Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы...решения


Margi

Рекомендуемые сообщения

Рит, у меня сложилось впечатление,что твой ребенок недообследован, я бы двигалась в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, не обижайся, но это странный подход в лечении. Все ответы сводятся "не сидеть же дома!" Если ему плохо, то надо сидеть именно дома, а так еще осложнения можно подхватить, что еще более усугубит его состояние. Лучше дышать и не кашлять дома, чем из за нехватки кислорода и не возможности дышать, падать в обмороки в школе или на горке. И тогда почему ты уверена, что у него на реагенты реакция, а не банальное не проходящее ОРВИ?

как минимум потому что анализы сданы на реагенты..и кашель аллергический отличается от обычного. как впрочем и насморк.

Дама ему так же плохо.чуть лучше чем на улице. но все равно не хорошо.. на море все слетает...совсем плохо. когда снег пройдет и подморозит...в прошлом году кашель появился лишь в марте. когда снег сошел. подсохло и пылить начало..а так был лишь на улице.по дорожке когда в школу шли. сейчас кашель не проходит вообще...как первый снег выпал так и все... в пик аллергии. огда в прошлом году кашель был и голос пропал мы уехали..сейчас я думаю. что в феврале уедем и до мая..сниму со школы..потому как еще хуже нам не надо.

Рит, у меня сложилось впечатление,что твой ребенок недообследован, я бы двигалась в этом направлении.

Я в прошлом году 3 месяца потратила на обследования это было по направлению от детской поликлинники в центр к аллергологу...мы все сдавали. снимки делали и т.д...до этого было обследование в см-докторе. с нас 8 пробирок крови выкачали...потом был аллерголог иммунолог районный, был в дедовске аллерголог, был на киевской врач, был наташкин гомеопат и еще отдельно.. мы 6 лет с аллергией и каждый год к новому доктору с новыми анализами...а ему только хуже.

Я поняла за все это время только одно... реально, аллергия не лечится...она или переростается или симптомы смягчаются или уезжать от аллергена.. с полинозом, это проще всего... вот тут все странно. у нас же это как последствие АДС-м пошло и вот на прививк мы реагируем, аллергия такая... а болеем не больше раза в год..4 карантина по ветрянке пережили и не хватаем ее. грипп мимо проходит ттт и т.д.

Зы: темку можно закрывать... понылась, отпустило...идем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, не осилила все. Может уже и советовал кто. Почему надо решать глобально? Сейчас аллергия на реагенты? Надо уйти пока, значит, именно от реагентов. В той же Туле реагентов нет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я не понимаю, зачем увозить ребенка,страдающего аллергией в Таиланд и прочие дали,когда вам прямая дорога в санатории,а есть санатории без отрыва от учебы.Я знаю,что очень хорошие санатории для аллергиков в Чехии,например. Ты максималистка по жизни,вот тебе и приходят в голову такие шальные идеи, что жить тебе с больным ребенком возможно только в Тае и нигде иначе, муж...фиг с ним,раз чемоданы в Тай не собирает в сию же секунду,и прочее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я не понимаю, зачем увозить ребенка,страдающего аллергией в Таиланд и прочие дали,когда вам прямая дорога в санатории,а есть санатории без отрыва от учебы.Я знаю,что очень хорошие санатории для аллергиков в Чехии,например. Ты максималистка по жизни,вот тебе и приходят в голову такие шальные идеи, что жить тебе с больным ребенком возможно только в Тае и нигде иначе, муж...фиг с ним,раз чемоданы в Тай не собирает в сию же секунду,и прочее!

Ален, я же писала, что Тай иносказательно и Тай...это мужу нравится и это он туда нас сослать хочет. Я Тай не люблю..потом, опять же никто не говорит про завтра собрать чемоданы..об этом речи ни шло и не идет, как и про переезд в ТАЙланд. про Тай речь шла о на зимовку, не более чем.

