Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы...решения


Margi

Рекомендуемые сообщения

от сейчас говорю, что ты думаешь? он, думаю что надо вывозить...говорю, как? он учится...это мы там жить будем. он:а какие у тебя варианты? Говорю, давай все вместе уедем...ты готов от нас отказаться..нет. тогда, почему бы тебе не уйти с работы?-А кем мне тогда работать! Вот и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сейчас говорю, что ты думаешь? он, думаю что надо вывозить...говорю, как? он учится...это мы там жить будем. он:а какие у тебя варианты? Говорю, давай все вместе уедем...ты готов от нас отказаться..нет. тогда, почему бы тебе не уйти с работы?-А кем мне тогда работать! Вот и как быть?

А что у него за профессия, что не найдет там работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него за профессия, что не найдет там работу?

он просто не хочет ничего менять... он скорее от меня откажется, чем пошевелит пальцем...меня уже обвинили, что я ищу повод от него уйти...это я ему предложила Россию рассмотреть...и т.д. свою порцию упреков я схватила "только не трогайте мою работу"... Я просто не знаю, что мне делать, если честно... мне так фигово и кругом я виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто не хочет ничего менять... он скорее от меня откажется, чем пошевелит пальцем...меня уже обвинили, что я ищу повод от него уйти...это я ему предложила Россию рассмотреть...и т.д. свою порцию упреков я схватила "только не трогайте мою работу"... Я просто не знаю, что мне делать, если честно... мне так фигово и кругом я виновата.

Да уж =(

А если серьезно, зачем он вам нужен такой, которому плевать на вас и на детей, замкнутый исключительно на себе и собственом комфорте? Только честно и откровенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж =(

А если серьезно, зачем он вам нужен такой, которому плевать на вас и на детей, замкнутый исключительно на себе и собственом комфорте? Только честно и откровенно.

Ему не плевать, в рамках его онфорта...работу не трожь-все даст..он отличный муж и отец отличный..но вот так...работа важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не плевать, в рамках его онфорта...работу не трожь-все даст..он отличный муж и отец отличный..но вот так...работа важнее.

Нет, я не согласна с Вами. Не работа важнее, а он отдает себе отчет, что уйдя с работы Вам и детям может быть нечего кушать. Там он себя уверенно чувствует, карьеру делает, семью содержит, а Вы хотите его выдернуть в никуда. Так нельзя. В другом месте тоже понадобятся деньги, а у Вас кроме больного сына будет еще и безработный муж. Это выход??

Начните с малого - загородный дом, очистители воздуха, выезд на море с апреля по июль. Если наступит ремиссия, то пробы сдать и т.п. Уверена, что тут Вас муж поддержит целиком и полностью. Вы же даже не попробовали это, а уже считаете, что не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не плевать, в рамках его онфорта...работу не трожь-все даст..он отличный муж и отец отличный..но вот так...работа важнее.

Ну я в общем-то это и имела в виду. Тем более, что вы сами писали в прошлом сообщении, что

он скорее от меня откажется, чем пошевелит пальцем...меня уже обвинили, что я ищу повод от него уйти...

т.е. его комфорт ему важнее вас и семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не согласна с Вами. Не работа важнее, а он отдает себе отчет, что уйдя с работы Вам и детям может быть нечего кушать. Там он себя уверенно чувствует, карьеру делает, семью содержит, а Вы хотите его выдернуть в никуда. Так нельзя. В другом месте тоже понадобятся деньги, а у Вас кроме больного сына будет еще и безработный муж. Это выход??

Начните с малого - загородный дом, очистители воздуха, выезд на море с апреля по июль. Если наступит ремиссия, то пробы сдать и т.п. Уверена, что тут Вас муж поддержит целиком и полностью. Вы же даже не попробовали это, а уже считаете, что не поможет!

когда нам было нечего кушать и маленький ребенок на руках..его 3-х копеечная зарплата..он не бросил работу и не ушел, хотя было куда...а я пошла работать и достаточно длительное время зарабатывала боьше него... я знаю о чем говорю..вопрос не в деньгах, он далеко не миллионы зарабатывает и два взрослых человека вполне могут и больше заработать... инженерам у нас ни так хорошо платят...Это призвание больше!

