Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы...решения


Margi

Рекомендуемые сообщения

Рита, очень правильное решение обследоваться, но я бы сделала это не в России, а, например в Германии или Израиле. Поясню, когда нам в 4,5 года поставили здесь диагноз рассеяный склероз, прогрессирующее разрушение миелия(белого вещества головного мозга)и врачи прогнозировали "овощное состояние" ребенка в самом скором времени, мы начали консультации с врачами из Германии, обследовались там и выявили причину всех наши бед в совсем другом - в гиперимунном статусе, аутоимунной реакции на постоянное лечение с помощью имуноглобулина, которое как оказалось, для нас было почти смертельным. Наш имунный статус на момент исследования превышал показатели в 60 раз, а местные врачи продолжали нам назначать препараты, повышающие иммунитет, не проверяя его фактически. Теперь я очень осторожно отношусь к российской медицине и в частности к диагностике. Не отрицаю, что здесь есть потрясающие специалисты, но в очень сложных и неясны ситуациях буду обращаться и к зарубежным специалистам, чтобы иметь альтернативное мнение.

И кстати, основу нашего лечения, назначенного немецкими врачами, составили физиопроцедуры и лечебная гимнастика, витаминные комплексы, а потом уже лекарственные препараты. И помогло, быстро и существенно.

И лекарства лучше привозить из-за рубежа.

Можно я не в тему спрошу, а как Вы искали врачей в Германии? Во если Рита решит проконсультироваться с Немецкими или Израильскими докторами, то куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я не в тему спрошу, а как Вы искали врачей в Германии? Во если Рита решит проконсультироваться с Немецкими или Израильскими докторами, то куда бежать?

Искали профильную клинику и писали туда, нам выделили врача, который потом и вел нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали профильную клинику и писали туда, нам выделили врача, который потом и вел нас.

А как искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как искали?

Через интернет, нужна была неврологическая детская клиника, у которой основной профиль лечение состояний, связанных последствиями от отека головного мозга и разрушения белого вещества. Ну и писали им письма+ прилагали выписку и снимки МРТ, потом нам клиника сделала предложение на обследование и сразу оговорила сколько это будет стоить.

Но сейчас есть много агентов-посредников в Москве, можно к ним обратиться, оговорить что ищете и бюджет. Кстати можно ведь и Лену(Кабанчик Рой) попросить, она подберет нужное.

У нас все это было 8 лет назад, сейчас уже это гораздо проще, многие Израильские клиники очень заинтересованы в российски клиентах, поэтому у ни рускоязычные сайты, они без проблем общаются на русском языке. С немецкими клиниками сложнее - там англоязычное общение.

Простите за офф в теме)))

Кстати обследование полное заняло 3 рабочих дня и тогда мы заплатили 6 тысяч евро за все - вылет, проживание, обследование и лечение, плюс еще по интернету нас консультировали(письменно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле очень хорошо развит медицинский туризм. В той же Шибе, например, полное сопровождение пациента на рус. языке, также при необходимости оказывают помощь в аренде жилья и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к аллергологу. АСИТ нам нельзя никак, так как и она склоняется к реакции на реагент. АСИТ это аллерген=реагент и тот же наш гипохлорид. И в АКДС он же родной. Вообщем. если АСИТ. то в клнике. не ремиссии и бельгийским препаратом. курс 120 000 и то нам не рекомендуют. Она рекомендует уехать на 2-3 года перезапустить иммунную систему и может быть все нормально будет. так как с нашими реакциями и состояниями ечить никак нельзя и гормоны нельзя. можно симптоматику поснимать немного и еще что-то пропить. но полностью пролечив жКТ и с перегибом разобраться. так как то что можно пить при нашем состоянии при нарушенном оттоке желчи вызовет проблемы с ЖКТ. Назначили учу анализов...и дае если уезжать то постоянно контроль кетопротеины и ммуноглобулины. пока лечим живот, проверяем опять на лямблии и прочее и снимаем симптоматику для посмотреть что будет с кетопротеинами и иммуноглобулином. В подмосковье смысла она не видит. только в полной смене климата.

Зато по невропатологу нормуль. ничего серьезного... томляемость неусидчивость. нервозность и прочее из-за соплей и повышенного внутречерепного давления. назначили пару препаратов и контроль через месяц. насколько снимут они симптоматику. Фух. за это переживала больше всего.

Я все еще надеюсь, что мы уедем все вместе...может в крым, но если нет..значит одна. буду изходить из "дети выучат английский"

И у нас офицальный отвод от прививок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я вижу уже НАМНОГО больше уверенности в твоих словах, всё не так уж плохо, по крайней мере решаемо)))) Крым не самый плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я вижу уже НАМНОГО больше уверенности в твоих словах, всё не так уж плохо, по крайней мере решаемо)))) Крым не самый плохой вариант.

ну...ариантов то особо нет..улыбаемся и машем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фига нет..решения и не уверена, что 9.01 оно будет, я хочу посмотреть на "картину мира". ..................................................

Нарушение п.п 2.12.; 3.4.2. Правил форума.

Пользователю Margi - предупреждение (пока устное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение п.п 2.12.; 3.4.2. Правил форума.

Пользователю Margi - предупреждение (пока устное).

ссори, а что тут к ненормативной лексике то отнесли. удивлена. Ладно бы еще оскорбляющий контекст был. Не спорю ни разу. ненормативная. значит ненормативная..буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори, а что тут к ненормативной лексике то отнесли. удивлена. Ладно бы еще оскорбляющий контекст был. Не спорю ни разу. ненормативная. значит ненормативная..буду знать.

Вы хотите это обсудить публично?

Перечитайте полностью внимательно свой пост, на который Вам сделано устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите это обсудить публично?

