Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы...решения


Margi

Рекомендуемые сообщения

Я не слышала о случаях "волшебного исцеления" в больнице и гормонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось в своё время делать выбор. Правда он был немного другой. Можно было оставить дочку жить со мной, и это отрицательно бы сказалось на её здоровье, а можно было отдать маме за город на время ( до полового созревания) и это положительно для здоровья. Отдала...перевела на домашнее обучение и отдала...прошло 3 года, со следующего учебного года планирую забрать обратно и вернуть в школу. Проблемы со здоровьем полностью не решены, но уже можно о чём-то задумываться. Конечно ездим друг к другу всё время, конечно скучаем, но вариантов не было других. Работать в Москве оттуда далеко, не наездишься, Жить с мамой во-первых там места нет на всех, во-вторых, она меня не очень-то и зовет :lol2: Конечно в первую очередь исходила из интересов ребёнка, а сейчас, именно из них же чую надо обратку играть. Сложно это всё, но здоровье важнее всего в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась еще и к аллергологу на понеделник. завтра сдадим иммуноглобулин и общий анализ крови, забрала карту из поликлинники и выписки из больницы...короче будем решать все в комплексе.

Бабушка орет оставь ребенка в покое, кто ищет тот находит..залечишь...у нее все от собаки и плевать она хотела, что по анализам на собаку аллергии нет. но собаку надо выкинуть. и у него клиничесий анализ крови не хороший, уммуноглобуины шкалят, и просто плохо ему..кашель-сопли..она..ну и что, раньше у всех сопи были, никого не оследовали и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась еще и к аллергологу на понеделник. завтра сдадим иммуноглобулин и общий анализ крови, забрала карту из поликлинники и выписки из больницы...короче будем решать все в комплексе.

Бабушка орет оставь ребенка в покое, кто ищет тот находит..залечишь...у нее все от собаки и плевать она хотела, что по анализам на собаку аллергии нет. но собаку надо выкинуть. и у него клиничесий анализ крови не хороший, уммуноглобуины шкалят, и просто плохо ему..кашель-сопли..она..ну и что, раньше у всех сопи были, никого не оследовали и все...

Чистое ИМХО, конечно, но если у ребенка шкалят иммуноглобулины, то зачем его зимой на море-то таскать? Там-то ему легче, оно понятно, но обратно все равно надо возвращаться и тут иммунитет получает по полной программе - и экология, и вирусы, и реагенты, и погода, все разом. Уже писала я Вам об этом, но Вы не слушаете. Возите его зимой в горы, в те же Альпы, например, или в Карпаты, куда хотите. Там горный воздух, чистый, плюс солнце, плюс температурный режим тот же, что и в Москве. Иммунитет укрепляется. После гор у меня дети до лета дотягивали без гриппов и ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистое ИМХО, конечно, но если у ребенка шкалят иммуноглобулины, то зачем его зимой на море-то таскать? Там-то ему легче, оно понятно, но обратно все равно надо возвращаться и тут иммунитет получает по полной программе - и экология, и вирусы, и реагенты, и погода, все разом. Уже писала я Вам об этом, но Вы не слушаете. Возите его зимой в горы, в те же Альпы, например, или в Карпаты, куда хотите. Там горный воздух, чистый, плюс солнце, плюс температурный режим тот же, что и в Москве. Иммунитет укрепляется. После гор у меня дети до лета дотягивали без гриппов и ОРВИ.

У меня ребенок гриппом 1 раз за всю жизнь болел..ОРВИ больше 1 раза в год не болеет. В этом году его на море не взяли и сейчас я получаю за это от всех. Кроме аллергии к иммунке претензий нет и к сову, одно из мнений..им миллион, что аллергия она имеет место быть. когда иммунка сильная, нашим друзьям асматикам предлагали ее подкорректировать..привить от всего...

Все такие умные, простите. конечно, но...на моге мы едем, что бы ребенок нос промыл и дышать мог, плюс соль она вытягивает всякую гадость... а горы, при его кислородном голодании...самое то...Извините, но моя дочь 3-х летняя из зимы в лето из лета в зиму и не болеет вообще...акклиматизаций не знает и ттт. Если бы я знала, что однозначно верно, но увы..даже врачи не знают

Мне кого слушать...бабушку, оторая кричит, что ребенок аллергик и надо собаку выкинуть, папу. который и против собаки и против Москвы и мы только в Беларуси должны жить..там и воздух и ...маму, которая, скорее на луну, чем в Беларусь и в любом случае я не права...сейчас что в Тай Даню не взяла, Бабушку, которая считает, что сопли это нормально и все переростет и не надо лечить, если уж что то Даню отправить в Беларусь..одного...мужа. который предлагает на два года нам в тай. Врача, который говорит..ложите в больничку, но реакция может быть сльная, до реанимации...мы полечим полиноз тоько. но Вы его к нам положит, бумажку напишите, что мы делать с ним будем все что хотим и вы понимаете ответственность 2 прививочные реакции с реанимацией...свекровь. которая. говорит..в больницу или кого... может бабушку, которая в полиноз на дачу предлагает вывозить..в подмосковье...

