Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор, который ненавидит апорты


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Для начала сбросить вес. Сколько она у вас сейчас весит?

Сейчас не знаю. В октябре было 35... но она не потолстела вроде с тех пор. Примерно столько же... Почему ВЫ думаете, что она толстая?

У нас подруга, та что на фото, весит 41 , реально толстая, но активная-веселая и шустрая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "угадайки" играть.

это как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю. В октябре было 35... но она не потолстела вроде с тех пор. Примерно столько же... Почему ВЫ думаете, что она толстая?

Нууу... а рост у нее какой? Моя некрупная лабра (53 см в холке, умеренный костяк) в самом толстом состоянии 29, а так - 26-27 кг. Более костистые суки наших друзей в районе 30 весят. На мой взгляд, 35 кг для суки - это уже явно не рабочай кондиция, когда захочется зарабатывать кусок :) Хотя я вообще фанат рабочей кондиции и меня многие друзья высмеивают, что по мне - все толстые :)

Мне тоже кажется, что она не замотивирована: угостят и так, голодом не морят, нафиг трудиться?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=OhDB8NsekkQ
/>http://www.youtube.com/watch?v=wYdFenE9Cdw
/>http://www.youtube.com/watch?v=C1FEUe4oy-Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моя поняв, что у меня еда, сядет и будет сидеть и смотреть на меня. С места не сдвинется :dntknw: Я ничего не понимаю... почему у вас собака идет в тем педалям? моя не пойдет. Она будет сидеть или ляжет :dntknw:

простите, что туплю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моя поняв, что у меня еда, сядет и будет сидеть и смотреть на меня. С места не сдвинется :dntknw: Я ничего не понимаю... почему у вас собака идет в тем педалям? моя не пойдет. Она будет сидеть или ляжет :dntknw:

простите, что туплю :blush2:

Вопрос времени и пояснений. Моя младшая (в отличие от упомянутой выше лабры) сначала тоже садилась или вовсе уходила, поняв, что не дают и команд не произносят. Но если постоянно с собакой чем-то заниматься, у них откладывается, что надо вам что-то продать, чтоб получить игру-кусок-работу.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моя поняв, что у меня еда, сядет и будет сидеть и смотреть на меня. С места не сдвинется :dntknw: Я ничего не понимаю... почему у вас собака идет в тем педалям? моя не пойдет. Она будет сидеть или ляжет :dntknw:

простите, что туплю :blush2:

Моя идёт, потому что она приучена предлагать поведение, ваша живёт по принципу "тебе надо, ткни пальцем, я почешу за ухом и сделаю".

Вам нужно для начала подкреплять любое движение, а куски отбрасывать. И в течение нескольких дней объяснить собаке, что поесть можно только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю. В октябре было 35... но она не потолстела вроде с тех пор. Примерно столько же... Почему ВЫ думаете, что она толстая?

У нас подруга, та что на фото, весит 41 , реально толстая, но активная-веселая и шустрая :dntknw:

Костяк, конечно, бывает тяжелый, и от роста зависит.. Но 35 это много. Про 41 вообще молчу. Если бы там еще мышечная масса была.. Но сомнительно мне, что у вас там мышцы. Попробуйте схуднуть ее до 30-ти, уменьшите пайку и увеличивайте нагрузки. А корма сколько даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяк, конечно, бывает тяжелый, и от роста зависит.. Но 35 это много. Про 41 вообще молчу. Если бы там еще мышечная масса была.. Но сомнительно мне, что у вас там мышцы. Попробуйте схуднуть ее до 30-ти, уменьшите пайку и увеличивайте нагрузки. А корма сколько даете?

Корм 130 грам утром и столько же вечером. :dntknw:Гуляем много. Ходим просто или за лазером ее гоняю. Утром минут 40, в обед выхожу через день по 2 часа и вечером тоже часика 2...

Зимой других развлечений нет. Летом озеро и велосипед.. попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм 130 грам утром и столько же вечером. :dntknw:Гуляем много. Ходим просто или за лазером ее гоняю. Утром минут 40, в обед выхожу через день по 2 часа и вечером тоже часика 2...

Зимой других развлечений нет. Летом озеро и велосипед.. попроще

Бегать лучше рысью. Так задействованы все группы мышц. Т.е. вы должны идти предельно быстрым шагом, чтобы собака рядом рысила, но не переходила на галоп. Хорошо при этом еще в руке кусок держать, чтобы она голову держала высоко, так еще и спина прорабатывается. Заодно команду рядом на отлично будете знать. Утомительно, конечно, так бегать (я про хозяев), но по 30 мин. в день рысью и ваша собака через месяц уже будет в гораздо лучшей форме.

И корм я бы убавила. Попробуйте пару недель подавать ей по 100 гр. за раз. И как тут советовали не просто так, а за работу. Увидите сами результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, подумайте, что изменится в жизни вашей собаки, если вот-прям-щаз-сию-минуту она станет идеально послушной и будет отлично раотать, носить апорты и проч. ?

