Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Simba Dream Boy


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

семь :) семь ме-ся-цев :dribble:

а нам 54 :doh:

Кать, зато она уже часть тебя, а ты ее. А шилопопики только начинают быть настоящим другом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семь :) семь ме-ся-цев :dribble:

а нам 54 :doh:

Катюш, так вроде не так давно я щенка принесла, а тут пони сидит, большая, мощная. :dntknw: хде тот щеночек, спрашивается! Очень быстро время пролетело, а кажется, что только вот взяли

Кать, зато она уже часть тебя, а ты ее. А шилопопики только начинают быть настоящим другом! :)

Ну, я бы сказала, что у шилопопиков начинает разум включаться только, а вот насчет части мы сразу были родными, моя так всегда должна меня чувствовать, если я дома. По возможности всю оближет и на руки залезет обниматься, садишься на диван- тебе тут же лабрадорчика в руки дают: " на, мама, обнимай, а целовать буду". Она, когда рядом со мной даже мужа не слышит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динозаврик нам посоветовала заводчица, мы и решили у них заказывать - цены вполне приемлемые, доставка в течение дня-двух с момента заказа, при заказе от 2 т.р. доставка еще и бесплатная. Вполне приятные условия)

Сегодня Динозаврик отличился.

Вчера заказала корм, договорились на доставку сегодня строго после 19.00 - ну не бывает никого дома раньше...

10 утра, сижу на работе, пытаюсь проснуться - внезапно звонок. "Здрасьте, это доставка, я вот недалеко от вас!" - "Эээ... *судорожно соображаю, какое оборудование мне должно приехать сегодня. По всему выходит, что никакое.* Какая доставка, чего, откуда?! О_о" - "Ааа, ой, извините, забыл, из зоомагазина "Динозаврик". Ну я вот рядом с вашим домом" Я, мрачно "Прекрасно, вот только я просила после 19 часов, а сейчас дома никого нет".

В процессе дальнейшего диалога выяснилось, что девочки-менеджеры умудрились одному курьеру, на один вечер дать доставки и куда-то в самый юг, и ко мне на запад. Сошлись на том, что он попробует успеть, но скорее всего приедет завтра утром.

Расстроилась, поскольку Симба с утра доел остатки корма, и ужинать получается нечем. Но что ж поделаешь, не срываться же мне из-за их косяков домой среди рабочего дня, ради одной доставки.

19 часов, я только пришла домой, глажу Симбу собираюсь переодеваться в гулятельное - звонок "Я у вашего подъезда, скажите код". Курьер плюнул на все и привез-таки мне этот корм, а потом поехал на юга))

Надо было ему на чай оставить, я чет тупанула)

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такие моменты всегда жалею, что нельзя позвонить собаке и сказать - слушай, там курьер приехал, деньги в на полке возьми, пакеты без меня не трогай! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с Симбой такое не прокатит, он сразу же все и съест, и свое, и кошачье)))

Сегодня это чучело умудрилось-таки добраться до мусорки и разнести ее... Теперь вот ждем последствий...( А ведь только я собралась завтра его на прививку вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили... мало того, что он окончательно перестал меня слушаться на улице, сегодня прикусил, причем сильно так, когда я у него ветку отбирала, так еще и из ошейника умудрился вывернуться... Как я его поймала - вообще не понимаю, у меня в тот момент все отключилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили... мало того, что он окончательно перестал меня слушаться на улице, сегодня прикусил, причем сильно так, когда я у него ветку отбирала, так еще и из ошейника умудрился вывернуться... Как я его поймала - вообще не понимаю, у меня в тот момент все отключилось...

Жень, мне в кошмарах снится, что Рэн вывернулся из ошейника и бегает по проезжей части. Просыпаюсь - ищу собаку. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Нет комментариев, зато эмоций куча. Весна что лиdntknw.gif Он же уже начинал слушатьсяdntknw.gif Жалуйся Свете, она пусть жестко, но доходчиво объясняет им правила поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..ну не специально конечно. Моя один раз тоже вывернулась. Страшно! Засранцы такие...

Понятно, что не специально... Но он еще вывернулся в том месте, где машины часто ездят...

Жень, мне в кошмарах снится, что Рэн вывернулся из ошейника и бегает по проезжей части. Просыпаюсь - ищу собаку. :doh:

Для меня после смерти Зэты это самый страшный кошмар. А учитывая тот факт, что мы гуляем-то мимо оживленного проспекта и магазинов, где часто машины ездят... Я домой пришла в слезах и с дрожащими руками, и все еще не могу окончательно успокоиться.

