Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берта. ВФПР. 4 года палевая


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

До этого Берта жиа в другой семье, которая сейчас забирать обратно собаку не хочет. 2-ая семья им звонила. Видимо, там тоже какие- то "обстоятельства", раз даже осознавая риск для Берты быть выгнанной на улицу, они даже на несколько дней не захотели взять Берту обратно.

По корму- спасибо! Подумаю, может получится заскочить забрать. Пока мы ее думали на похудательный посадить- Берте срочно худеть нужно. Она почти не двигается, сразу одышка появляется, ну и дикая нагрузка на лапы при ее тонкокостности и миниатюрном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к нам доберетесь, захватите пожалуйста Марусины все анализы. А корм может понадобится доя других потеряшек. Мой телефон 8919девять девять 8 пятьдесят 5шесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин 3 числа работает, мои с Чили пойдут к нему могут очередь занять, если нужно дам телефон.

Таня, спасибо, но мы пойдём после праздников. У нас вопрос не горящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо, но мы пойдём после праздников. У нас вопрос не горящий.

После праздников тоже если надо займут так как каждую пятницу ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я взвесил Берту. Девочка весит всего-то 40,900 кг. :lol2: Но при её не очень большом росте выглядит, конечно толстушкой. Будем худить. Для начала уменьшили пайку, сейчас подбираем корм.

Наши собственные собаки встретили её неплохо. Дарьял вообще воспринял её появление довольно спокойно. Джессика ревнует и подбивает Дарьяла, но негативных действий не предпринимает.

Вот некоторые фото Берты.

Такой она к нам только вошла в дом:

94c10e72aeec.jpg

У Берты очень симпатичная молоденькая мордашка, белоснежные ровные зубки.

50851b7a1309.jpg

Улыбка Берты просто очаровательная! Спит Берта на лежаке, который подарили для собак ВФПР неравнодушные участники нашего форума.

321882c5eb74.jpg

А вот похудеть ей просто необходимо! И лишний вес ей явно мешает.

11850488b886.jpg

А так девочка очень симпатичная, просто очаровательная (фото для пиара)!

e5821547baf4.jpg

После праздников тоже если надо займут так как каждую пятницу ходят

Спасибо за предложение. Мы с Ерёминым сами поддерживаем связь. Поэтому, когда соберёмся, то сами договоримся.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая славная "кабанишка" :nyam:

А взгляд такой умненький! Хороших мам-пап для Берты в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, действительно, очень славная. Пока никаких проблем в поведении не выявлено.

Ночью спала хорошо, не бродила. Стресса особого не испытывает, воды пьёт умеренно.

Утром с радостью вышла на улицу, быстро сделала свои дела. Потом мы с ней немного прошлись, но Берта быстро устала, нашла остатки снега, плюхнулась туда и лежала блаженствовала.

Потом Берта несколько часов провела в компании сеньора Дарьяла. Когда мы выходили из дома, Даря с интересом наблюдал за новой гостьей. Всё прошло хорошо, никто никого не покусал. :lol2:

Днём Берту привели в порядок: помыли (вода была чёрная), почистили ушки.

Мылась она с удовольствием, даже, можно сказать, с наслаждением. Ушки были немного грязные, но не критично.

Из наблюдений: девочка очень послушная, очень хорошо ловит интонацию, слова. Понимает всё и старается выполнять.

На улице гулять с ней одно удовольствие: не тянет, хоть и пытается шустрить, но быстро сбавляет обороты, если просишь идти потише.

Очень ласковая, терпеливая. Может пылесосить, но так же легко можно забрать обратно. Поесть, конечно, любит. Хорошо ест сушку, к еде со стола проявляет интерес, но не попрошайничает.

С собаками легко находит общий язык, может постоять за себя. К кошкам интереса не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая теленочка хорошая. счастья ей и семью обрести в новом году самую лучшую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Берта отлично вписалась в нашу стаю, где есть звери с непростым характером, то она вполне может поехать в семью второй, и даже третьей собакой. А также в семью с кошками (с кошкой встретилась нос к носу, понюхала и отошла).

Ждём самую-самую лучшую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я взвесил Берту. Девочка весит всего-то 40,900 кг. :lol2: Но при её не очень большом росте выглядит, конечно толстушкой.

Ого! Если она такая же мелкая и тонкокостная, как Кики, то это не всего а оймамочки сколько. :wacko:

Лучших родителей Берте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хорошо, что эти упыри купили свой драгоценный диван!

это дало девочке шанс на счастливую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка просто ПУПСИК! В глазах столько надежды,верит и ждет своего человека! А бывшие хозы видно типичные евреи,а таким и платка носового жалко испачкать)) Спасибо Вам,что забрали девочку и заботитесь о ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цена собаки, прожившей в семье - покупка дивана... :ranting:

Диван, конечно, важнее. :nono: А собаку можно и выкинуть. Не вписалась в интерьер. Пусть у них этот диван станет приютом для клопов и других полезных в доме животных и насекомых. :angry2:

Ничего, найдутся и на пути у Берты настоящие Хозяева, на всю жизнь.

А мы поможем ей в этом. Берём вместе с Ганс&Co эту девчушку на кураторство.