Завтра никто чемоданы покавать не собирается! Боле того. ближайшие пол года точно мы в Москве, с повозможности вывоза ребенка весной или если хуже станет на моря, лечение, санатории и т.д.Хочу попробовать на мертвое море в феврале. Если я пишу эмоционально, то не значит, что я завтра же беать хочу... Я хочу наметить и решить в голове план дальнейших действий...исхдя из имеющихся данных..понятно, что сейчас надо решать на месте, но так же понятно, что в Москве жить нам не вариант...Но я же не параноик, я думающий и планирующий человек...мне надо решить, распланировать, потом действовать, но уже четко понимая куда идем.. А не так...сейчас съездим на море...полегчает, подзабьем...не ну ему легче, а вдруг перерос..отошло..ой, опять накрыла..опять планируем, решаем и решаем симптоматику здесь и сейчас и по кругу..последнии два года были именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я не понимаю, зачем увозить ребенка,страдающего аллергией в Таиланд и прочие дали,когда вам прямая дорога в санатории,а есть санатории без отрыва от учебы.Я знаю,что очень хорошие санатории для аллергиков в Чехии,например. Ты максималистка по жизни,вот тебе и приходят в голову такие шальные идеи, что жить тебе с больным ребенком возможно только в Тае и нигде иначе, муж...фиг с ним,раз чемоданы в Тай не собирает в сию же секунду,и прочее!

В Пятигорске великолепные санатории для астматиков, у меня у старшей диагноз астма после этих санаториев остался исключительно на бумаге. Санаторий министерства обороны и санаторий "Пятигорье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так далеко? Почему не рассматриваешь московскую область? Мы кстати живем в Тульской области уже четвертый год,муж с нами постоянно не живет,но проводит с нами 3 дня в неделю,нас такой вариант устраивает,это как к этому относится,я не считаю его мужем выходного дня и воскресным папой.Мы счастливы,что живем за городом,что наш ребенок не болел ни разу с момента переезда за город,что собаки гуляют когда им надо сколько еще много чему рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так далеко? Почему не рассматриваешь московскую область? Мы кстати живем в Тульской области уже четвертый год,муж с нами постоянно не живет,но проводит с нами 3 дня в неделю,нас такой вариант устраивает,это как к этому относится,я не считаю его мужем выходного дня и воскресным папой.Мы счастливы,что живем за городом,что наш ребенок не болел ни разу с момента переезда за город,что собаки гуляют когда им надо сколько еще много чему рады.

потому что лиственные растения аллергия и попробуем попробовать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что лиственные растения аллергия и попробуем попробовать что-то.

Лиственные деревья цветут в апреле-мае. На эти два месяца уезжать и всё. Не будет необходимости начинать жизнь заново в другом месте без мужа или с безработным мужем и зыбкими перспективами. Самый, считаю, безболезненный вариант. Но Рите не нравится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиственные деревья цветут в апреле-мае. На эти два месяца уезжать и всё. Не будет необходимости начинать жизнь заново в другом месте без мужа или с безработным мужем и зыбкими перспективами. Самый, считаю, безболезненный вариант. Но Рите не нравится :dntknw:

кто сказал, что Рите не нравится...хотя, Рите ничего не нравится...Я же написала, что попробуем, параллельно к Болгарии присматриваясь.. построится в подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что Рите не нравится...хотя, Рите ничего не нравится...Я же написала, что попробуем, параллельно к Болгарии присматриваясь.. построится в подмосковье.

Ну, Подмосковье с Болгарией могут работать в связке. И у мужа будет время продумать планы на будущее без резких движений. И понятно будет, подходит ли ребенку климат. Кстати, почему именно строиться? Можно, ведь, поснимать первое время и там, и там. Чтобы без серьезных вложений и с возможностью переиграть в случае чего. Может быть в итоге будет вовсе и не Подмосковье, и не Болгария :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Подмосковье с Болгарией могут работать в связке. И у мужа будет время продумать планы на будущее без резких движений. И понятно будет, подходит ли ребенку климат. Кстати, почему именно строиться? Можно, ведь, поснимать первое время и там, и там. Чтобы без серьезных вложений и с возможностью переиграть в случае чего. Может быть в итоге будет вовсе и не Подмосковье, и не Болгария :lol2:

все может быть.. только у нас деть еще и школьник и не очень то хочется его "гонять" по шолам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Болгарии или Тайланде нет лиственных или весеннего цветения? У нас в Анталии в апреле, например, цветут апельсины, тоже запах еще тот и на цветы я, например, чесаться начинаю. С астмой же всегда соснами лечили? Карелия, как вариант? Финский залив? (Рит, это просто размышления вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.baby.iaci.ru/#

Вот сайт, Где подруга себя и дите лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Болгарии или Тайланде нет лиственных или весеннего цветения? У нас в Анталии в апреле, например, цветут апельсины, тоже запах еще тот и на цветы я, например, чесаться начинаю. С астмой же всегда соснами лечили? Карелия, как вариант? Финский залив? (Рит, это просто размышления вслух)

У нас ольха, береза. дуб, орешник и клен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пищевая аллергия на яблоки, груши, абрикосы и орехи есть? Если крапивой острекать вся рука сольется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пищевая аллергия на яблоки, груши, абрикосы и орехи есть? Если крапивой острекать вся рука сольется?