вероятнее всего - ничего не изменится. будет все та же еда из миски и прогулки с лазером.

так зачем собаке напрягаться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это все понимаю, конечно. Она когда когда мы ее взяли, была ураганная собака, правда и тогда не сильно-то любила апорты. Потом стала она спокойнее. Но этим летом еще носилась с собаками, плавала в удовольствием, от вида велосипеда аж пищала... А вот с сентября как-то погрустнела, потом течка оочень долгая почему-то была. Ветеринар сказал, нормально, так бывает. И все.. после течки сама не своя. На собак вообще злая, если они к ней подходят, что может кинуться :dntknw: Раньше никогда такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "угадайки" играть.

Начала я играть в эти "угадайки". Сначала положила перед ней блокнот.. ноль эмоций. она сидела и смотрела только на ЕДУ!!! Потом я уже взяла мячик. Реакция такая ж ... Минут 40 я что-то пыталась предпринять. Герону было пофиг. Вот сняла маленький отрезок, когда меня уже все забесило окончательно. :nonono: Я не понимаю, что ЕЙ надо. Может болеет... может к вету отвезти еще ?


/>http://www.youtube.com/watch?v=avpithSzEmE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте мне, пожалуйста:

1. Вы посмотрели ролики. Там в процессе "угадайки" с собаками разговаривали?

2. Мой пост № 33. Что вы делаете неправильно?

3. Собака посмотрела один раз на мяч (0:32). Почему вы её не откликнули?

С кликом вы опаздываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это все понимаю, конечно. Она когда когда мы ее взяли, была ураганная собака, правда и тогда не сильно-то любила апорты. Потом стала она спокойнее. Но этим летом еще носилась с собаками, плавала в удовольствием, от вида велосипеда аж пищала... А вот с сентября как-то погрустнела, потом течка оочень долгая почему-то была. Ветеринар сказал, нормально, так бывает. И все.. после течки сама не своя. На собак вообще злая, если они к ней подходят, что может кинуться :dntknw: Раньше никогда такого не было...

Не хочу пугать,но затяжная течка - повод сделать узи матки и яичников,у маминой собаки,после такой течки, обнаружилась опухоль яичника, и у Терри было тоже самое.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте мне, пожалуйста:

1. Вы посмотрели ролики. Там в процессе "угадайки" с собаками разговаривали?

2. Мой пост № 33. Что вы делаете неправильно?

3. Собака посмотрела один раз на мяч (0:32). Почему вы её не откликнули?

С кликом вы опаздываете.

Так я с ней минут 40 сидела молча. Она заснула :dntknw:

с кликом поняла. Надо сразу как посмотрела? ааа... у меня мозг взорвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу.

Вопрос №2 без ответа остался.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу.

Вопрос №2 без ответа остался.

Я не знаю как заставить ее заработать? Она ходит голодная, я ее не кормила сегодня. Беру корм, она сразу несется следом и сидит передо мной как пень :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете. Я про отбрасывание кусков. Вы в рот запихиваете.

о? корм отбрасывать от себя? Чтоб она с пола брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita,

Знаете, 99% собак, приходящих на нашу площадку -- жирные до безобразия! Лабры -- особая статья... При этом, хозяева убеждены, что "...она худенькая!..", несмотря на то, что жир складками свисает!

Понимаете, у ВСЕГО живого на нашей планете, почти ЕДИНСТВЕННЫЙ стимул ХОТЬ ЧТО-ТО сделать -- ГОЛОД! Для "Хищного, стайного, псового" 3 дня НЕ пожрать -- великое ТЬФУ! Знаете, КАКОЙ объем работы должен выполнить хищник, чтобы поесть?! Тем не менее Из 100% всех Охот, только 12% -- удачные!

А ЧТО делают домашние собаки? Сидят, лежат, спят... И ЖРУТ!!! Гораздо БОЛЬШЕ того, что им необходимо...

Поэтому, основная масса домашних собак НЕ видят смысла в РАБОТЕ, как в способе ДОБЫВАНИЯ пищи! ...Если еда в изобилии и так ЕСТЬ. Мне, например, безразлично -- сколько ВЕСИТ собака, я смотрю на КОНДИЦИЮ.

Вы говорите, что, когда её взяли -- она была энерджайзером... так вот, ВЫ здорово ОТУЧИЛИ её быть энергичной, веселой собаченцией...

Плюс к этому -- отсутствие, или НЕ ПРАВИЛЬНАЯ игра с щенком, НЕ развили, (или погасили), этот самый Охотничий инстинкт, который лежит в основе Аппортировки... (Мышки сами в пасть волку не прыгают)...

Я бы что сделал с такой собакой... Прежде всего посадил на диету! Подержал бы недельки 2-3 на четвертном (от общей нормы) пайке... А, когда она маленько "Сдуется" и проявит АППЕТИТ!, вот ТОГДА, началась бы РАБОТА! И Вы сами увидите КАК она будет стараться!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ваш пост набежит народ "от ветеринарии" с криками: "У него же гастритик начнётся, изверги!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...