Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы...решения


Margi

Рекомендуемые сообщения

Вроде все хорошо, вроде не полная..НО ЖОПА!((

Разрывает на части. Надо принимать решение, но...как его принять..стою на развилке жизни..направо пойдешь-коня потеряешь, налево... и т.д.

У старшего аллергия...все..тупик..с каждым годом хуже и хуже...выпал снег..реагенты и ЖОПА опять... лающий кашель..сопли ручьем и это ткруглые сутки...голова болит, постоянная гипоксия, уже есть проблемки "в голове", надо смотреть сейчас..но психолог тестила, говорит есть повреждение-отмирание клеток мозга. вообщем ЖОПА. гомеопатию пробовали, антигистаминные не помогает, не перерос..все хуже и хуже...сейчас весной еще и полиноз пойдет..короче, нормально ему только с июля по октябрь..все остальное ЖОПА. Уже однозначно понятно, что не может он жить в Москве...только вот...

Муж невыездной, со сложной специальностью и варианта уехать в ближайшия 5 лет нет никакого, плюс еще работа "любимая-женщина"..не найдет себя в другом, перспективы хорошие и т.д. и уходить некуда. Надавлю...и куда...в России жить-где? как и кем работать? да и климат где подходящий. специальность его не хочется терять...за бугром за нее платят хорошо..но по специальности если, то только в Комсамольск на Амуре... куда туда с аллергиком? Подмосковье??? не наездиться ему, да и я работать и жить хочу..не хочу уйти в быт, я здохну..эгоизм, наверное...но...да и не решит оно проблем..так..псевдовыход..тоже цветение, все равно уезжать. Муж предлагает Тай..мне с детьми уехать на 4-5 месяцев и так два года, может потом лучше будет..но тут и учеба проблемы и я опять же... наседка...да и одной с двумя детьми в тайланде по прол года жить...А зачем мне тогда муж..как номинальная единица? Плюнуть на мужа, уехать на совсем..а он пусть из серии нужны-пусть решает проблемы и ищет возможность быть с нами.. не разводится и не загадывать... гостевой брак..пару раз в год.. а там. все от него зависит. Страшно и нечестно, наверное...муж у меня хороший,любимый и ...не знаю... НО и все. Играть здоровьем ребенка..больше нельзя..на гармоны сажать его точно не буду... и если с ним что то случится...я никогда себе не прощу...рву душу на части и незнаю как быть...Так страшно совершить ошибку, но и оттягивать уже нельзя...начало зимы а он уже никакой...обычно пик к марту.. а тут сразу как в пик. Что белать?Есть еще бабушка с дедушкой...ессли мы уедем..они сдадут..

Простите..совсем не новогодняя тема..НО, сейчас сидели опять..разговаривали с мужем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф, валяюсь сейчас в тае с температурой все вокруг дохают, что местные, что приезжие. Если уезжать подумайте о Вьетнаме, возможно островном. да и не факт, что ребенку будет нормально в сезон жары или сезон дождей, сейчас-то там очень комфортно, но так здорово не целый год. да и еще, аллергия может быть на чтоугодно, аллергенов тут много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф, валяюсь сейчас в тае с температурой все вокруг дохают, что местные, что приезжие. Если уезжать подумайте о Вьетнаме, возможно островном. да и не факт, что ребенку будет нормально в сезон жары или сезон дождей, сейчас-то там очень комфортно, но так здорово не целый год. да и еще, аллергия может быть на чтоугодно, аллергенов тут много.

мы только с тая))

ребенок нормально переносит жару. аллергия на морях проходит.

А в Тай я не хочу,это муж как вариант туда на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что пока самое адекватное без серьезных перегибов это чистое подмосковье. Велика вероятность, что вы еще полюбите загородный дом. Да и многие знакомые уехали жить за город, так дети явно поздоровели. что касается работы, то многие областные жители каждый день москву на работу на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что пока самое адекватное без серьезных перегибов это чистое подмосковье. Велика вероятность, что вы еще полюбите загородный дом. Да и многие знакомые уехали жить за город, так дети явно поздоровели. что касается работы, то многие областные жители каждый день москву на работу на электричке.

