Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА **ВФПР** 6 лет. Рыжая красотка в поисках дома.


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Финансовый отчёт

Приход: 0р.

Расход: 1400р. - покупка корма ПроПлан 7,5кг

Итого:-1400р.

Завтра Оля проглистогонит девочку и будем готовиться к прививке.

Последний раз Лору прививали в 2008 году. :doh:

Просим финансовой помощи! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме новичок, но у меня нет слов, очень жаль, что не могу сейчас взять вторую собаку... Как так можно с братьями меньшими... Почти четыре месяца назад у нас умерла наша любимица лабруша Эрма, мой сын был в отчаянии, не знал, как лучше и в чем за вернуть умершую любимицу, и я до сих пор , утром наливаю себе кофе , беру немного сыра- любимое лакомство Эрмы, и иду к ней на могилку с ней поговорить, теперь уже с Марусей к ней ходим гулять... А тут живые , переданные глаза собаки, которая их любила любых все эти пять лет... Как бы придумать детектор на способность любить питомца вне зависимости от случая ( не имею ввиду обстоятельства, когда собаку , или другое животное просто необходимо переустроить во благо человека и животного), не желаю им всем зла, а Лоре - моей тезке- лучших хозяев. Скорее найдитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно приехать познакомиться?

Телефон куратора - 8 (915) 317 14 15 Наталья , ПОЗВОНИТЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, лучше для Лоры, но всё равно грустно...

Оля,а вот я тему читала,и впечатление такое,что не сможете Вы с Лорой расстаться)))По расскаам о ней,по фото,ощущение,что это Ваша собака.Может подумаете :blush2:

Лоре желаю найти свою семью,пусть всё сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а вот я тему читала,и впечатление такое,что не сможете Вы с Лорой расстаться)))По расскаам о ней,по фото,ощущение,что это Ваша собака.Может подумаете :blush2:

Лоре желаю найти свою семью,пусть всё сложится.

Да, я полюбила эту шилопопую рыжулю... Но вижу, что Лорочка хочет быть единственной, самой любимой, самой главной собанькой в семье. Она каждый день очень-очень старается. Постоянно пытается доказать, что лучше Ники. (Ника, кстати, проявила тактичность и мудрость. Но тоже переживает, только тихонтко.) И, мне кажется, что наш дом как передержка принесёт больше пользы потеряшкам.

Конечно, я тоже буду очень внимательно присматриваться к претендентам на золотой Лоркино сердечко.

Вот две новенькие домашние фоточки:

be66eb0a0576.jpg

25e7c633f98e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоре достаются 1500р. из темы Берты: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76334&st=60&gopid=2541606entry2541606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером проглистогонила Лорочку мильбемаксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лоры вчера были очень хорошие смотрины.

Лора понравилась очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лоры вчера были очень хорошие смотрины.

Лора понравилась очень!

Да, нашей Лорочкой восхищались! Какая она позитивная, нежная, активная! Она, конечно, расстаралась: и сидеть вам, и лежать, и лапку правую нате, и левую! А вот так я запрыгиваю сама в ванну и подаю быстро лапки на помывку. А вот так я на "место" иду и ложусь...Ох, и прима ж местного театра :) " Я самая-самая, правда?"

А когда гости уехали, Лора загрустила...

Мне потенциальная хозяйка тоже понравилась.

А я замерла в ожидании. Девочка моя рыжая, пусть у тебя будет самая заботливая и любящая семья! Я готова ждать вместе с тобой сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо тебе большое и за показ Лоры, и за любовь к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что это красотка обретён добрую, любящую, обожающую семью. Скоро она будет дома. :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая красотка Лора сегодня уехала домой в свою новую семью.

Девочку ждали там ещё с понедельника, т.е. после смотрин. Семья отличная, большая, так что ласкучая Лора не останется там без внимания. Семья Лорочке досталась с большим опытом собаководства.

Теперь у красотки будет другая жизнь и другое имя: Кора.

Более подробно о переезде Лоры-Коры расскажет завтра Игорь, т.к. на сей раз он один отвозил девочку (меня подвела Джессика, поэтому поехать не удалось).

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал Лорочке, кто спасал её 31 декабря, переживал за неё.

