Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы...решения


Margi

Рекомендуемые сообщения

Купите дом в Анапе, Геленджике и т.п. переселяете туда бабушку с дедушкой и ребенком. Сами туда можете летать хоть на каждые выходные.

Конечно не просто, конечно сложно, но Вы с мужем вместе будете. А потом как-нибудь все образуется. Бабушкам дедушкам там можно помощницу по дому найти, что бы им небыло сложно.

у нас дедушка в беларуси и на нем бабушка старенькая. Моя мама работает и у нее миома...никакого юга. Свекровь..главбух и у нее еще двое внуков от любимой дочки...свекр-пьет.

Да и каждые выходные летать в анапу это только на перелеты и работать. и я считаю, что дети должны жить с родителями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, сложная ситуевина.... ничего не скажешь

Вряд ли ребенку будет хорошо в Подмосковье. Там и реагенты те же (вы же в школу будете ходить)и пыльца и прочие прелести. Не выход! Одна моя знакомая с большими проблемами по части аллергии уезжает именно в Тай и там отлично себя чувствует, а здесь не может ни жить ни дышать нормально. Мы - матери иногда вынуждены идти на любые жертвы ради своих детей, чтож тут поделать. Если твой муж сможет вас обеспечить, то может быть это вариант? С возрастом ребенку наверняка будет лучше))))

Знаю семью, которая в этом году переехала на Кипр, девочка у них пошла в школу (английскую) очень быстро освоилась и в Россиию они больше не хотят. Все как-то образуется - но дороже здоровья ребенка нет ничего на свете!

Не болейте, принимайте верное решение и с Наступающим Новым Годом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дети должны жить с родителями!

Ключевое здесь ЖИТЬ, и ЖИТЬ качественно. Успокойтесь, проститесь со своим эгоизмом, да, Вам прилется жертвовать (не люблю этого слова), спокойной жизни не будет. Вот такая у Вас сложная полоса в жизни.

Вы сейчас на стадии гнева. Скоро справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое здесь ЖИТЬ, и ЖИТЬ качественно. Успокойтесь, проститесь со своим эгоизмом, да, Вам прилется жертвовать (не люблю этого слова), спокойной жизни не будет. Вот такая у Вас сложная полоса в жизни.

Вы сейчас на стадии гнева. Скоро справитесь!

гнева нет...безысходность скорее.

смысл гневится, надо выбор делать..просто страшно, ладно бы за себя решать... а тут дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не Комсомольск? Мне кажется, все лучше, чем Москва. Деревья, опять-же, другие, если что - до того же Китая или Тайланда ближе, летать на передышку проще. Опять же, можно Комсомольск, но за городом. Если есть машина, все расстояния после Москвы смешными покажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, истерика еще никому не дала принять правильное решение. Нужно дробить на части и спокойно обдумывать. Как-то вот так:

1) Аллергия на цветение

У моей младшей такое. В прошлом году решили вывозом на море на 2,5 месяца начиная с мая (1,5 месяца с няней, месяц с нами)

2) Аллергия на реагенты

Почему не Подмосковье-то? Мы сейчас на даче, тут свежий воздух, чистый снег (остатки:-)), нет никакой химии. Зато в Подмосковье и школы есть приличные, и поликлиники, и муж рядом:-)

3) Невыездной муж

Ну, вот тут нужно принимать решение. Если мужу семья дорога, то пускай потихоньку ищет другую работу (только не резко, т.к. сидеть без работы - не вариант). Может быть нужно поучиться, язык освоить, рынок посмотреть. В общем этим нужно серьезно заниматься.

Вполне нормальный план для начала. И в интересах ребенка, и в интересах семьи, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мой совет покажется Вам глупым и бредовым, но если появится желание и возможности, прочитайте книгу Лууле Виилма "Прощаю себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнева нет...безысходность скорее.

смысл гневится, надо выбор делать..просто страшно, ладно бы за себя решать... а тут дети.

Рит, кроме здоровья детям еще и папа нужен вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, кроме здоровья детям еще и папа нужен вообще-то...

этим никто не спорит.

