Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА **ВФПР** 6 лет. Рыжая красотка в поисках дома.


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю рыжую девочку Кору с днем рождения! А больше всего с тем, что она его отпраздновала в любящей семье! Пусть радуют друг друга еще долгие-долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Лору-Кору с 6 косточкой! Счастья, здоровья и долгих счастливых лет вместе с новой семьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (а вернее, уже вчера) удалось поговорить с Натальей подольше.

Вот новости о Коре: за месяц прижилась так, как будто всегда жила в этой семье. Любит всех в семье, хорошо гуляет со всеми, но больше всё-таки привязалась к сыну Натальи. Всё время старается быть с ним рядом: парень за компьютером сидит, а Кора возле него ложится.

У Коры есть друг - кот, бегают с ним по дому друг за другом. Кот часто сам является провокатором. А тут недавно кота кастрировали, и он лежал, как тряпочка. И Кора сильно волновалась, всё подходила к нему, трогала его носом.

На следующей неделе у Коры намечена стерилизация. Прививку поставили вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте! Лора это моя собака, я хочу ее вернуть.На чужом несчастье, счастье не построишь. Ее не просто отдали,это не просто ситуация, это не приятная история, которая сломала всю мою жизнь.Сегодняшний хозяин Лоры, вы должны связаться со мной, мне надо с вами поговорить.Меня зовут Марина, у Вас есть документы на собаку, там мой номер, нам обязательно надо встретиться.

Здраствуйте! Лора это моя собака, я хочу ее вернуть.На чужом несчастье, счастье не построишь. Ее не просто отдали,это не просто ситуация, это не приятная история, которая сломала всю мою жизнь.Сегодняшний хозяин Лоры, вы должны связаться со мной, мне надо с вами поговорить.Меня зовут Марина, у Вас есть документы на собаку, там мой номер, нам обязательно надо встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Лора это моя собака, я хочу ее вернуть.На чужом несчастье, счастье не построишь. Ее не просто отдали,это не просто ситуация, это не приятная история, которая сломала всю мою жизнь.Сегодняшний хозяин Лоры, вы должны связаться со мной, мне надо с вами поговорить.Меня зовут Марина, у Вас есть документы на собаку, там мой номер, нам обязательно надо встретиться.

Здравствуйте, Марина.

Лору нашли 31 декабря на улице, где она по словам прохожих просидела с предыдущего вечера. Я бросила все новогодние приготовления и пошла ее забирать к себе домой. Потом по клейму пробили хозяев - по телефону ответила мать хозяйки, с ней я разговаривала неоднократно и просила забрать собаку, она говорила что собака никому не нужна и можно отправить ее на улицу искать новых хозяев. В разговоре также участвовала дочь хозяев - она тоже сказала, что собаку забирать не собирается. Я настояла, чтобы родственники связались с хозяевами непосредственно - мне было заявлено, что они в отпуске за границе и по телефону недоступны - на следующий день меня уверили, что с хозяевами связались и они одобряют переустройство. Мать хозяина заходила занести документы и - спасибо ей большое - передала немного денег на корм. То есть ВСЕ доступные на тот момент родственники были поставлены в известность! И по документам Лори оформлена на мужчину (на Вашего мужа как я понимаю?).

И спрашивается, где Вы были раньше?! И как теперь по-Вашему, нужно отнять собаку у замечательной новой хозяйки, которая в ней души не чает, заботится. Чтобы она опять вернулась туда где никому не нужна и где ее забывают на улице периодически в морозы?!

Посмотрите последние фотографии - собака ухожена и счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина.

Лору нашли 31 декабря на улице, где она по словам прохожих просидела с предыдущего вечера.

Только что разговаривала сМариной по телефону. Она обозналась - это не её Лора, просто по имени и окрасу похожа :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

2000р. из темы Лили достаются рыжему солнышку Лоре: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82952&st=80&p=2775791entry2775791

Как это ни прискорбно сообщать, но солнечная Лора снова ищет новый дом.

Из вчерашнего разговора с уже бывшей хозяйкой Лоры я поняла, что у собаки серьёзные проблемы со здоровьем. А устанавливать диагноз и лечить собаку никто не собирается. Поэтому, согласно договора, по обоюдному согласию Лора была возвращена нам.

Сегодня, только благодаря таким замечательным помощникам, как Ольга (НикОля) и Ира (ник не знаю), мы провели почти полное обследование собаки: анализы крови, рентген ЖКТ (собаку накормили костями и было опасение непроходимости кишечника), ЭХО сердца. На всё это было затрачено 8000р. (все чеки есть и будут выложены в тему).

