Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Simba Dream Boy


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Честно не знаю, не думаю что он просто вашу реакцию проверял. Да и ремень он уже знает, просто ситуация другая чуточку, но отличие в хорошую сторону, так как точно понял за что огреб. Не похоже, что просто не дотерпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишина реакция простая, за лужу - еще ремня (он перебирает с наказанием очень сильно, но в такие моменты я тоже его боюсь). Мне больше кажется, что Симба сейчас испугался даже не столько самого наказания, сколько именно Мишу. Тем более, Миша его потом часа два еще шпынял.

Но я не умею ему объяснить, что наказать надо только раз, и не надо потом весь вечер припоминать это. Он считает, что собака и спустя 6 часов помнит, за что ее наказали и в чем она провинилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мужской взгляд на воспитание, у моего такой же... У папы, кстати, тоже... Объяснять бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь при этом он считает, что я излишне очеловечиваю собакена... Но когда говорю, что если днем пес разнес мусорку, а мы вечером увуидели это и ткнули его носом - он уже не сопоставит эти факты - упирается рогом, "все он поймет и сообразит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лужи не наказывайте :sorry: можете только усугубить... у меня сейчас такая отказная...

лужа- признание вашей силы, Симба принял позу подчинения...

С мужем спорить бесполезно..но собаки -хитрые, они знают что и с кем можно делать...Так что главное, чтоб слушался хозяйку, а за жрачку или как -это дело второстепенное...и мозги мальчику нужно занять...В доме есть развивающие игрушки? рога? тот же бычий корень :blush2:

И неправда ваша, что с девочкой проще... я наоборот, ходила и вздыхала, что муж после кобеля деффку решил завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация была... Но кстати я переломила мужа!

Конечно для Ники это был ужас, но я считаю один раз потерпеть, чем потом всю жизнь терпеть)

Я просто ни с того ни с сего начала на нее орать и взяла метлу ( а она просто ее боится ) ну и типо "бить" начала ( на самом деле мягкой штучкой погладила.. Муж афигел.. Вырвал у меня и начал орать на меня, тем временем я ему и высказала, а мне епрст пип пип пип как???? Когда ты на улице за то что она рядом не ходит ( а она просто боится его даже маленько раздраженного голоса прижимается и ползет ко мне ) готов ее чуть ли не убить за это???? Когда по каждому пустяку лупасишь ее? На это мне как реагировать? Когда домой приходим с работы и ты за погрызы ее лупасишь? ты думаешь она реально понимает в этот момент за что??????

После этого мы с ним сели спокойно.. дали Нике понюхать метлу, погрызть и начали вместе с метлой играть с ней) Теперь метла - для нас игрушка и ее она не боится.

И поговорили продуктивно) Теперь он на нее вообще ни голос не повышает и тем более руку не поднимает)

Домой пришли, если что-то сгрызло, то просто ноль реакции на нее..

Домой пришли - ничего не сделала, кричим ура молодец и даем вкусняхку))

Так кстати больше доходит что от нее требуют :lol2:

На улице гуляем теперь с мужем ВМЕСТЕ!! И Ника в принципе очень хорошо себя ведет. И муж доволен.

P.S. Понимаю звучит срашно и ужасны мои действия с стороны.. НО зато муж дотямкал, что и как, и Нике больше с того момента не влетало никогда! И дома стала меньше косячить или вообще приходим а она просто спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, но, может, с мужем как-нибудь поговорить?

все-таки ремень - это очень больно.

запугаете мальчишку. Ну и уже ж понятно. что этот метод недейственный - как жрал, как я понимаю, так и жрет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лужи не наказывайте :sorry: можете только усугубить... у меня сейчас такая отказная...

лужа- признание вашей силы, Симба принял позу подчинения...

С мужем спорить бесполезно..но собаки -хитрые, они знают что и с кем можно делать...Так что главное, чтоб слушался хозяйку, а за жрачку или как -это дело второстепенное...и мозги мальчику нужно занять...В доме есть развивающие игрушки? рога? тот же бычий корень :blush2:

И неправда ваша, что с девочкой проще... я наоборот, ходила и вздыхала, что муж после кобеля деффку решил завести...

Ну это кому что больше нравится... Вам с кобелем проще, а я никогда не возьму, для меня девочки умнее, тоньше и интересней. (Есть с чем сравнивать, т.к. у родителей пацаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому что больше нравится... Вам с кобелем проще, а я никогда не возьму, для меня девочки умнее, тоньше и интересней. (Есть с чем сравнивать, т.к. у родителей пацаны)

это кому какой кобель попадется и какая деффка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лужи я и не наказываю, и Мише пытаюсь объяснить, что так делать нельзя (но когда он на Симбу так сильно ругается, я стараюсь вообще скрыться из поля зрения, чтобы и мне не прилетело под горячую руку).