Отдельное спасибо Ире (life_is_real) за то, что бросила все дела и 31 декабря пошла за Лорой, забрала её домой из вагончика. И Лора смогла Новый год встретить в тёплой домашней обстановке, а не на улице.

Огромнейшее спасибо Оле (НикОля ) за любовь, заботу и чудесное отношение к Лоре.

Оля, не грусти. Мы тебе скоро ещё кого-нибудь привезём.

Вот так вот общими усилиями мы поехали на ИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход:

1500р. - из темы Берты

Расходы:

1400р. - корм ПроПлан

Мильбемакс - подарок от Оли (НикОля)

Итого:100р. переводятся на Майкла http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75706&st=280&gopid=2548979entry2548979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается мне подробно описать переезд Лоры-Коры в новый дом. Опишу кратко.

Когда я приехал к Оле за Лоркой, чтобы отвезти её в новую семью, Лора встретила меня с такой бешеной радостью, восторгом, ажиотажем :dribble: , так прыгала, скакала, суетилась, как будто уже очень долго ждала моего появления. Ольга говорила, что никого из её гостей она так радостно не встречала. Как видно, Лора прекрасно знала, что её ждёт новая семья, и что именно я должен отвезти её в новый дом, а точнее, в новую её жизнь. Пока мы разговаривали с Олей, Лора не отходила от меня, складывала мордочку мне на колени, постоянно заглядывала в глаза, просила, чтобы я её гладил, а напоследок улеглась у меня в ногах, чтобы я её случайно не забыл забрать.

Ника что-то тоже понимала и тоже радовалась, но, наверное, своему.

Перед поездкой в новый дом мы прогулялись с Лорой, обошли некоторые места красивого и уютного городка, приютившего Лору в трудный период в её жизни, сфотографировались на память. Шилопопая Лора охотно позировала, присев около ног Оли: она всё понимала.

9dbe973d7ae2.jpg

95ddcb97a675.jpg

7a74f5d6e484.jpg

9bff283f2991.jpg

dd0740717ace.jpg

На прощание мы даже зашли в красивый, сказочный лес, по которому Лорка каждый день бегала вместе с Никой. Согласитесь, красиво!

9c72f9cfc935.jpg

0997dac063cf.jpg

b1e7b7f46d30.jpg

Меня постоянно преследовала мысль, что Лора сильно похожа на нашего Дарьяла, такая же рыжая, похожее выражение лица мордочки, спокойный, целеустремлённый взгляд. Порой думалось, что это его внучка или правнучка, хотя, зная её родословную, мы отлично понимаем, что этого не может быть. Но похожи...

9ec0e8770c7c.jpg

2c752e3ade5b.jpg

c8be59df2bce.jpg

После прощальной прогулки пришло время прощаться. Ольга взгрустнула, её добрые глаза заблестели, а Лора, уже не делая театральных пауз, вся в нетерпении заскочила в мою машину на заднее сидение, не оставив Ольге ни малейшего повода сомневаться, что она окончательно выбрала своих хозяев. Так часто бывает: думаешь, как же ты будешь прощаться с чадушкой, которая прожила у тебя пару недель, за которой ты ухаживал, даже в ущерб своей собственной собаке, рисуешь себе мелодраматические сцены прощания. А она радостно запрыгнет в приехавшую за ней машину и, порой, даже не посмотрит в твою сторону. Лора смотрела на Олю и улыбалась...

Всю дорогу в новый дом в машине Лора вела себя замечательно, периодически садилась, изучала мелькающие пейзажи, укладывалась, дремала.

Когда мы подъехали к новому дому Лоры, она вся преобразилась, села, насторожилась. Когда я выпустил её из машины, она стала быстро исследовать окружающий ландшафт и без тени сомнения подвела меня к подъезду, в котором, на самом деле, живут её новые хозяева. Я ели уговорил её отойти немного в сторону, чтобы справить нужду. Правда в подъезде Лору ждало разочарование: ей нужно было подняться по страшной лестнице, аж, на второй этаж, а выше первого, судя по всему, она отродясь своими лапами не поднималась. Если бы Наталья не открыла дверь и не позвала Лору, мне бы точно пришлось заносить её на руках :lol2: А здесь Лора сделала мужественный рывок и оказалась теперь уже в своей квартире :1st:

Долгожданную Лору встретили с восторгом. :clap_1: :clap_1: :clap_1: Её уже ждало готовое для неё место, миски на стойке, много игрушек, новая рулетка и лакомства.