Результаты обследования показали, что у собаки избыточный вес (+10кг за 10 месяцев пребывания в новом доме), имеется небольшое воспаление (требуется дополнительная диагностика). Остальные показатели в норме.

Нам нужно будет сделать УЗИ внутренних органов, купить диетический корм.

Просим финансовой помощи форумчан!

Ещё раз огромное спасибо Ольге и Ирине, потратившим на Лору весь выходной день.

В настоящее время Лора у нас в гостях, зверики встретили её на редкость дружелюбно.

Нам очень нужна передержка! Выручайте, сегодня стерилизовали свою кошку, и пребывание в доме новой собаки для неё лишний стресс.

Лора отлично уживается с любыми животными. Обожает мужчин и внимание к себе.

На поводке ходит идеально, мастерски пылесосит, боится ступеней, отказывается подниматься вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Лорик. Такая славная рыжуха, так жаль что не повезло... Корм Лайт могу подарить. АГ. Но он просто низкокалорийный, не похудательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Лорик. Такая славная рыжуха, так жаль что не повезло... Корм Лайт могу подарить. АГ. Но он просто низкокалорийный, не похудательный.

а где собачка территориально находиться? и насколько серьезные проблемы со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где собачка территориально находиться? и насколько серьезные проблемы со здоровьем?

на м.Измайловская, временно гостит у меня.

Проблемы видно что есть с лапами. Правда узи не делали пока (брюшной полости), но визуально пока не обнаружила проблем.

Страшно перекормленный кабанчик - 40 кг. Боюсь что это и явилось проблемой с лапами. Я не могу сказать что проблемы с суставами, скорее всего нет. Она бережет левую заднюю лапу, возможно там застарелая травма или разрыв связок. Поэтому заваливается при посадке на правую часть попы. А левую лапу даже может в сидячем положении приподнимать, вот прям не хочет соприкасаться с полом ей. Однако продолжает лежать в позе цыпленка табака. То есть вроде как не мешает ей лапа так (мешает живот?так как из этой позы выходит обратно быстро:sorry:).

Посмотрела две первые страницы темы и просто в шоке. За всего-то несколько месяцев из побегушки, игрушки, активистки собаку превратили еле ходящую старушку. Очень грустная метаморфоза. Прогулка проходит не быстрым шагом. Примерно через каждые 100 м, Лора останавливается и садиться. Отдыхает несколько секунд хотя бы, потом готова дальше идти.

На прогулке метит всё и вся. Раз наверное 15 точно пометила за час прогулки.

Стул мне пока не нравится. Дала энтеросгель. Остатки прошлой жизни наверное выходят, либо ещё не устоялся ЖКТ + стресс.

Основная проблема - лестница. Я уже не знаю почему но она лестницу не любит..или боится. У меня всего 5 ступенек до лифта. Проблема эта была ещё тогда, когда пристраивалась Лора. С Наташей и Игорем минут 15 её уговаривали пойти (корм участвовал в процессе). Пошла. Но далеко не сразу.

Дома - тишина и спокойствие. Лежит и спит себе. Очень неприхотливая девочка.

Сейчас гуляли и лестница меня конечно пугала по возвращению. И Лора конечно по ней не пошла. Пришлось хитрить. Мы с Че вызвали лифт, я держу Лору на рулетке между тем. С Че захожу в лифт и дожидаюсь когда двери закроются. Никуда не еду. Кабачок офигел. Открываю двери, зову. Не идет, но уже ей стремно. В последний момент вскакивает и забегает в лифт, в уже начавшиеся закрываться двери, которые я придержала ногой по случаю возвращения кабачка)))

В общем с лестницей будем вопрос решать. Также обязательно её надо показывать хирургу или ортопеду, лапы смотреть. И узи брюшной полости я считаю сделать тоже надо. Вчерашний врач прописал расторопшу. Его основания мне честно говоря не ясны. Расторопша - это мертвому припарка. Если есть проблема её лечат другими лекарствами. А на основании чего было решено что проблема есть и в чем проблема-то? Узи ведь не делали. Биохимию крови я тоже как-то не наблюдаю. Только клиника.Так что склонна не доверять вчерашнему врачу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на м.Измайловская, временно гостит у меня.

