Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОРСА, палевая лабрадорка, теперь самая любимая


Любка & Тимба

Рекомендуемые сообщения

Лен, у нас сейчас в госятх дама, которая тоже лифт боялась... Я думаю она его вообще первый раз видела (до этого жила за городом)... Первые дни очень заметно было, мы ее в лифт заталкивали-затаскивали... Поэтому бросилось в глаза, что когда я ее одну выводила - боялась сильно, а когда вместе со своей- уже не так...Ну и писались мы перед выходом на улицу :blush2: дома на ковер, видимо на лифт уже ничего не оставалось :blush2:

По мне так после первых двух съеденных кусков обоев и двух-трех черных отпечатков на стене в коридоре ремонт становится как-то не очень важен))

ага))) а потом не все едят обои))) некоторые гурманы выбирают что-то повкуснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоночки идут, много. Пока все не то, была одна семья, очень мне понравилась, но у них в квартире свежий ремонт. Не рискнем :gleam:

если им не жалко, то можно попробовать, у меня была сожрана мебель, ковролин, расковыряны плинтуса - публично, т.е. собак до года один не оставался, после года максимум на пару тройку часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))) а потом не все едят обои))) некоторые гурманы выбирают что-то повкуснее)))

Папины грязные (чистые не ел) носки, потрошение (неоднократное) моих любимых тапок, 2 съеденные барби (американские между прочим), угол кровати (!), некоторое количество обуви, пара ножек разных стульев... Ах да, в какой-то момент зверёныш решил, что в гипсовой замазке много витаминов, и разобрал дверной косяк, чтоб этого гипса погрызть... Ирландский сеттер Грант, около 8 месяцев от роду, интеллигенция фигова. О клетке даже не задумывались на тот момент))

Простите за офтоп))

По теме: если люди к этому не готовы, то и правда лучше наверное отговаривать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папины грязные (чистые не ел) носки, потрошение (неоднократное) моих любимых тапок, 2 съеденные барби (американские между прочим), угол кровати (!), некоторое количество обуви, пара ножек разных стульев... Ах да, в какой-то момент зверёныш решил, что в гипсовой замазке много витаминов, и разобрал дверной косяк, чтоб этого гипса погрызть... Ирландский сеттер Грант, около 8 месяцев от роду, интеллигенция фигова. О клетке даже не задумывались на тот момент))

Простите за офтоп))

По теме: если люди к этому не готовы, то и правда лучше наверное отговаривать)))

Люди как раз таки готовы , как я поняла)

ОФФ: тоже угол кровати(даже 2) угол шкафа , угол тумбочки, 2 матраса в клочья , 2 дерева в клочья)) , клетка кролика тоже.., тапочки , мои ЧИСТЫЕ носки , 4 комплекта белья , пульт мышка айфон .. сережки золотые, обои , подоконника 2 , ну золотая у нас собака))

ремонт уже тоже не важен :lol2: от него ничего и не осталось крое журнального столика на котором спит кстати она))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орса у своей бывшей хозяйки 3 квадратных метра ленолеума до бетонного пола угрызла.blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт мышка айфон .. сережки золотые

а вот с этого момента поподробнее))) пришлите в личку где вы гуляете по большому)))))

Ах да, в какой-то момент зверёныш решил, что в гипсовой замазке много витаминов, и разобрал дверной косяк, чтоб этого гипса погрызть...

Это тоже сеттер или Никуша?!

Орса у своей бывшей хозяйки 3 квадратных метра ленолеума до бетонного пола угрызла.blush2.gif

Нисколько не сомневаюсь в ее способностях))). Добавьте туда кожаное кресло в новом доме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам рассказать, как может скучать маленькая таксочка 5 кг весом? книги, шкатулки, ремни-перчатки без счету, сапоги, угги, пять или шесть рулеток (включая для крупных собак 50 кг), ошейников тоже не считаю, поводки, тапочки, сумка... духи... компакт диски... плинтус... пару пластиковых ведер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам рассказать, как может скучать маленькая таксочка 5 кг весом? книги, шкатулки, ремни-перчатки без счету, сапоги, угги, пять или шесть рулеток (включая для крупных собак 50 кг), ошейников тоже не считаю, поводки, тапочки, сумка... духи... компакт диски... плинтус... пару пластиковых ведер..

больше всего меня поразила фотка моей приятельницы: "Была у Тани шуба"... на полу клочья норковой шубы и сверху довольная такса :doh: После этого муж сказал: выбирай что ты хочешь больше: собаку или шубу :doh: выбрала собаку :lol2: по цене также, только веселее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие книги предпочитает ?)))

