Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берта. ВФПР. 4 года палевая


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Какая шикарная команда!!!:clap_1:Ягодки это ж ваще!без них жизнь была бы черно-белой:lol2:

Моя шокоморда предпочитает ВСЁ, особенно крыжовник (на него нет конкуренции с людьми):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катя, какие счастливые зверики!

Очень красивые фото и замечательное летнее настроение. Спасибо за такую счастливую Берту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Фотки с опозданием, но все же... Рубрика "Берта с нами год!" :thanks: :gallop: :happydance:

1de91085dba5ac94f74f6b2579a81470.jpg

951dddb08723c7fee4936555b4cd3901.jpg

ada6a3140b93d99d2557f9d13347c7d4.jpg

48d194f7359976ff682426414628dd40.jpg

3abd02638fdb8c106bea146908c32338.jpg

Изменено пользователем anahata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша,спасибо за Берточку!Такая красивая девочка!С рыжинкой на носике и звездочкой на лбу!Внимательная,задумчивая,веселая-такая разная на фото :nyam: . И от всей души поздравляем с годиком.Радуйте друг друга долго,долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляем!!! Бертуша очень счастлива - это видно. Красивая домашняя залюбленная девочка. Ну и Юджину ососбое спасибо за прием в семью веселушки-пампушечки )

Здоровья и долгих счастливых лет вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляем Берточку-Нерпочку с годовщиной пребывания в вашей замечательной семье!

Очень рады за эту замечательную девчушку!

Выглядит Берта великолепно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет! Почитала вашу тему:). Какая ты молодец! Берта сейчас выглядит просто стройняшкой-милашкой! Собака просто в отличной форме! Сложно было ее представить с весом почти 41 кг:) Точно нерпочка:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неожиданно для всех вышло так, что эти дни Берта и Юджин гостят у нас. Они украсили своим присутствием наши выходные, когда мы вынужденно, из-за болезни младшего, остались дома.

И таки что не делается, всё - к лучшему! Мы получили массу позитива от этой палевой команды.

С разрешения Кати выкладываю немножко фотографий.

313591_original.jpg

Юджин

313670_original.jpg

Берта

314673_original.jpg

Мой любимый кадр

314566_original.jpg

313997_original.jpg

Юджин

314345_original.jpg

315022_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за фото чудесных солнечных собак! Берта просто светится :)

Эх, иногда белые диваны - к прекрасным переменам в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за фото чудесных солнечных собак! Берта просто светится :)

Эх, иногда белые диваны - к прекрасным переменам в жизни...

Дааа, я сначала не поняла, а потом прочитала начало темы. Большой привет дивану, а у Берты теперь прекрасная мама Катя и красавец Юджин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем доброй ночи, друзья.

Давненько не было меня в теме - целых счастливых пять лет...

Столько всего успело случиться-завертеться, что до сих пор пытаюсь, но не успеваю отрефлексировать.

Но это пост памяти не о том, а о Друге, который ушел за Радугу в этот октябрь... Да простят модераторы, хотя тема про Берту, речь идёт о моем Юджине.

 

Моя мечта с горшка, моя собака, один из главных моих учителей в жизни!

Как много вместе мы прожили, как много где бывали... Без преувеличения, я полжизни вместе с тобой, мой Друг. Мы вместе росли: ты был свидетелем как из школьника-подростка я выросла и стала дважды мамой. Ты давал вместе со мной временный приют не одной собаке (а одной навсегда - нашей профитроле Бертуше), встретил моих детей и преподал даже им в таком раннем возрасте один из самых ценных уроковчто все в природе на балансе и имеет свой ограниченный ресурс, там, где есть жизнь, там есть и смерть. Никогда не забуду, как рассудительно Мишка прощался с тобой: непонятно было, кому три года - мне или ему...

Я неоднократно слышала истории о питомцах, которые, доживая до глубокой старости, уходили умирать вдали от дома, в котором они жили со своим Человеком.

Все-таки что-то зовет их, наших друзей... Чувствуя приближение смерти, я не думаю, что они имеют страх, пытаясь уйти от смерти. Но однозначно они куда-то пытаются уйти, а точнее перейти, сделать этот переход. И, зная, что этот переход болезненный для их хозяев, зная, что те, кого они оставят, будут горевать здесь, они стремятся сделать это без  присутствия... Юнька тоже сделал так, пытался так сделать: и с дачи не хотел уезжать - за пару дней "прятался" на участке в неожиданных местах, не шел к машине, когда уезжали утром в тот день... В квартире уже дождался, дотерпел, когда никого не будет дома. И слез с дивана, на котором спал всегда, тогда его сердце сделало последний стук.. Когда папа через пару часов отъезда вернулся, Юня ушел, но был еще тёплым, а Берта сидела рядом с очень виноватым и скорбным видом, не просто было ее уговорить выйти на улицу потом. Только через несколько дней она вернулась в привычное состояние и поведение..