т.е. его комфорт ему важнее вас и семьи.

нежелание брать ответственность и что-то решать... реши ты, меня не трогай...решишб уйти-это твое решение.. Да, бороться за меня он не будет(( это факт...ни за кого не будет.

мне обидно, что даже здоровье ребенка не является мотивацией стать мужиком и начать решать.

И дело же не в Тайланде, подмосковье или Сочи...дело в том. что я хочу поддержки и участия, я хочу что бы часть ответственности сняли с моих плеч...я не хочу. нет ресурсов тянуть это одной...мне хочется знать. что за меня опу будут рвать, а не обеспечивать стабильность в рамках неприкосновенности. Выберу подмосковье, это будет мое объективное решение??? или страх разрушить семью..в которой за меня не готовы бороться...проблема и вниутренняя наша и со здоровьем она никуда не уйдет...просто отожится на время пока Я, буду строить дом и налаживать быт, а муж будет туда сюда кататься... пр этом мне тоже хочется работать и самореализовываться, тем более когда за меня жопу не рвут...мало ли что...и я как заежженная лошадь потащу это сама...а где ероятность, что сыну лучше будет..в школу ездить-реагенты, иственные деревья... продавлю Россию-меня сожрут...если у него не поучится, то мало того, что я обеспечивать семью буду, так у меня еще и третий ребенок на плечах будет-муж...вытяну? Одной? страшно, не хочу. детям отец нужен и мужа я люблю...Хочу его участия и взросления...хочу быть за спиной, а не ломовой лошадью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, прочитала последний пост-ну печаль печальнаяяяяяя. Но поймите -выход есть всегда! Конечно легко сидеть и давать советы, когда это тебя не касается, но все таки позволю себе это...

Муж, я думаю не изменится, не потому что он такой плохой и ему на вас наплевать, просто он ТАКОЙ! Мужчине очень важно быть "в струе", отказаться от карьеры, когда все в принципе не плохо-не каждый сможет. На счет вашей самореализации-когда есть дети, да еще с проблемами, свои мечты и терзания часто приходиться засунуть в одно место.Ну вот так получается..Иметь все , везде и всегда-не каждому дано. Сейчас главное разобраться со здоровьем ребенка, работать в данной ситуации вы не сможете, значит все финансовые вопросы на муже. Ну вот замкнутый круг получается.

Мне кажется, вы должны на все это посмотреть с другой стороны. И муж-не враг народа, которому на вас наплевать, а человек, который за вас переживает, но вот только показывает это не так, как вам хочется. Думаю, если бы ему было наплевать на вас, он давно бы сделал ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, прочитала последний пост-ну печаль печальнаяяяяяя. Но поймите -выход есть всегда! Конечно легко сидеть и давать советы, когда это тебя не касается, но все таки позволю себе это...

Муж, я думаю не изменится, не потому что он такой плохой и ему на вас наплевать, просто он ТАКОЙ! Мужчине очень важно быть "в струе", отказаться от карьеры, когда все в принципе не плохо-не каждый сможет. На счет вашей самореализации-когда есть дети, да еще с проблемами, свои мечты и терзания часто приходиться засунуть в одно место.Ну вот так получается..Иметь все , везде и всегда-не каждому дано. Сейчас главное разобраться со здоровьем ребенка, работать в данной ситуации вы не сможете, значит все финансовые вопросы на муже. Ну вот замкнутый круг получается.

Мне кажется, вы должны на все это посмотреть с другой стороны. И муж-не враг народа, которому на вас наплевать, а человек, который за вас переживает, но вот только показывает это не так, как вам хочется. Думаю, если бы ему было наплевать на вас, он давно бы сделал ноги.

мужу не наплевать, знаю... просто вот такой он.