Лора с хозяйским видом осмотрела дом, без тени агрессии, а только с лёгким любопытством познакомилась с хозяйским красавцем-котом, с жадностью съела приготовленный для неё корм и принялась веселиться и играть.

Новая семья Лоры мне понравилась: её хозяйка Наталья - опытный собаковод, мы нашли понимание практически по всем вопросам содержания собаки и ухода за ней; мама Натальи сказала, что часть прогулок с Лорой будут однозначно её. Девочки, дочери Натальи, были просто от Лоры в восторге, а старший сын, как и положено мужчине, сдержанно улыбался, наблюдая за всей этой вознёй. В сентябре они пережили страшное потрясения: из-за пироплазмоза они потеряли своего голден-ретривера. Поэтому к выбору новой собаки они подходили осторожно и вдумчиво. Думаю, что в своём новом доме Лора будет окружена заботой и вниманием.

Лору тут же переименовали в Кору. Думаю, что это должно пойти на пользу в судьбе нашей рыжей красавицы.

Теперь Лора-Кора живет на берегу Истринского водохранилища, экологически чистом районе, где ей будет обеспечено купание, прогулки по лесу и много других радостей жизни за пределами мегаполиса.

Лора-Кора сразуже решила показать себя в доме очень полезной собакой: включила охрану и заливисто лаяла на всех, кто звонил и пытался войти во входную дверь.

А вот несколько фото Лоры из нового дома:

94d4ffa03f5f.jpg

Лора очень полюбила новую мягкую игрушку.

f2c787251bc0.jpg

Радостная мордашка: как приятно быть в центре внимания!

d588bbcba513.jpg

Что говорит новая хозяйка?

f26da6fc8be3.jpg

Давайте поиграем!

d4c3f7380657.jpg

Когда я уходил, Лора проводила меня до порога, а потом улеглась на пол и всем видом показала, что она остаётся в этом доме, а я могу идти, куда мне хочется, но без неё. :nono:

Теперь будем ждать новых фото и рассказов о нашей Лоре-Коре.

Большое спасибо всем, кто помог Лоре в трудную минуту: подобрал её 31 декабря на улице, нашёл старых хозяев, приютил её у себя дома, нашим сокураторам, а также тем, кто пиарил Лору,кто помогал нам и Лоре словом и делом, всем форумчанам, кто был неравнодушен и участлив к судьбе этого солнечного позитивчика. Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошая сказочная история. Можно книги писать :) рада за свою тезку, путь живет и радуется новому дому и хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжик мой замечательный! Я так рада, что ты в любящей семье! Что тебя гладят и чешут столько родных ручек! Хочется, конечно, новостей и фоточек :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "Опишу кратко"!))))

Спасибо за такой трогательный и душевный расказ про Лору. Лорикет явно уже счастлив)))). Ну и я за нее тоже рада конечно же, она славная девочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вестей от Лоры-Коры: в семью наша девочка вписалась так, как будто всегда там жила. :thumbup:

В любимцы выбрала себе сына Натальи. Когда он сидит за компьютером, Кора от него не отходит, лежит рядом возле ног.

Гуляют с Корой все по очереди: Наталья,её мама, сын (только девчонкам не доверяют, т.к. они ещё небольшие). Ни у кого нареканий нет: поводок не тянет, с удовольствием играет на улице.

Сначала боялась лестницы, ходили с использованием вкусняшек. Теперь не просто ходит, а взлетает по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Погрели душу! :cray:

Долгих счастливых лет жизни Рыжульке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наших подшефных ожидал приятный сюрприз: мама бывшего хозяина Лоры передала им 5000р.

Огромное спасибо.

Деньги распределяются следующим образом:

Тимон http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68607&st=0

Форт http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53124&st=900

Кеша http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76844

Майкл http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75706

Барклай http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Наташа и Игорь, Оля, Ирина, Жанна, Катя и все-все- спасибо за Лопу- Кору!!! Такая девочка счасливая- очень радостно, что столько людей смогли слелать чудо для рыдей собаки.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рыжая красотка совсем недавно, 15.02, отметила День 6-й косточки в кругу любящей семьи!

Желаем Лоре-Коре счастья и долгих-долгих счастливых лет!

Переезжаем в ХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...