нет, пищевой нет никакой. споры грибов. пыль, пыльца, плесень и реагенты У нас респираторная панель. отекала рука одн раз, когда за опятами в лес ходили и толи мошка тяпнула, толи грибы... но тогда рука надулась вся минут за 20. пчела кусала-нормально все. на море проходит все. если в бассейн не залезает. После возвращения дня через два возвращается... А и на полиноз у нас сыпо по всему телу и отечность, помимо всего остального.. начинается сгибы рук ног, шея и потом все тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ольха, береза. дуб, орешник и клен.

Любой классический аллерголог настоятельно порекомендует убрать из питания яблоки, виноград и абрикосы, так как они усугубляют респираторную реакцию на перечисленные выше растения. И даже если аллергопробы не показали пищевую реакцию, продукты эти убираются от греха подальше на некоторое время, потом по одному продукту в минидозах возвращать и смотреть реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой классический аллерголог настоятельно порекомендует убрать из питания яблоки, виноград и абрикосы, так как они усугубляют респираторную реакцию на перечисленные выше растения. И даже если аллергопробы не показали пищевую реакцию, продукты эти убираются от греха подальше на некоторое время, потом по одному продукту в минидозах возвращать и смотреть реакцию.

нам их рекомендовали убираать из питания на период цветения.. с конца марта по июнь. Хотя разницы я и не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я почему спросила, у моего старшего те же пыльцовые, и одновременно, перечисленные продукты. Нам аллерголог указывала на взаимосвязь. Мед, рыба, курица, клубника, апельсины -мандарины - прекрасно, а яблоки-груши, черешня, абрикосы и орехи, типа фундука, миндаля и грецких - жж. полная, причем. Все каноны аллергологов поломал, которые любят мандарины запрещать, а зеленые яблоки назначать. Благо, у него сразу язык дерет от мельчайшего кусочка, много не ел ни разу, до отеков квинке, ттт, не доходило.

нам их рекомендовали убираать из питания на период цветения.. с конца марта по июнь. Хотя разницы я и не заметила.

Не узнаешь никогда, может хуже в пять раз бы было, если бы не убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все хорошо, вроде не полная..НО ЖОПА!((

Разрывает на части. Надо принимать решение, но...как его принять..стою на развилке жизни..направо пойдешь-коня потеряешь, налево... и т.д.

У старшего аллергия...все..тупик..с каждым годом хуже и хуже...выпал снег..реагенты и ЖОПА опять... лающий кашель..сопли ручьем и это ткруглые сутки...голова болит, постоянная гипоксия, уже есть проблемки "в голове", надо смотреть сейчас..но психолог тестила, говорит есть повреждение-отмирание клеток мозга. вообщем ЖОПА. гомеопатию пробовали, антигистаминные не помогает, не перерос..все хуже и хуже...сейчас весной еще и полиноз пойдет..короче, нормально ему только с июля по октябрь..все остальное ЖОПА. Уже однозначно понятно, что не может он жить в Москве...только вот...

Муж невыездной, со сложной специальностью и варианта уехать в ближайшия 5 лет нет никакого, плюс еще работа "любимая-женщина"..не найдет себя в другом, перспективы хорошие и т.д. и уходить некуда. Надавлю...и куда...в России жить-где? как и кем работать? да и климат где подходящий. специальность его не хочется терять...за бугром за нее платят хорошо..но по специальности если, то только в Комсамольск на Амуре... куда туда с аллергиком? Подмосковье??? не наездиться ему, да и я работать и жить хочу..не хочу уйти в быт, я здохну..эгоизм, наверное...но...да и не решит оно проблем..так..псевдовыход..тоже цветение, все равно уезжать. Муж предлагает Тай..мне с детьми уехать на 4-5 месяцев и так два года, может потом лучше будет..но тут и учеба проблемы и я опять же... наседка...да и одной с двумя детьми в тайланде по прол года жить...А зачем мне тогда муж..как номинальная единица? Плюнуть на мужа, уехать на совсем..а он пусть из серии нужны-пусть решает проблемы и ищет возможность быть с нами.. не разводится и не загадывать... гостевой брак..пару раз в год.. а там. все от него зависит. Страшно и нечестно, наверное...муж у меня хороший,любимый и ...не знаю... НО и все. Играть здоровьем ребенка..больше нельзя..на гармоны сажать его точно не буду... и если с ним что то случится...я никогда себе не прощу...рву душу на части и незнаю как быть...Так страшно совершить ошибку, но и оттягивать уже нельзя...начало зимы а он уже никакой...обычно пик к марту.. а тут сразу как в пик. Что белать?Есть еще бабушка с дедушкой...ессли мы уедем..они сдадут..