А "сделал ноги"...это не будет его решением, увы...он пока не готов решать. даже "сдеать ноги")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, вы только собираетесь самореализоваться, а муж уже это сделал, он фанатик своей работы и профессии, и ему действительно не найти будет замены этой работе, в отличие от вас. Зачем вам нужно, чтобы он за вас боролся? К чему эти высокопарные слова? Ваша материнская задача - сохранить здоровье ребенку, вот за это вы должны бороться, задача мужа- обеспечить вам достаток. Берите детей, попробуйте пожить в подмосковье, выезжайте на моря, и перерастет ребенок аллергию. Попутно попробуйте поискать то, что эту аллергию поддерживает и усиливает - внутреннюю причину. Проведите полное обследование ребенка на предмт хронической инфекции (посевы мочи, из горла и носа, лечение кариеса), проверка всего жкт (особенно работа желудка и желчного), анализы на паразитов. Устранив казалось бы малозначительные проблемы в организме, вы можете сильно облегчить протекание аллергии. А муж пусть работает и приезжает на выходные, это нормальное решение ваших проблем без необходимости лезть на броневичек и за что-то бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там реагенты не сыпят?

Да и знать бы, что "поможет"..

на Севере реагенты точно не сыпят...И можно куда поближе...Карелия или тоже Белое море...Вы работу найдете, а муж будет на выходные приезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежелание брать ответственность и что-то решать... реши ты, меня не трогай...решишб уйти-это твое решение.. Да, бороться за меня он не будет(( это факт...ни за кого не будет.

мне обидно, что даже здоровье ребенка не является мотивацией стать мужиком и начать решать.

Хочу его участия и взросления...хочу быть за спиной, а не ломовой лошадью...

Но ведь это не новость, он таким был всегда...Успокоиться самой и принимать решения...Все по обычной схеме...А если хотите участия мужа, то не надо так резко и в лоб заставлять его принимать кардинальные решения...Примите их сами, а он пусть для начала решит самостоятельно мелочи, связанные с этими решениями)))

Ну а решение по сути одно: ПЕРЕЕЗД...Основная проблема реагенты и цветение лиственных...Смоленская, Тверская область... реагенты не сыпят, хвойные леса..Попробуйте там пожить.. Недалеко и недорого...Ну, а для себя любимой - дистанционная работа...А одна с двумя детьми -это не страшно.... Тем более, что сын -подросток...

Успокойтесь и мыслите позитивно.... Счастливого Нового года!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж пусть работает и приезжает на выходные, это нормальное решение ваших проблем без необходимости лезть на броневичек и за что-то бороться.

вопрос в том, что меня в данном случае не особо устраивает муж на выходные. Во первых, одной в загородном доме с двумя детьми...мне как минимум страшно и мало ли что. Во вторых, это гостевой брак получается 1 ночь в неделю...это уже воскресный папа, а не муж. В третьих, не уверена что поможет...

Но, впрочем, эт не важно уже. Я подуспокоилась...решу..как обычно.

Берите детей, попробуйте пожить в подмосковье, выезжайте на моря, и перерастет ребенок аллергию. Попутно попробуйте поискать то, что эту аллергию поддерживает и усиливает - внутреннюю причину. Проведите полное обследование ребенка на предмт хронической инфекции (посевы мочи, из горла и носа, лечение кариеса), проверка всего жкт (особенно работа желудка и желчного), анализы на паразитов.

У нас перегиб желчного. инфекций нет...но глистогонимся, чистимся и фуразолидолимся профилактически постоянно. у нас 3 раза в год глистагонка+фуразолидол+хофитол+уголь не в горсть..курс 2 недели, доктор так назначил. На инфекции мы столько крови сдали..не наши ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой странный доктор у вас - фуразолидон без анализов 2 раза в год назначает. Препарат-то не витаминка совсем. Если он таким образом лямблий пытается гнать, то это бесполезно, слаб фуразолидон.

У вас не будет вариантов жить с мужем вместе не в Мск, потому как его работа в Мск, а муж фанат). И не обязательно в подмосковье снимать дом и бояться жить в нем, можно снять квартиру. И муж может жить с вами, вон из Тулы ездят на работу даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такое врачебное мнение,небезосновательное,я считаю,что детская аллергия - это нервное,стрессовое,и примеров тому масса.

Говорю это,как аллергик и астматик в ремиссии,которая случилась в 21 год, когда вышла замуж и уехала от родителей gleam.gif

Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой странный доктор у вас - фуразолидон без анализов 2 раза в год назначает. Препарат-то не витаминка совсем. Если он таким образом лямблий пытается гнать, то это бесполезно, слаб фуразолидон.