 

Юнька, ты - собака, которая служила людям светом своей любви и чистоты. Когда-нибудь, когда я преодолею все свои нересурсные недосыпы и неврозы, обязательно напишу о тебе повесть: ты стоишь в ряду тех собак (Бим, Хатико и другие), характеры и судьбы которых потрясают сердца людей.

Спи под липкой спокойно, охраняя дом... До встречи, родной.:default_Puppy:

 

Юрген Найс Бой Трейси-Виктория по паспорту, а в жизни наш Юджин, он же Юня, любимый наш "Человечище".

29.09.2006-04.10.2019 (13 лет и 5 дней. . . )

Собака Свет, собака Любовь. Всегда в наших сердцах.

 

   ps. на фото Юджин и Берта в августе 2019 г., Юджин и я на море в июле 2013 г. (до появления Берты) . . .  

 

_DSC1560.JPG

_DSC1574.JPG

DSC_0576.JPG

DSC_0626.JPG

DSC_0632.JPG

DSC_058410.jpg

DSC_0623011.jpg

  • Like 1
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из песни:

"...Меня покинул друг

И к небесам понесся,

Не опуская рук,

Себе твержу прорвемся..."

 

Не стал мерзнуть наш Друг, ушёл до первого снега...

Следующее утро после прощания было удивительно безмятежным. 

Солнечные лучики будут пробиваться на Юнькину ямку и греть, пока нас не рядом.

На панорамной склейке удивительно получилось две собаки по-прежнему в кадре: Берточка подошла понюхать то самое место, где лежал Юджин, пока рыли ему ямку... и Бертуша по снимку вытянулась, стала больше на Юджина похожа на этом снимке..

 

 

WhatsApp Image 2019-10-05 at 22.07.39 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-10-05 at 10.59.02 (2).jpeg

WhatsApp Image 2019-10-05 at 22.07.38.jpeg

WhatsApp Image 2019-10-05 at 10.59.02.jpeg

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути-дороги...

 

20160605_214646.jpg.b0a50cedaec3efe487adf8a48f3f437a.jpg05.06.2016

 

 

WhatsApp Image 2019-10-06 at 12.05.38.jpeg

Изменено пользователем anahata
  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, соболезнуем по поводу ухода Юджина...

Знаем, что он был вам очень дорог и любим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам......

Мягкой травки и самой красивой радуги.........................беги по травке..............

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто откликнулся и скорбит с нами! Я знаю, что от каждого из участников этого форума эта искренность идет от сердца, а не от разума (дежурство фраз здесь исключено). Эта поддержка очень ценна лично для меня. Ценно и тепло понимать, что рядом есть такие же небезраличные люди, принимающие глубоко в сердце братьев наших меньших.

Учат наши друзья пребыванию в настоящем моменте, ценности каждого из них и одновременному осознанию, что все недолговечно - нельзя "заSAVEиться" в жизни, если только на фотографии.

Верю, что там Юджину сейчас хорошо...

 

Спустя несколько дней после прощания с Юнькой директивно для себя позвала фотографа, заснять нас всех вместе - а то я всегда за кадром оставалась, снимая всех моих 4ех детей вместе. 

Вот несколько свежих фото этой осени с собулей-бабулей: нашей Бертуше 16 сентября исполнилось 11 лет! Если верить сводкам от прежних хозяев :) (кстати, мы так ни разу и не видели ее реальных документов от них, но какое это имеет значение для того, чтобы быть любимой?!)..

 

Бертуша так органично вошла в нашу жизнь, такая она боевая подружка: очень поддерживала Юньку и продолжает нас. 

Впереди у нас с ней в планах большое обследование-диспансеризация: летом было что-то вроде инсульта (или перегрева на фоне жары? - поскольку одновременно с неприятностями с младшей дочкой произошло, то до сих пор не разобрались...).  

Надеюсь, найдутся на все ресурсы временные и денежные. 

WhatsApp Image 2019-10-15 at 00.46.05.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...