Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА **ВФПР** 6 лет. Рыжая красотка в поисках дома.


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Оля, большое спасибо за заботу о Лорке,интересный рассказ и фото.

Будем ждать новых рассказов.

У нас Дарьял тоже боится подниматься по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что Ника и Лора поладили) Хороооошие девочки)

Насчет лестницы - у нас в подъезде есть небольшая лестница от входной двери до лифтов - Лора нормально по ней ходила. Может темно в подъезде и она поэтому боится? А может просто первый раз, новое место. Освоится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько фото Лоры и Ники. Правда, они похожи?

678371d7706c.jpg

1b1a446c2641.jpg

266a282cfb7e.jpg

А вот и Лора крупным планом:

0ca88f0e2991.jpg

d828c7948b40.jpg

8649257faa5e.jpg

ef75664c3149.jpg

7291fcee4a2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко утренних фоточек.

5285b7a00b26.jpg

2ad661924086.jpg

58545939549b.jpg

cb23500fe160.jpg

Пришли домой, посадила Лору у двери ждать своей очереди на помывку лап. Тут зазвонил телефон. Поговорила, повернулась, "картина маслом":

268dd2b2186a.jpg

А это было полотенце. (Я в это время посуду мыла.)

b164e264c3dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко по Лоркиному поведению.

Вчера решила закапать ей в ушки очищающего геля (грязноваты ушки). Лора увидела пипетку, удрала в другую комнату, спряталась за диван. Удалось мне капнуть только в одно ухо. Но массировать дала без проблем, даже буркала от удовольствия. Сегодня повторим процедуру со вторым ухом.

По лестнице сегодня зашла спокойно, но прямо рядом с моей ногой.

Стресс прошёл, пьёт в меру, перестала кашлять.

Лорка постоянно ищет одобрения, ей надо быть самой лучшей. Она быстро выполняет команды, смотрит прямо в глаза, виляет хвостом.

Мордаха у неё рыжего жизнерадостного бесёнка, и при этом послушного, готового сделать всё для человека.

И ещё одна утренняя история:

Заходим в лес, отпускаю Нику с поводка, а она ломанулась прямиком к мусорным бакам (после праздников там много чего "вкусненького" положили рядом). Кричу Лорке "сидеть" и бегу за Никой. Отловила, посадила на поводок, оборачиваюсь: идёт Лорочка к нам, хвостом повиливает и в зубах аккуратненько сложенный поводок несёт! Вот такая Лорочка золотая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в компании цвергшнауцера Винчи гуляли два часа. Маленький девятимесячный щенок умотал двух "тёток" конкретно! После прогулки девки поели и отключились на 4 часа с громким храпом :)

Фоточки с прогулки:

785443b1c4fa.jpg

2a87a29bb09a.jpg

fafaa76253e9.jpg

6a8bb7fd4c1b.jpg

660f2a8bc2dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, огромное спасибо за такие чудесные новогодние каникулы для Лорочки! Видно, что девчонки очень рады прогулкам и компании друг друга и прочих хвостатых звериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами рады рыжему бесёнку :dribble: Лорка классная, жизнерадостная и в тоже время послушная собанька! Видно, что в неё вложено много любви и заботы (наверно). Она нежная и отзывчивая. Она постоянно пытается доказать, что лучшая, и ждёт похвалы. Она благодарная. Отказываются от такой собаки только полные :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в нашей стае хорошо: бесимся, гуляем, кушаем, спим.

Немножко утренних фоточек:

78dac3f91e6f.jpg

d834f0707d88.jpg

e1c6324c57cb.jpg

f9125b3c63e2.jpg

d8608c69895f.jpg

90d23a9be9d6.jpg

a558323ebb58.jpg

840af4bd39b5.jpg27b5c81bd6a8.jpg

Устали...Разлеглись по разным комнатам. Пусть Оля на Форуме посидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться. Вернулась в большую комнату, а там:

d01e99da8a84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все созданы друг для друга :thumbup: Девчонки-близняшки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Форумчан с Рождеством! Здоровья Вам и Вашим хвостатым родным!

