Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОРСА, палевая лабрадорка, теперь самая любимая


Любка & Тимба

Рекомендуемые сообщения

Сегодня идём на УЗИ.

Врачи предполагают, что у собаки отбиты почки.... Девочки, зажмите за нас кулачки, страшно думать, что такой диагноз может подтвердиться :( Лен, хоть бы ты была права и это просто очень возбудимая НС.

Ладно, не будем о грустном, мы в субботу были у Кати (Речки) позанимались, теперь отрабатываем всё, что нам Катя показала.

Орса умница, всё схватывает на лету :) по команде "Сидеть" плюхается с такой скоростью и силой, что кажется ща попу себе отшибёт :lol2: На поводке ходит тоже вполне сносно, да вообще она молодец и мы ею гордимся!

Вечером постараюсь выложить фотки с занятий, да и вообще из нашей жизни, а то модем не работал неделю, сейчас починили.

Не дергайся, собака у которой отбиты почки, не будет терпеть спокойно всю ночь нажрамшись и напимшись) Денег вам деть некуда похоже, если что, можете мне переводить )))) И сходи лучше на УЗИ к Огородниковой, а то не ровен час и почки найдут, а потом после таблеток и печень.

Кстати, сегодня разговаривала с Алексеевой, у них в Хатико теперь два раза в неделю зоопсихолог-кинолог принимает со стажем 18 лет. Сказала он хороший и ежели у нас есть особые экземпляры (писуны в том числе), можно к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у меня сейчас такая же пискунья))) Но это у нас наследственное :blush2: тип НС такой... и мама и бабушка грешны были в молодости...В нашем случае все усугубилось неправильной реакцией предыдущих хозяев (ребенка за это наказывали)...Просто жду когда у нас это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идём на УЗИ.

Врачи предполагают, что у собаки отбиты почки.... Девочки, зажмите за нас кулачки, страшно думать, что такой диагноз может подтвердиться :( Лен, хоть бы ты была права и это просто очень возбудимая НС.

Ладно, не будем о грустном, мы в субботу были у Кати (Речки) позанимались, теперь отрабатываем всё, что нам Катя показала.

Орса умница, всё схватывает на лету :) по команде "Сидеть" плюхается с такой скоростью и силой, что кажется ща попу себе отшибёт :lol2: На поводке ходит тоже вполне сносно, да вообще она молодец и мы ею гордимся!

Вечером постараюсь выложить фотки с занятий, да и вообще из нашей жизни, а то модем не работал неделю, сейчас починили.

Ааа, я к тебе после работы приду, посмотреть на нее! :lol2:

З.Ы. если с компом/инетом/модемом проблемы - можешь смело мне смс-ить, приду, посмотрю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, девочки, УЗИ мы сделали. Лена, почки на месте )))) никто меня дурачить и не думал, а вот стенки мочевого пузыря рыхлые. Сказали, что может быть застарелый цистит, который то ли плохо лечили, то ли толком не долечили. Короче, сегодня хочу сдать мочу ещё. В прошлый раз мы как-то не очень правильно её сдали, собака попила и плотность изменилась. 14 будет готов кортизол.

За кинолога-психолога спасибо, но боюсь пока мы до него и обратно доедем, так сами писаться начнём :lol2:

Оль, а твоя как и куда писает? Дома?

Люба, ты тепла дождись, я тогда буду девочек на работу брать, сейчас всё же прохладно для прогулок в 5 часов. И с модемом ты никак бы мне не помогла, он не работал потому что соседи нам провод сломали, придешь расскажу)))

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а твоя как и куда писает? Дома?

Как получится)))) Чаще дома...Но нам проще, потому что писается она только со мной.. Писалась утром (очень за ночь соскучивалась), писалась, когда с работы приходила...Причем не в полном смысле слова, а так подпискивала, лужи были небольшие...После Тори особенно :lol2: От радости эмоции через край- ну и конфуз..Я ее не ругала, просто молча затирала и все, переодевалась и мы шли ласкаться)))Теперь уже (может еще по поведению лабры поняла),встречает-вылетает, а потом отходит и ждет в стороне, пока переоденусь...Теперь пошли лужи другого плана: иногда честно глядя в глаза)))Лабру вывожу первой (на попис, лапы восстанавливаем), а с голдяшей гуляем долго и продуктивно, но вторым номером...Уже порядок усвоен, но по приходе на пороге почти всегда лужа)))иногда, если успевает выскочить вместе с лаброй- лужа может быть и в общественном месте...Если выходим с кем-то из членов семьи и с лаброй иду я, а голдяшу ведет кто-то другой- то тоже лужа :blush2: Но луж уже меньше...Причем ребенок гуляет в 15-16 часов, я потом выхожу в 18... так что понятно, что дело не в том, что недотерпела)))

Но каждый раз собака пригибается и ждет наказания :dntknw: Поэтому жду, когда пройдет время... Наша бабушка до года такая была :blush2: Я просто хвалю, когда лужи нет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орса даже не пригибается :lol2: анализы зато очень легко собирать, всё происходит не выходя с лестничной клетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в душе то чувствует себя виноватой :doh: Таня, а происходит каждый день, регулярно или были моменты, когда обходились без мытья лестничной клетки? Нам в этом плане проще, я поняла, что вызывает реакцию - теперь по возможности стараюсь не допускать... ну или хотя бы минимизировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто не сомневался, что почки не отбиты). Слава богу ТТТ. Цистит конечно можно пролечить, если не химией. Просто в след. Раз как поедешь ко мне за кормом запишись к зооспецу без собаки. Это от меня в пяти минутах езды. Иногда они очень неожиданные решения предлагают, ну вдруг получится). И тебе вообще грех жаловаться, ехать с запада на запад Москвы это не так страшно, тут у нас крюки поболее наматывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, нет это благо не каждый день, бывают и сухие. Вот сегодня даже в первую прогулку не налила, а вроде как должна была с ночи. Фиг знает, я думаю что это всё же цистит. Видать он у неё был при прежних владельцах и они его не лечили, а списали всё на дурной характер собаки. Я же ей мочу только после лечения сдала, так что теперь только гадать.