Перечитайте полностью внимательно свой пост, на который Вам сделано устное предупреждение.

нашла.Действительно, в порыве эмоций не заметила сово-паразит :sorry:

просто выделено быо другое, вот я и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла.Действительно, в порыве эмоций не заметила сово-паразит :sorry:

просто выделено быо другое, вот я и не поняла.

Все пошли искать Ритино сообщение:-)))

По сути вопроса: меньше эмоций, больше дела. Просите и дано вас будет. Разрабатывайте план, подключайте мужа, пускай потихоньку дозревает.

В Крыму плохо с работой, насколько мне известно:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как решили попробовать годик пожить на Бали.

Мы смотрели Болгарию-Черногорию. но там много наших аллергенов (деревья лиственние), Европа-Америка дорого и наш папа туда визу никогда не получит даже на пару месяцев к нам не приедет. Азия наиболее бюджетный вариант и по климату подходит. В Азии Вьетнам, Тай или ндонезия. Тай-нестабильно и не люблю я его, Вьетнам нормально, но на Бали больше хвалят школы, да и мне природа-горы больше нравятся..есть еще Египед. но туда одной с детьми...не, на Бали спокойнее.

вроде нашли несколько интернациональных школ 8000 у.е в год кембриджская системо образования, пол года отдают на адаптацию ребенка и почти индивидуальный подход. начиталась отзывы, хвалят. ттт даже мне с работой там есть кое-что и по теме, но пока предварительно. решили в апреле ехать, если нас атестуют и определятся со школой-домом и прочим.муж поедет с нами на 1.5 месяца, может меньше и мы или вернемся в конце мая до июля. там в 29 июля учебный год начинается или уезжать не будем, если тут со школой решим все до.. нам так или иначе на апрель-май уезжать не дожидаясь приступов. Муж еще с Таем пристает, ему Тай больше нравится, но...короче пока так. Все вилами по воде еще и на уровне решили так, но...мало ли. страшно одной, но детям это на пользу. хотя пол года без папы..потом муж на НГ праздники приедет( Я тут с подругой разговаривала, говорю..боюсь не справится..А она мне..выбор есть-нет, тогда езжай..обратный билет всегда можно упить возвращаться есть куда.Но пока я смутно себе это представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, у нас знакомые уехали и живут на Бали. Вернее сначала на Бали, потом на какое-то время переехали в Тай, потом опять вернулись. Тоже с детьми, с собаками. Сняли (за три копейки по сравнению с московскими ценами) виллу недалеко от моря в хорошем районе, где живет много европейцев. У мужа бизнес, он мотается туда-сюда, продает здесь тамошнюю плетеную мебель. Дети ходят в школу для иностранцев. Жену недавно встретила, она прилетала в Москву по делам. Ей там очень скучно, новых друзей немного, заняться нечем, чтобы совсем не скиснуть девушка открыла магазинчик резных безделушек. Но ничего, живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, у нас знакомые уехали и живут на Бали. Вернее сначала на Бали, потом на какое-то время переехали в Тай, потом опять вернулись. Тоже с детьми, с собаками. Сняли (за три копейки по сравнению с московскими ценами) виллу недалеко от моря в хорошем районе, где живет много европейцев. У мужа бизнес, он мотается туда-сюда, продает здесь тамошнюю плетеную мебель. Дети ходят в школу для иностранцев. Жену недавно встретила, она прилетала в Москву по делам. Ей там очень скучно, новых друзей немного, заняться нечем, чтобы совсем не скиснуть девушка открыла магазинчик резных безделушек. Но ничего, живут.

Ух ты! А контактиков нет поспрашивать про школы и прочие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что нету :sorry: Где-то был их московский тел, но там никто не живет. Поспрашиваю, может у кого есть их контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что нету :sorry: Где-то был их московский тел, но там никто не живет. Поспрашиваю, может у кого есть их контакты.

Я прям признательна буду. тем более они с детьми. Я за себя не переживаю, я то найду с кем пообщаться, а Даня у меня парень стеснительный.

Меня сегодня удивило кое-что.

Я искала информацию по Русским школам и не нашла, плюс меня пару вопросов по поводу студенческой визы беспокоило и я не нашла ничего лучше, чем написать консулу РФ на Бали (Балиец он)...в течении 10 минут консул мне ответил и все подробно рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу гружу голову..ну с тем что без мужа, я смирилась..но как я без собаки? Вон лежт моя черная попа на кровати и муж то приезжать будет, а Фиро? и с собой брать дорого да и смысла нет, там еще и карантин потом 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По школам можно задать ворос представительству Россотрудничества в Индонезии, поддержка соотечественников за рубежом - это как раз их тема. http://idn.rs.gov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВРоде все решила, все нашла..даже работу на Бали..но грузилась сильно все эти дни. И пошла к своему психотерапевту...хожу на терапию. стало легко. Столько мусора из гоовы выкинули...и предложили попробовать лечить Даньку с помощью психотерапии. В понедельник мой доктор посмотрит его и или сама возьмет или отправит к другому доктору..Почитала отзывы...результаты не плохие. посмотрим, попробуем.

Много всего...но мне рекомендовано стать эгоисткой и изходить из своих интересов. а не угождать всем и брать ответственность за чужие решения! Вот.. Я хоть в себя приходить стала. Будет Бали или нет я не знаю.. может будет. но не на год. не хочу я этого..это было не мое решение...ме навязали его (отъезд)..я только рационализировала все в Бали..взяла ответственность за место...а получила за все. попробую отделится от всех и делать так как хочу я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а Абхазия, не?

Ты там была ни раз, собаку можно брать, как там с учебой не знаю конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...