Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор, который ненавидит апорты


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Моя Герка вопряки всем законам жанра, нифига не апортировщик. Я не могу ее научить носить предметы. Она даже тупо в пасть взять предмет не хочет. Прям делает такой лицо страдальческое.

Мы пробовали обучить апортировке, но она не хочет. Делает через силу. Идет еле еле с опущенной головой до предмета, берет его еле-еле и потом несет с опущенной головой. Как будто ее бьют-убивают. Я уже писала и про проблему что играть не хочет.... ничего даже в паст не хочет брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин, ее не интересуют эти штучки, которые перед носом крутятся((( Я не понимаю почему таак. Почему у меня не выходит это ((( Из-за этого я злюсь на себя... :cray:

вот например пытались играть


/>http://www.youtube.com/watch?v=gag7AXUgOmM&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, неужели бывают такие лабры? :blink: спокойно сидеть, когда перед носом МЯЧИК :dntknw:

а если попробовать носок с сосиской/сыром внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам жизненно необходимо, чтобы она это умела?

нет. Но понимаете, что она не играет со мной. Вернее играет, но редко-редко-редко. Наша прогулка - это наматывание кругов по городу в течении 2 часов вечером и 40 минут утром :ranting:

офигеть, неужели бывают такие лабры? :blink: спокойно сидеть, когда перед носом МЯЧИК :dntknw:

а если попробовать носок с сосиской/сыром внутри?

Бывают :helpsmilie: Спокойная, как удав :dntknw: Еда в шаговой доступности - это анреал. Будет стоять махать хвостом и просить кушааать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Но понимаете, что она не играет со мной. Вернее играет, но редко-редко-редко. Наша прогулка - это наматывание кругов по городу в течении 2 часов вечером и 40 минут утром :ranting:

У меня старшая такая.

Сначала я тоже расстраивалась, что она со мной не играет. Никак.. И тоже много чего пробовала.

А потом успокоилась. И мы просто гуляли. А потом я завела вторую :lol2:

Попробуйте отстать от нее. Наслаждайтесь прогулкой. Просто прогулкой.

офигеть, неужели бывают такие лабры? :blink: спокойно сидеть, когда перед носом МЯЧИК :dntknw:

а если попробовать носок с сосиской/сыром внутри?

Бывают :doh:

Даже мяч, куда кладутся вкусняшки моей старшенькой не интересен. При том, что она пищевик жуткий.

Бывают :helpsmilie: Спокойная, как удав :dntknw: Еда в шаговой доступности - это анреал. Будет стоять махать хвостом и просить кушааать

А мне вот интересно, что моя пищевик, но никакие игры ее никогда не привлекали.

Она даже плавает исключительно за вкусняшкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр такой. Ну было интересно научить, ну научила. Ему это по-прежнему не нравится, но очень нравится доставлять мне удовольствие. Вообще теперь всё в рот берёт что попросишь. Вилки, ложки, гвоздики, полотенце, всё-всё. Но без команды хоть умахайся перед носом, будет сидеть улыбаться и глазки строить. Еду отжирает правда вместе с рукой, засасывает по локоть, а игрушку с едой, даже конг из литой резины за 1,5 - 2 минуты рвёт в клочья, сжирает еду и опять плюх на попу и улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моя не была такая раньше. Эта фигня после течки началась. И длится уже больше 2 мес. Я не понимаю, что не так? Питание? Выгул? Чтооооооо? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего - лишний вес и отсутствие мотиваций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего - лишний вес и отсутствие мотиваций.

Лишний вес.... может.. Хотя так не видно особо. А мотивация? Как мне ее мотивировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моя не была такая раньше. Эта фигня после течки началась. И длится уже больше 2 мес. Я не понимаю, что не так? Питание? Выгул? Чтооооооо? :ranting:

Ложная щенность?

Голод. И следите за признаками ложняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, +1 к Аннабель, если 2 месяца после течки то 90% у вас ложняк, дама возомнила себя беременной. Уменьшить порцию, увеличить физнагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Гера с подругой. Гера моя рыжая. Вроде особого лишнего веса нет :dntknw:

4866840m.jpg

CanisLupusVita, +1 к Аннабель, если 2 месяца после течки то 90% у вас ложняк, дама возомнила себя беременной. Уменьшить порцию, увеличить физнагрузки.

Да-да. У меня это подозрение. У нас уже были голодные дни. 2 целых. Пока других не вижу признаков, кроме ленивости и апатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ясное дело! Метис чиха на видео, в отличии от вашей собаки, хочет кусок заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ясное дело! Метис чиха на видео, в отличии от вашей собаки, хочет кусок заработать.

Хм... а моя почему не хочет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а моя почему не хочет? :dntknw:

Да видимо потому, что его просто так получит с миски вместо того, чтобы его заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а моя почему не хочет? :dntknw:

Дайте ка подумать... Хм-м-м... Ну, наверное, потому что он у неё и так будет, и потому что её не приучили его зарабатывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ка подумать... Хм-м-м... Ну, наверное, потому что он у неё и так будет, и потому что её не приучили его зарабатывать))))

Она может зарабатывать как угодно, но только понимает, что щас будет "апорт", то все.... сразу становится грустная :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете про "зарабатывание" снять ролик?

да, щас


/>http://www.youtube.com/watch?v=GZAJyyRP6FI&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет лишнего веса, у собаки визуализируется отчетливо последнее ребро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зарабатывание. Это выполнение команд и довольно вялое. Инициативы там ни на мизинец нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зарабатывание. Это выполнение команд и довольно вялое. Инициативы там ни на мизинец нет.

а что нужно сделать? Она всегда такая... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно сделать? Она всегда такая... :dntknw:

Для начала сбросить вес. Сколько она у вас сейчас весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...