у нас же еще и на пыльцу лиственных деревьев аллергия..и подмосковье будет дальнее... да и страшно...сейчас рванешь..а потом все равно уезжать придется..знать бы что подмосковье выход..ездили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую вашей сложной ситуации. Хочется поддержать, но не знаю как :sorry: Сынулечке здоровья, да и вам всем тоже. Может уехать, хоть на время, без мужа. Он будет спонсировать вас. А там время покажет :dntknw:

С насупающим Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Margi

у нас же еще и на пыльцу лиственных деревьев аллергия..и подмосковье будет дальнее... да и страшно...сейчас рванешь..а потом все равно уезжать придется..знать бы что подмосковье выход..ездили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье не вариант сто пудов.

Как ни странно, но другиня дочь с тяжелой астмой в обострении с апреля по сентябрь увозит... в Архангельск, на Белое море.

Для острого состояния - небулайзер и энтеросгель, но вы, наверное, уже сами всё знаете лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую вашей сложной ситуации. Хочется поддержать, но не знаю как :sorry: Сынулечке здоровья, да и вам всем тоже. Может уехать, хоть на время, без мужа. Он будет спонсировать вас. А там время покажет :dntknw:

С насупающим Вас!!!

мы об этом и говорим..только я то понимаю, что отношениям конец..не финансовым...а ...вообще... муж на 2 месяца в году..он говорит, что от людей зависит..но...называется..выбирай..или муж..или здоровье ребенка... а по сути...компромисса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю....

получается, что Ни Вы , ни муж не хотите поступиться чем-то значительным и важным для себя, поступиться ради собственного ребенка.

Для мужа работа и карьера важнее, для вас сам муж и не быть домохозяйкой.

Вы сами читаете что пишите?

Вернее, Вы осознаете, что Вы пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги в семье кроме нее еще 2 братика..мама с ними двумя с мая по сентябрь уезжает в Черногорию..так и живут..

Муж деньги зарабатывает,по командировкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю....

получается, что Ни Вы , ни муж не хотите поступиться чем-то значительным и важным для себя, поступиться ради собственного ребенка.

Для мужа работа и карьера важнее, для вас сам муж и не быть домохозяйкой.

Вы сами читаете что пишите?

Вернее, Вы осознаете, что Вы пишите?

мой муж не может уехать.. у него контракт военный...с невыездом..его на отдых выпускают через 33 бумаги, он в пасольство другой страны не имеет права зайьти...уволится даже если сегодня, то 5 лет никуда вообще не выедет!!!

Я-поступлюсь чем угодно, но по сути..я не вижу выхода в подмосковье, а уехать совсем...это поступиться семьей...легко принять решение уехать от мужа в другую страну..одной с двумя детьми!!!!

если бы я не сознавала... я бы не писала этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую!!! :sorry:

Мы вот как раз и уехали в подмосковье,потому что я в Москве и беременность не могла выносить,когда сын подрос,попробовали снова в Москву,и вот у ребенка,который не знал что такое аллергия,она началась на все:на цитрусовые,шоколад,пыль,шерсть,синтетика,просто вода из под крана. Мыться не могли,есть тоже,аденоиды стали расти быстро. Вообщем мы опять уехали,уже через месяц стало намного лучше. Но городок развивается,сейчас еще ремонт на ярославке и все через нас прутся,теперь у нас кашель от часто воспаляющихся аденоидов,пока хорошо помогает гомеопатия,но реально хорошо ребенку на даче,но это далеко. Муж дико устает от дороги,ездить еще дальше просто не хватит сил.

Надеюсь Вы найдете свое решение. Здоровья в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги в семье кроме нее еще 2 братика..мама с ними двумя с мая по сентябрь уезжает в Черногорию..так и живут..

Муж деньги зарабатывает,по командировкам..

