Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не кастрированный Кобель,начала подтекать моча.


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Помогите советами,куда бежать,сейчас всё напишу по порядку.

Вчера после того,как я почистила уши Арчику,он начал валятся на деване и кусать подушку,и тут я увидела небольшую лужицу под писюном,принюхалась,поняла что моча,ну с мужем посовещались,подумали,валялся по кровате,расслабился или забылся и упустил,Но,насторожило то,что мы только пришли с прогулки,покушали Оранджен 6рыб,и тут на тебе. Сегодня с утра нашла ещё не большую лужицу на ковре,где он спал,получается во сне упустил,а сейчас лежала с ним на диване,он не спал и раз и опять лужа небольшая. Больше его ничего не тривожик,кушает,пить больше не стал,активный,писюн не нализывает,он его не трнвожит вроде. Что может быть, куда бежать,к кому???

Правельно я думаю,это цистит,но ведь на холодном не лежит,если сидит,то яйками сажаем на ногу себе,а не на голую землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лужица желтая, как моча или прозрачная?

Мой в периоды течек у соседских собак во сне может сделать прозрачную небольшую лужицу. Веты нам сказали, что это...хм...как сказать то, ну в общем мужицкие выделения от перевозбуждения. :blush2:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не видно цвет,покрывало темное,запах прям мочи.

А,поняла про что вы,да,были такие выделения,когда он перевозбуждался,но там пятна были размер с 5рублёвую монетку иль чуть больше,а у нас прям лужа с размер блюдца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверила на всяк случай. Но у меня Тайсон к примеру , реагирует на течки бурно - может лужу надуть. Если вечером погуляем с "любимой" стаффкой тоже к утру лужа. На стаффку реагирует в НЕ зависимости от течки = просто любоффф. Сейчас стал более сдержан , а раньше пипец был = как нанюхается , так лужи дует. Я сначала проверяла его постоянно, анализы , УЗИ, ренгены делали безконца = всё было окей , врач сказала гормоны в голову ударяют - с возрастом будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не видно цвет,покрывало темное,запах прям мочи.

А,поняла про что вы,да,были такие выделения,когда он перевозбуждался,но там пятна были размер с 5рублёвую монетку иль чуть больше,а у нас прям лужа с размер блюдца.

У нас как раз лужи размером с блюдце. :blush2:

Но они именно прозрачные и пахнут специфически, вроде не мочой, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем одни,да по дороге в лес он идёт вынюхивает,но сегодня гуляли по дорожкам и совсем мало вынюхивал,по нему как бы видно,он когда течки нанюхается,домой придёт,глаза по 5копеек,на выкате. А почему раньше такого не было,а сейчас в 3года появилось?

У нас как раз лужи размером с блюдце. :blush2:

Но они именно прозрачные и пахнут специфически, вроде не мочой, как мне кажется.

Вот сейчас плед понюхала,ну вот моча,ток слабопахнущая.

А Какие анализы сдавать,чтоб подтвердить или опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем одни,да по дороге в лес он идёт вынюхивает,но сегодня гуляли по дорожкам и совсем мало вынюхивал,по нему как бы видно,он когда течки нанюхается,домой придёт,глаза по 5копеек,на выкате. А почему раньше такого не было,а сейчас в 3года появилось?

Вот сейчас плед понюхала,ну вот моча,ток слабопахнущая.

А Какие анализы сдавать,чтоб подтвердить или опровергнуть?

У моего тоже я только в этом году замечать стала, раньше либо не видела (что вряд ли, конечно), либо хз почему. :dntknw:

Вам надо просто к хорошему вету, он там сам скажет, что сдавать, но скорее всего как раз мочу сдать надо, ну и может кровь на всякий. А уж там по результатам может УЗИ какое назначит.

Свозите в Беланту, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали биохимию крови, мочу ( клиника ) , на сахар ( и мочу и кровь ) , УЗИ почек и лоханок, Ренген .

Проверьте обязательно на сахар = чтоб исключить диабет.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ухохо,завтра тогда по врачам покатим :sorry:

Мы сдавали биохимию крови, мочу ( клиника ) , на сахар ( и мочу и кровь ) , УЗИ почек и лоханок, Ренген .