У вас не будет вариантов жить с мужем вместе не в Мск, потому как его работа в Мск, а муж фанат). И не обязательно в подмосковье снимать дом и бояться жить в нем, можно снять квартиру. И муж может жить с вами, вон из Тулы ездят на работу даже.

лямблий не нашли. но "на всякий случай" профилактически что-то там выводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямблий не нашли. но "на всякий случай" профилактически что-то там выводим.

Рита, поищите другого врача, который не будет назначать лечение "на всякий случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямблий не нашли. но "на всякий случай" профилактически что-то там выводим.

Рита, очень удивлена, это прочитав.

По части медицины вы всегда все четко и по делу пишите, а это как-то пальцем в небо.

Может я все таки возьму у подруги телефон? Проконсультируйтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я прекрасно понимаю, что ты сейчас переживаешь. Сами недавно прошли через трудный период, связанный с ребенком и многие трудности еще впереди. Как-то пришлось понять, что не бывает такого, что все проблемы раз! И решились навсегда... Так не бывает. Борьба с трудностями и короткие передышки между ними - это и есть наша жизнь... Как-то так уж выходит. И главное, выходить из испытаний, которые нам посылает наша судьба, достойно. Ты сильный человек, волевой...ты сможешь найти решение. Но тебе надо немного изменить подход. Во первых успокоиться. Во вторых: расставить приоритеты. Ты часто пишешь, что все в наших руках, все зависит от нас - это как я понимаю, твой девиз по жизни. Ну а свои принципы надо иметь силы отстаивать не только на словах или что-то переосмысливать. Сейчас не может так быть как ты хочешь-прими это и все. И спокойно без скоропалительных решений ищите выход. Мужа я твоего прекрасно понимаю. Ну не такой он человек чтобы срываться вникуда. И ты об этом прекрасно знаешь. Это именно тот человек, за которого ты вышла замуж с кем ты создала семью и он всегда тебя поддерживает во всех твоих идеях. Мне кажется, это важно. Не получится у тебя взять и переложить решение на кого-то так уж получается, что это твоя жизнь, твои дети и решать тебе и тянуть тебе. Смирись с этим и сразу станет легче. Ты сейчас очень много энергии тратишь на рассуждения, почему все это случилось со мной, почему так получается, что все не может быть по моему, я все так хорошо придумала, как нам жить что делать, а все разваливается! Рит, жизнь такая... Но все происходит почему то и для чего то... Не просто так. Значит это ваше испытание, пройдя которое достойно, вы станете сильнее и что-то приобретете. Сори что несколько сумбурно... Пишу с айпада не знаю как разделить на абзацы и спешу на завтрак в отеле, пока все не съели другие :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, очень удивлена, это прочитав.

По части медицины вы всегда все четко и по делу пишите, а это как-то пальцем в небо.

Может я все таки возьму у подруги телефон? Проконсультируйтесь?

Я уже не знаю, что делать.. в плане иммунологии и того что и как... у каждого свое мнение...и общей картины не у кого нет. чем больше копаешь, тем больше запутываешься... Возьми.

Рит, я прекрасно понимаю, что ты сейчас переживаешь. Сами недавно прошли через трудный период, связанный с ребенком и многие трудности еще впереди. Как-то пришлось понять, что не бывает такого, что все проблемы раз! И решились навсегда... Так не бывает. Борьба с трудностями и короткие передышки между ними - это и есть наша жизнь... Как-то так уж выходит. И главное, выходить из испытаний, которые нам посылает наша судьба, достойно. Ты сильный человек, волевой...ты сможешь найти решение. Но тебе надо немного изменить подход. Во первых успокоиться. Во вторых: расставить приоритеты. Ты часто пишешь, что все в наших руках, все зависит от нас - это как я понимаю, твой девиз по жизни. Ну а свои принципы надо иметь силы отстаивать не только на словах или что-то переосмысливать. Сейчас не может так быть как ты хочешь-прими это и все. И спокойно без скоропалительных решений ищите выход. Мужа я твоего прекрасно понимаю. Ну не такой он человек чтобы срываться вникуда. И ты об этом прекрасно знаешь. Это именно тот человек, за которого ты вышла замуж с кем ты создала семью и он всегда тебя поддерживает во всех твоих идеях. Мне кажется, это важно. Не получится у тебя взять и переложить решение на кого-то так уж получается, что это твоя жизнь, твои дети и решать тебе и тянуть тебе. Смирись с этим и сразу станет легче. Ты сейчас очень много энергии тратишь на рассуждения, почему все это случилось со мной, почему так получается, что все не может быть по моему, я все так хорошо придумала, как нам жить что делать, а все разваливается! Рит, жизнь такая... Но все происходит почему то и для чего то... Не просто так. Значит это ваше испытание, пройдя которое достойно, вы станете сильнее и что-то приобретете. Сори что несколько сумбурно... Пишу с айпада не знаю как разделить на абзацы и спешу на завтрак в отеле, пока все не съели другие :doh:

Марина...никто не предлагает взять чемодан и завтра сорваться в никуда...отнють.. Я даже не отрицаю возможность мне уехать и попробовать...и т.д. Если по моему сверхэмоциональному тексту так кажется...нет, это не так. Я завтра никуда не уеду и послезавтра тоже..весной или раньше мы уедем от пика аллергии, но на "отдых". 3 класс ребенок по любому закончит в Москве. Эмоционально пишу, да... тяжело не писать эмоционально, когда ребено непереставая кашляет...Для меня это вообще тема тяжелая. Меня рвет на части, так как пытаясь не давить на мужа и учитывать его работу. сохраняя семью...я забиваю на ребенка и боюсь за него..боюсь навредить и т.д. но если я пойду оттакиваясь от интересов ребенка, то я лишу его отца потеряю мужа. Девочки, я бы никогда не вынесла это в обсуждения, если был хоть один шанс того. что муж будет пороться за нас и уедет решив это сам... как бы это печально ни было. Я его не виню. я знаю какой он и у него много достоинств.. я просто не могу принять решение.. Решу уехать..не завтра...а это просто значит, что буду готовить почву. зная что я уезжаю и все.. с мужем мы это проходили..год готовли почву, смотрели школы, искали работу и дом и не уехали...в этом проблема... я решу и не хочу питать иллюзий...знаю. что ...их не может быть..решение, оно только в этом.. а не в том, что бы вчера уехать..но готовится уезжать с прицелом. что он едет с нами... а потом перед фактом встать, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а вы ребенка в школу водите,когда кашель и насморк изза аллергии? У нас весной такая же ситуация, мы с апреля дома учимся,берем справку,что болеем, выходим и в конце года на контрольные только в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а вы ребенка в школу водите,когда кашель и насморк изза аллергии? У нас весной такая же ситуация, мы с апреля дома учимся,берем справку,что болеем, выходим и в конце года на контрольные только в школу.

водим. не сидеть же нам дома с ноября. на цветение мы уезжаем на море..а так. водим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пописала, поговорила и успокоилась. наверное, надо было выговориться. решу все как всегда, а там будь как будет...начну отдавать часть ответственности мужу, как и советовала психолог...а сама пока буду тихонько смотреть в сторону Болгарии, он пусть занимается домом в подмосковье и выездами-врачами... а я буду домишко и прочее б Болгарии присматривать...будет дача, если что...или переберемся, по состоянию...а он пусть думает и организует, то что и должен делать мужик.Разделяю..у меня своя зона ответственности. у него своя. сейчас в феврале постараюсь вывезти малого из москвы и поставить дома сплит систему хорошую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1388655775' post='2530585']

водим. не сидеть же нам дома с ноября. на цветение мы уезжаем на море..а так. водим

Рит, не обижайся, но это странный подход в лечении. Все ответы сводятся "не сидеть же дома!" Если ему плохо, то надо сидеть именно дома, а так еще осложнения можно подхватить, что еще более усугубит его состояние. Лучше дышать и не кашлять дома, чем из за нехватки кислорода и не возможности дышать, падать в обмороки в школе или на горке. И тогда почему ты уверена, что у него на реагенты реакция, а не банальное не проходящее ОРВИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...