Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор, который ненавидит апорты


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

А я бы попробовал решить вопрос комплексно :).

1) Послушка (она, вроде, у вашкй собаки есть :) )

2) Физ. подготовка. Как у вашей собаки с этим делом? На вид не очень, но не факт. Однажды, на натаске была, как мне показалось, достаточно толстая лабрушка, но выяснилось, что собанька ежедневно пробегает около 8 км. да и на занятиях не особо уставала.

3) Занятие по породному предназначению т.е. натаска, т.е. поиск и подача птицы для начала. Весьма вероятно, что у собаньки проснется живой интерес к происходящему и жизнь ее станет радостной и интересной. Кроме всего прочего(физухи и послушки), натаска весьма хорошее дело для развития собачьих мозгов.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita,

Знаете, 99% собак, приходящих на нашу площадку -- жирные до безобразия! Лабры -- особая статья... При этом, хозяева убеждены, что "...она худенькая!..", несмотря на то, что жир складками свисает!

Понимаете, у ВСЕГО живого на нашей планете, почти ЕДИНСТВЕННЫЙ стимул ХОТЬ ЧТО-ТО сделать -- ГОЛОД! Для "Хищного, стайного, псового" 3 дня НЕ пожрать -- великое ТЬФУ! Знаете, КАКОЙ объем работы должен выполнить хищник, чтобы поесть?! Тем не менее Из 100% всех Охот, только 12% -- удачные!

А ЧТО делают домашние собаки? Сидят, лежат, спят... И ЖРУТ!!! Гораздо БОЛЬШЕ того, что им необходимо...

Поэтому, основная масса домашних собак НЕ видят смысла в РАБОТЕ, как в способе ДОБЫВАНИЯ пищи! ...Если еда в изобилии и так ЕСТЬ. Мне, например, безразлично -- сколько ВЕСИТ собака, я смотрю на КОНДИЦИЮ.

Вы говорите, что, когда её взяли -- она была энерджайзером... так вот, ВЫ здорово ОТУЧИЛИ её быть энергичной, веселой собаченцией...

Плюс к этому -- отсутствие, или НЕ ПРАВИЛЬНАЯ игра с щенком, НЕ развили, (или погасили), этот самый Охотничий инстинкт, который лежит в основе Аппортировки... (Мышки сами в пасть волку не прыгают)...

Я бы что сделал с такой собакой... Прежде всего посадил на диету! Подержал бы недельки 2-3 на четвертном (от общей нормы) пайке... А, когда она маленько "Сдуется" и проявит АППЕТИТ!, вот ТОГДА, началась бы РАБОТА! И Вы сами увидите КАК она будет стараться!...

Я два дня ее не кормила вообще. По совету с форума. Потом 1 порцию разделила на 2 и дала. Вчера тоже самое. Сегодня еще не кормила :dntknw:

А я бы попробовал решить вопрос комплексно :).

1) Послушка (она, вроде, у вашкй собаки есть :) )

2) Физ. подготовка. Как у вашей собаки с этим делом? На вид не очень, но не факт. Однажды, на натаске была, как мне показалось, достаточно толстая лабрушка, но выяснилось, что собанька ежедневно пробегает около 8 км. да и на занятиях не особо уставала.

3) Занятие по породному предназначению т.е. натаска, т.е. поиск и подача птицы для начала. Весьма вероятно, что у собаньки проснется живой интерес к происходящему и жизнь ее станет радостной и интересной. Кроме всего прочего(физухи и послушки), натаска весьма хорошее дело для развития собачьих мозгов.

Удачи!

1) Послушка нормально.

2) Бегает много. Летом с великом. Сейчас пока никак, так как снега нет, кругом грязь. Но гуляет по 3 - 4 часа в день. Много-много ходим. Был снег на лыжах выходили и на горку ходили, мы катаемся, она бегает вверх вниз по горам... каждый день. Потом снега не стало... сейчас пока просто ходим-бегаем

3) Это невозможно. У нас в городе нет кинолога даже тупо :dntknw: Натаску надо с профессионалом.

2) Физ. подготовка. Как у вашей собаки с этим делом? На вид не очень,

Та почему не очень?? Где она толстая? :dntknw:

CanisLupusVita,

Знаете, 99% собак, приходящих на нашу площадку -- жирные до безобразия! Лабры -- особая статья... При этом, хозяева убеждены, что "...она худенькая!..", несмотря на то, что жир складками свисает!

Не жирная она у меня :nonono:

3jz4mdrtgkm3.jpg

e50rg8oupg07.jpg

ywpdqgos59w2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаскивать можно самостоятельно. Моя собака, отказывающаяся брать апорт (Катя Речка помнит наши первые шаги) взяла второе место на испытаниях по подаче битой дичи этой осенью. Обошла его сука, которая была более выдержана, т.к. мой так хотел принести уточку, что не мог усидеть - вставал без команды.

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Это невозможно. У нас в городе нет кинолога даже тупо :dntknw: Натаску надо с профессионалом.

Это, конечно, усложняет дело, но, на самом деле, было бы желание :).

