Мда, такие чУды там выигрывали)))

Это я к тому, что как бы собака не выглядела, там можно выиграть. И СКОР - не признан ФЦИ, соответственно, как и добрый мир, и примавера - филькина грамота все.

А по версии ркф и фци - чемпион мира ну ооочень разнится, поверьте.

Не стану Вам доказывать что-то, дабы не было обидно, но знающие люди поймут, что Ваши титулы не о чем не говорят.

Тем более за 3 выставки, уж извините.

оф... Как жаль, что мы попали на этот форум поздно... Хотя, собаку изначально брали для души :thumbup: Я только сейчас начала просматривать клуб, к кот. мы принадлежим и родителей по метрике. И вот увидела на форуме фото Чемпионат Мира :ranting: "Доброго мира" :dribble: Это конечно жесть, а люди ведутся к сожалению на титулы... Ну кто им дает право...(ссылка http://oddm.forum24.ru/?1-3-0-00000009-000-135-0)там внизу фотоотчет у них...

п.с. Для нас самая лучшая в Мире Лабродевочка - спасибо "Просто Миру" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВИЧКИ И ВЕТЕРАНЫ

Анна Беликова

Ваше интереснее читать. Можно при случае процитировать? Естественно с указанием авторства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...