Проблемы видно что есть с лапами. Правда узи не делали пока (брюшной полости), но визуально пока не обнаружила проблем.

Страшно перекормленный кабанчик - 40 кг. Боюсь что это и явилось проблемой с лапами. Я не могу сказать что проблемы с суставами, скорее всего нет. Она бережет левую заднюю лапу, возможно там застарелая травма или разрыв связок. Поэтому заваливается при посадке на правую часть попы. А левую лапу даже может в сидячем положении приподнимать, вот прям не хочет соприкасаться с полом ей. Однако продолжает лежать в позе цыпленка табака. То есть вроде как не мешает ей лапа так (мешает живот?так как из этой позы выходит обратно быстро:sorry:).

Посмотрела две первые страницы темы и просто в шоке. За всего-то несколько месяцев из побегушки, игрушки, активистки собаку превратили еле ходящую старушку. Очень грустная метаморфоза. Прогулка проходит не быстрым шагом. Примерно через каждые 100 м, Лора останавливается и садиться. Отдыхает несколько секунд хотя бы, потом готова дальше идти.

На прогулке метит всё и вся. Раз наверное 15 точно пометила за час прогулки.

Стул мне пока не нравится. Дала энтеросгель. Остатки прошлой жизни наверное выходят, либо ещё не устоялся ЖКТ + стресс.

Основная проблема - лестница. Я уже не знаю почему но она лестницу не любит..или боится. У меня всего 5 ступенек до лифта. Проблема эта была ещё тогда, когда пристраивалась Лора. С Наташей и Игорем минут 15 её уговаривали пойти (корм участвовал в процессе). Пошла. Но далеко не сразу.

Дома - тишина и спокойствие. Лежит и спит себе. Очень неприхотливая девочка.

Сейчас гуляли и лестница меня конечно пугала по возвращению. И Лора конечно по ней не пошла. Пришлось хитрить. Мы с Че вызвали лифт, я держу Лору на рулетке между тем. С Че захожу в лифт и дожидаюсь когда двери закроются. Никуда не еду. Кабачок офигел. Открываю двери, зову. Не идет, но уже ей стремно. В последний момент вскакивает и забегает в лифт, в уже начавшиеся закрываться двери, которые я придержала ногой по случаю возвращения кабачка)))

В общем с лестницей будем вопрос решать. Также обязательно её надо показывать хирургу или ортопеду, лапы смотреть. И узи брюшной полости я считаю сделать тоже надо. Вчерашний врач прописал расторопшу. Его основания мне честно говоря не ясны. Расторопша - это мертвому припарка. Если есть проблема её лечат другими лекарствами. А на основании чего было решено что проблема есть и в чем проблема-то? Узи ведь не делали. Биохимию крови я тоже как-то не наблюдаю. Только клиника.Так что склонна не доверять вчерашнему врачу. :dntknw:

По лестнице кабачок довольно неплохо идет на команде рядом. Т.е. команда рядом, придершиваешь за ошейник, она пару-тройку секунд готовится, и после прекрасно поднимается/спускается. Вчера это было несколько раз проверено в ветеринарке (там полуподвал, лесница ступенек 10).

На счет расторопши ничего не могу сказать, просто не знаю, но врач Лору смотел очень хороший. Как я поняла, глобальных проблем у нее нет, ну кроме огромнейшего лишнего веса. Биохимию сделали вчера, но не успели получить анализ, т.к. нужно было везти собаню в мск. Завтра утром заберу анализ из клиники и могу прислать кому-нибудь на e-mail. Уже когда уехали из клиники я обратила внимание, что там где Лора садится, остается влажное пятно. Так что узи нужно делать обязательно, явно есть какие-то выделения из петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы где-то регистрируете таких неудачных хозяев? :gleam:

"Кабачку" похудеть, оздоровиться! И настоящих, любящих, верных хозяев, навсегда, рыжик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,мы пробовали по Вашему совету по команде рядом и за ошейник. Как только проявляют насилие она упирается всеми лапами. Начинаешь лаской-делает шаг на встречу и метет хвостом. Посмотрим как дальше будет. Ждем биохимию.

Расторопша это травушки муравушки. Поддержка печени но очень мягкая. То есть просто так в ней особо смысла нет,а если например печеночные показатели шкалят или гепатоз на фоне ожирения начался тогда назначают совсем другие препараты,такие как гептрал или эссенциале.

Так что повременим мы с травушками,да соберем анамнез.

Есть дерматит на подушечках лап передних. Облизывает их,сильно довольно.