Мне ещё кажется, что она со своим циститом так привыкла писать, что сейчас остановиться не может. Ладно, скоро лето, будем гулять ещё чаще (если, конечно, есть куда :lol2: ) и надеюсь всё пройдёт.

Лен, я думала обязательно с собакой, с ней кататься то ещё развлечение, её же от пробок тошнит :lol2:

Оставлю зоопсихолога на крайний случай, надеюсь и без него справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у нас те же проблемы))) Надеюсь, тошноту мы тоже перерастем...По крайней мере, уже перестали машин бояться...Мы ее теперь катаем на небольшие расстояния...

Мне тоже кажется,что может уже по привычке дует)) Так сказать,цистита нет, а привычка осталась :doh:?

Если проблему тошноты решите - поделитесь :blush2: А то мы летом в отпуск собираемся далеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня овчарку тоже тошнило в детстве, потом как-то перерос сам и прошло, так что способа не знаю как ускорить процесс, всё само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, сегодня забрала очередной анализ мочи и кортизол. В анализе мочи повылезало много интересного :( и эпителий плоский, и эритроциты, и цилиндры.....блин, цистит у неё запущенный, это всё после первого курса лечения вылезло. Кортизол не знаю какой в норме, тему создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, сегодня забрала очередной анализ мочи и кортизол. В анализе мочи повылезало много интересного :( и эпителий плоский, и эритроциты, и цилиндры.....блин, цистит у неё запущенный, это всё после первого курса лечения вылезло. Кортизол не знаю какой в норме, тему создала.

Не поняла ничего, завтра наберу :doh:

Вы мне сегодня ночью приснились, причем без старшего пса. С ним все ок? ТТТ

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла ничего, завтра наберу :doh:

Вы мне сегодня ночью приснились, причем без старшего пса. С ним все ок? ТТТ

С дедушкой псом всё более-менее терпимо, ноги подволакивает, но догнать всех пытается. Спасибо, что беспокоишься :)

Лен, я на работе сейчас, могу в личку телефон городской написать, если это удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала девочки как всегда хорошие)))

a0a40fa07a00.jpg

Потом начинают баловаться

75de83c3f35d.jpg

Ну и всё-таки жрут друг друга))) спокойно сидеть скучно!

ccdb0a1dc6a1.jpg

Вот ноооося какая сладкая :)

9eac5f04a49a.jpg

А вот мы уже и на овчарку руки кладём ( он терпеть этого не может, вообще-то)))

a2fba7c135bc.jpg

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы все!:) А Рекс то поди смирился с блондинкой, вишь чего ей позволяет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех у кого плохое настроение девочки посылают заряд мимимишности :thumbup:

2387abdaca61.jpg

c64895b173a5.jpg

3544588bcd17.jpg

bd3f4dcc8406.jpg

А у кого хорошее, пусть станет ещё лучше!

Папа распределяет кусочки на прогулку, Орса заняла самое выгодное место :lol2:

737403e4efa0.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! :) спасибо за хорошее настроение!))) улыбка сногсшибательная, чмок ее от меня в носопырочку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, и от тебя поцелую и от Петровны 1000 поцелуев передам ))) там такой пятак целовательный не промажешь :lol2: и ото всех желающих поцелую, так что не скупитесь на приветы)))

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, кому небезразлична жизнь Орсы!

Давненько мы не отписывались, так что навёрстываем.

Вчера ездили отдыхать в Ромашково на пруд))) Орса похоже никогда не видела столько воды и главное, что по этой воде плавают утки! Для

неё это было откровение:lol2: Орса взяла низкий старт и ракетой метнулась догонять маняще крякающих созданий. Но вот незадача, к

поводку балластом был привязан папа :gleam: Чуть было не опробовали водичку прямо в чём приехали, но благо папа сильный и смог удержать

рвущуюся на свободу душу ретривера.

97292fe7c79f.jpg

ecf1a12e48e0.jpg

Орсик всё же ещё непоседливый ребёнок, потому с поводка мы её не отпускаем, мы боимся за неё.

bcf6fb5c60d3.jpg

Но она умничка, через какое-то время успокоилась и начала изучать часть суши на которорой мы решили остановиться.

Вот такая солнечная пёса)))))

4ac40a21879c.jpg

6a5db5de7183.jpg

6994e52876a8.jpg

7b2b1c277716.jpg

a42912a00896.jpg

Купаться мы не рискнули, говорят вода грязная, да и охранник попросил собак не купать.

Мы и сами не хотели потому как нашли у Орсы на животике какое-то странное красное пятно. Записались к Левятовой на сегодя в 16-00

В понедельник расскажу что с собакой (очень надеюсь, что просто мошка укусила)

Так что всем пока! Через час выезжаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...