Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОРСА, палевая лабрадорка, теперь самая любимая


Любка & Тимба

Рекомендуемые сообщения

А если у нее стресс? может дать время успокоиться? наше первое время тоже прудила, когда переехала :blush2: потом успокоилась и перестала...мы ее стали выводить чаще, а потом ей просто стыдно стало, что мы все время с тряпками бегаем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверялась реакция в доме, где лифта нет, в хрущевках? - повторю вопрос. Не может ли это быть реакцией на лифт вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверялась реакция в доме, где лифта нет, в хрущевках? - повторю вопрос. Не может ли это быть реакцией на лифт вообще.

Саш, вряд ли на лифт. Но чтобы проверить, надо будущим хозяевам жить в хрущевке.

Подобная проблема была и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, вряд ли на лифт. Но чтобы проверить, надо будущим хозяевам жить в хрущевке.

Подобная проблема была и дома.

У меня старшая писала возле лифта достаточно долго, ругала, отвлекала, ничего не помогало, самО прошло. Бывшим хозяевам (я думаю) надо дать шанс с испытательным сроком на 1 год без переоформления пока прав собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пригласила Марию сюда. Думаю неправильно в третьем лице обсуждать ситуацию, пусть хозяйка сама выскажется и постарается убедить общественность. Если убедит, то Орса поедет к ней на испытательный срок под обязательство пройти курс с кинологом и под кураторство. Если нет, значит так тому и быть

Хорошее решение проблемы, в таких вопосах нельзя быть столь категоричными, мы все люди и имеем право на ошибки, было бы серьезное!!!желание их исправить. Ведь ситуации бывают разные и очень сложные, когда голова трезво не работает...у меня было так, ни когда себе этого не прощу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хорошая девочка и подойдет в любую активную и готовую немного поработать семью. Никаких особых условий для нее не нужно, хороший балбесик, вот и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла, она только на лифт так реагирует или ещё где-то? Если на лифт, то действительно похоже на стресс, раз она по лестнице спокойно спускается и терпит. Такое впечатление, её напугали первый раз. Каждый шаг с щенком должен быть осторожен, надо прислушиваться к тому, нравится ли ему это и как сделать чтобы понравилось. А раз здесь говорится о лени хозяев, то опять же его посчитали за игрушку, типа "Неет, ты поедешь на лифте!!!", лишь бы вытащить его на улицу и показать окружающим для умиления.

Моя Динуся боялась из квартиры выходить, уж очень ей страшно было порог переступить. На третий день согласилась, я её уговорила :lol2:

А писать на пеленку я её научила за два дня, ей тогда было 43 дня. Так я специально от работы отказалась и ни на шаг от неё не отходила, не смотря на троих детей и мужа, которые терпеливо ждали моего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Тоша писал около лифта, то мы это решали через команду сидеть. перед дверью сидеть, вышел сидеть, в лифт зашли сидеть, после выхода сидеть. за 2 дня решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы будущие хозяева Орсы на первом тоже жили) или в частном доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Германию в семью отдаёте? - спрашивают на фб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Германию в семью отдаёте? - спрашивают на фб.

Только вместе со мной :lol2: , ну и семейка моя тоже без меня не захочет оставаться...

Когда Тоша писал около лифта, то мы это решали через команду сидеть. перед дверью сидеть, вышел сидеть, в лифт зашли сидеть, после выхода сидеть. за 2 дня решили.

Маш пробовали так и пробовали стоять, не помогает. Ну опять же сама понимаешь ,что пробовала не я сама.

А Ирина человек мягкий, настоящая мамочка семейства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка,Лена, я пропустила, а с другими собаками ее выводили?ну, т.е. две собаки одновременно. или, чтоб собака в лифте уже была, ждала...Может, отвлечется на собаку и забудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла, она только на лифт так реагирует или ещё где-то? Если на лифт, то действительно похоже на стресс, раз она по лестнице спокойно спускается и терпит. Такое впечатление, её напугали первый раз. Каждый шаг с щенком должен быть осторожен, надо прислушиваться к тому, нравится ли ему это и как сделать чтобы понравилось. А раз здесь говорится о лени хозяев, то опять же его посчитали за игрушку, типа "Неет, ты поедешь на лифте!!!", лишь бы вытащить его на улицу и показать окружающим для умиления.

Моя Динуся боялась из квартиры выходить, уж очень ей страшно было порог переступить. На третий день согласилась, я её уговорила :lol2:

А писать на пеленку я её научила за два дня, ей тогда было 43 дня. Так я специально от работы отказалась и ни на шаг от неё не отходила, не смотря на троих детей и мужа, которые терпеливо ждали моего внимания.

Может кто из спецов разберется,может ли это быть связанно с пописами у лифта.Когда Орсе было месяца 4 по-моему,они входили в лифт с Машей,и когда двери закрывались,щенок из лифта выбежал.А лифт поехал.jawdrop.gifСпасла рулетка,порвавшаяся,когда полностью размоталась. Может потому и писается?От страха?mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно предположить. Все может быть, но пробовать все равно будем с будущими владельцами. Пока ваши советы беру на заметку! :thumbup:

Орса ищет новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нашлась причина недержания, вообще то в правилах пользования лифтом написано, что собак надо держать при входе выходе за ОШЕЙНИК, почитайте рекомендации на сайте Сони Баскиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Лена особенно когда собак 3 а руки 2:-)

:good: Маш , только многодетные мамы способны понять друг друга)))

Только на прошлой неделе чудом в одиночку не уехала моя Юрса. Вышли втроем, а навстречу соседи, которые очень любят (блин) в дверях разговаривать с моими собаками. А лифт-то, а котором они приехали, был открыт...

В общем я теперь вообще ни с кем даже секунды не разговариваю, пусть лучше думают что я дурно воспитана :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то уехала без мальты вниз. Когда доехала наверх сердце было во рту( слава богу обошлось( мальта не писает в лифте если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Не зря я полагала, что три собаки уже перебор :doh: . Чувствую, что мозг мой стал видоизменяться и зрение уже перестало фокусироваться даже на неподвижных предметах, все время так и норовит просканировать пространство :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нашлась причина недержания, вообще то в правилах пользования лифтом написано, что собак надо держать при входе выходе за ОШЕЙНИК, почитайте рекомендации на сайте Сони Баскиной

К-сожалению,не все это знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоночки идут, много. Пока все не то, была одна семья, очень мне понравилась, но у них в квартире свежий ремонт. Не рискнем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоночки идут, много. Пока все не то, была одна семья, очень мне понравилась, но у них в квартире свежий ремонт. Не рискнем :gleam:

Боятся, что квартиру разберет? Может ее на время отсутствия хозяев в клетку тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь. Несмотря на то, что все говорят что это неважно, на деле потом оказывается важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так после первых двух съеденных кусков обоев и двух-трех черных отпечатков на стене в коридоре ремонт становится как-то не очень важен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...