Простите..совсем не новогодняя тема..НО, сейчас сидели опять..разговаривали с мужем...

Прошла через подобное сама. Т.е. у меня была аллергия, плавно перешедшая в астму. Врачи просто залечивали. Я реагировала на пыль, перепад температуры, кошек, цветеение сорных трав и весенних деревьев и т.д.

Потеряла работу, села дома, легче не стало. Муж был занят карьерой и о смене географии не желал слышать.

Договорилась с ним о достаточной денежной поддержке на первые несколько лет, т.к была фактичести инвалидом, и пошла своим путем.

Продала иномарку, купила Ниву, сдала московскую квартиру. Уехала в деревню, в дом без газа, воды и прочих "благ", завела коров и бычков (коров для молока и творога, бычков для мяса).

Свежий воздух, чистая вода не из крана, физические нагрузки (таскание воды, колка дров, кормежка и дойка коров и пр. ) + ежедневный выгул собак в полях и лесах, русская баня, а так же простое и однообразное питание позволили слезть с препаратов уже через два года.

Мясо, молоко, сметана, сливки, творог, грибы, варенье, компоты - все только свое (от своей скотины и всоими руками).

Из магазинных продуктов покупала только крупу, муку, соль, сахар, хлеб и сыр. И ВСЕ.

Невкусно, однообразно, изо дня в день несколько лет.

Мои родные не понимали, как я могла бросить карьеру и город и стать деревенской.

Уже через два года я слезла с антигистаминов, теопека, сальбутамола, родила еще двух детей и организовала питомник. Ну а еще через пару лет устроила свою личную жизнь.

Не прими я в 2001 году такое странное решение, скорее всего, и не было бы меня уже.

Но, уж очень жить хотелось.

О прошедшей болезни напоминает только мой голос, как у заядлого курильщика и говорить не могу громко, связки голосовые после приступов кашля не востановились. До болезни петь любила.

Да, кстати, коров уже распродала, ибо необходимость отпала. Занимаюсь только собачками. Живу нормальной жизнью, ем все что не прибито, дышу тополями, гуляю в полях с цветущим чертополохом и кожа не реагирует на холод и влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прошедшей болезни напоминает только мой голос, как у заядлого курильщика и говорить не могу громко, связки голосовые после приступов кашля не востановились. До болезни петь любила.

Да, кстати, коров уже распродала, ибо необходимость отпала. Занимаюсь только собачками. Живу нормальной жизнью, ем все что не прибито, дышу тополями, гуляю в полях с цветущим чертополохом и кожа не реагирует на холод и влажность.

А где жиете, если не секрет?

и что с связкам?

У меня у сына два раза были пробемы с полной потерей голоса. в прошлом году в обострение и цветение он не говорил совсем и летомеще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на понедельник на энцефалограмму к неврологу и аллергологу...будем смотреть насколько мы можем "попробоать" подмосковье.

Безумно боюсь, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в мос. обл, всего 30 км от МКАД.

А связки кашлями и задыханиями травмируются нобратимо, их уже восстановить невозможно.

Если я один раз громко крикну, то потом целый день хожу с выключенным звуком. За 10 лет голос не вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в мос. обл, всего 30 км от МКАД.

А связки кашлями и задыханиями травмируются нобратимо, их уже восстановить невозможно.

Если я один раз громко крикну, то потом целый день хожу с выключенным звуком. За 10 лет голос не вернулся.

ну у нас сейчас почти так же..если в школе накречится, то потом осипший голос. а весной, в пике..2 недели только шопотом говорил.

Можно сколько угодно говорить, что я эгоистка и не понимаю мужа...но как только я начинаю об этом думать и вижу все это...я думаю о том. что я тут делаю(

В прошлом году. уехав в Египед с отекшим, неговорящим ребенком, который кашлял непереставая и был весь в сыпи... я первые два дня толькоо и думала о том, зачем я здесь..надо было в больницу и на гормоны..в палату для аллергиков с белыми стенами...было страшно...при этом мы на взрослых дозах антигистаминных так.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...