Пытались когти ей пострич (говорят что ей стригли в клинике,но видимо..совсем не все). Она не далась,тут же убегать истерить начала. Не стали настаивать,итак стресс. Игорь из ушей много чего интересного достал,я сейчас уже не рассматривала. Понаблюдаем за ушами тоже.

Душевую кабину освоила быстро. Прекрасно моет лапы!правда вытирать потом не очень любит.

По характеру потрясающая ласковая собака. Ничего не требует кроме ласки,гладьте ее и все,больше ничего не надо)

Девочки, вы где-то регистрируете таких неудачных хозяев? :gleam:

"Кабачку" похудеть, оздоровиться! И настоящих, любящих, верных хозяев, навсегда, рыжик!

Вот уж точно,пора хит-парад открывать.

Спасибо Елена , Лорка просто супер собака, спокойная лапушка и ласковая. Никакого шила в попе. Замечательный компаньон диванный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались когти ей пострич (говорят что ей стригли в клинике,но видимо..совсем не все). Она не далась,тут же убегать истерить начала.

Когти действительно стригли в клинике - там такой орлиный маникюр был :thumbdown: Самое страшное состригли, остались мелочи жизни :blush2: Истерила она страшно, держали вдвоем пока врач стриг... Смогли постричь только передние лапы, задние не стали трогать.

Напишите, пожалуйста, e-mail, на который прислать биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти действительно стригли в клинике - там такой орлиный маникюр был :thumbdown: Самое страшное состригли, остались мелочи жизни :blush2: Истерила она страшно, держали вдвоем пока врач стриг... Смогли постричь только передние лапы, задние не стали трогать.

Напишите, пожалуйста, e-mail, на который прислать биохимию.

v-fpr@yandex.ru

Второй раз с лифтом не прокатило. Пришлось за ошейник подтаскивать. Сдалась не с первого раза. Повымораживала минут 10 назад с Че. Вечером попробуем с игрушкой, ей пищащие нравятся.

Через каждый 50 метров опять останавливалась садилась:sorry: Один раз даже легла. :dntknw:Вот такой вот рыжий тихоход.

Достала из стирки икеевский футбольный мячик, она с ним теперь не расстается. К примеру он откатился от её носа, она хочет встать и подвинуться. По началу не хочет опираться на задние и пытается подтащить себя к нему на передних. Потом сдается и встает на все 4.

В общем беда какая-то:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/х отправила на почту. Добавила пару фоток;) Скорейшего кабачку похудения и лучших мампап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта общения с Лорочкой восьмимесячной давности и прошлой субботы: Лора ласковая, нежная и послушная девочка. Только вот ревнивая и хочет быть единственной и самой-самой. Упрямство, возможно, результат ревности. Ещё она упрямилась перед ступенями подъезда и пыталась вывернуться из ошейника, когда считала, что мы не догуляли. Но это было в январе.

В субботу, как Ира уже писала, поднимала по лестнице по команде "рядом". Секунду-другую думала, готовилась и поднималась.

Лишний вес, конечно, отразился на здоровье, но не критично. Подробнее, когда Ира вышлет результаты биохимии.

Вчера звонила бывшая хозяйка, со слезами просила вернуть потом собаку. Я ей ВСЁ популярно объяснила. Больше беспокоить не будет.

Ирочка (Iridani), спасибо огромное тебе и твоей чудесной дочке Катюше за помощь и трепетное отношение к Лорочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/х отправила на почту. Добавила пару фоток;) Скорейшего кабачку похудения и лучших мампап!

получила, сейчас выложу. а врач как-то прокомментировал завышенные показатели? что-то назначил помимо вчерашнего??:dntknw:

Биохимия какая-то уж очень..не очень

EYcGcn.jpg

0SUXbj.jpg

2oH7G6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила, сейчас выложу. а врач как-то прокомментировал завышенные показатели? что-то назначил помимо вчерашнего??:dntknw:

Я сейчас только забрала анализы, врача не видела, т.к. приехала прям к открытию клиники. В субботу врач говорил, что самое главное скинуть вес и скорее всего большая часть проблем уйдёт сама. По анализам вечером в субботу с врачом разговаривала Оля, возможно, она сможет рассказать по подробнее. У Лоры какое-то воспаление есть - ЛДГ здорово повышен. Обязательно нужно делать УЗИ. Меня очень смутили пятна, которые остаются на месте, где она посидела:(