Наташ, а что еще людям остается купить, если в магазинах не продается, совесть, душа и способность любить - только белые диваны! Ну... Еще где-то рядом с диванами тапочки бывают... того же цвета! Простите, это эмоции. Больно читать такие истории, совсем в людях разочаровываешься. У нас тоже диван почти белый, еще и нубуковый, чихнул- уже пятно- и ничего, не одна мохнатая личность на нем выросла. Чем помочь? Финансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берточка уехала от нас пару часов назад к Кате на передержку.

Провожал её Игорь. Девчонка расстроилась, что Игорь не поехал с ней, рвалась к нему.

Вот ведь какое тонкое и нежное создание. И всего-то немного ей нужно было, чтобы так быстро привязаться к нам. Чуть-чуть любви, заботы и ласки. И ведь именно чуть-чуть, потому что Джесс жутко ревнива, и мы подходили к Берте редко, чтобы не спровоцировать конфликт. Но и этого было достаточно для бедняжки, чтобы растаяло её доброе сердечко.

Думаю, у Кати на даче Берте будет хорошо. Можно будет подвигаться побольше, что ей очень полезно. Да и внимания будет больше.

Пока на счету у Берты денег нет, а впереди поход к врачу, поэтому от финпомощи не откажемся.

А также нам нужен пиар! :helpsmilie:

Можно на мой телефон: 8-915-317-14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое метро теперь к ней ближайшее? (на многих сайтах можно указывать и я это делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи девочке! Только увидела тему,не смогла помочь пиаром:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берточка - или как называет ее Катя и ее семья- Нерпочка- сейчас вовсю наслаждается загородным отдыхом.

Нерпочка- Берточка раскрывается- постоянно улыбается, дружит и играет с Юджином в бесилки, а потом зайцы дрыхнут морда к морде )))

Постараюсь вечером выложить пару фото красивой новогодней Берты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос с размещением в большую семью в Санкт-Петербурге рассматривается? Анкету на сайте заполнила. В семье 4 детей и кролик. Собаку ищу для себя, не для детей - очень скучаю (хотя они тоже собачку канючат, один даже Деда Мороза попросил) Сколько себя помню, у нас в доме всегда были собаки, но вот уже полгода как нашей солнышки не стало. Очень люблю гулять, живем на краю парка и озера: к озеру под горку, от озера в горку - быстро вес скинем. Лабрадоров у нас не было, но крупных собак держали (был дворняга и метис ВЕО.)места хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос с размещением в большую семью в Санкт-Петербурге рассматривается? Анкету на сайте заполнила. В семье 4 детей и кролик. Собаку ищу для себя, не для детей - очень скучаю (хотя они тоже собачку канючат, один даже Деда Мороза попросил) Сколько себя помню, у нас в доме всегда были собаки, но вот уже полгода как нашей солнышки не стало. Очень люблю гулять, живем на краю парка и озера: к озеру под горку, от озера в горку - быстро вес скинем. Лабрадоров у нас не было, но крупных собак держали (был дворняга и метис ВЕО.)места хватит.

Такой вариант готовы рассмотреть, но Вам проще подобрать собаку в Санкт- Петербурге- здесь на сайте есть Наташа ( ник - Груня). Попробуйте с ней связаться. У команды в Петербурге есть прекрасные собаки, которые также нуждаются в новом доме.

К Нерпочке Вам нужно будет ехать на смотрины в Москву, если решитесь удочерить малышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на счету у Берты денег нет, а впереди поход к врачу, поэтому от финпомощи не откажемся.

А также нам нужен пиар! :helpsmilie:

Можно на мой телефон: 8-915-317-14-15

На номер телефона можно скинуть денежку для кабачонка-Берты :blush2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На номер телефона можно скинуть денежку для кабачонка-Берты :blush2: ?

Да, можно, кидайте. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, и с Новым годом. Мы каждую неделю курсируем Москва- Санкт- Петербург, в этот раз уезжаем 8 в 19-25 на Сапсане. Если нужна помощь- мы всегда рады помочь. но, смотрины , думаю, необходимы. Мб Вам в СПб посмотреть будущего друга- собачку. Мы взяли Марусю, и теперь счастливы вместе с ней. Она везде с нами, и мы все рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, и с Новым годом. Мы каждую неделю курсируем Москва- Санкт- Петербург, в этот раз уезжаем 8 в 19-25 на Сапсане. Если нужна помощь- мы всегда рады помочь. но, смотрины , думаю, необходимы. Мб Вам в СПб посмотреть будущего друга- собачку. Мы взяли Марусю, и теперь счастливы вместе с ней. Она везде с нами, и мы все рады.

Вы имеете в виду, что смогли бы взять Берту на смотрины в Питер? Но не слишком ли это хлопотное дело?

Насколько я знаю, на Сапсане разрешено перевозить собак только в тамбуре. А 4 часа провести стоя, даже в таком хорошем поезде, но в тамбуре, наверное тяжко и для Вас и для собаки! Тем более, если девочке придется возвращаться обратно. Или я что-то неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, я не очень знаю правила перевозки собак в Сапсане, поэтому и пишу, что смотрины в Москве лучше устроить, но, если критично , и люди готовы взять собаку из Москвы, то могу помочь ее перевезти. Я на этом форуме человек новый, и хочется всем доверять, но, почитав переписку на темах, надеюсь, волонтеры опытные подскажут, как лучше для собаки. Именно для собаки, а не для нас, двуногих жителей земли, так как - есть момент не ответственного отношения к , и так настрадавшимся собакам. Жду совета от бывалых, а помочь- всегда готова :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...