Для начала, можно попробовать увеличить ценность апорт. предмета. Мой, например, с ума сходит от зайца, можно попробовать сделать поноску с исп. шкуры. Многие собачки, которые не проявляют склонность к апортировке вообще с удовольствием берут таскают битых птиц или попоски с перьями. Ну или хотябы проявляют интерес к таким поноскам.

Т.е. общая логика может быть такой: делаем механическую апортировку, она, вероятнее всего, получится безрадостной, а вот радости можно добавить на апортировке любимого предмета.

P.S.

В качестве интересующего предмета у одной овчарки был кусок шланга(закрыиый с торцов) с дырками набитый печенью.

Та почему не очень?? Где она толстая? :dntknw:

Я разве против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидали нас помидорами, короче :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в первую очередь дело именно в ложняке?

Сейчас самое время за великом и лазером побегать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в первую очередь дело именно в ложняке?

Сейчас самое время за великом и лазером побегать :thumbup:

Дааа, за великом по грязи самое то :thumbup: Тока велик в гараже.

Думаю да, дело в ложняке. Но наши веты не видят ложняка. Такие веты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, ложная беременность нормально для псовых. И веты не должные ее видеть,если у вас нет молока. Остальные признаки это не ветеринарный вопрос. Работайте с собакой, и все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, ложная беременность нормально для псовых. И веты не должные ее видеть,если у вас нет молока. Остальные признаки это не ветеринарный вопрос. Работайте с собакой, и все получится :)

Переборем, надеюсь. Просто если знать, что это ложняк, я бы ее стерилизовала в дальнейшем. Я пока этого не делаю, так как боюсь что потолстеет после... Ну и вообще боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидали нас помидорами, короче :dribble:

Вроде, все очень доброжелательны :dntknw:

Дааа, за великом по грязи самое то :thumbup: Тока велик в гараже.

Зверя в шлейку, пусть тягает покрышку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверя в шлейку, пусть тягает покрышку!

а санки с ребенком можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидали нас помидорами, короче :dribble:

вовсе нет. я понимаю, что выставочная кондиция и все такое... но я отлично помню, как в коридоре одной клиники кардиолог, проведя реанимационные мероприятия собаке, просто от души поорал на хозяев... сеттера (!!! эт тоже рабочая собака, как и ретривер!). Сеттер с ожирением сердца и печени.

Прооравшись (собаку удалось спасти), уже спокойно и доходчиво объяснил, что собака, в нормальной кондиции весящая 15 кг, и имеющая даже 5 кг лишнего веса, это как если человек при норме 75 кг будет весить 100 кг. Вам вряд ли будет комфортно иметь четвертую часть лишнего...

а санки с ребенком можно?

Прежде, чем нагружать собаку силовыми видами спорта, покажите ее невропатологу и кардиологу.

Чтобы этим заниматься, нужно иметь безупречное здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а санки с ребенком можно?

По грязи? Можно, конечно :).

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем нагружать собаку силовыми видами спорта, покажите ее невропатологу и кардиологу.

Чтобы этим заниматься, нужно иметь безупречное здоровье.

вау... невропатологу и кардиологу??? Это серьезно??? Просто в нашем городе даже детского кардиолога нет, а нервопатолог бабка 80 лет и мы детей человечьих возим за 100 км :)

А ветеринара всего три. И один из них дуб, а два так сяк :dntknw:

По грязи? Можно, конечно :).

Грязь не вечна :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. ИМХО: прежде, чем начать заниматься с собакой силовыми видами спорта, надо убедиться, что собака может этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. ИМХО: прежде, чем начать заниматься с собакой силовыми видами спорта, надо убедиться, что собака может этим заниматься.

Ну тогда отпадает. Это невозможно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь не вечна :nono:

Тогда, лучше буксировка лыжника или велосипедиста (ИМХО), а пока грязно, то покрышка.

Ребенок в санках эт скорее развлекуха ребенку, а не полноценное занятие для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, лучше буксировка лыжника или велосипедиста (ИМХО), а пока грязно, то покрышка.

Ребенок в санках эт скорее развлекуха ребенку, а не полноценное занятие для собаки.

Этим мы и занимаеся. Все лето провели на озере. Доежаем не великах, потом плаваем, потом обратно домой. И достаточно далеко это все. Лыжи уже опробовали в этом году. Но мало :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не надо ждать снега и учить тягать санки.

Если это ложняк, то забегивать ее нужно именно сейчас. И команды уже известные поповторять, мозги понагружать. И не только на улице. Не давайте ей времени уходить в себя.

А с апортом потом разберетесь. И с санками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим мы и занимаеся. Все лето провели на озере. Доежаем не великах, потом плаваем, потом обратно домой. И достаточно далеко это все. Лыжи уже опробовали в этом году. Но мало :thumbdown:

Так и здорово! Можно еще (летом) заняться буксировкой в воде (человека, человека на матрасе, лодки). А в такую(грязную) погоду с успехом можно загрузить собаку буксировкой покрышки.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...