Или себя? Я вчера с мамой говорила и поругалась, так как мама считает, что обследовать надо, но лечить травками...кровь почистить..сегодня имбирь с лимоном прокрутить и по 1 ч.л. давать посоветовала...так я ей сказала вчера, что когда у моего ребенка быа прививочная реакция...я запаниковала на ровном месте...чуйка сраотала, если бы я поверила врачу и не поверила себе, я бы его потеряла...я не говорю уж про то, что все было против того. что бы я делала эту прививку и я внутри не хотела. но пошла на поводу надо...сейчас, я честно запуталась..я не пойму где чуйка и чуйка ли это или я паникую...се слоно. слишком много советчиков, а решение и ответственность будет моя и что бы я не сделала. я для кого то поступлю неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно принять решение? СВОЕ решение?

Зачем тогда устраивать дом советов? Свекровь, теща, муж, бабушка. дедушка, врачи, форум и пр? К чему массовка?

На ком ответственность, того и решение должно быть.

Беду никто руками не разведет, выдав единственно верный совет, котрый бы по всем параметрам подошел бы ТС.

Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно запуталась..я не пойму где чуйка и чуйка ли это или я паникую...се слоно. слишком много советчиков, а решение и ответственность будет моя и что бы я не сделала. я для кого то поступлю неправильно.

Именно то самое :blush2:

Найдите одного хорошего врача, которому будете доверять, и слушайтесь только его. Всех остальных дилетантов лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно принять решение? СВОЕ решение?

Зачем тогда устраивать дом советов? Свекровь, теща, муж, бабушка. дедушка, врачи, форум и пр? К чему массовка?

На ком ответственность, того и решение должно быть.

Беду никто руками не разведет, выдав единственно верный совет, котрый бы по всем параметрам подошел бы ТС.

Так не бывает.

массовка, она давит..нет дома советов, есть каждый выносит мозг..форум, выписаться наверное...себя понять.поговорить, попытаться откинуть лишнее.

Именно то самое :blush2:

Найдите одного хорошего врача, которому будете доверять, и слушайтесь только его. Всех остальных дилетантов лесом.

первое, надеюсь...

А второе..6 лет ищу, поняла только одно..иммунология это "пальцем в небо". Извините, но обследовавшись вдоль и поперек после второй прививочной реакции мы получили ответ, почему так произошло.."чувствительная нервная система" и у нас нет отвода от прививок, так как нет реальной причины для него...точнее формальной, не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ситуациявнутри меня примерно такая.. Реально я хочу уехать, если отбросить все... Ну не верю я в другие пути решения..на уровне внутреннего ощущения, но приняв решения уехать меня сожрут, поддержки я не получу..даже на уровне просто знать, что, если что, то я не одна...в данной ситуации принять решение уехать..я не могу и ищу за что бы зацепится, что бы не уехать... но, тут работает чувство вины что ли..а не иду ли я по пути наименьшего сопративления..как тогда, когда поддалась на обоснованные и логические уговоры и угрозы и сделала вторую прививку ребенку.. не простила я себе это до сих пор..

не знаю, получается от меня требуют решить и принять ответственность за решение в которое я не верю и тут меня клинит. Если бы мой муж был готов принять это решение и начать действовать..с тем же подмосковьем..я бы по плыла по течению..а тут..получается я чувствую, что надо идти направо, но Боюсь, понимая, что я незнаю что это правильно и только чувствую так..а идти мне надо одной..страшно.. Я ищу причину пойти налево или вперед...протаптывая дорогу,но я ровно так же незнаю что там и при этом не чувствую, что нам надо туда...я иду туда, что бы..быть не одной и иметь поддержку что ли..что бы не потерять и так проще..но ощущеение, что мне не туда оно мещает..и я стою на этой полянке сейчас и не знаю.. при этом первым идти никто не готов. как то сумбурно, но это внутренняя проблема моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у ребенка.

Кто ее решит, если не мать?

я же не отказываюсь.. я просто не верю в одно и не могу позволить себе другое..надо или решится на то во что верю или найти мотивацию пойти по пути, как проще.

В любом случае, это внутренние терзания и я сейчас обследую ребенка полностью, а потом буду решать...моет и не придется и я накручиваю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ты поколбосься еще, решение то уже у тебя есть:) ты что, надеешься передумать? Ха! Наивная девочка. в общем даю тебе еще пять дней на панику - а 09.01 в 13.34 ждем от тебя решения, озвученного здесь, мы будем твоей группой поддержки. Все, что ты решишь - будет верно! Мы только может быть заладим наводящие вопросы, чтобы ты еще раз убедилась в его правильности.