с мая по сентябрь.. у нас с сентября по июль получается надо уезжать..проще тогда переехать нам, а папе приезжать... только 3 раза в год и на работе сидя..если уволится..5 лет сидеть будет без нас... и мы без него..а если нет..то без перспектив к нам перебраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж не может уехать.. у него контракт военный...с невыездом..его на отдых выпускают через 33 бумаги, он в пасольство другой страны не имеет права зайьти...уволится даже если сегодня, то 5 лет никуда вообще не выедет!!!

Я-поступлюсь чем угодно, но по сути..я не вижу выхода в подмосковье, а уехать совсем...это поступиться семьей...легко принять решение уехать от мужа в другую страну..одной с двумя детьми!!!!

если бы я не сознавала... я бы не писала этого

я вижу, я читаю.

И я не пишу, что какое-то решение здесь легкое. Жизнь редко легкие решения подкидывает.

Подмосковье не вариант, но ведь Вы даже не пробовали.

И страна наша широка. Неужто вообще негде нет подходящего вашему ребенку климата?

В конце-концов уволиться и эти 5 лет потратить на самообразование (чтобы свою хорошую специальность не потерять)+ работать и через 5 лет быть свободным во всех смыслах. И в плане карьеры и в плане семейных обстоятельств.

А заграница слишком тяжелый вариант при условии что папа не выездой.

Если Вы все осознаете и понимаете.... То Вы и осознаете то,что выход есть, просто один не нравится вам, другой мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Тай и Вьетнам, может что-то поближе? У меня знакомый увез жену в Болгарию, когда у нее была тяжелая беременность, которую она рисковала в Москве не выносить... уже четвертый год там живут, довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, я читаю.

И я не пишу, что какое-то решение здесь легкое. Жизнь редко легкие решения подкидывает.

Подмосковье не вариант, но ведь Вы даже не пробовали.

И страна наша широка. Неужто вообще негде нет подходящего вашему ребенку климата?

В конце-концов уволиться и эти 5 лет потратить на самообразование (чтобы свою хорошую специальность не потерять)+ работать и через 5 лет быть свободным во всех смыслах. И в плане карьеры и в плане семейных обстоятельств.

А заграница слишком тяжелый вариант при условии что папа не выездой.

страна широка, только Куда? методом проб и ошибок искать вариант..кочевать с чемоданами?

5 лет на самообразование это как.. прога в которой муж работает стоит как дом на рублевке и компьютер что бы все это работало...ну а данные из секретного чемоданчика... это все не просто... у меня муж халтурит для крупных контор достаточно, так как такую роскашь они позволить не могут...

в подмосковье мы жили.. в Дедовске...толку не было, 2 года там жили...аллергия была. город нам по любому не подходит..деревья и без лиственных деревьев.но что бы электричка, школа, сад и больница были

А почему именно Тай и Вьетнам, может что-то поближе? У меня знакомый увез жену в Болгарию, когда у нее была тяжелая беременность, которую она рисковала в Москве не выносить... уже четвертый год там живут, довольны.

тай это так "иносказательно"..вопрос не в месте куда, а в самом решении уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тай это так "иносказательно"..вопрос не в месте куда, а в самом решении уехать.

Это да, решение не простое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мая по сентябрь.. у нас с сентября по июль получается надо уезжать..проще тогда переехать нам, а папе приезжать... только 3 раза в год и на работе сидя..если уволится..5 лет сидеть будет без нас... и мы без него..а если нет..то без перспектив к нам перебраться

Может какие нибудь города Сибирские?

Там вроде воздух хороший..да и сейчас технологии такие..все продвинуто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какие нибудь города Сибирские?

Там вроде воздух хороший..да и сейчас технологии такие..все продвинуто..

там реагенты не сыпят?

Да и знать бы, что "поможет"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна широка, только Куда? методом проб и ошибок искать вариант..кочевать с чемоданами?

5 лет на самообразование это как.. прога в которой муж работает стоит как дом на рублевке и компьютер что бы все это работало...ну а данные из секретного чемоданчика... это все не просто... у меня муж халтурит для крупных контор достаточно, так как такую роскашь они позволить не могут...