Ремень - это только в самых крайних случаях, например, когда он сгрыз электрочайник, слив от раковины или вот за вчерашнее, но вчера даже больше за наглость - мы вошли, а он дожирает себе что-то из мусорки, даже не заметил нас сначала. Это уже совсем перебор, никакого стыда и совести)

Обычно обходимся тапком по мохнатой заднице, прижать к полу, отругать максимально строго, какое-то время не играть-не ласкать.

Проблема в том, что действительно, ничего из этого не спасает, и жрать он продолжает также все, что не приколочено, а что приклочено - то отрывает и тоже жрет.

Меня, как я уже писала, он особо-то не воспринимает, чувствует, зараза, что он сильнее меня, и пользуется этим. Когда жратва с собой - тогда он адекватен и более менее слушается, но без жратвы - ему даже не то, что плевать, а еще глубже параллельно до меня, того, что я ему говорю и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдем к Свете, она в праздники свободна, будем из собак послушных делать))) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, попробуй установить контакт с собакой...с кобелем нельзя силой (по крайней мере женщине, рано или поздно он станет сильнее)...из легко выполнимого...кормить на улице, хотя бы частично... голодная собака - послушная собака.. (если она пищевик, а лабры в большинстве такие) и отрабатывай дома глазки...потом на улице... будет ходить и ловить твой взгляд... а еще действуй хитрее...с тобой должно быть интересно...бери на шашлыки майские - сразу авторитет заработаешь...у подруги была московская сторожевая, не самая послушная дама ( с ее слов)...у меня вообще проблем с ней не было - шелковая была, потому что только я водила ее на всевозможные тусы в разные места... а у хозяев все однотипно- место выгула рядом с домом, да и время лимитировано...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, если я в праздники никуда не уеду и меня не вызовут на работу - то пойдем)

Жень, попробуй установить контакт с собакой...с кобелем нельзя силой (по крайней мере женщине, рано или поздно он станет сильнее)...из легко выполнимого...кормить на улице, хотя бы частично... голодная собака - послушная собака.. (если она пищевик, а лабры в большинстве такие) и отрабатывай дома глазки...потом на улице... будет ходить и ловить твой взгляд... а еще действуй хитрее...с тобой должно быть интересно...бери на шашлыки майские - сразу авторитет заработаешь...у подруги была московская сторожевая, не самая послушная дама ( с ее слов)...у меня вообще проблем с ней не было - шелковая была, потому что только я водила ее на всевозможные тусы в разные места... а у хозяев все однотипно- место выгула рядом с домом, да и время лимитировано...

Кормить на улице стараюсь, но например утром банально некогда(

Играть на улице - это мысль, но я ж его с поводка не спускаю, а на поводке играть тоже не хочется - он же мне руку вывернет так, когда за игрушкой понесется...

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром всем некогда))) я про вечер...про глазки не забудь...их сначала дома отрабатывают ( с кликером)

И еще вопрос: Симба на поводке, потому что отпустить негде или потому что не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром всем некогда))) я про вечер...про глазки не забудь...их сначала дома отрабатывают ( с кликером)

И еще вопрос: Симба на поводке, потому что отпустить негде или потому что не подходит?

Негде, мы вдоль проспекта гуляем, да и людей вокруг много, к которым он очень тянется.

Поэтому отпускаю только или на дрессировке, но там остается длинный поводок, на который я могу всегда наступить, или на закрытой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жратва с собой - тогда он адекватен и более менее слушается, но без жратвы - ему даже не то, что плевать, а еще глубже параллельно до меня, того, что я ему говорю и т.д.

Так вот же он - ключик! Пусть еда у тебя будет все время с собой. хоть горсточка корма с собой - что-нибудь хорошее сделал - покормила! и не слушай никого, что "собака слушается только с едой - это не порядок." Подрастет, приучится слушать, будешь еду потихонечку убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закрытых площадок поблизости нет? Приезжай к нам с катаной :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадки есть, но до них надо идти через несколько нерегулируемых перекрестков, я тупо боюсь(

К вам - с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю такая реакция на наказание- испуг, если хочешь! Обычно он получал после, сегодня-во время. Это, кстати, может стать "переломным" моментом в вопросе разгрома мусорки!