Так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ты поколбосься еще, решение то уже у тебя есть:) ты что, надеешься передумать? Ха! Наивная девочка. в общем даю тебе еще пять дней на панику - а 09.01 в 13.34 ждем от тебя решения, озвученного здесь, мы будем твоей группой поддержки. Все, что ты решишь - будет верно! Мы только может быть заладим наводящие вопросы, чтобы ты еще раз убедилась в его правильности.

Так пойдет?

не фига нет..решения и не уверена, что 9.01 оно будет, я хочу посмотреть на "картину мира". больше всего за энцефалограмму и невролога переживаю, уже давно. если честно "звоночки" и тут я давно боюсь начать копать. хочу послушать доктора и сравнить с 3-х годичной давности.. у меня тут планов полно..врачи, хочу все в комплексе исследовать, а не по частям...гастроэнтеролог. лор,невропатолом и т.д. Капнуть так капнуть уе не закрывая глаза ни на что, потом мой психотерапевт будет. дабы лишнее откинуть и только потом будет решение. просто, если я раньше, что то не хотела видеть и решать, то сейчас, напротив, хочу максимальное колличество информации. пока в голове разброс... просто кажется, что я приняла решение, но на самом деле...это моя особенность..я всегда все просчитываю с самого нежелательного для меня варианта, что бы быть готовой и неожидданно не накрыло, с одной стороны это перегруз. с другой, я всегда просчитываю не с позиции и тут пиздец, а с позиции решения проблемы... блок-схемы в голове прокручиваю..если-то...но это совсем другая история...у меня не бывает необдуманных эмоциональны поступков.. у меня всегда на три шага вперед все просчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, спроси у психолога про такую защиту как рационализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, спроси у психолога про такую защиту как рационализация

ну, все можно чем то объяснить))) В данном случае, я скорее пытаюсь не пойти по этому пути, хотя..он для меня очень привычен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, у младшего сына моего астма. Несколько лет назад сидели год на гормоне( дышали).Потом благополучно слезли,когда стало лучше. Не надо так бояться! Говорят врачи,антигистаминные надо покупать заграницей,можно заказывать в Германии.Они действуют,а наши аналоги с теми же названиями-нет. Насчет изменений мозга и психолога- не много ли он на себя берет? Это может решить только невролог на основе МРТ и ЭЭГ

Короче, не поддавайтесь панике.Уверена, решить проблему с аллергией можно.

У нас педиатр сама с сильной аллергией. Заранее начинает пить препараты в сезон,и аллергии практически не проявляется.

И,мне кажется,Подмосковье для вашей семьи-выход. Все равно это лучше для ребенка,чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, все можно чем то объяснить))) В данном случае, я скорее пытаюсь не пойти по этому пути, хотя..он для меня очень привычен.

Просто мысли вслух. Взять справку от врача ребенку, отпросить его от школы на месяц, взять учебники, задания и уехать туда, куда Вы сами хотите (т.е. протестировать свою чуйку). В таком варианте Вы ничего не теряете (ни мужа, ни школу, ни место жительства), зато будет возможность посмотреть на состояние ребенка, пожить отдельно от мужа (узнать, так ли это ужасно?) и побыть наедине с собой вдали от советчиков. Может быть при ближайшем рассмотрении Вы сами выберете другой сценарий или, наоборот, окончательно убедитесь в правильности своего решения. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, у младшего сына моего астма. Несколько лет назад сидели год на гормоне( дышали).Потом благополучно слезли,когда стало лучше. Не надо так бояться! Говорят врачи,антигистаминные надо покупать заграницей,можно заказывать в Германии.Они действуют,а наши аналоги с теми же названиями-нет. Насчет изменений мозга и психолога- не много ли он на себя берет? Это может решить только невролог на основе МРТ и ЭЭГ

Короче, не поддавайтесь панике.Уверена, решить проблему с аллергией можно.

У нас педиатр сама с сильной аллергией. Заранее начинает пить препараты в сезон,и аллергии практически не проявляется.

И,мне кажется,Подмосковье для вашей семьи-выход. Все равно это лучше для ребенка,чем в Москве.

Ну психолог озвучила мои засунутые в угол опасения, естественно сейчас всех врачей пройден. Заранее пить препараты это когда, у нас 2 месяца в год нет аллергии. как и что дальше, решим с докторрами. Ну ии я уже решила. как считют некоторые и пытаюсь рациональное объяснение себе придумать... или себе признаться или боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,мне кажется,Подмосковье для вашей семьи-выход. Все равно это лучше для ребенка,чем в Москве.