Рит, истерика еще никому не дала принять правильное решение. Нужно дробить на части и спокойно обдумывать. Как-то вот так:

1) Аллергия на цветение

У моей младшей такое. В прошлом году решили вывозом на море на 2,5 месяца начиная с мая (1,5 месяца с няней, месяц с нами)

2) Аллергия на реагенты

Почему не Подмосковье-то? Мы сейчас на даче, тут свежий воздух, чистый снег (остатки:-)), нет никакой химии. Зато в Подмосковье и школы есть приличные, и поликлиники, и муж рядом:-)

3) Невыездной муж

Ну, вот тут нужно принимать решение. Если мужу семья дорога, то пускай потихоньку ищет другую работу (только не резко, т.к. сидеть без работы - не вариант). Может быть нужно поучиться, язык освоить, рынок посмотреть. В общем этим нужно серьезно заниматься.

Вполне нормальный план для начала. И в интересах ребенка, и в интересах семьи, ИМХО.

1) выезжаем с апреля..в прошлом году улетали он у меня уже не говорил

2) незнаю+ цветение...страшно, что не поможет...тяжело и опять же выезжать на цветение. и чистое подмосковье..по пути нам по минке-можайке надо...

а у Даньки иммуноглоблины в ремиссию 800 были при норме 80, сейчас под 2000

3)глухо как в танке...или танком наехать и все за него решить или "обтекать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим никто не спорит.

Тем более мальчик в подростковом возрасте. Ему отец сейчас нужнее Тая однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более мальчик в подростковом возрасте. Ему отец сейчас нужнее Тая однозначно.

а здоровье не нужно? дело же не в Тае...далеко не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здоровье не нужно? дело же не в Тае...далеко не в нем.

А сын скажет: я тебя не просил ради моего здоровья лишать меня отца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын скажет: я тебя не просил ради моего здоровья лишать меня отца!

его отца никто не лишит...у меня, к счастью, нормальный мужик и отцом будет всегда, что бы не произошло... А вопрос здоровья, он первостепенный...и если бы не аллергия такая, то сейчас все хорошо и стабильно...

Не дай Бог Вам принимать такие решения...а сын, он может сказать или нет..это вопрос воспитания и прочего..а здоровье, если оно потеряно..то ничего не вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно муж говорит по поводу Ваших мыслей? Ситуация очень не простая и действовать на эмоциях НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно муж говорит по поводу Ваших мыслей? Ситуация очень не простая и действовать на эмоциях НЕЛЬЗЯ!

езжай, говорит в тай на год,потом посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все в принципе не против...В чем сомнения? Конечно оставлять одного молодого мужчину может быть и не правильно, но тут стоит вопрос о здоровье ребенка...

В принципе Вы то уже все решили.Ведь предлагалась куча вариантов-проживания поближе, но Вы зациклены на Тае...Попробуйте, в конце концов лучше попробовать и пожалеть, чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжай, говорит в тай на год,потом посмотрим...

ИМХО какое-то временное решение. Через год вернетесь в ту же Москву с аллергенами и к тому же невыездному мужу. Или не вернетесь?

Вроде все хорошо, вроде не полная..НО ЖОПА!((

Разрывает на части. Надо принимать решение, но...как его принять..стою на развилке жизни..направо пойдешь-коня потеряешь, налево... и т.д.

У старшего аллергия...все..тупик..с каждым годом хуже и хуже...выпал снег..реагенты и ЖОПА опять... лающий кашель..сопли ручьем и это ткруглые сутки...голова болит, постоянная гипоксия, уже есть проблемки "в голове", надо смотреть сейчас..но психолог тестила, говорит есть повреждение-отмирание клеток мозга. вообщем ЖОПА. гомеопатию пробовали, антигистаминные не помогает, не перерос..все хуже и хуже...сейчас весной еще и полиноз пойдет..короче, нормально ему только с июля по октябрь..все остальное ЖОПА. Уже однозначно понятно, что не может он жить в Москве...только вот...