Да уж... Нет комментариев, зато эмоций куча. Весна что лиdntknw.gif Он же уже начинал слушатьсяdntknw.gif Жалуйся Свете, она пусть жестко, но доходчиво объясняет им правила поведения...

Начинал. А теперь вот снова крышу сорвало. причем дома-то нормально слушается, а вот на улице - все, сам по себе, я ему мешаю только.

К Свете в выходные пойдем, Мише уже сказала, он со скрипом, но согласился.

Оооох, ко мне вернулась аллергия... Первая сильная линька - и вот, я уже чешусь и снова начинаются болячки :( Завтра пойду за таблетками, надеюсь, смогу обойтись только ими, не будет, как с Зэтой - меня тогда в больницу хотели класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в выходные пойдем) надеюсь площадка подсохнет.

А ты прививку не хочешь попробовать против аллергии на Симбу? Говорят хорошо помогает. Подруга для дочки узнавала, а то у той сильнейшая аллергия, но собаку очень хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в выходные пойдем) надеюсь площадка подсохнет.

А ты прививку не хочешь попробовать против аллергии на Симбу? Говорят хорошо помогает. Подруга для дочки узнавала, а то у той сильнейшая аллергия, но собаку очень хочет

У меня аллергия выскочила только в 20, когда взяла Зэту, и у нее началась весенняя почти "взрослая" уже линька (она тоже летняя была, и ей в марте было месяцев 8, когда линять стала жестко) - до того никаких проблем не было. Но вылез сразу атопический дерматит. До сих пор на плечах шрамы от того первого раза остались, я с ужасом вспоминаю это...

Я тогда прошла полный курс - уколы + таблетки, в дальнейшем при первых признаках бежала за таблетками, и где-то через года полтора организм перестал реагировать вообще, привык. Надеюсь, в этот раз удастся пройти только на таблетках.

Прививки - можно бы, но моя аллергия с годами меняется, я не знаю, на что потом она выскочит еще. В детстве-юности была сильнейшая пищевая аллергия. Ушла сама со временем, зато стала аллергия на шерсть, водопроводную воду и бытовую химию - на что раньше не было. Я не исключаю варианта, что еще лет через пять мой организм перестанет реагировать на собаку окончательно, как стало с едой, зато выберет новый объект, на который можно выдать аллергическую реакцию. Тем более, что реакция у меня начинается только на линьку, в остальное время никаких проблем нет, а линька все же не каждый день, всего дважды в год))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оптимизм :thumbup: И удачной борьбы с аллергией))) а Симба - ай-яй-яй :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, к своей собаке организм адаптируется сто ли... У меня лет в 12 на моего коккера была страшная аллергия, скорая приезжала по несколько раз на дню. Есть ничего не могла. Когда встал вопрос отдать Эсту, я сказала, что не отдам даже если придется и дальше под капельницей. Через неделю аллергия отступила. Пищевая стала проявляться и на пыль. Из-за нее в метро не могу спускаться- 5 минут и я задыхаюсь, но на собак больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оптимизм :thumbup: И удачной борьбы с аллергией))) а Симба - ай-яй-яй :doh:

Спасибо!

Знаешь, к своей собаке организм адаптируется сто ли... У меня лет в 12 на моего коккера была страшная аллергия, скорая приезжала по несколько раз на дню. Есть ничего не могла. Когда встал вопрос отдать Эсту, я сказала, что не отдам даже если придется и дальше под капельницей. Через неделю аллергия отступила. Пищевая стала проявляться и на пыль. Из-за нее в метро не могу спускаться- 5 минут и я задыхаюсь, но на собак больше нет

Спасибо!

Адаптируется, да. Так что переживем)

Когда врач мне в тот раз настойчиво предлагала мне отдать собаку - хотелось ее прибить на месте. Лучше уж я всю жизнь на лекарствах останусь, но не отдам.

А Симба сегодня проявил новые "чудеса" сообразительности и ловкости. Я с утра не помыла вчерашнюю посуду - не успевала, оставила в раковине. Он полез вылизать соус с тарелки (зараза мохнатая! :ranting: ), и... Правильно, вытащил ее из раковины и разбил нафиг :doh: Тарелку-то не особо жалко, но сам факт такого беспредела уже как-то за гранью для меня.