По характеру Лоры могу подтвердить Олины слова: кабачок ревнивый до безобразия и не может терпеть, если внимание уделяется кому-то кроме неё. Мою Раду бодала и отталкивала от моей руки: чтоб гладили только её и не отвлекались на другую собаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас только забрала анализы, врача не видела, т.к. приехала прям к открытию клиники. В субботу врач говорил, что самое главное скинуть вес и скорее всего большая часть проблем уйдёт сама. По анализам вечером в субботу с врачом разговаривала Оля, возможно, она сможет рассказать по подробнее. У Лоры какое-то воспаление есть - ЛДГ здорово повышен. Обязательно нужно делать УЗИ. Меня очень смутили пятна, которые остаются на месте, где она посидела:(

По характеру Лоры могу подтвердить Олины слова: кабачок ревнивый до безобразия и не может терпеть, если внимание уделяется кому-то кроме неё. Мою Раду бодала и отталкивала от моей руки: чтоб гладили только её и не отвлекались на другую собаню.

ЛДГ завышен но не факт что из-за воспалительного процесса. УЗИ нужно делать, я боюсь что и кровь переделать надо будет....

У меня дома пока нет никаких пятен. Лежаки, ковролин - наблюдаю постоянно, нет пока ничего.

Ну у меня либо обеих собак глажу одновременно и синхронно, либо никого, чтобы не было обид и ревности.

PS. Сейчас включила скайп камеру. Кажись кто-то накакал в комнате:hmm:на игрушку вроде не похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛДГ завышен но не факт что из-за воспалительного процесса. УЗИ нужно делать, я боюсь что и кровь переделать надо будет....

У меня дома пока нет никаких пятен. Лежаки, ковролин - наблюдаю постоянно, нет пока ничего.

Ну у меня либо обеих собак глажу одновременно и синхронно, либо никого, чтобы не было обид и ревности.

PS. Сейчас включила скайп камеру. Кажись кто-то накакал в комнате:hmm:на игрушку вроде не похоже..

Ну что ж - нужно ждать результатов УЗИ... Пятна мы заметили на свету на тёмном ламинате. На ковролине можно не заметить. На светлой плитке в клинике мы тоже не заметили. Т.е. это выглядит как влажный отпечаток. Цвет прозрачный, чуть желтоватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии врача: завышен печёночный показатель - результат неправильного питания, почечный не критично. Есть воспаление и надо делать УЗИ. Не хватает фосфора и калия в организме, необходимы добавки.

Главная рекомендация - сбросить лишний вес за счёт правильного корма и длительных, но неактивных прогулок. Тогда уйдут одышка, нагрузка на сердце, органы и лапы. Через полгода повторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лоры на этой неделе намечается посещение двух клиник: надо показать Ерёмину Д.А. и сделать УЗИ внутренних органов, а также проконсультироваться с врачом.

Для поездки к Ерёмину перевозку я нашла, поеду сама с Лоркой.

На УЗИ записали Лору на 19.10 на 18.00.

Нам очень нужна перевозка на 19.10 от м.Измайловская в Гольяново!

Также нужны финансы на обследование. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лоры на этой неделе намечается посещение двух клиник: надо показать Ерёмину Д.А. и сделать УЗИ внутренних органов, а также проконсультироваться с врачом.

Для поездки к Ерёмину перевозку я нашла, поеду сама с Лоркой.

На УЗИ записали Лору на 19.10 на 18.00.

Нам очень нужна перевозка на 19.10 от м.Измайловская в Гольяново!

Также нужны финансы на обследование. :helpsmilie:

Хочу добавить, что надеялась что обойдемся другим хирургом, не придется ехать к Ерёмину. Но всё-таки я вижу проблему именно в лапах. Именно они являются основной проблемой. Что явилось следствием из чего (лишний вес от лап или лапы от лишнего веса) мы врятли узнаем, но если решение проблемы с ожирением в общих чертах понятно, то с лапами не ясно что делать. Особенно как заставить собаку гулять даже неспешно но ДОЛГО, которая каждые 50 метров останавливается и садится. А раз садится и отдыхает (+ лапу бережет даже в спокойном состоянии), то тут явно что-то не то.

УЗИ и осмотр будем проводить у Макаровой А.В., заодно и проконсультируемся по анализам, но возможно и переделать придется. Финансовая помощь очень приветствуется.

Прием максимум займет 1 час (с 18 до 19). Это самое позднее что было свободно на вскр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...