Муж невыездной, со сложной специальностью и варианта уехать в ближайшия 5 лет нет никакого, плюс еще работа "любимая-женщина"..не найдет себя в другом, перспективы хорошие и т.д. и уходить некуда. Надавлю...и куда...в России жить-где? как и кем работать? да и климат где подходящий. специальность его не хочется терять...за бугром за нее платят хорошо..но по специальности если, то только в Комсамольск на Амуре... куда туда с аллергиком? Подмосковье??? не наездиться ему, да и я работать и жить хочу..не хочу уйти в быт, я здохну..эгоизм, наверное...но...да и не решит оно проблем..так..псевдовыход..тоже цветение, все равно уезжать. Муж предлагает Тай..мне с детьми уехать на 4-5 месяцев и так два года, может потом лучше будет..но тут и учеба проблемы и я опять же... наседка...да и одной с двумя детьми в тайланде по прол года жить...А зачем мне тогда муж..как номинальная единица? Плюнуть на мужа, уехать на совсем..а он пусть из серии нужны-пусть решает проблемы и ищет возможность быть с нами.. не разводится и не загадывать... гостевой брак..пару раз в год.. а там. все от него зависит. Страшно и нечестно, наверное...муж у меня хороший,любимый и ...не знаю... НО и все. Играть здоровьем ребенка..больше нельзя..на гармоны сажать его точно не буду... и если с ним что то случится...я никогда себе не прощу...рву душу на части и незнаю как быть...Так страшно совершить ошибку, но и оттягивать уже нельзя...начало зимы а он уже никакой...обычно пик к марту.. а тут сразу как в пик. Что белать?Есть еще бабушка с дедушкой...ессли мы уедем..они сдадут..

Еще по поводу психолога не поняла. Это нейропсихолог его тестила? Невропатолог смотрела?

Ну если все в принципе не против...В чем сомнения? Конечно оставлять одного молодого мужчину может быть и не правильно, но тут стоит вопрос о здоровье ребенка...

В принципе Вы то уже все решили.Ведь предлагалась куча вариантов-проживания поближе, но Вы зациклены на Тае...Попробуйте, в конце концов лучше попробовать и пожалеть, чем...

Мне тоже кажется, что Рите очень хочется на год в Тай:-) Но, Рит, вполне возможно, что Ваши проблемы это не решит, а вот новые создаст запросто. Если ехать, то обдуманно и всей семьей, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО какое-то временное решение. Через год вернетесь в ту же Москву с аллергенами и к тому же невыездному мужу. Или не вернетесь?

Ну в нашей жизни все решения по своему временны. Жизнь то штука непредсказуемая, кто знает, как она повернется...

По поводу аллергии, ничего сказать не могу. т. к никогда не сталкивалась с ней ни у себя. ни у детей... Мне кажется, важнее принять решение, которое устроило бы всех, во всяком случае пока...Конечно сложно делать выбор, не знаю смогла бы я так кардинально все менять. У меня вечно тысяча "а вдруг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог Вам принимать такие решения...а сын, он может сказать или нет..это вопрос воспитания и прочего..а здоровье, если оно потеряно..то ничего не вернет.

У младшей полиноз, у старшего - гипоксия, поэтому пишу вполне предметно, уж извините.

Ну если все в принципе не против...В чем сомнения? Конечно оставлять одного молодого мужчину может быть и не правильно, но тут стоит вопрос о здоровье ребенка...

В принципе Вы то уже все решили.Ведь предлагалась куча вариантов-проживания поближе, но Вы зациклены на Тае...Попробуйте, в конце концов лучше попробовать и пожалеть, чем...

Попробовать можно, конечно, но на одной чаше весов будет временное улучшение здоровья сына и отдохнувшая мама, а на другой что? Прерванная учеба? Брошенный муж? А дочка с кем? Тоже без отца целый год? Или без мамы? Перерыв в работе? Больные родители без поддержки? Еще перечислять? Мне, например, говорили, что после такой кардинальной терапии, как вывоз в другой климат, состояние аллергика потом может резко ухудшиться (организм отвык от аллергенов). Ну, и стоит игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все в принципе не против...В чем сомнения? Конечно оставлять одного молодого мужчину может быть и не правильно, но тут стоит вопрос о здоровье ребенка...