Проверьте обязательно на сахар = чтоб исключить диабет.

На сахар проверим,но насколько я знаю,при диабете пить больше начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас время от времени случаются такие лужицы. Я советовалась с дохтуром, сказали, что это точно никакой не цистит, а скорее всего начало простатита. Сейчас с собой диагноза нет, не помню как звучало по-умному, но на пальцах это когда воспаления еще нет, анализы нормальные, но уже предвоспалительное состояние. Сказали пока ничего не делать, и что если будет продолжаться или усугубится, придется кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёклмн,А с чего он этот простатит начинается? Точнее в результате чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так при простатите было, когда уже киста на простате была. Собаку на тот момент 2 года было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько должно продалжатся сие действо,когда панику то бить если что?

У нас так при простатите было, когда уже киста на простате была. Собаку на тот момент 2 года было.

Ух,ты ё маё,теперь еще больше боюсь. Простатит диагностируют по узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёклмн,А с чего он этот простатит начинается? Точнее в результате чего может быть?

Вы сходите проверьте = анализы и УЗИ должны показать в чём проблема. Вот уж кастрацию Я бы на самый задний план отмела. Надо знать диагноз для начала. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёклмн,А с чего он этот простатит начинается? Точнее в результате чего может быть?

Да там множество причин. В частности от воздержания. Или от того, что вынуждены терпеть по полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сходим приверимся,всё сдадим.

Естевственно без диагноза никакой кастрации.

Всё остальное понятно,он у нас терпит ночью с 21и до 10-11утра,т.к спит,раньше были попытки выводить на попис в 12ночи или в 6 утра,но он просто из квартиры не выходил,встанет на выходе и упирается как бык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на УЗИ при простатите увидят увеличенные доли простаты, в моче, если взята катетором, будут спермии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на УЗИ при простатите увидят увеличенные доли простаты, в моче, если взята катетором, будут спермии

Понятно,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибальд., но вы ж понимаете, если это простатит, то парня придется кастрировать по мед. показаниям. потому что дальше - аденома простаты, онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза нет , а уже " планы" на будущее(((( :thumbdown:

Арчибальд , А собакин пириком болел? Может почки вполне. У моего Тайсона только спустя полгода после пирика пробило почки.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею, что когда 3 года назад оперировались, не позволила тогда же и кастрировать, а ведь врач рекомендовал. Чего было за это несчастное яйцо держаться сама не знаю. И вот похоже простатит все равно скоро нагрянет, придется снова оперировать парня, а ведь он не молодеет, как в пожилом возрасте выдержит операцию еще не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естевственно если диагноз поставят и это уже не будет лечится,то конечно кастрация.

Пирика не было.

Я согласна,если есть показания к кастрации,то мы обеими руками ЗА.Но пока нужно докапатся до истины

Я согласна,если есть показания к кастрации,то мы обеими руками ЗА.Но пока нужно докопатся до истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически есть регрессивное лечение простатита - антибиотики и гормоны. но это лечение направлено на направление процесса в стадию ремиссии. то есть временное улучшение. все эти лекарства здоровья собаке не прибавят, начнет сбоить ЖКТ, печень и так далее. что приведет к приему других лекарств, восстанавливающих эти системы организма. оно вам надо? так важно сохранить кобелю яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю,если его диагноз не поддастся лечению,именно лечению,а не отсрочки,то конечно всё будет сделанно,будет показанна кастрация,значит будет сделанна,Для меня нет ничего важнее,чем здоровье моего лапочки-сыноча,Но после диагноза и полного обследования.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прокомментируйте, пожалуйста анализы и назначение:

P1220008JP_7587864_10567272.jpg

P1220009JP_1728492_10567290.jpg

P1220011JP_6770589_10567309.jpg

цистон по 1т 3раза в день

канефрон по 1 т. 3 раза в день

5 нок по 1 т. 2 раза в день

кантарен по 3 мл. в.м. 2 раза в день

гамавит по 3 мл. 1 раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...