08398ddbc50e.jpg

И на десерт:

8adc29f2f7a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне опять позвонила мама хозяина Лоры и сказала, что семья против её возвращения домой.

В течение дня со мной должен связаться хозяин, чтобы обговорить все моменты.

А потом наша рыжая красавица поедет в новую счастливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне опять позвонила мама хозяина Лоры и сказала, что семья против её возвращения домой.

В течение дня со мной должен связаться хозяин, чтобы обговорить все моменты.

А потом наша рыжая красавица поедет в новую счастливую жизнь.

Ну и хорошо, я рада, что девочке больше не придется жить с людьми, которые ее не любят. На такую позитивную умницу-послушницу обязательно найдутся самые хорошие хозяева, которые будут ценить золотое счастье, которое им достанется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. В этой ситуации нужно опасаться, что хозяева решат собаку вернуть, а не стремиться к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рыжулька заслучивает семью, где её будут любить, где не только командам учат, а будут почесушки, погладушки и впопуцеловашки. А уж Лоры любви в её золотом сердечке!

Вчера возвращаюсь с работы, Ника несёт тапок, а Лорочка гуляльный сапог :) И правда, что в тапки то переобуваться? Гулять!

А ещё она запрыгнула на кровать, легла рядом с Никой, голову на лапы положила: не пора ли мне тут статус поменять, я уже готова стать кроватной, как Ника. Но...была отправлена на лежак...

Пусть у девочки будет самая любящая семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рыжулька заслучивает семью, где её будут любить, где не только командам учат, а будут почесушки, погладушки и впопуцеловашки.

Сидеть-лежать она у меня выучила))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть-лежать она у меня выучила))) :doh:

Ирочка, этот камень не Ваш огород :lol2: Только огромная благодарность и за Нику, и за Лорку, и за всё, что Вы делаете для потеряшек. У Вас счастливая передержка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, этот камень не Ваш огород :lol2: Только огромная благодарность и за Нику, и за Лорку, и за всё, что Вы делаете для потеряшек. У Вас счастливая передержка))

Да я к тому, что "дома" ее даже этому не научили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождалась звонка, сегодня позвонила сама.

Хозяин пока в задумчивости, обещал позвонить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождалась звонка, сегодня позвонила сама.

Хозяин пока в задумчивости, обещал позвонить сегодня.

Наташ, помоги ему принять решение в пользу собаки! Если задумался - уже симптом (сегодня одни аргументы перевесят, завтра другие... :(). Да и собаку должна хотеть вся семья, это важнейшее условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал хозяин Лоры, теперь уже бывший... Написал отказную, отдал документы, ветпаспорт, миску-ошейник-рулетку и остатки корма (Еукануба для лабрадоров).

Ему жаль что так получилось, что Лора оказалась особо никому не нужна - у него разъезды по работе, у дочери друзья, у жены дела - всем не до собаки. При этом сказал, что если не получится найти ей действительно хорошие "ручки", то они готовы будут ее принять обратно.

Но я уверена, что для такой славной собаки как Лора обязательно найдется замечательная семья, где ее будут очень любить))).

Можно переезжать в "Собаки ищут новый дом").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, лучше для Лоры, но всё равно грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, лучше для Лоры, но всё равно грустно...

Да, мне тоже грустно. Но я рада, что хозяин нашел в себе силы признать, что да, лучше переустроить, потому что собаке уделяется мало времени, гуляет мало, периодически теряется - не хочет после короткой прогулки возвращаться на поводок и убегает. Лучше так, чем она в очередной раз потеряется и попадет под машину. И лучше сейчас, пока ей еще нет и 6 лет, чем года через 2, когда найти ей новый дом было бы во много раз сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, огромное спасибо за встречу с Евгением.

Переезжаем в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...