В принципе Вы то уже все решили.Ведь предлагалась куча вариантов-проживания поближе, но Вы зациклены на Тае...Попробуйте, в конце концов лучше попробовать и пожалеть, чем...

тай иносказательно... не хочу я в тай и не решила я ничего ни разу. вопрос не в тае стоит, тай не тай...это детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после поездок 2 недели "карантин". наше лечение на 3 года. не пробовали не берут даже на пробы в его состоянии

Ань... я два года в этом, а в панике, как приехала... три дня. решения нет или я не хочу его видеть...

Рит, сколько врачей Вы посетили и сколько мнений услышали? Может быть с этого начать? Понятно, что ребенок только Ваш, а не их, но план действий должен быть составлен грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что Рите очень хочется на год в Тай:-) Но, Рит, вполне возможно, что Ваши проблемы это не решит, а вот новые создаст запросто. Если ехать, то обдуманно и всей семьей, ИМХО.

если бы Рите хотелось в Тай, Рита бы взяла и поехала..кто Риту знает, тот поймет. Рите ни разу не хочется в Тай. Рита это все оттягивает уже давно..

Рита вообще то на два года учится в Москве с января планировала и Рите самореализации хочется, если уж о том речь..

просто ребенок с кругами под глазами и через каждую минуту сморкающийся...а раз в две минуты кашлюющий...не дает возможности Рите хотеть..

Отдохнуть одной с двумя детьми в другой стране...сложно представляю.

У младшей полиноз, у старшего - гипоксия, поэтому пишу вполне предметно, уж извините.

а у меня все у одного.. и полиноз он тоже разный бывает... приезжайте, посмотрите... Бурю в стакане не поднимаю..не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тай иносказательно... не хочу я в тай и не решила я ничего ни разу. вопрос не в тае стоит, тай не тай...это детали.

Сочи? Новороссийск? Кисловодск? Почему не эти варианты? Тоже морской климат, но муж сможет часто приезжать. Попробовать снять квартиру и пожить. Сына в школу. Поискать работу (может быть в инете, как вариант). Не понравится, легко отыграть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, сколько врачей Вы посетили и сколько мнений услышали? Может быть с этого начать? Понятно, что ребенок только Ваш, а не их, но план действий должен быть составлен грамотно.

8 разных...от бесплатных до платных..истории 6 лет, с каждым годом хуже и хуже...до 7-ми лет обещали, что переростет, но пик цветения два года назад привел к резкому ухудшению и динамика все хуже и хуже.. мы начинали с полиноза и иммуноглобулинов в 340, прошлой весной были 1200, сейчас уже 2000 и кашель постоянный..раньше иногда было только..основное были ринит аллергический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 разных...от бесплатных до платных..истории 6 лет, с каждым годом хуже и хуже...до 7-ми лет обещали, что переростет, но пик цветения два года назад привел к резкому ухудшению и динамика все хуже и хуже.. мы начинали с полиноза и иммуноглобулинов в 340, прошлой весной были 1200, сейчас уже 2000 и кашель постоянный..раньше иногда было только..основное были ринит аллергический

Значит переезд - это уже однозначно. Тут в общем и вариантов уже нет. Тогда только вопрос подготовки: выбора места, поиски средств к существованию, ну и мужа надо бодрить, что в стороне ему уже не получится остаться. В этой ситуации он должен тоже принимать сложные для себя решения.

По поводу мест. Уже писала в других темах, но еще напишу. Знакомые уехали на Валдай. Продали жилье, купили большой дом, хозяйство. Летом половину дома сдают отдыхающим. Довольны. Дети ходят в местную школу. Это как вариант.

Еще один приятель уехал на Алтай. Живет в деревне, обозревает красоты природы. Денег со сдачи комнаты в Москве хватает на безбедную жизнь в частном доме с видом на реку и горы:-)

В общем, многие сейчас рвутся из Москвы. Некомфортно тут, толпы, пробки, плохая экология. Просто спокойно надо обдумать это проект. И лучше бы, чтоб он был совместный с мужем. Все-таки вы - семья. Да, многие мужчины тяжелы на подъем, но вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...