в подмосковье мы жили.. в Дедовске...толку не было, 2 года там жили...аллергия была. город нам по любому не подходит..деревья и без лиственных деревьев.но что бы электричка, школа, сад и больница были

тай это так "иносказательно"..вопрос не в месте куда, а в самом решении уехать.

С аллергологом надо решать куда. Ему виднее какой климат нужен вашему ребенку.

И если понадобиться, то да. Методом и проб и ошибок, если врач с первой попытки ошибется с климатом подобранным.

Вы уезжать не хотите и поэтому у вас "Да, но". Вы понимаете, что надо, но не хотите и противитесь.

По житейски это дело понятное. Но со стороны читая. Я для вас не вижу другого выхода.

Ну если ему нет варианта сохранить свою специальность только как в Комсомольске, то значит придется искать что-то другое, переучиваться.

Специальность любимая. а что делать. Тут уж, извините, Выбор без выбора. Что дороже специальность или здоровье собственного ребенка. Что, тут могут быть варианты?

И еще раз. Я не считаю, что все это легко, просто, плевое дело, да подумаешь. Но тут уж....

Либо увольняться, чтобы чрез 5 лет быть свободным. Либо оставаться на этой работе, но Вы живете на просторах нашей родины, дабы муж мог приезжать к вам.

Не может тут быть какого-то волшебного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там реагенты не сыпят?

Да и знать бы, что "поможет"..

мне кажется там попроще чем в крупных городах..тут изощряются как могут..молодой человек в Томске живет,говорит,что особо нет такой ужасной дряни которая разъедает обувь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аллергологом надо решать куда. Ему виднее какой климат нужен вашему ребенку.

И если понадобиться, то да. Методом и проб и ошибок, если врач с первой попытки ошибется с климатом подобранным.

Вы уезжать не хотите и поэтому у вас "Да, но". Вы понимаете, что надо, но не хотите и противитесь.

По житейски это дело понятное. Но со стороны читая. Я для вас не вижу другого выхода.

Ну если ему нет варианта сохранить свою специальность только как в Комсомольске, то значит придется искать что-то другое, переучиваться.

Специальность любимая. а что делать. Тут уж, извините, Выбор без выбора. Что дороже специальность или здоровье собственного ребенка. Что, тут могут быть варианты?

И еще раз. Я не считаю, что все это легко, просто, плевое дело, да подумаешь. Но тут уж....

Либо увольняться, чтобы чрез 5 лет быть свободным. Либо оставаться на этой работе, но Вы живете на просторах нашей родины, дабы муж мог приезжать к вам.

Не может тут быть какого-то волшебного варианта.

подскажите контакт аллерголога который климат подбирает!... у нас только лечить гармонами или аситами предлагают..гармонами не дам.. а Аситы от полиноза и в ремиссию, но не летом..а у нас ремиссия только летом.

Вы уезжать не хотите и поэтому у вас "Да, но". Вы понимаете, что надо, но не хотите и противитесь.

Я бы еще года два назад уехала... только уеду я без мужа...не самый простой выбор, правда...

Ща бабшка вскрыла мозг...она все собаку выкинуть хочет...она у нее причина всего, а у него на животных нет аллергена.

Каково мне? Решение мое и ответственность моя... меня тут вообще нет...есть ребенок-здоровье, есть семья...отличный отец и стабильность.. уеду я и что? справлюсь одна? а если нет...я одна буду... заболеть и то как? А с другой стороны ребенок.. мужа продавить и вытащить с работы и куда??? и будет ли семья.. я надавлю..найдет он себя еще в чем то.. но ребенок.. Это все на мне..мне никто не поможет, если что...сама..носом...

мало ли как правильно было бы поступить мужу...ну вот такой он... не готов решать..что мне сделать? найти другого? перекроить ему мозг? Я не знаю тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а почему надобросать все. Почему не попробовать уехать на время? К рримеру, куда-то ближе к морю, но не заграницу? Снять дом, пожить, потом и муж подтянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а почему надобросать все. Почему не попробовать уехать на время? К рримеру, куда-то ближе к морю, но не заграницу? Снять дом, пожить, потом и муж подтянется?

Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...