Сил моих больше нет.

Сижу, реально чуть не плачу и ору на него матом.

Эта шерстяная сволочь открыла холодильник. Холодильник, блин!!! И сожрала все, до чего дотянулась. Стейки из свинины с чесноком и специями, макароны, огурцы, редиска, маринованные грибы, десерты, хлеб, пирожные, несвежая сметана (от которой еще и пол пришлось отмывать, и вонь теперь стоит).

Это ж во-первых, что теперь с желудком-то будет после такого? А во-вторых - это уже даже он не охренел, это я даже матерными словами охарактеризовать не могу.

Я уже готова хоть сейчас рвануть куда угодно за клеткой, но еще ж пока приучишь... А как теперь жить, когда последнее безопасное место в доме, куда можно было и посуду грязную убрать в случае чего - уже небезопасное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил моих больше нет.

Сижу, реально чуть не плачу и ору на него матом.

Эта шерстяная сволочь открыла холодильник. Холодильник, блин!!! И сожрала все, до чего дотянулась. Стейки из свинины с чесноком и специями, макароны, огурцы, редиска, маринованные грибы, десерты, хлеб, пирожные, несвежая сметана (от которой еще и пол пришлось отмывать, и вонь теперь стоит).

Это ж во-первых, что теперь с желудком-то будет после такого? А во-вторых - это уже даже он не охренел, это я даже матерными словами охарактеризовать не могу.

Я уже готова хоть сейчас рвануть куда угодно за клеткой, но еще ж пока приучишь... А как теперь жить, когда последнее безопасное место в доме, куда можно было и посуду грязную убрать в случае чего - уже небезопасное...

ОГО!! В холодильник???))))

Спокойствие только спокойствие.

А Вы где его оставляете? Он ходит по всех квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ, реально в холодильник, и реально сожрал ВСЕ. Включая крышку от кетчупа и пробку от вина.

Он ходит по прихожей и кухне, т.к. в кухню двери нет и планировка такая, что нормальную дверь там не установить, только гармошку, которую он также вынесет.

Причем я в истерике тоже за ремень взялась - а ему на ремень в моем исполнении и пофиг. Даже виноватый вид не сделал, как сидел, так и продолжил сидеть, на удар ремнем просто внимания не обратил. Попыталась прижать к земле - не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя - это супер собака..тут не реветь надо, а радоваться...ну мои реально не сообразят, как этот самый холодильник открыть...за всю жизнь только одна кошара была, которая умела холодильник открывать и любимой собачке пайку скармливать...спаслись тем, что на холодильник повесили замок :gleam:

С Симбой работать и работать - этож такие мозги...И к земле не прижимай пожалуйста :nonono: Миша же сильнее и у него политика, кто сильнее-тот и прав ( к сожалению)..а при твоей субтильной внешности провальная попытка прижать к земле - ты свой статус понижаешь...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ, реально в холодильник, и реально сожрал ВСЕ. Включая крышку от кетчупа и пробку от вина.

Он ходит по прихожей и кухне, т.к. в кухню двери нет и планировка такая, что нормальную дверь там не установить, только гармошку, которую он также вынесет.

Причем я в истерике тоже за ремень взялась - а ему на ремень в моем исполнении и пофиг. Даже виноватый вид не сделал, как сидел, так и продолжил сидеть, на удар ремнем просто внимания не обратил. Попыталась прижать к земле - не дается.

Афигеть....

на меня Ника иногда не обращает внимание, думает что я с ней играю и начинает на меня лапами махать :doh:

но если сильно разозлюсь, то на полусогнутых ходит.

Она у нас только крики воспринимает кстати...

Блин а может холодитьник скотчем сверху??? или как-нибудь зафиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень обидно за еду - мы в итоге остались без ужина (да и мою любимую сковородку попортил заодно) жалко его желудок после этого (прям видно, как он сразу потолстел), ну и с третьей стороны - я в очередной раз убедилась, что я для него просто никто (да и Миша в общем-то тоже, раз он продолжает уничтожать дом, хотя ему каждый раз прилетает за это).

А холодильник у меня старый, советский, там много мозгов не надо, чтоб открыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая развлекуха моей лабры ( у нас сейчас выгул минимален..течкас+лапы).. раскладываю мелкие вкусняхи по всей квартире (вяленое мясо утки, медальоны из ягненка, кусочки легкого) на разной высоте в неожиданных местах - ходит ищет с удовольствием... ей надо мозг занимать - а то мы тоже того.. могем че-нить сотворить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...