я думала, ты про духи спросишь)) а еще она отгрызла ручку у фурминатора, лишила крышечек мази от кашля, пару зонтиков съела, свечки икеевские упаковку))

на полу клочья норковой шубы и сверху довольная такса

у меня так с новыми уггами было - клочья овчины по всей спальне, а на подошвах возлежит довольная Нюсенька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже сеттер или Никуша?!

Сеттер. Никсон из порчи имущества пока ограничился небольшим кусочком обоев (нашел, где криво приклеены), пакетиками, фантиками, чеками и своей подстилкой ("не сплю, так пожую"). Ах да, босоножки мои... Но обиды не вышло, я их надела один раз только, не успела привязаться)

А зачем кожаное кресло в одном доме с собакой? Если не зубы, то когти до него доберутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кожаное кресло в одном доме с собакой?

видимо, оно там появилось ДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, оно там появилось ДО...

Так должно было появиться объявление: по семейным обстоятельствам (в связи с рождением лаброребенка) вынуждены отказаться от нашего любимого друга кожаного кресла Василича. Василичу 5 лет, он уютен и мягок ко всем окружающим, кошек любит, с собаками не очень дружит. Здоров, отдается под договор. Не на дачу и не в квартиру с маленькими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно было появиться объявление: по семейным обстоятельствам (в связи с рождением лаброребенка) вынуждены отказаться от нашего любимого друга кожаного кресла Василича. Василичу 5 лет, он уютен и мягок ко всем окружающим, кошек любит, с собаками не очень дружит. Здоров, отдается под договор. Не на дачу и не в квартиру с маленькими детьми.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака любит читать книги, то ей не хватает косной муки. Надо купить в зоо магазине косную муку, и добавлять ее в еду. В клей, которым клеют книги, добавляют косную муку. Таким образом мы отучили читать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя полюбила читать))) не потому, что чего-то не хватает... когда с котом бесилась, случайно получилось книги с полок вывалить.... понравилось :lol2: вчера вместе с котом так развлекались :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя полюбила читать))) не потому, что чего-то не хватает... когда с котом бесилась, случайно получилось книги с полок вывалить.... понравилось :lol2: вчера вместе с котом так развлекались :blush2:

Один в один, только у меня кошка. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужна передержка с воскресенья очень срочно(меня не будет на след.неделе), а лучше раньше :blush2:

Кто поклонник фильма про собачку-лабрадора? Предлагается главная роль). Передержка нужна до 5 марта, потом я перехвачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орса пока приехала ко мне :). Первое впечатление - невооруженным взглядом видно, что есть большие изменения в плюс. Почти другая собака, внимательно слушает, пока шли к подъезду оглядывалась на меня, перед лифтом села, перед дверью тоже.

Видно, что с ней занимались и вполне успешно. Эх, жаль не хватило им упорства.

Девчонок моих сторонится, Юрса ее попыталась позвать в игру, но безуспешно :doh: .

Пока ищем передержку, попробуем реализовать выход к лифту без пописов. На столе стоит вареное сердце, Орса воздух понюхала и не пошла (в первый визит ко мне она прошлась по столам, подоконникам и диванам за 5 минут).

Сейчас сидит, внимательно смотрит, ни беготни, ни энерджайзера, внимательные глазки такие и немного робеет.

100% уверена, что пару недель плотных занятий и будет просто идеал! С ней видимо реально СОВСЕМ не занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая хорошая девочка! На ее мордань посмотришь и сразу понятно, что ребенок то сладкий! Надо только позаниматься :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке чертенок вылез из под овечьей шкуры))). Вести на улице себя не умеет совсем, тянет как паровоз. Из достижений -команда "рядом", делает ее на 5 с минусом (у Ирины все-таки кое-что получилось). Но не будешь же всю прогулку ходить рядом...

В общем вне дома нам еще стоит позаниматься как следует.

И их позитивного: лифто не боится совсем, теория о раннем инциденте рассыпалась))) Пописов не было, донесли на улицу все, в лифте по команде сидели как пионеры.

В общем невоспитанный (пока)подросток, очень перспективный и при этом красивый)))

Спасибо Цукер за предложение передержки, для нас оно обойдется в 300р сутки.

Жду еще некоторое время волонтерку и потом буду просить помощи форума.

С понедельника я в больнице, прошу на неделю моего отсутствия в помощь второго куратора :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...