Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОРСА, палевая лабрадорка, теперь самая любимая


Любка & Тимба

Рекомендуемые сообщения

удержать рвущуюся к воде душу ретривера - это подвиг :lol2: и масса :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчитываюсь как и обещала тут . Были мы у Левятовой и о, счастье :thumbup: наше страшное красное пятно действительно оказалось просто укусом!

Собачники на площадке назвали меня ненормальной мамашей :lol2: потому что по каждому "чиху" всё по врачам бегаю. А вообще ездила я не зря, потому как анализы показали чуть завышенное содержание грибков и стафилококка :( а ещё наши корявые подушечки на лапках тоже имеют своё название и назначено лечение. Так что будем потихонечку убирать проблемы и скоро станем совсем здоровые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть свободная минутка напишу про Орсу, какая она стала удивительная, трогательная и смешная :)

Орса поёт :lol2: и не просто поёт, у неё на каждый случай своя отдельная песня. Если в миску положили еду (но пока не отдают), то она садиться посередине кухни и начинает протяжно, тоненько и главное долго на одном дыхании тянуть ноты разной тональности :lol2: флейта отдыхает. Если Орсу гладить против шерсти, чесать руками, то она начинает низко реветь как медведь. Такая забавная, эдакая музыкальная шкатулка :lol2:

Ещё вчера она сама лично доработала команду "Поцелуй" (эту команду пришлось выучить, потому что собака шарахалась от лица как от горящего факела ) она решила, что правильнее будет не просто тыкаться носом куда не попадя, а сильно прижимать свой носик к губам хозяина. Сама! Я была вчера в таком восторге, так меня ещё никто не целовал :lol2:

Такая девочка сладкая, Лен, ты её просто не узнаешь, она изменилась не только внешне, но и внутренне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё на что её записывать, на телефоне звук искажается :lol2:

Кстати, первый раз она так начала "рычать" папе. Наш папа имел дело только с овчаркой, это его первая собака, его можно заставить рычать на команду "Охраняй" (Шелби на людей даже по просьбе не рычит) и понятное дело привык понимать такие звуки как агрессию. Так вот чешет он эту лабраморду, а она ревёт аки медведь, папе страшно, папа в недоумении, но руки не убирает и продолжает чесать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, Мисти так ревет и по полу катается) я когда первый раз услышала, то подумала, что над нами бомбардировщики летят)) и протяжно поет, когда ей надо подождать еще немножко до прогулки, потому что я маленьких кормлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у лабрадоров это вообще норма, я не знаю. У меня никогда раньше их не было, а на улице не поют. Но всё равно это так смешно :lol2: все эти передачи про смешных животных прямо меркнут когда мы общаемся с Орсой. Она внесла в наш дом столько положительных эмоций, что и словами не передать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня только голдяша поет - когда прихожу..встречает и начинает причитать: этот мне на хвост наступил, эта игрушку не дает, этот вкусняхи без меня лопал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, вот и мы нагрянули к вам с ответным визитом.)) Замечательно, что вы взяли Орсу к себе, большое вам спасибо от меня - человека, ибо одной счастливой собакой стало больше! И как вы справляетесь с этой троицей?!

Моя вот разговаривает вообще очень мало, но зато очень забавно зевает, картинно вздыхает и весело нюхает воздух. А когда она чихает, я за неё просто боюсь, :nono: она же почти мордой в пол тогда стоит.

Ах, да, ещё она фырчит как маленький пароходик, когда много плавает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Пуша тоже поет. И разговаривает при разных обстоятельствах... Рычит как медведь когда на спине, высоким голосом под земфиру, нам нравится, такой шармthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хор тада уж)

"Поющие ретриверы" :lol2:

Ася, к вопросу о том как справлюсь.....ну наверное как все. У каждой собаки свои заморочки, конечно, но если действовать чуть на опережение, то много нехорошего можно избежать. Поначалу бывало тяжело, не скрою, Орса писала у лифта (думаю ты тему почитала), а Шелби лает на соседей иногда. И вот был такой косяк однажды: выходит пожилая пара из лифта с сумками и огромными пакетами, Шелби как заорёт, а Орса налила лужу тут же :doh: мне в этот момент хотелось повеситься. Но я собрала волю в кулак, извинилась перед соседями, отвела девочек обратно, всё вытерла и пошли на прогулку со второго раза :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif соседям хорошо, все удовольствия сразу: громкая встреча и пруд в придачуthumbup.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, понимаю-понимаю, у всех было что-то такое. Кто-то писал у лифта, кто-то громил квартиру, кто-то лаял или ел всякую муть на улице. Всё равно собаки наши самые любимые и хорошие, вместе со всеми подвигами. А про Орсу... Ещё Шарль Перро говорил, что "настоящая любовь творит чудеса". И настоящая заинтересованность в воспитанной собаке, кстати, тоже.;)

Чёй-то я какими-то потетическими выражениями заговорила, отдыхать пора))

Даёшь хор! Моя вот тут уже храпит басом и лает с закрытым ртом. Возьмёте?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... она ревёт аки медведь, папе страшно, папа в недоумении, но руки не убирает и продолжает чесать :lol2:

Татьяна & girls, Мисти так ревет и по полу катается) я когда первый раз услышала, то подумала, что над нами бомбардировщики летят)) и протяжно поет, когда ей надо подождать еще немножко до прогулки, ...

Ах, да, ещё она фырчит как маленький пароходик, когда много плавает.))

Мисти еще булькает)

... И разговаривает при разных обстоятельствах...

ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif Этот набор сочетается в одной моей Бонуси. Кто нас слышал по началу, реакция была не однозначна... ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif...

"Поющие ретриверы" :lol2: ...

А прикольно посмотреть и послушать хор из лабриков. 75161a58a522b65a6631eebd8d4c2c84.gif 7144e5df1196b6e5ba6038e002559aa4.gif

Татьяна & girls

Даёшь хор! Моя вот тут уже храпит басом и лает с закрытым ртом. Возьмёте?)))

+1

68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровна, да Вы прям хор собрали по цитатам :lol2:

Ася, конечно, берём! Чем больше ретриверов, тем громче рёв или круче хор!!! (Нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я осенью попробую замутить))) если удастся записать звуки, ну и с вашей помощью... у меня старший подобными вещами занимался ( я сама увы, чайник)...можно будет попробовать все свести)))

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ты молодец!

Мое предложение пофоткать по-прежнему в силе, но теперь только в выхи - я на Горбунова не работаю больше. Ну зато в выхи можем надолго встретиться :) Я-то вполне мобильна (если не рано с утра) и могу полдня провести в процессе фотографирования)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мы тоже, мы тоже чуть-чуть хотим, о умеющий фотографировать!;)

Кики-мора, записать и свести - это дело! Только мою подгадать надо. Она, кстати, лает громким басом на домофон иногда - видит, что я открывать не тороплюсь. Однажды глубоким вечером привезли мне пиццу... Хорошо, что наши соседи тоже тихо не сидят - огребли бы мы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выхи не знаю получится ли, я в воскресенье работаю, а в субботу с мамой хотела встретиться.

А правда на что надо записывать, чтобы звук не исказился? Орса при этом рёве начала проговаривать МАМА :lol2: блин, девочки, это надо слышать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, не проблема) будешь в Мск - поснимаю)

Татьяна & girls, можно и не в эти, когда тебе удобно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...