Нафиг, обзаводимся все-таки клеткой, и делаем видеонаблюдение, чтоб мониторить, чем он занимается без нас. В идеале - с колонками и подачей голосовых команд нами через них. А то нас реально так выгонят с квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что он родственник по маме Майка, лабра моей подруге. Тот то же из раковины доставал и тарелки и форель :lol2: А у меня Даша пододвигала к плите стул и со сковородки мясо воровала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот. Была у мамы моей аллергия непонятного происхождения, непонятно на что, но уже лет 7 как периодически возникала. Появилась Багги со своей слюнявой любовью - и всё прошло у мамы! :good: :thumbup:

Расскажите мне про халти, а то в своей темке я буду долго ждать)))) Хочу халти купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что он родственник по маме Майка, лабра моей подруге. Тот то же из раковины доставал и тарелки и форель :lol2: А у меня Даша пододвигала к плите стул и со сковородки мясо воровала)))

Таланты!)))

А у нас наоборот. Была у мамы моей аллергия непонятного происхождения, непонятно на что, но уже лет 7 как периодически возникала. Появилась Багги со своей слюнявой любовью - и всё прошло у мамы! :good: :thumbup:

Расскажите мне про халти, а то в своей темке я буду долго ждать)))) Хочу халти купить.

:thumbup:

Халти вроде был у Даши с Ранцем и у Ксюши с Корицей, спроси у них) Мы по старинке на обычном ошейнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы периодически пользуемся халти с Комиссаром. Очень удобная штука. Замечательно корректирует команду "Рядом". Единственное, если ведешь только на халти, он научился из него голову выворачивать, что очень опасно. Поэтому придумана следующая система: поводок-перестежка (карабины на обоих концах поводка), один карабин за ошейник, другой за халти. Веду рядом, если впереди собака, птица или просто надо подкорректировать, то поддергиваю халти. Перестежка продается в Кэтс энд Догс на Багрицкого - 400 руб. Если не хочется тратить деньги, то на обычный поводок второй карабин на петлю. Мне недавно Кому на воспитание отдавали, эта система очень выручает. Почему-то наш парень у Веры периодически распускается и перестает слушаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы периодически пользуемся халти с Комиссаром. Очень удобная штука. Замечательно корректирует команду "Рядом". Единственное, если ведешь только на халти, он научился из него голову выворачивать, что очень опасно. Поэтому придумана следующая система: поводок-перестежка (карабины на обоих концах поводка), один карабин за ошейник, другой за халти. Веду рядом, если впереди собака, птица или просто надо подкорректировать, то поддергиваю халти. Перестежка продается в Кэтс энд Догс на Багрицкого - 400 руб. Если не хочется тратить деньги, то на обычный поводок второй карабин на петлю. Мне недавно Кому на воспитание отдавали, эта система очень выручает. Почему-то наш парень у Веры периодически распускается и перестает слушаться:)

Спасибо! А то с рядом у нас проблемы. Правда, больше в том, что Симба очень рвется вперед, но все равно, я через каждые несколько шагов его одергиваю.

Попробуем с халти погулять)

В целом, у нас наблюдается прогресс в поведении при виде других интерсностей (я в Наташиной темке писала уже), Симбу стало легче переключать на работу. Сеодня пока гуляли - встретили 4 собак, две из которых без поводка, парня на одноколесном велосипеде и скорую, заехавшую во двор на вызов. Я даже не знаю, что из этого было самым интересным (с скорой он спокойно относился до тех, пока она не включила аварийку), но каждый раз мы уходили в сторону от объекта интереса и начинали работать связку сидеть-лежать-стоять в рандомном порядке. Первые разы при виде собак мне приходилось хватать его под грудь и держать, сажать и переключать на меня силой - ни голос, ни рука с характерным жестом "тут есть корм" (которого не было на самом деле) действия имели мало. Дальше стало проще, даже отойти в сторону почти перестало быть проблемой. Прогресс налицо, как говоритс)) Хотя работать нам еще и работать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, можем выбрать время, прогуляемся вместе. С Комой у меня получается. Еще мы с Элей прошли тренинг, очень много полезного узнала и результат заметен. Если интересно, с удовольствием поделюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, можем выбрать время, прогуляемся вместе. С Комой у меня получается. Еще мы с Элей прошли тренинг, очень много полезного узнала и результат заметен. Если интересно, с удовольствием поделюсь:)

Ой, я только за!

Ты по вечерам как? Мы часам к 7.30 можем на нашем месте быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня свободна где-то с 8,30 вечера, завтра нет точно, у мужа д/р, про выходные буду знать вечером. Ты халти уже купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я сегодня только в 8 вернулась домой. Давай может в пятницу, у меня короткий день на работе, так что к 6 уже наверно буду дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я сегодня только в 8 вернулась домой. Давай может в пятницу, у меня короткий день на работе, так что к 6 уже наверно буду дома)))

Давай в пятницу тоже короткий день, я в 16.30 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...