Рите не нравится идея Подмосковья, это не "подвиг" :lol2: Рита, Вы не Овен по знаку гороскопа? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, абсолютно не права ты по отношению к горам. Я - сама астматик со стажем, сын старший - едва ли не с рождения. Для легких хорошо именно пониженное содержание кислорода. НЕ ПОВЫШЕННОЕ!!!

Астматический приступ у сына практически сводила на нет игра на кларнете. Равноодинаково, ингалятор или кларнет, с резким коротким вдохом и длинным, форсированным выдохом, с дополнительными подвыдохами, когда кажется, что уже нет воздуха. По этому же принципу действует тренажер Фролова, убираем кислород и добавляем углекислый газ. Так что, горы - это рай для астматика. На море смело можно и забить, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рите не нравится идея Подмосковья, это не "подвиг" :lol2: Рита, Вы не Овен по знаку гороскопа? :blush2:

какой к черту "подвиг" при чем тут он? Что за дурь...мне не нравится подмосковье так как я понимаю. что легче то будет. но лиственные растения не убрать и т.д.

Я водолей!

Рита, абсолютно не права ты по отношению к горам. Я - сама астматик со стажем, сын старший - едва ли не с рождения. Для легких хорошо именно пониженное содержание кислорода. НЕ ПОВЫШЕННОЕ!!!

Астматический приступ у сына практически сводила на нет игра на кларнете. Равноодинаково, ингалятор или кларнет, с резким коротким вдохом и длинным, форсированным выдохом, с дополнительными подвыдохами, когда кажется, что уже нет воздуха. По этому же принципу действует тренажер Фролова, убираем кислород и добавляем углекислый газ. Так что, горы - это рай для астматика. На море смело можно и забить, проверено.

для легких. у нас гипоксия из-за носа...заложенность, повышенное внутречерепное давление и прочее...мы на море только дышим нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, гимнастику стрельниковой пробовали?

И почитайте " трансерфинг реальности " Вадима Зеланда на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, очень правильное решение обследоваться, но я бы сделала это не в России, а, например в Германии или Израиле. Поясню, когда нам в 4,5 года поставили здесь диагноз рассеяный склероз, прогрессирующее разрушение миелия(белого вещества головного мозга)и врачи прогнозировали "овощное состояние" ребенка в самом скором времени, мы начали консультации с врачами из Германии, обследовались там и выявили причину всех наши бед в совсем другом - в гиперимунном статусе, аутоимунной реакции на постоянное лечение с помощью имуноглобулина, которое как оказалось, для нас было почти смертельным. Наш имунный статус на момент исследования превышал показатели в 60 раз, а местные врачи продолжали нам назначать препараты, повышающие иммунитет, не проверяя его фактически. Теперь я очень осторожно отношусь к российской медицине и в частности к диагностике. Не отрицаю, что здесь есть потрясающие специалисты, но в очень сложных и неясны ситуациях буду обращаться и к зарубежным специалистам, чтобы иметь альтернативное мнение.

И кстати, основу нашего лечения, назначенного немецкими врачами, составили физиопроцедуры и лечебная гимнастика, витаминные комплексы, а потом уже лекарственные препараты. И помогло, быстро и существенно.

И лекарства лучше привозить из-за рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, очень правильное решение обследоваться, но я бы сделала это не в России, а, например в Германии или Израиле. Поясню, когда нам в 4,5 года поставили здесь диагноз рассеяный склероз, прогрессирующее разрушение миелия(белого вещества головного мозга)и врачи прогнозировали "овощное состояние" ребенка в самом скором времени, мы начали консультации с врачами из Германии, обследовались там и выявили причину всех наши бед в совсем другом - в гиперимунном статусе, аутоимунной реакции на постоянное лечение с помощью имуноглобулина, которое как оказалось, для нас было почти смертельным. Наш имунный статус на момент исследования превышал показатели в 60 раз, а местные врачи продолжали нам назначать препараты, повышающие иммунитет, не проверяя его фактически. Теперь я очень осторожно отношусь к российской медицине и в частности к диагностике. Не отрицаю, что здесь есть потрясающие специалисты, но в очень сложных и неясны ситуациях буду обращаться и к зарубежным специалистам, чтобы иметь альтернативное мнение.

И кстати, основу нашего лечения, назначенного немецкими врачами, составили физиопроцедуры и лечебная гимнастика, витаминные комплексы, а потом уже лекарственные препараты. И помогло, быстро и существенно.

И лекарства лучше привозить из-за рубежа.

пока речи о лечении не идет. речь только о понять картину в целом. насколько аллергия реально подрывает здоровье. а дальше, видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезу. В подмосковье можно снять дом в сосновом бору,где очень мало кустарников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...